Лента новостей

Севастополь

27643
54

Крым отключил ЛЭП на Севастополь, часть города обесточена

ForPost - Новости : Крым отключил ЛЭП на Севастополь, часть города обесточена

В связи с серьезной аварией в сетях Крымэнерго автоматика отключила линию электропередач на Севастополь. Из-за этого проспект Острякова, проспект Победы, ул. Жидилова и часть центра города обесточены, сообщили в департаменте информационной политики  правительства Севастополя. Восстановить энергоснабжение по ЛЭП, как сообщает источник "Примечаний", удастся только к вечеру. Между тем, в центре города местами прекратилась подача воды.

В связи с аварийными работами в сетях "Крымэнерго" введена в действие системная автоматика отключения нагрузки. Устранить аварию в "Крымэнерго" обещают к вечеру 2 января.

В связи с этим график энергоснбжения Севастополя сегодня будет изменен. Как именно - станет известно в ближайшие часы.

Сейчас "Севастопольэнерго" и правительство города принимают меры для обеспечения Севастополя теплом и нормального функционирования систем жизнеобеспечения и социальных объектов. Сохранение подачи тепла в условиях морозной погоды и резко упавшего лимита энергоснабжения - приоритетная задача для властей города сейчас.

Напомним, что, несмотря на раздельный юридический и экономический статус компаний "Крымэнерго" и "Севастпольэнерго", энергосистемы Севастополя и Крыма представляют собой единое целое. Вся электроэнергия, что поступает в Крым извне и вырабатывается на его электростанциях, автоматически перераспределяется на Севастополь. Аналогичная ситуация и с Севастополем: всё, что вырабатывает городская ТЭЦ и мобильные газотурбинные электростанции, установленные в районе Сахарной головки, автоматически распределяется в общекрымскую энергосеть. Регулирует перетоки энергии в общей сети диспетчер из Симферополя.

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
Средняя оценка: 3 (1 голос)

Обсуждение (54)

Аватар пользователя irka-3
постов:
980
irka-3 (Севастополь)
- 02/01/2016 в 14:45

Происки бандерлогов

Аватар пользователя Omegagirl
постов:
110
Omegagirl ()
- 02/01/2016 в 14:50

А Севстар говорит о 99%...

Аватар пользователя Atos
постов:
6699
Atos (Севастополь)
- 02/01/2016 в 14:53

to Omegagirl

А Севстар говорит о 99%...
Мне кажется у севстара глюки и причем частенько.

Аватар пользователя ЕленаМаксимова
постов:
654
ЕленаМаксимова (Севастополь)
- 02/01/2016 в 14:54

Хочу поблагодарить все дежурные и аварийные службы города, которые в эти праздничные дни находятся на своём посту. Пусть у вас будет меньше работы.

Аватар пользователя Ставрида
постов:
610
Ставрида (Севастополь)
- 02/01/2016 в 14:59

Украинские сайты уже смакуют эту "пэрэмогу". Со светом у нас наладится. А они останутся с фЕкальными шествиями националистов, если не поумнеют.

Аватар пользователя Галина Николаевна
постов:
2612
Галина Николаевна (Севастополь)
- 02/01/2016 в 15:14

Ничего,ребята, и выстоим, и прорвемся. Помню лет 10 (или больше) назад после сильного урагана в городе были оборваны провода и 57 улиц остались без электричества. Так мы ровно неделю сидели без света. Наша улица оказалась последней в списке на ремонт.

Аватар пользователя anatolyi100
постов:
774
anatolyi100 (г.герой Севастополь)
- 02/01/2016 в 15:18

Ха! Не успел прочитать, как пр.Победы 34, 36, 38, 42 отрубили (это из тех, что по сетям вижу), кстати уже второй раз за сегодня. Незабываемый Новый Год обещает быть....

Аватар пользователя goalkeeper
постов:
9
goalkeeper (Севастополь)
- 02/01/2016 в 15:28

Отключили отключили!
Новость эту с опозданием опубликовали!
После случившейся аварии город включили и об исправлении даже по России 24 сказали...Но сейчас снова "избранных" оставили без света. с кнопки легче всего рубить.

