Новости Севастополя

Корреспонденты из Севастополя ещё и лучше всех поют

Служба новостей ForPost

Первое место в номинации авторская песня в конкурсе «Поют журналисты России» в Дагомысе завоевал журналист газеты «Севастопольские известия» Владимир Губанов. Корреспондент севастопольского новостного портала ForPost Елена Озаренко увезёт домой приз зрительских симпатий.

Конкурс «Поют журналисты России» проводился в Дагомысе во второй раз в рамках XX фестиваля прессы «Вся Россия». В нём разыгрывались три номинации: «Авторская песня», «Исполнительское искусство» и «Песня о журналистах».

Севастопольская делегация регионального отделения Союза журналистов России выставила на конкурс сразу четверых участников, двое из которых - Владимир Губанов и Елена Озаренко - представили авторские произведения. В конкурсе авторов-исполнителей победил севастопольский журналист и бард Владимир Губанов с авторской песней «Реквием по линкору Новороссийск».

«Вы знаете, слово журналист иногда звучит парадно и возвышенно, и пусть меня простят, но это, в каком-то смысле, элита общества, и такой человек должен быть талантлив разносторонне и дарить радость людям во всём. Мне очень понравились все участники, достаточно сильный состав, и тем более было приятно получать свою награду. Пишите стихи, пишите песни, а не только очерки, и главное - не ленитесь, и всё вам воздастся», - обратился к по окончании конкурсе к коллегам Владимир.

Среди исполнителей лучшей стала журналистка из газеты «Маяк» Липецкой области Елена Скиндерева. Её проникновенное исполнение песни Игоря Николаева «Там нет меня» не оставило равнодушным в зале никого из присутствующих.



Третьим победителем, получившим специальный приз Союза журналистов России, стала журналистка телевидения «Левый берег» из города Бор Нижегородской области Любовь Плеханова. Жюри понравилось в её исполнении песня «Летела утка над Парижем» Екатерины Руяткиной о несбывшейся мечте жить в Париже.

К сожалению, в номинации «Песня о журналистах» не было представлено ни одного произведения.

Специальный приз зрительских симпатий достался корреспонденту севастопольского новостного портала ForPost Елене Озаренко, за авторскую песню «Время», покорившую искушенных зрителей фестиваля своей искренностью и чистотой.



 

«Для меня приз зрительских симпатий – лучшая оценка моего творчества. Это значит, что мне удалось донести свои переживания до слушателя – самого строгого судьи, и через песню поговорить с ним от сердца к сердцу», - рассказала Елена.

Ещё один приз зрительских симпатий достался председателю Союза журналистов Тюменской области Владимиру Кузнецову за песню «Махнём не глядя».

Лучшие исполнители получили возможность представить своё творчество на официальном закрытии фестиваля прессы «Вся Россия» в Дагомысе, который состоялся в субботу.

Евгений Александров

Фото и видео Дмитрий Осипенко

 

3349
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (11)
кэт
9585
кэт

to хоккеист (с района)

Я уж про хоккеистов в Севастополе молчу) Зато у нас критики профессиональные, мирового, 80 левела. :)

Atos
8101
Atos

Елена Озаренко- вы лучшая! Песня просто класс! Слушала и восхищалась вами!

Ольга Андреева
227
Ольга Андреева

Мне очень понравилось выступление Елены Озаренко (или все же Елены Осипенко??? С фамилией не понятно). Чудесно, удовольствие слушать.

Дава Гоцман
1073
Дава Гоцман
Ayup-han
556
Ayup-han

Ну, у меня дочка, 13 лет, намедни съездила на конкурс "Золотые голоса России", в Останкино... 2 место...

sasa sega
917
sasa sega

награда нашла героя. Владимир давно радует своим творчеством, так держать,

скептик
517
скептик

to кэт (Севастополь) to хоккеист (с района) Я уж про хоккеистов в Севастополе молчу) Зато у нас критики профессиональные, мирового, 80 левела. :)
К черту скромность! На Форпосте вообще собрана вся элита севастопольских критиков и комментаторов!

allusa
8019
allusa

to Ayup-han (Россия) Ну, у меня дочка, 13 лет, намедни съездила на конкурс Золотые голоса России , в Останкино... 2 место...
Успехов Вашей девочке.

gunzah
6241
gunzah

Севастополю теперь везде призовые места обеспечены - на слуху! А Володя Губанов и правда талантливый автор и исполнитель! Поздравляю! Вот его песня-реквием Ссылка

Cocone
1249
Cocone

Мои респекты, Дружище!! Не тормози!

Вадан
1628
Вадан

Авторскую песню люблю. Но несмотря на важность текста, а по сути стихов, мелодика и голосо-тембральная составляющая тоже чрезвычайно важна. У Губанова, к сожалению, полное отсутствие мелодики. Штамп да еще и далеко не лучший. Насчёт голоса комментировать не буду...
А вот Озаренко понравилась. Мелодично и красиво.

Главное за день

Закат в Крыму пошёл не по привычному сценарию

Эксперты объяснили, что на самом деле наблюдали очевидцы.
09:24
5
2345

В Севастополе обещают дожди в выходные

Прогноз погоды на ближайшие дни в Крыму и Севастополе от синоптиков.
08:17
0
1689

В правительстве Севастополя – структурные и кадровые изменения

Сменились главы ДИЗО и департамента цифрового развития.
20:19
24
4215

Храм XV века в Феодосии требует срочного спасения

Частичное обрушение колокольни напомнило о забытой судьбе армянского наследия Крыма.
14:30
2
1146
Туризм

Как найти царство Снежной Королевы в горах Крыма

Короткий маршрут приведёт к обледеневшим каскадам водопада Суаткан.
18:31
0
1357

Свидетельства о рождении больше недостаточно: как выбрать загранпаспорт для ребёнка

Для выезда несовершеннолетних за рубеж ввели новое правило.
10:18
0
472

Восстановят ли детские лагеря в Севастополе: взгляд со стороны бизнеса

Севастопольский предприниматель рассказал, почему решил открыть детские лагеря не в Севастополе, а в Крыму.
09:09
9
1797

Туристы поехали в Крым — и предъявили новые требования

Поступления от туризма в республиканский бюджет в 2025 году удвоились.
18:24
5
58716

В Австралии за сутки акулы напали на трёх человек

Две жертвы были госпитализированы.
16:51
0
822

Какие артефакты удалось вернуть в коллекцию бывшей царской резиденции в Крыму

Большинство экспонатов хранят память о членах императорской семьи.
10:34
0
4999