Севастополь

24
Аватар пользователя Служба новостей ForPost
Служба новостей ForPost

Коронавирус поражает всех, но не надо паники

У Севастополя есть план борьбы с угрозой смертельной болезни.

Обсуждение (24)

Аватар пользователя лучик света
постов:
337
лучик света (Севастополь)
- 01/02/2020 в 9:21

мне довелось как-то лежать в городской инфекционке - это ужас!

ощущение было такое жуткое, что именно там я подхвачу все возможные инфекции: общая для всех разных больных уборная, в которой даже нет индивидуальных гигиенических пакетов, общая столовка, в которой на общем столе стоит солонка и все больные во время приёма пищи суют туда пальцы! Б-р-р-р...

какой короновирус? пусть для начала у себя элементарную гигиену наведут!

Аватар пользователя sevhrom
постов:
728
sevhrom (NorthSide)
- 01/02/2020 в 9:52

Интересно, а меры по препятствию спеукуляциями масками и антисептиками разработаны?

Аватар пользователя kostoprav
постов:
1428
kostoprav (Бахчисарай)
- 01/02/2020 в 11:13

Этой штукой уже  половина населения переболело, даже не зная, что это такое. И из этого такую панику разводят нынче, все на новостях пиарятся. Комаровский аж два ролика на ютубе залил, а курицы тут же набежали и сдалали ему 2 ляма просмотров за день. Все вирусы были, есть и будут. И мутируют они постоянно. В этом и есть вся суть жизни: постоянная борьба за выживание. И организм справится, если ему помогать, но не непонятными таблетками, а банальной гигиеной, свежим воздухом, нормальным питанием, обильным питьем и витаминами

Аватар пользователя AKTEON
постов:
592
AKTEON
- 01/02/2020 в 11:17

Ну, собственно, о чем я и писал. Все заразимся, по итогам 2-5% помре.Но паники не нужно: сбежать и отвертется все равно не получится ... Разве что 2-3 месяца никуда не выходить.

Аватар пользователя AKTEON
постов:
592
AKTEON
- 01/02/2020 в 11:28

PS

Сейчас надо быстро-решительно расконсервировать госпиталь в омеге, конфисковать новостройки и спешно готовить их под госпитальные площади.Но мы студентов едущих в китай считать будем ... А завезут в итоге с укрограницы,бгг

Аватар пользователя Breeze
постов:
2663
Breeze (Россия)
- 01/02/2020 в 11:53

1 февраля. /ТАСС/. Число заразившихся в Китае пневмонией, вызванной вирусом 2019-nCoV, в субботу превысило 11,7 тыс. человек, умерли 259 жителей. Об этом сообщил Государственный комитет по вопросам гигиены и здравоохранения КНР.  Ранее информационный портал "Ванъи" со ссылкой на данные региональных властей опубликовал данные, согласно которым количество инфицированных превысило 11,1 тыс. человек, 258 умерли.

Согласно оглашенной статистике, первое место по числу выявленных заболеваний продолжает занимать Хубэй (более 7,1 тыс. случаев инфицирования, 249 погибших) и административный центр этой провинции город Ухань. Далее следуют провинции Чжэцзян (537 человек), Гуандун (436) и Хэнань (352 случая, два со смертельным исходом).  В Пекине уже выявлено 139 инфицированных (зарегистрирован один погибший), в граничащей с Россией провинции Хэйлунцзян - 59 человек, из них два умерли. Среди регионов материкового Китая, зафиксировавших наименьшее количество случаев заражения, Тибетский автономный район, провинции Цинхай, Гуйчжоу и Цзилинь, а также Синьцзян-Уйгурский автономный район. Вспышка зарегистрирована во всех основных территориальных единицах страны.

«Простите, но накипело. Жрут все, что двигается и нет, а потом эпидемии на всю страну», — написал один из русскоязычных пользователей социальной сети «ВКонтакте», проживающий в Китае, в связи с происходящим.
В социальных сетях появились сообщения жителей этого района Китая, которые обеспокоены происходящим в провинции. Главным образом тревогу вызывает изоляция Хубэя, из которого легально выбраться пока нельзя. Одна из русских жителей Ухани, Ирина, рассказывает, что закрыт не только аэропорт, но также кафе, рестораны, железнодорожный вокзал и метро, не ходят автобусы. Другая жительница города — Сабина Полякова — опубликовала в своем аккаунте в Instagram видео, на котором видно, что людей на улицах почти нет, а те, кто появляется, закрыли лицо масками. Злополучный рынок закрыт, от него исходит неприятный запах.
В провинции Хубэй введен карантин, предотвращающий любое перемещение из четырех ее основных городов.

