Военные комиссариаты Крыма и Севастополя досрочно завершили весеннюю призывную кампанию. Об этом сообщили в министерстве обороны РФ.
Впервые после воссоединения полуострова с Россией на срочную военную службу отправились около 500 крымчан в возрасте от 18 до 27 лет.
«Все они получили распределение на корабли Черноморского флота и в подразделения морской пехоты, дислоцирующиеся на Крымском полуострове», – добавили в ведомстве.
Всего в Южном военном округе на военную службу было направлено более 26 тыс граждан.
Обсуждение (11)
Да,брали сынков из очень привилегированных семей.Сын сколько не просил один хрен не взяли,до осени.А уже 20 лет то.
Всё просто, пока Крымские призывники должны служить в Крыму, в армию будут брать единицы. Как только разрешат отправлять по всей России загребут всех.
Да,брали сынков из очень привилегированных семей.Сын сколько не просил один хрен не взяли,до осени.А уже 20 лет то.
Лично моей семье уже это ненадо,но повестки приходят как положено.Прошел медкомисию здоровье отменое хоть вкосмос,но нам это уже не интересно.Сын стал хорошо зарабатывать,и зовут дальше перспектива.Ему как бы армия уже и не нужна.Но привязан .
to Юрич (Севастополь) Да,брали сынков из очень привилегированных семей.Сын сколько не просил один хрен не взяли,до осени.А уже 20 лет то.Ошибаешься или лжёшь. Моя семья отнюдь не привилегированная по нынешним меркам, а сына в армию взяли. В обычном порядке. Говорил, что были очереди, что многие хотели... Да, это было. Но не боле. Присягу принял на 35-й батарее, было много родителей, обычные , хорошие люди, разных национальностей. За слова свои отвечаю.
Неправильно что крымские призывники должны служить только в Крыму. Они служат Родине, а Родина Россия вот и должны служить по всей России.
to Справедливый россиянин (Хабаровск - Севастополь)
Для кого то Родина - это место, где родился, живёшь и т.д., понятий много!
Крым и Севастополь досрочно завершили призыв.
В связи с обострившейся обстановкой вокруг страны!
to Справедливый россиянин (Хабаровск - Севастополь)
Вы не переживайте, в 2016 будут служить по всей России.
to смерч (Севастополь) to Справедливый россиянин (Хабаровск - Севастополь) Для кого то Родина - это место, где родился, живёшь и т.д., понятий много!Это малая Родина, но надо мыслить масштабнее.
Родители,не нервничайте. Ну какая еще может быть возможность посмотреть Сибирь,Дальний Восток или Север. Мой сын уехал поступать в Питер в военное заведение и он сам хочет служить на Севере или Д.Востоке и притом с удовольсьтвием
to kisa_O (севастополь)
Ну Вы сравнили ))служить после окончания военного училища или срочником--разные вещи.