Аватар пользователя val60
постов:
813
val60 (Севастополь)
- 02/01/2016 в 15:42

Вся энергосистема требует ,извините, замены. Как в плане генерации ,так и в передаче эл.энергии. А заниматься ремонтом по вызову-это тупик,похожая ситуация и с водой,теплосетями,дорогими. Непростое это дело всё начинать с нуля,но решаться надо на это. Иначе будем захолустьем. Наследие получили аховое.

Аватар пользователя val60
постов:
813
val60 (Севастополь)
- 02/01/2016 в 15:43

дорогами

Аватар пользователя Дмитрий Махнёв
постов:
34
Дмитрий Махнёв ()
- 02/01/2016 в 16:06

На Победе света нет только у избранных, то есть у частного сектора

Аватар пользователя Шаман Дьявола
постов:
1077
Шаман Дьявола (Севастополь)
- 02/01/2016 в 16:08

в центре нет воды уже третьи сутки .. весело живем!! авария

Аватар пользователя Дмитрий Махнёв
постов:
34
Дмитрий Махнёв ()
- 02/01/2016 в 16:09

А Севстар говорит о 99%...
у севстара не такое уж и большое покрытие по городу, а в частном секторе практически нет активных устройств, состояние которых они могут мониторить в реальном времени.

Аватар пользователя Марина Р.
постов:
655
Марина Р. (Севастополь)
- 02/01/2016 в 16:21

to Шаман Дьявола (Севастополь)

В центре это где? На Гоголя вода есть,сегодня правда с утра давление плохое.

Аватар пользователя Наташа Витрук
постов:
36
Наташа Витрук ()
- 02/01/2016 в 16:47

Я так понимаю, что если бы Киев в свое время вкладывал в модернизацию электросетей, сейчас бы таких задниц, извините, не случалось бы. Понятно, что при планировании подачи электричеством рассчитывали на украински ЭС, но тогда и время другое было, и страна по другому называлась. Сейчас нужно исходить из других реалий.

Аватар пользователя Владимир Ну очень Мудрый
постов:
5346
Владимир Ну очень Мудрый (Севастополь)
- 02/01/2016 в 17:22

А мне кажется-преждевременно расслабились после ввода в эксплуатацию первой нитки энергомоста. Где генераторы, за которые выложено 5млн.? Почему не проведена перекоммуникация с целью запитки от них жизненно важных объектов?

Аватар пользователя vovan
постов:
1471
vovan (Крым)
- 02/01/2016 в 17:51

Уменя есть . Пишу . Поделюсь .

Аватар пользователя vovan
постов:
1471
vovan (Крым)
- 02/01/2016 в 17:51

А вообще суки

Аватар пользователя Atos
постов:
6699
Atos (Севастополь)
- 02/01/2016 в 18:20

У нас в Стрелке не было с 16-00 до 18-00. Севстар показывает 76% по городу.Все Камыши темные. Так, что мы не одни без света. Потерпим.

Аватар пользователя anatolyi100
постов:
774
anatolyi100 (г.герой Севастополь)
- 02/01/2016 в 18:24

to Дмитрий Махнёв

На Победе света нет только у избранных, то есть у частного сектора
Не совсем так....Ещё постоянно отключают 34, 36, 38, 42 и Консолевские дома. Уже, блин, второй раз за сегодня.

Аватар пользователя Алексеевич
постов:
3281
Алексеевич ( Севастополь)
- 02/01/2016 в 18:40

to anatolyi100 (г.герой Севастополь) to Шаман Дьявола (Севастополь)

Нытики Вы однако а не мужики Слезу в жилетку

Аватар пользователя Дмитрий Махнёв
постов:
34
Дмитрий Махнёв ()
- 02/01/2016 в 18:47

Ещё постоянно отключают 34, 36, 38, 42 и Консолевские дома. Уже, блин, второй раз за сегодня.
А я думал, что еще отключают те дома, что находятся в балке возле частного сектора, а тут вон оно какой лабиринт из проводов выходит.

Аватар пользователя Владимир Ну очень Мудрый
постов:
5346
Владимир Ну очень Мудрый (Севастополь)
- 02/01/2016 в 19:17

to Алексеевич ( Севастополь)

Дело не в трудностях. Дело-в избранности и некомпетентности.Из-за некомпетентности избранных страдают жители города.

