Крым

Кравчук выставил России счёт за Крым

И намекнул на то, что Киев сделает так, что Крым не сможет без «нэзалэжной».

Кравчук выставил России счёт за Крым
Фото:
Александр Гончаров/apostrophe.ua
Леонид Кравчук предъявил России счёт за Крым

Престарелый Леонид Кравчук, который в 1991-94 годах был президентом Украины, назвал точную сумму вложений «нэзалэжной» в Крым. По его словам, Киев, который в советские годы заставили забрать себе полуостров, потратил на регион 110 миллиардов долларов.

Кравчук также признал, что Крым уже «введён в систему российского федеративного государства», но, добавил как-то вяло Кравчук, Украине никогда не согласится, что Крым является не украинским, пишет киевское издание «Апостроф».

«Оставить Крым вне Украины или отказаться или даже намекнуть на это — невозможно», — сказал Кравчук.

Он намекнул на то, что «нэзалэжная» сделает всё, чтобы до крайней меры напакостить российскому полуострову, — «и может наступить <...> такое время, что Крым не сможет жить без Украины».

«Я в это верю», — добавил Леонид Кравчук, который ранее заявил, что Донбасс и Крым потеряны для Украины, которая не имеет влияния на эти регионы, где сегодня не осталось ничего украинского, а так же заявил, что Крым — это Россия.

Кстати, подсчёты того, «сколько стоит Крым», на Украине ведут регулярно — и каждый раз появляются всё новые и новые суммы. Например, бывший генеральный прокурор Украины Святослав Пискун заявил, что от России можно потребовать за Крым «триллионы».

О реальном отношении «нэзалэжной» к Крыму, который она контролировала два десятка лет, рассказал глава Закарпатской облгосадминистрации Геннадий Москаль, который в 1997-2000 годах руководил крымской милицией. Он констатировал, что полуостров для Украины был «офшорной зоной, где отмывалось всё награбленное, краденое».

«Всё в землю превращалось, в кучку земли. Строились дома, дворцы, на лето туда приезжали «верхи» — все, кто имел деньги. Как и проститутки», — отметил Москаль.

Депутат Госдумы от Республики Крым Константин Бахарев подчеркнул, что 23 года Украина намеренно тормозила и сдерживала развитие полуострова, экономическая политика Киева в отношении Крыма всегда заключалась в том, чтобы держать регион, постоянно живший в условиях дефицита бюджетных ресурсов, «на коротком финансовом поводке».

По этой причине сегодня России приходится преодолевать тяжёлое наследие украинского периода и решать одновременно все накопленные за 23 годы проблемы, сказал Бахарев.

Крымский политолог Андрей Никифоров подчеркнул, что в Крым не только вкладывали, из него ещё и изымали.

«Это называется капиталовложения, которые приносят прибыли. Если посмотреть, во что превратили Крым, особенно в период независимой Украины, то возникает вопрос, кто кому должен счёт предъявлять…

Что, собственно говоря, Украина здесь развивала? Шла замедленная, но деградация страны, в том числе это касалось и Крыма. А вот то, что урезались наши права и игнорировались те обязательства и обещания, которые давались нам со стороны украинского центра, это совершенно однозначно. Особой заботы, отеческой Крым за годы нахождения в составе Украины не испытывал», — отметил Никифоров.

Николай Сведски

4242
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (16)

Profile picture for user ulogin_mailru_8125971077951814886
719

Даже в Украине мало кто помнит Кравчука...

Profile picture for user КРЫМЧАК
15396

Может у кого-то память плохая, а у меня отличная память и я очень хорошо помню эту двуличную мерзкую тварь!

Старому "вору в законе", надо давно уже самому выставить счёт за доставшиеся ему, а затем разграбленные под его "чутким руководством" заводы, колхозы, совхозы, пассажирский и рыбопромысловый флот, авиацию и многое, многое другое - всего не перечесть, что прилипло к рукам "ничего не бравшим" этой хитрой и старой воровской мерзости со стажем!!notme

Profile picture for user Тимур
12439

Крымчане и жители других областей юго-востока в большинстве своем хотят быть вместе с Россией! Если ты выживший из ума австро-бандеровский выкормышь этого еще не понял - то это твои проблемы!

Profile picture for user Просто врач
7203

По теме.

Пусть сначала пенсионные отчисления крымчан и севастопольцев вернут. Ворьё...

Profile picture for user Константин Ивасенко
6165

О реальном отношении «нэзалэжной» к Крыму, который она контролировала два десятка лет, рассказал глава Закарпатской облгосадминистрации Геннадий Москаль, который в 1997-2000 годах руководил крымской милицией. Он констатировал, что полуостров для Украины был «офшорной зоной, где отмывалось всё награбленное, краденое».

 Так вот откуда Кравчук миллиарды баксов насчитал)))))))

Profile picture for user Oberon
6370

ой, отряхнули тушку от пыли и выставили на обозрение. там прогулы уже ставят деятелю, а он с угрозами тут.)))

Profile picture for user Тимур
12439

Так вот откуда Кравчук миллиарды баксов насчитал)))))))

Примерно 2/3 крымкого побережья по прежнему находится  в руках украинских чиновников и олигархов.

http://www.sobytiya.info/public/16/61495

Profile picture for user достойный
1773

 Белые приходят  грабят, красные приходят грабят... Так было всегда  Крым  - это политическая     монета  , которую  время от времени разыгрывают  в интересах  политиков всех мастей!

Profile picture for user Монолит
3534

Между прочим, во многом именно из за того направления, которое выбрала эта гнида, Украина так и не стала полноценным государством и предсказуемо разлезлось по швам и продолжит дальше трещать. Кравчучки, купоны, бандиты и наперсточники - вот что вспоминается о временах его президентства.

Profile picture for user Lubel
678

при этом Россия пратила Украине немалые(не помню цифры) деньги за аренду портов ЧФ!!! и где ?

Profile picture for user Москит
2175

...намекнул на то, что Киев сделает так, что Крым не сможет без «нэзалэжной».

Зато и Киев и Крым наверняка сможет обойтись-и обходится! без этого урода,такого же мерзопакостного,как и Горбачёв с Ельциным.Пора уже им двоим к алкашу на тот свет...

Profile picture for user Vigier
371

Здоровья и долгих лет жизни, Леонид Макарович! Чтобы успел  дожить до скамьи подсудимых и посидеть на ней!

Profile picture for user ulogin_facebook_100004208791652
2716

А кто может рассчитать счет бывшеиу идеологу КПУ за последствия подписания им Беловежского соглашения?

Profile picture for user лаиш
1954

Лёня Кравчук первый врун и лжец...Чего стоит его  "ни , це зовсем ни так"...А расскажи-ка , Лёня,  как ты трясся в Бловежской пуще , что пьяный Борька у тебя потребет Крым взад вернуть...А в мемуарах- то всё это написано...

Profile picture for user ulogin_facebook_100003101394198
1

Три алкаша развалили братские республики,ограбили, дичайшая безработица,довели до войн и без ответственности.А за украденный мешок картошки-тюрьма. Не справедливо.Законы под себэ и для сэбэ.

Главное за день

На каждого жителя Севастополя в Генплане отвели 16 кв. м зеленых насаждений

В процессе доработки проекта территории зеленых зон были увеличены.
20:01
17
599

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
7
1564

ВСУ ищет уязвимые места в Крыму и Севастополе для ATACMS — мнение

Однако военная помощь США уже не изменит сложившийся баланс сил, считает собеседник ForPost.
13:01
11
3612