Аватар пользователя sevhrom
постов:
728
sevhrom (NorthSide)
- 01/02/2020 в 11:54

А из Муссона какой шикарный госпиталь получится! ПлощадЯ то  какие.

Это  сарказм.

Сейчас надо быстро-решительно расконсервировать госпиталь в омеге, конфисковать новостройки и спешно готовить их под госпитальные площади.Но мы студентов едущих в китай считать будем ... А завезут в итоге с укрограницы,бгг

Аватар пользователя Breeze
постов:
2663
Breeze (Россия)
- 01/02/2020 в 12:00

Среди иностранных авиакомпаний о прекращении полетов в Китай заявила British Airways. Ее самолеты ежедневно летали из лондонского аэропорта Хитроу в Пекин и Шанхай. Американская United Airlines отменила 24 рейса в Китай с 1 по 8 февраля из-за низкого спроса на билеты. American Airlines также приостановила полеты из Лос-Анджелеса в Пекин и Шанхай на период с 9 февраля по 27 марта. Finnair отменил полеты из Хельсинки в пекинский аэропорт Дасин и город Нанкин с начала февраля до 29 марта. При этом компания сохранила рейсы аэропорт Шоуду, а также в Шанхай и Гуанчжоу. Lufthansa заявила, что прекратит воздушное сообщение с материковым Китаем до 9 февраля. Отмена распространится и на ее дочерние компании — Swiss и Austrian Airlines. Нидерландский авиаперевозчик KLM откажется от рейсов в некоторые китайские города.

Авиасообщение с Китаем прекращают не только отдельные компании, но и целые страны. Так, до 29 марта полеты в республику прекратила Грузия.

Казахстан не ограничился только воздушным сообщением, но и приостановил автобусные и железнодорожные перевозки между странами.

Транспортное сообщение также прекратили Киргизия и Таджикистан.

Зато в России:   «Аэрофлот» – единственный регулярный российский перевозчик из Москвы в Китай. Он выполняет в общей сложности шесть рейсов в Китай и обратно в сутки. Авиакомпания летает в Пекин, Шанхай, Гуанчжоу, Гонконг, Харбин, а также по направлениям, выполняемым в рамках кодшеринга с китайскими авиакомпаниями China Eastern и China Southern (Санья, Далянь, Ухань).

Аватар пользователя Арина Викторова
постов:
3188
Арина Викторова (Севастополь)
- 01/02/2020 в 12:12

to Breeze:  
Зато в России:   «Аэрофлот» .......
Да - это так. И никакого карантина........ как интересно за ними наблюдают? А в это время люди спокойно перемещаются по улицам, транспорту и супермаркетам....

Аватар пользователя Арина Викторова
постов:
3188
Арина Викторова (Севастополь)
- 01/02/2020 в 12:23

to AKTEON:  
Вот вы уже язвительно отшучиваетесь, вместо того, чтобы серьёзно и здравомысляще отнестись к проблеме. Ну конечно руки протирать водкой, это страшно, а вот горло, рот и пищевод - это совсем не страшно, там ничего не повредиться - правда?
А потом надо помнить ещё мудрые слова древних "не все помрём, но все изменимся". То есть - если уже сейчас принять все меры, свои личные, а не те, что... то можно укрепить свой иммунитет. И главное - своё желание - не сдаваться. Как думаете? Или перенесём всю ответственность на рок и там ещё кого-то страшного? И о ближнем не плохо подумать - если ты всю "соблюдёшь", не поленишься - то это и будет твой вклад в нераспространение, а? 
Кто-то умер от испанки, а кто-то выжил. Кто-то умер от тифа, а кто-то выжил. Кто-то умер в голод, кто-то выжил. И думаю в этом не последнюю роль играет психологический и умственный настрой человека. А также желание бороться до конца, а не ныть или саркастически выпендриваться. smile

Аватар пользователя 55555
постов:
7129
55555 (Севастополь)
- 01/02/2020 в 12:42

За время проблемы с китайским коронавирусом в США от него (там больше 5 миллионов китайцев) погибло 5 человек. 