Аватар пользователя Oblico Мorale
постов:
197
Oblico Мorale (Севастополь)
- 02/01/2016 в 19:23

Сейчас "Севастопольэнерго" и правительство города принимают меры для обеспечения Севастополя теплом и нормального функционирования систем жизнеобеспечения и социальных объектов. Сохранение подачи тепла в условиях морозной погоды и резко упавшего лимита энергоснабжения - приоритетная задача для властей города сейчас.
Какие такие меры? Пусть дадут команду включить мегаватники, стоящие во дворах на ПОРе. Или настолько "устали", что руки телефонную трубку не могут удержать?

Аватар пользователя Александр Кириченко
постов:
13
Александр Кириченко ()
- 02/01/2016 в 19:31

Сталинграда 35-33 стоим на общем отключении... когда во вдоре стоит генератор, который отключили от общей сети, как только все со светом наладилось, провода смотали, и сейчас просто стоит, и его охраняют

Аватар пользователя Александр Кириченко
постов:
13
Александр Кириченко ()
- 02/01/2016 в 19:32

Дома на эелектроплитах

Аватар пользователя sglu4246
постов:
191
sglu4246 (севастополь)
- 02/01/2016 в 19:44

а действительно чего генераторы не включают, там где установлены, их что поставили для того чтобы только охране деньги платить. Сегодня в Камышах свет отключали дважды по графику, батареи горячие, вода есть, газ то же...

Аватар пользователя Умка777
постов:
71
Умка777 (Севастополь)
- 02/01/2016 в 19:46

Бреста и 30.12 и 31.12 и 01.01 по 3-3,5 часа без света. Сегодня: днем отключали на час и вечером на 3,5 часа отключали. Скажите, может еще где-нибудь также отключали? Или, как всегда, красивые лозунги: мы все вытерпим, кричат только те, у кого свет есть постоянно? Кого ни спрошу по городу-у всех есть свет.

Аватар пользователя Slavna2525
постов:
12
Slavna2525 (Севастополь)
- 02/01/2016 в 19:48

А мы без света сидим. Хрюкина 3 ((( А дома напротив в 50 метрах светятся.Когда включат???

Аватар пользователя Omegagirl
постов:
110
Omegagirl ()
- 02/01/2016 в 20:03

На Античном такое же отключение было. И у нас нет центрального отопления. У всех котлы стоят, и воды горячей соответственно тоже нет.

Аватар пользователя anatolyi100
постов:
774
anatolyi100 (г.герой Севастополь)
- 02/01/2016 в 20:08

to Алексеевич ( Севастополь)

to anatolyi100 (г.герой Севастополь) to Шаман Дьявола (Севастополь) Нытики Вы однако а не мужики Слезу в жилетку
Послушайе, уважаемый! Я не ною-меня это начинает доставать, когда вокруг всё светится, а в четырёх домах нет света! Судя по Вашему высказыванию-нытики и те, которые этот год встретили без электричества и вышли на улицу, перекрыв движение.Все, блин, умные когда стучат по клавишам...Когда с Вас уже розовые очёчки то спадут.....

Аватар пользователя Atos
постов:
6699
Atos (Севастополь)
- 02/01/2016 в 20:08

to Умка777 (Севастополь)

Бреста и 30.12 и 31.12 и 01.01 по 3-3,5 часа без света. Сегодня: днем отключали на час и вечером на 3,5 часа отключали. Скажите, может еще где-нибудь также отключали? Или, как всегда, красивые лозунги: мы все вытерпим, кричат только те, у кого свет есть постоянно? Кого ни спрошу по городу-у всех есть свет.
Докладываю, Стрелка, Дмитрия Ульянова, свет выключали в 9-20 утра на 2 часа, потом в 16-00 до 18-00. Так, что всем выключают. Вот ссылка на севстар-там все видно, где есть свет, а где нет. http://sevstar.net/article/3890

Аватар пользователя anatolyi100
постов:
774
anatolyi100 (г.герой Севастополь)
- 02/01/2016 в 20:10

to Умка777 (Севастополь)

Бреста и 30.12 и 31.12 и 01.01 по 3-3,5 часа без света. Сегодня: днем отключали на час и вечером на 3,5 часа отключали. Скажите, может еще где-нибудь также отключали? Или, как всегда, красивые лозунги: мы все вытерпим, кричат только те, у кого свет есть постоянно? Кого ни спрошу по городу-у всех есть свет.
Почитайте повыше про пр. Победы.

