Лента новостей

Севастополь

6906
25

Коронавирус взрывным темпом захватывает больничные койки в Севастополе

Оперативная сводка по коронавирусу в Севастополе на 27 января.
ForPost - Новости : Коронавирус взрывным темпом захватывает больничные койки в Севастополе

За последние сутки в ковидные стационары Севастополя были госпитализированы 54 человека. Выписаны 26 человек, всего за сутки выздоровели 82 человека. На данный момент в больницах находится 459 пациентов, из них 379 – с подтвержденным COVID-19. 

Всего в городской инфекционной больнице, первой и девятой горбольницах развернуто 702 койки для лечения пациентов с  коронавирусной инфекцией и подозрением на нее.

По состоянию на утро 27 января в городе зарегистрирован 331 новый случай заболевания COVID-19. Умерли 4 человека в возрасте от 69 лет до 81 года. 

По данным Роспотребнадзора, за время пандемии в Севастополе заболели новой коронавирусной инфекцией 56 036 человек.

В настоящий момент выздоровели 51 560 человек, 1 950 умерли. 

Сейчас в городе идёт кампания по вакцинации против COVID-19. Развёрнуты пункты вакцинации в поликлиниках, фельдшерско-акушерских пунктах и сельских врачебных амбулаториях.

Работают мобильные пункты на площади Нахимова, площади Захарова, внутри торговых центров «Муссон» и «SeaMall». Также кабинет вакцинации открыт в медцентре «Московский».

Случаев осложнений после прививки в регионе не зарегистрировано.

В Севастополе на утро 27 января сделали прививку от коронавируса 291 947 человек. Второй этап вакцинации прошли 278 854 жителя региона.

Массовая вакцинация началась в Севастополе 8 февраля. По состоянию на 27 января поступило более 339 тысяч доз вакцины. Поставки идут в плановом режиме.

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Тэги:

Обсуждение (25)

Аватар пользователя Сергей Севдиз
постов:
270
Сергей Севдиз
- 27/01/2022 в 10:00

В сумме 340 тыс человек имеют иммунитет. Ну и где 90% коллективного иммунитета?

Аватар пользователя лучик света
постов:
909
лучик света (Севастополь)
- 27/01/2022 в 10:08

331 новый случай??? эх, и где те славные денёчки, когда всего 30-40 новых случаев и все возможные меры, как по тревоге, всё и всех закрывали, - ввели полный локдаун?  

хочется задать кому-то наверху принципиальный вопрос: это тогда излишне суетились и дурочку валяли, или сегодня почти не шевелимся, и пустили насамотёк? будь что будет...

Аватар пользователя Nik Nik
постов:
1225
Nik Nik (Севастополь)
- 27/01/2022 в 10:47

В Израиле ковидная смертность выросла в 40 раз за полмесяца https://www.nakanune.ru/news/2022/01/26/22639573/

Поразительно, что все это делается после того, как около 90% взрослых были вакцинированы, в том числе более половины - трижды, а некоторые и четырежды. То есть вакцинация не дала абсолютно ничего.

Аватар пользователя Bip
постов:
4817
Bip (Севастополь)
- 27/01/2022 в 11:01

to Сергей Севдиз:  Проценты штука интересная. В данном случае, чем больше людей умрет тем выше процент коллективного иммунитета.

Аватар пользователя Nora
постов:
520
Nora (Севастополь)
- 27/01/2022 в 11:20

to Nik Nik:  Ну почему же не дала,некоторые стали миллиардерами

Аватар пользователя Aleksd
постов:
2015
Aleksd
- 27/01/2022 в 12:25

почти два года мы живем под информационным давлением ''взрывного темпа'' короновируса. Отношение  к пандемии в марте 2020 года и сейчас у людей уже в массе другое. Невозможно вечно жить в страхе, тем более для для большинства аппокалипсис от ковида так и не наступил. Поэтому все забили уже на пандемию, одни чиновники продолжают по инерции заезженную пластинку из того же самого набора ''борьбы'' с коварным вирусом, который работает все хуже и хуже. 

Аватар пользователя ашатан
постов:
870
ашатан (Севастополь)
- 27/01/2022 в 12:44

to Nik Nik:  у родственницы в Питере после вакцинации умерли две сотрудницы - одна через два дня, вторая - через месяц. Возраст за 55. Но вы вакцинируйтесь! 

Аватар пользователя Алексей Белик
постов:
145
Алексей Белик (Севастополь)
- 27/01/2022 в 12:48

Ещё недавно было по 50-60 в сутки, теперь 331 из них 54 госпитализировано, вероятно реальное 54, остальные 277 грипп и ОРВИ, или вообще любые другие болезни. Просто после Нового года видимо фиксировали коронавирус только у тех кто попал в больницу. У меня коллега неделю назад выписалась из больницы. Лежала почками. При этом жалобы появились незадолго до госпитализации. За неделю, проведенную в больнице У неё 4 раза брали анализы на covid, врежиме "хоть бы-хоть бы", хотя ковидом там и не пахло. Но девушка не оправдала их надежд. Пришлось написать реальный диагноз односторонний пиелонефрит.