За это же время от от известных форм гриппа в США погибло больше 8 тысяч человек. (в США диагноз "грипп" ставят чаще, чем во многих странах, например, в России большая часть заболевших гриппом получают диагноз от ОРВИ до пневмонии).

Если ты не привит, разницы, грипп или коронавирус, для тебя нет, крепкий организм - легко перенесешь, слабый - тяжело или вообще...

Разница есть только для привитых, вакцина не учитывала неизведанный штамм. Микроскопическая разница - заболеть можно, общаясь с больным. А их полторы сотни человек на весь мир, кроме Китая.

Интерактивная карта по заболеванию.

Аватар пользователя AKTEON
постов:
592
AKTEON
- 01/02/2020 в 12:43

Уже. Отнесся. Я же написал: уехал в родительский домик в садоводческом товариществе (лучше бы конечно в безлюдной местности), взял отпуск , а через месяц уже точно начнется , и я никуда не буду ходить еще  2 месяца.

to AKTEON:   Вот вы уже язвительно отшучиваетесь, вместо того, чтобы серьёзно и здравомысляще отнестись к проблеме.

Аватар пользователя Арина Викторова
постов:
3188
Арина Викторова (Севастополь)
- 01/02/2020 в 12:51

to 55555:  
За время проблемы с китайским коронавирусом в США от него (там больше 5 миллионов китайцев) погибло 5 человек. 
Вы так уверены в официальной статистике? Ну - а чего - это тоже своеобразное воздействие на позитивное мышление. Хоть что-то....cry
Хотя вся наша современность убеждает нас в том, что пока собственными глазами не увидишь, и извините за выражение на собственной шкуре не испытаешь ......

Аватар пользователя RGO
постов:
34
RGO (Русское географическое общество)
- 01/02/2020 в 14:52

Приплыли. С нашей севастопольской медициной вылечившихся будут единицы

Аватар пользователя Breeze
постов:
2663
Breeze (Россия)
- 01/02/2020 в 16:32

Аэрофлот продолжает регулярные полеты в Китай (в отличие от Казахстана, который прекратил все сообщения с Китаем -https://primeminister.kz/ru/news/informacionnoe-soobshchenie-dlya-smi  )

 

В тоже время ВКС России готовится к эвакуации из Китая россиян. Что за бардак???
Самолеты ВКС России будут эвакуировать россиян из Китая из-за эпидемии коронавируса. Об этом сообщил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. «По приказу президента России, верховного главнокомандующего Владимира Путина к эвакуации российских граждан из районов Китая, наиболее пораженных коронавирусом, будут привлечены самолеты ВКС России», - заявил представитель Кремля.
Ранее посольство РФ в КНР приступило к формированию списков на эвакуацию россиян из Хубэя. Чтобы скорее вернуться, им необходимо предоставить личные данные, фото паспорта и визы, въездной печати, точный домашний адрес и адрес работы, указать адрес прописки и фактического проживания в России и контактные данные. Всех их по прибытии домой поместят на карантин сроком 14 дней

Аватар пользователя суржик
постов:
3279
суржик (Севастополь)
- 01/02/2020 в 16:50

Помнится поговорка была

Меньше народу - больше кислорода!

А там глядишь и с дефектными генами поотсеится.....

Аватар пользователя Galaxe
постов:
5326
Galaxe (Севастополь)
- 01/02/2020 в 16:58

Кстати, а масок в аптеках уже нет.

Аватар пользователя Сева100
постов:
518
Сева100 (Севастополь)
- 01/02/2020 в 21:33
Аватар пользователя 55555
постов:
7129
55555 (Севастополь)
- 01/02/2020 в 23:06

to Арина Викторова:  Вы знаете лично проболевших пневмонией, ОРВИ, ангиной, простудой, гриппом? Я тоже, за всю жизнь - тысячи.
А знаете ли (видели) кого-нибудь, переболевшего даже не новым коронавирусом, а  прошедшим уже ранее похожим злом - атипичной пневмонией, длившейся в Китае более полугода (с конца 2002 года по август 2003)? Нет! Ни одного человека!
А ведь тогда, весь мир также трясло-колотило, число зараженных составило 5327 человек, 349 случаев завершились летальным исходом. Летучих мышей мы не едим, тараканов жареных стаканами не кушаем (Китае сейчас внимательно рассматривают версию источника заразы - змей, которых китайцы употребляют в пищу), китайцев, приехавших из Уханя и едущих рядом в автобусе, у нас нет, вакцины от коронавируса еще нет, чего переживать зря,
"бояться" нам здесь надо не коронавируса, а всех обычных болячек.

