Новости Севастополя

Крым отрывается от Севастополя: 125 против 30 участников СЭЗ

Служба новостей ForPost

В Крыму по состоянию на 1 сентября 2015 г. подписано 125 договоров об условиях деятельности в свободной экономической зоне (СЭЗ). В Севастополе по состоянию на конец лета подписанных договоров в рамках СЭЗ около 30.

Как сообщает пресс-служба Министерства экономического развития Крыма, подписанные договора предполагают инвестиции в размере около 50 млрд. рублей. Бизнес интересуют проекты в сфере промышленности, сельского хозяйства, туризма, социальной сферы Крыма.

В Севастополе подписанные договора предполагают размер инвестиции на сумму чуть более 1 млрд. рублей. Сферы, которые интересуют коммерсантов: промышленность, сельское хозяйство, виноделие, туризм, недвижимость.

Как сообщал SEVKOR.RU, СЭЗ в Крыму и Севастополе начала действовать с 1 января 2015 г. О том, какие льготы предполагаются для инвесторов в рамках СЭЗ можно почитать здесь.

В апреле 2015 г. в Севастополе был подписан первый договор в рамках СЭЗ — с компанией «Южный берег».

4542
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (13)
Летопись
975
Летопись

Надо думать об инвестициях в сферу ЖКХ. Особенно это касается модернизации котелен и реанимации внешних сетей отопления.

Аватар74
344
Аватар74

Вложения требуются в строительство школ и детсадов.

Чтец
272
Чтец

Настораживает отрыв участников СЭЗ от Крыма.

Наука
572
Наука

Cмехотворная сумма инвестиций в Севастополь говорит о качестве проводимой работы в этом направлении местными властями. Равнение на Крым...

za pravdu
13
za pravdu

А какой уважающий себя инвестор будет работать с этими ворами "в законе" ?

СВ
1098
СВ

Все инвестиции в город, это коммерческое жилье, а по факту выделение лучших земельных участков вне конкурса и на льготных условиях Нужным контора. Короче коррупция в чистом виде.

mila710
13562
mila710

Некорректное сравнение.

ar-droid
63
ar-droid

разница и в количестве и качестве. один крымский инвестор стоит 400млн, Севастопольский - 33.3.
в Крыму инвесторы перекрывают более половины бюджета, в Севастополе и одной двадцатой не потянут....

АПЧ
1091
АПЧ

Крым, конечно, больше Севастополя. Но ведь не в 4-5 раз, а примерно в два раза.
Значит, чтобы быть на уровне Крыма, надо 62 инвестора на 25 млрд.
А у нас 30 инвесторов на 1 мрд.
Вывод: наши инвесторы мелкие, и качеством похуже: там- социальная сфера - у нас болезненная недвижимость.
Все по плану наших отставных адмиралов - зачем нам инвестиции в развитие города, процветание его населения.
Хватит и обслуживания ЧФ. Тем, кто его обслуживает - повезло. А те, кто не попал...
Попы и состоятельные военные пенсионеры на яхтах - вот будущее города, которое видно в этих цифрах.

Блудный_кот
423
Блудный_кот

После проведенного "выездного субботника" с участниками СЭЗ в Севастополе,желающих регистрироваться ещё меньше.

Большой
1293
Большой

Может законодатели не тем заняты? Или по привычке гешефт свой блюдут? Может они не своим делом занимаются и их следует выгнать. Это уже не вопрос, а скорей констатация.

АПЧ
1091
АПЧ

А при чем здесь законодатели?
В городе больше некому договора об условиях деятельности в свободной экономической зоне подписывать?
Есть зам губернатора Еремеев, есть несколько департаментов со своими начальниками и их замами в его подчинении... На вскидку -примерно 1000 чиновников наберется.

Или Вы провокатор, или ничего в функциях ветвей власти не понимаете.

predenvb
614
predenvb

постов: 1074 Большой (Севастополь)
добавлено 2015-09-03 12:43:04 Цитировать
Может законодатели не тем заняты? Или по привычке гешефт свой блюдут? Может они не своим делом занимаются и их следует выгнать. Это уже не вопрос, а скорей констатация. /////////////////////////////////////////
АПЧ (Севастополь) Игнорировать
добавлено 2015-09-03 15:21:24 Цитировать
А при чем здесь законодатели?
В городе больше некому договора об условиях деятельности в свободной экономической зоне подписывать?
Есть зам губернатора Еремеев, есть несколько департаментов со своими начальниками и их замами в его подчинении... На вскидку -примерно 1000 чиновников наберется.

Или Вы провокатор, или ничего в функциях ветвей власти не понимаете. ///////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////// договорами занимается правительство города. Провокатор ведет речь о законодателях чтобы обвинить А. Чалого. Мы видим, что чем дальше тем виднее ничтожность действий первого лица города и его "команды". Очевидно, что не Сеньке шапка, но оргвыводов до сих пор нет. Кто прикрывает разрушителей экономики Севастополя?

Главное за день

«Мотор!»: как живёт коллекция ретротехники, без которой в Крыму не снимается ни один фильм о прошлом

В Севастополе под открытым небом живёт и служит в кино уникальный автопарк.
16/04/2026 20:00
879

Почему сейчас важнее не количество БПЛА, а скорость решения — ForPost «Реактор»

Алексей Чадаев и Александр Любимов в «Реакторе» ForPost.
16/04/2026 18:01
493

Telegram вернут в телефоны россиян, чтобы остановить рост недовольства?

Эксперты назвали возможные причины для наступления цифровой оттепели.
16/04/2026 15:15
1577

В Севастополе подорожает проезд в общественном транспорте

Новые тарифы вступят в силу с 25 апреля.
16/04/2026 15:00
2965

Европа закрывает дверь: Украине отказали в ускоренном вступлении в ЕС

Даже союзники Киева не готовы идти на ускоренное принятие страны в Евросоюз.
16/04/2026 14:47
178
Туризм

Основатель движения пьяных Санта-Клаусов мог присвоить миллион долларов

Заведения, которые участвовали в мероприятии, считали, что жертвуют деньги на благотворительность
16/04/2026 15:46
146

Масштаб сотрудничества с крымским «Артеком» продолжает пугать Финляндию

Финские чиновники находят у себя под носом новые организации с порицаемыми связями.
16/04/2026 12:45
353

Книговорот, квизы и мастер-классы: где и как в Крыму пройдёт «Библионочь-2026»

Во Всероссийской акции участвуют библиотеки Симферополя, Севастополя и Керчи.
15/04/2026 19:28
508

Топ курортов для отдыха россиян в ближайшие пять лет

Горнолыжные курорты оказались для инвесторов привлекательнее черноморских.
14/04/2026 17:20
770

В правительстве Севастополя создали новый департамент и позвали начальника из Москвы

Анастасия Кравцова занимается креативом более 14 лет.
14/04/2026 14:07
5637