Аватар пользователя Arina2
постов:
72
Arina2 (Cевастополь)
- 27/01/2022 в 12:49

  Моя одноклассница  живёт уже 15 лет в Израиле и там не так всё просто как пишут СМИ.

27 июля 2021 года в Израиле был созван специальный трибунал для расследования опасности для населения вакцин от коронавируса. В этом трибунале приняли участие раввины, врачи и ведущие ученые со всего мира. Вот в кратце выдержка касательно итогов религиозного суда и слушания показаний Майкла Йидона: (бывший вице-президент компании Pfizer) .«Установлено, что вакцина от короны опасна для использования у людей, поскольку она вызывает неврологические реакции и сосудистые заболевания. Получив вакцину, 19 597 человек были госпитализированы, 1737 человек страдали параличом лицевых мышц, 5885 заразились опасными для жизни заболеваниями, 2190 страдали сердечными приступами, 650 перенесла аборты, 4583 стали инвалидами, потому что это не обычная вакцина, это экспериментальная вакцина."        Кстати, самый низкий процент  вакцинированных и выступающих  против  эксперимента-хасиды, которых бояться трогать.

Аватар пользователя Nik Nik
постов:
1225
Nik Nik (Севастополь)
- 27/01/2022 в 13:06

 

   to ашатан (Севастополь):

 Мне, имеющему более двух десятков хронических заболеваний, в том числе и несколько аутоиммунных, пришлось побегать по врачам, чтобы получить медотвод от прививок. В очередях к врачам много чего пришлось  услышать от больных, которым даже со второй группой инвалидности, с тяжёлыми приступами астмы, медотвод не давали.

Аватар пользователя ашатан
постов:
870
ашатан (Севастополь)
- 27/01/2022 в 13:21

to Nik Nik:  да, это так. Теперь приостановили закупки Эпивак короны. Это неспроста. 

Аватар пользователя zitramon
постов:
4296
zitramon (Севастополь)
- 27/01/2022 в 14:04

Минуточку, а как-же коллективный иммунитет?

Аватар пользователя igorade
постов:
511
igorade (Севастополь)
- 27/01/2022 в 14:47

Если такими темпами пойдет прирост заболевших за день, то в ближайшие дни побьем предыдущий рекорд 358 заболевших за сутки 

Аватар пользователя Пилигрим
постов:
210
Пилигрим (Севастополь)
- 27/01/2022 в 15:07

to zitramon:  
 
Минуточку, а как-же коллективный иммунитет?

 Коллективный иммунитет - это выдуманный параметр, который ничего не значит. Он предназначен для манипуляций общественным сознанием. Единственный более-менее объективный показатель - количество вакцинированных. В Севастополе вакцинировались 278 тыс. человек, т. е. меньше 50 %.

Аватар пользователя А.А.
постов:
580
А.А. (Уже не наш)
- 27/01/2022 в 15:15

За последние сутки в ковидные стационары Севастополя были госпитализированы 54 человека.

всего за сутки выздоровели 82 человека.

Двадцать восемь лежанок освободилось. Где же захват?

Аватар пользователя Polya
постов:
1081
Polya (Севастополь)
- 27/01/2022 в 15:39

"Коронавирус взрывным темпом захватывает больничные койки"

Так и представляется шарик с шипами и берданкой наперевес "захватывающий" койку. hysterical

Уважаемые журналисты, мы понимаем, что вам надо нагнетать обстановку, но вы провоцируете в людях безграмотность своими заголовками. Или используете боевое НЛП?crazy

Коронавирус не является живым существом и не может ничего(кого)  захватить. Имейте профессиональную гордость, пишите грамотно!

Аватар пользователя Serggio
постов:
21535
Serggio (Севастополь)
- 27/01/2022 в 16:01

to А.А.:  
За последние сутки в ковидные стационары Севастополя были госпитализированы 54 человека.всего за сутки выздоровели 82 человека.Двадцать восемь лежанок освободилось. Где же захват?

 Расчёт на жертв ЕГЭ - никто подсчётом заморачиваться не будет..ok

Аватар пользователя FERIS
постов:
17
FERIS (Севастополь)
- 27/01/2022 в 16:23

До одного места этот коллективный иммунитет.

Судя по астрономическим цифрам болеющих по всему миру,омикрону не помеха ни одна из существующих вакцин.