Аватар пользователя Аполлоновка-Стрелка
постов:
1439
Аполлоновка-Стрелка (Rain City)
- 02/02/2020 в 0:48

Без паники, граждане. Почаще мыть руки, другие средства неизвестны. Плюс лук-чеснок каждый день.

Image result for coronavirus water bottle on head"

Image result for coronavirus water bottle on head"

Image result for coronavirus water bottle on head"

Аватар пользователя Аполлоновка-Стрелка
постов:
1439
Аполлоновка-Стрелка (Rain City)
- 02/02/2020 в 0:51

to 55555:
На том рынке, откуда пошла эпидемия, продаются 140 видов диких животных. Сейчас основная версия -- летучие мыши, они их тоже жрут.  crazy

Аватар пользователя Арина Викторова
постов:
3188
Арина Викторова (Севастополь)
- 02/02/2020 в 11:57

to 55555:  

Этот вид короновируса преодолел межвидовой барьер. Вы понимаете что это такое? Естественно вирусов миллионы, которых мы не знаем. Тысячи, которые уже знаем. Существует например вирус табачной мозаики сто лет и больше, но на человека он не переходит. Так же и с другими.

 А этот перешёл, и ещё неизвестно как! Это агрессивный вид, штамм и неизвестно как он будет себя вести дальше, тем более уже есть мутации по официальным данным.

То что пишет официоз насчёт него – это вилами по воде. Пока никто толком ничего не знает, но уже уверенно рассуждают не имея ни фактов, ни статистики.  Я лично допускаю, что синтезирован искусственно, а почему бы и нет? Чтобы подорвать такую мощнейшую экономику Китая  у некоторых…. (не будем останавливаться у кого, тем более неизвестно) нужно пошатнуть основную движущую силу этого –то бишь китайский народ, работающий так, что всему миру не снилось.

Так что рассуждать конечно логично можно, но логика должна распространяться не только на радужные планы, но и на негативные последствия. И лучше всё-таки принять меры, чем гадать на кофейной гуще. Почему все забыли об испанке, унесшей по некоторым данным треть населения Европы, 5 % населения мира – это официальные данные. И переболело этим вирусом около трети населения планеты. Наверно выжили не только везучие, и с крепким иммунитетом, но и осторожные, которые халатно не относились к гигиене хотя бы.

 

Аватар пользователя sosedka
постов:
3773
sosedka (Севастополь)
- 02/02/2020 в 12:02
Аватар пользователя 55555
постов:
7129
55555 (Севастополь)
- 02/02/2020 в 21:01

to Арина Викторова:  
Этот вид короновируса преодолел межвидовой барьер. Вы понимаете что это такое?
Это о том, что он может передаваться людям от кошек, голубей, летучих мышей и пр. 
До этого были свиной грипп, атипичная пневмония, людей от них умерло в тысячи раз меньше, чем от известных форм. "Испанки" уже никогда не допустят, потому что это коснется всех, богатых и бедных, врагов и друзей, а у медицины и властей отработаны эффективные меры, позволяющие локализовывать вспышки.
Американцы устроили, Китай опасен для них и его надо притормаживать. Страшновато о такой версии думать, только представьте, сколько усилий предпринимают американцы, чтобы тормозить Россию. Что делать, уезжать в "безопасные" страны? 
Рядом с нами умирают люди от чего угодно, но Вы еще решили попереживать по новой опасности. Я начну немного волноваться, когда от коронавируса начнут умирать крымчане в сравнительных с гриппом, пневмонией цифрах. До этого можно принимать обычные меры предосторожности, которые каждый предпринимает в прохладную и холодную погоду. Можно усилить их - мыли руки 20 раз, мойте 30. Старались не касаться лица на улице, не тереть глаза, нос, губы - не делайте этого категорически. Мы все умрем. Живите и радуйтесь жизни.
P.S. Первая смерть от коронавируса вне Китая - На Филлипинах умер китаец из Уханя (перед этим сообщалось о 5 погибших в США, правда).  ССЫЛКА 
Арина Викторова, усиливать принимаемые Вами меры будете? Он ведь приближается. Уже один на Филлипинах умер, хотя сам он мог и не есть змею, которая съела и плохо переварила летучую мышь, просто мог пообщаться в Ухане с любителем местной экзотической кухни.