Аватар пользователя Slavna2525
постов:
12
Slavna2525 (Севастополь)
- 02/01/2016 в 20:30

Света нет уже 3 часа.За окном - 9 градусов, а у меня ребенок маленький((((((

Аватар пользователя Алексеевич
постов:
3281
Алексеевич ( Севастополь)
- 02/01/2016 в 20:36

to anatolyi100 (г.герой Севастополь)

Кто вышел тот не нытик и Вы выйдете - 4 дома это сила Если нет очков - пиши в куев

Аватар пользователя Специалист
постов:
251
Специалист (Севастополь)
- 02/01/2016 в 20:51

Света нет уже 3 часа.За окном - 9 градусов, а у меня ребенок маленький((((((
На Северной по ул.Циолковская три раза отключали свет: утром на час, после обеда на час, и вечером отключали на два часа.

Аватар пользователя Либава
постов:
1247
Либава (Севастополь)
- 02/01/2016 в 20:56

И что так все раскудахтались? Проголосовали же . Самое интересное, что все, кто вчера дружно голосовал за какую-то энергенитескую компанию и за премию фонда Фёдорова сегодня дружно жалуются на невзгоды. Вот уж нет предела людскому дебиилизму. Что вам всем проголосовавшим не понятно. Вам же дама-"патриотка" всё рассказала:-" муж у неё владелец компании, они не страдают, просто ребят перевели на ночную смену. Хозяйка и её спальня не пострадали!" ...ЫЫЫЫЫЫЫ. Надеюсь, что Меняйло с Белованцевым тоже не страдают. На что ещё готова Галина Максимовна с товарками?. На какие ночные фантазии? ..вот дурдом-так дурдом ))).

Аватар пользователя Alex37
постов:
2258
Alex37 (Севастополь-Горпищенко)
- 02/01/2016 в 22:05

to Либава (Севастополь)

А это кудахчат те 6% им одна дорога: Чемодан, вокзал, кукуев!! Александр Свеженцев, это и вас в первую очередь касается!

Аватар пользователя allusa
постов:
8014
allusa (Севастополь)
- 02/01/2016 в 22:35

На Колобова так же не работают генераторы. Уже трижды отключали без всяких графиков. Что ли с нового года стали экономить?

Аватар пользователя allusa
постов:
8014
allusa (Севастополь)
- 02/01/2016 в 22:40

to Алексеевич ( Севастополь) Нытики Вы однако

. Однако, хотелось бы определенности когда и сколько, чтобы планировать свои дела. Организованности и информативности явно не хватает.

Аватар пользователя Марина Р.
постов:
655
Марина Р. (Севастополь)
- 02/01/2016 в 22:46

to allusa (Севастополь)

По моему им плевать на графики.На Гоголя уже который день9в том числе и 31 декабря)"экономят" за счет пяти домов-22,22-А,24,26,26-А.Сегодня выключили нас,а остальная улица сверкает,потом ,позже и их на 2,5часа выключили и включили,а в наших 5 домах света до 22ч20мин небыло!!! И попробуй куда то дозвонится,на 15-63 автоответчик врубили и морозятся.А в Севастопольэнерго,поднимают трубку и тут же кладут,мол,нечего названивать ! Достало это свинство. Чтоб они все жили на одну зарплату!!!

Аватар пользователя Людмила Богатырева
постов:
70
Людмила Богатырева ()
- 02/01/2016 в 22:48

Остряки, Хрюкина, Геловани по сравнению с декабрем стали отключать чаще, а 31 декабря - 4 раза. И что? Новогодний вечер при свечах, мамы и дети со светодиодными фонариками обнаружили массу интересных книг и давно забытых игрушек. Неприятность эту мы переживем! С Новым годом всех! А наши временные проблемы теперь решатся гораздо быстрее, чем если-бы мы получали эл.энергию с Херсонских линий.