Аватар пользователя zhanneta
постов:
1734
zhanneta (Севастополь)
- 27/01/2022 в 17:04

В эти 90% всеобщего иммунитета посчитали всех-кто переболел ОРВИ, кто переболел ковидом, но так помощи от врачей и не дождался, кто сам, платно сдал анализы и ковид подтвердился. Т.е когда нужна помощь-то кто вы? какой ковид? у нас нет лишних врачей! К моей подруге, переболевшей ковидом, за 10 дней никто так и не приехал-сначала не могла дозвониться до поликлиники, потом сказали-вы что думаете нас на всех вас хватит? В итоге лежала дома с огромной температурой и давлением. Лечилась сама, кто что подскажет. Позже анализы на антитела подтвердили-да был ковид. Помогли? Нет. Код дали? Нет. Но посчитали, потому, что выгодно. Вторая подруга переболела со всем отделением в болнице, где работала, лечилась долго и мучительно- от бронхита. Так врач сказал, два месяца то выходила на больничный, то уходила, потому, что плохо. И так все отделение. Пока не сдали сами платно на антитела. И у всех они есть! Дали ли им код или справку-нет, но посчитали во всеобщий иммунитет. И таких случаев-сотни. Один вопрос, как при общем 90% иммунитете, у нас  средний показатель заболеваемости и смертности  в два раза больше, чем в среднем по России? Опять-очковтирательство- наше всё?

Аватар пользователя docere
постов:
2052
docere (Севастополь)
- 27/01/2022 в 18:37

О боже, что бизнес фармацевтический творит!

Аватар пользователя Jemby
постов:
2908
Jemby (Севастополь, Россия)
- 27/01/2022 в 18:55

Простите за наивный вопрос. Так все таки у нас сколько людей заболевших Омикроном?

Аватар пользователя Luntikoff
постов:
300
Luntikoff ()
- 27/01/2022 в 21:26

to Nik Nik:  
В Израиле ковидная смертность выросла в 40 раз за полмесяца https://www.nakanune.ru/news/2022/01/26/22639573/Поразительно, что все это делается после того, как около 90% взрослых были вакцинированы, в том числе более половины - трижды, а некоторые и четырежды. То есть вакцинация не дала абсолютно ничего.

 лишь бы пукнуть) при 10 млн населения и выявляемости 87 тыс/сут у них 40 (сорок Карл!) смертей... против наших 600-700 смертей/сутки... и правда "поразительно"... 

Аватар пользователя Luntikoff
постов:
300
Luntikoff ()
- 27/01/2022 в 21:27

to Arina2:  
  Моя одноклассница  живёт уже 15 лет в Израиле и там не так всё просто как пишут СМИ.27 июля 2021 года в Израиле был созван специальный трибунал для расследования опасности для населения вакцин от коронавируса. В этом трибунале приняли участие раввины, врачи и ведущие ученые со всего мира. Вот в кратце (слитно) выдержка касательно итогов религиозного суда и слушания показаний Майкла Йидона: (бывший вице-президент компании Pfizer) .«Установлено, что вакцина от короны опасна для использования у людей, поскольку она вызывает неврологические реакции и сосудистые заболевания. Получив вакцину, 19 597 человек были госпитализированы, 1737 человек страдали параличом лицевых мышц, 5885 заразились опасными для жизни заболеваниями, 2190 страдали сердечными приступами, 650 перенесла аборты, 4583 стали инвалидами, потому что это не обычная вакцина, это экспериментальная вакцина."        Кстати, самый низкий процент  вакцинированных и выступающих  против  эксперимента-хасиды, которых бояться трогать.

смешно про раввинов) ссылку гоните на источник... заодно ищите сравнение с постковидным синдромом... 

Аватар пользователя Арина Назаренко
постов:
488
Арина Назаренко (Севастополь)
- 27/01/2022 в 22:04

to Jemby:  Мне другое интересно....А как они определяют что это именно омикрон? Неужели есть специалист заглядывающий под щупальца вирусу....или какую состряпали с помощью компьютерного моделирования ту и кушайте? Сам то вирус до сих пор еще не выделен именно от заболевших людей... Пытались конечно, но там все время вирус гриппа у них получается толькоbiggrin

Аватар пользователя Врать хватит
постов:
1044
Врать хватит (Владивосток)
- 28/01/2022 в 11:50

to Luntikoff:  Поинтересуйтесь у "Героя труда" Проценко, по какой причине в его лучшей в стране больнице 3/4 пациентов умирало от внутрибольничных инфекций, сепсиса и пр. Может, прокуратура и СК также когда-нибудь поинтересуются (

 при 10 млн населения и выявляемости 87 тыс/сут у них 40 (сорок Карл!) смертей... против наших 600-700 смертей/сутки... и правда "поразительно"...