Как сообщается, защитник Сергей Симоненко будет играть под номером 44. Ранее он играл в москвоском «Торпедо», владикавказской «Алании» и «Черноморце». В 2007 году Симоненко перешел в киевский «Арсенал». В первой команде киевского клуба сыграл 124 матча, забил 7 голов. Кроме того на его счету 9 игр в Кубке Украины, 2 – за дубль, 1 – в Лиге Европы. За национальную сборную Украины провел два матча. Бронзовый призёр Чемпионата Украины (2005/2006).
Полузащитник Саулюс Миколюнас будет выступать под номером 15. Прежде он играл в литовских клубах, а в 2005-2009 гг выступал на правах аренды в шотландском «Харт оф Мидлотиан» («Heart of Midlothian Edinburgh»). Затем он перешел в киевский «Арсенал», за который сыграл 77 матчей чемпионата страны (6 голов), 7 матчей – в Кубке Украины (1 гол) и два – в еврокубках. В сборной Литвы играет с 2004 года. Всего за национальную сборную провел 37 матчей и забил 2 гола. Чемпион Литвы (2004), обладатель Кубка Литвы (2004), обладатель Суперкубка Литвы (2004), обладатель Кубка Шотландии (2006).
Нападающий Александр Ковпак получил в «Севастополе» 11 номер. Ранее он играл за «Черкассы» и «Таврию». В начале декабря 2010 года перешел в киевский «Арсенал», с которым подписал трехлетний контракт. За «Арсенал» провел 53 игры в чемпионате (12 голов) и 3 – в Кубке Украины. Провел 1 матч за молодежную сборную Украины (U-21). Вызывался в национальную сборную страны. Обладатель Кубка Украины (2009/2010). Бронзовый призер чемпионата 2-й лиги (2004/2005).
Сообщается, что все трое футболистов перешли в «Севастополь» на правах свободных агентов. Подробности их контрактов пока держатся в тайне.
Обсуждение (15)
Отлично! Очень сильные и опытные футболисты!
Да, Арсенал разбегается. Максим Шацких в Черноморце уже.
Каждые полгода набирается какой то сброд ;) куда они старых сливают?
Наконец-то ещё один нормальный форвард к Кузнецову в помощь.
Да и литовец - ничего так. В "Арсенале", по-крайней мере, он поле хорошо видел.
Каждые полгода набирается какой то сброд ;) куда они старых сливают?
После возвращения в вышку ( дай Бог ) кто-то уйдет в аренду. с кем-то не продлят контракт.
Курс на Премьер Лигу, а значит такие игроки очень ко двору.
Вперёд Севастополь!
Конкуренция в клубе возрастает.
Конкуренция в клубе возрастает. И не только. Судя по всему в этом году в украинской премьере останется клубов 10. Если так пойдет и дальше , а Севастополь в премьере приживется то года через два может стать даже третьим из четырех.
Я,конечно,извиняюсь,но непонятно по Ковпаку:
В начале декабря 2010 года перешел в киевский «Арсенал», с которым подписал трехлетний контракт,т.е.до декабря 2013.И в то же время:
...перешли в «Севастополь» на правах свободных агенто
Так что,свободные али не свободные?А то суды будут...
to Шаман (Поле Ходынское) Конкуренция в клубе возрастает. И не только. Судя по всему в этом году в украинской премьере останется клубов 10. Если так пойдет и дальше , а Севастополь в премьере приживется то года через два может стать даже третьим из четырех.
Вот так всегда.
Как только на халяву куда то попадаешь, а там уже никого нет. Опаньки!
to Rudoy (ОО Альтернативный Севастополь) Да, Арсенал разбегается. Максим Шацких в Черноморце уже.
А что Шацких еще играет ???
to Rudoy (ОО Альтернативный Севастополь) Да, Арсенал разбегается. Максим Шацких в Черноморце уже. А что Шацких еще играет ???
Конечно. Ему 34 в этом году кажись.
to Вор должен сидеть в тюрьме
У Арсенала финансовые проблемы. У них в ростере только 14 человек осталось ( если верить сайту трансфермаркт.де ).
Хорошие усиления. Летом,как всегда это бывает,у пришедших из 1-й лиги команд просто нет времени на усиления.Все руководство делает грамотно. К тому же сыграются. Хорошие новости!
to Rudoy (ОО Альтернативный Севастополь)
Т.е."по обоюдному согласию"?Тогда понятно.А Вам-спасибо за разъяснение.