Аватар пользователя Либава
постов:
1247
Либава (Севастополь)
- 03/01/2016 в 0:23

to Alex37 (Севастополь-Горпищенко)

Если прицепил гвардейскую ленточку, то совсем не означает что приобщился к героям )). Вот скажи мне, зачем я должен ехать к тебе. Живу пока здесь, никто, надеюсь, меня от сюда не сдвинет. Даже ты.Провокаторов хватает и без тебя. расслабся)). Пока не было света слушали очень интересную передачу о карманиках. Очень познавательно. Приглащённый полицай сообщил, что карманник-очень высокопрофесиональная профессия. На неуверенные возражения ведущей девчушки полицай восторженно повторил-очень професиональная професия. На робкие возражение, что это не професия, а отточенные навыки получила ответ, что это очень серьёзная профессия. Жалко , что полицай не сообщил где и в каких ВУЗах обучают. Потом тот уникуум от правоохоронцев сообщил, что убивать людей без соблюдения закона очень нехорошо. На уговоры ведущей сообщить как же защититься от карманников получила:-"от высочайшей квалификации никто не поможет, люди сами виноваты, сумки и карманы подставляют сами. В конец оробевшая ведушая начала распрашивать о технике, о заточенных пятачках, о сумках получила жизнерадостный ответ и о карандашах , бритвах, ножах. И ваше, не волнуйтесь, если в сумке что-то есть не спасёт ничего...а вы обращайтесь )). Под окончание дозвонился один парень. Рассказал, что сняли в аэропорту кошелёк, обратился, просидел в ментовке с 6 утра до 15 дня. Даже чаю никто не предложил потерпевшему. Через месяц пришёл домой участковый и сообщил, что должен доставить потерпевшего в Дагестан на суд. Парень сейчас дома не живёт. Не хочет в Дагестан...очень интересная передача без света)).

Аватар пользователя visit
постов:
4106
visit (liinahamari)
- 03/01/2016 в 0:53

В июне 2015 года в ЖК РФ внесены изменения. Теперь Лицо, виновное в предоставлении коммунальных услуг ненадлежащего качества либо с перерывами, превышающими допустимую продолжительность, либо в неправильном расчете размера платы за коммунальные услуги, будет обязано оплатить в пользу потребителей штраф. Данное положение вступило в силу 29 декабря 2015 года.

Аватар пользователя Либава
постов:
1247
Либава (Севастополь)
- 03/01/2016 в 0:58

to visit (liinahamari)

Штрафик там всего 50%. И кто же будет судиться за 500 руб. Да и кто же эти законы будет соблюдать? Закон выверенный, проверенный, без сбоев. Только в пользу хабарников. Жильцам там шансов нет ))))))))))).

Аватар пользователя visit
постов:
4106
visit (liinahamari)
- 03/01/2016 в 1:15

to Либава (Севастополь)

Да и кто же эти законы будет соблюдать?
В условиях ЧС - никто. Это так, на будущее.

Аватар пользователя Иван111
постов:
54
Иван111 ()
- 03/01/2016 в 2:53

to Omegagirl

На Античном такое же отключение было. И у нас нет центрального отопления. У всех котлы стоят, и воды горячей соответственно тоже нет.
Воды горячей нет?... Вся Рассея за вас впрягается а вы тут ноете. До мая терпите.

Аватар пользователя a.tishkov@inbox.ru
постов:
175
a.tishkov@inbox.ru (Севастополь)
- 03/01/2016 в 8:49

to Иван111

А если сидишь с центральным отоплением в тепле, то радуйся молча, понял?!....А мы в частном секторе свои проблемы сами будем решать, без вас умников...

Аватар пользователя Наталия Старцева
постов:
45
Наталия Старцева ()
- 03/01/2016 в 10:18

Чем переругиваться лучше обратили бы внимание на слова о разном юридическом и экономическом статусе сетей Севастополя и Крыма! Ивовсе не потому, что у нас федеральное подчинение, а потому, что Севастопольэнерго УКРАИНСКАЯ компания. Пора бы уже решить этот вопрос!!! Тем более в имеющей место ситуации. Не это ли причина добровольной отставки Чалого?

Аватар пользователя MakSevastopol
постов:
47
MakSevastopol (Севастополь)
- 03/01/2016 в 11:23

to Специалист (Севастополь)

На Северной по ул.Циолковская три раза отключали свет: утром на час, после обеда на час, и вечером отключали на два часа.
а на Радиогорке свет уже не выключают больше недели!! Генератор уже на чердак убрал!)) Кайфуха!!

Страницы