Новости Севастополя

Корма ДВКД "Севастополь" доставлена во Францию

Служба новостей ForPost

В понедельник, 14 июля 2014 года, кормовая часть десантного вертолетного корабля-дока (ДВКД) "Севастополь", построенная на Балтийском заводе в Санкт-Петербурге, была доставлена к берегам Франции. Информация об этом получена из данных о перемещениях морского буксира EN AVANT 20, который осуществлял буксировку кормы второго российского "Мистраля" на всей протяженности маршрута.

Буксировка кормы вертолетоносца из Санкт-Петербурга на верфь STX France в Сен-Назере заняла 18 дней. В транспортировке участвовал предоставленный французской стороной морской буксир EN AVANT 20, ранее использовавшийся для аналогичной операции в отношении кормовой части ДВКД "Владивосток".

Напомним, что операция по доставке кормы второго вертолетоносца типа "Мистраль", строящегося для ВМФ России, во Францию началась 26 июня 2014 года. После прибытия на верфь STX France она будет соединена с носовой частью и в октябре 2014 года в Сен-Назере состоится спуск на воду готового корпуса вертолетоносца. Передача "Севастополя" Военно-морскому флоту России запланирована на осень 2015 года.

Десантный вертолетный корабль-док типа "Мистраль" имеет водоизмещение в 21 тысячу тонн, максимальная длина корпуса составляет 210 метров. Корабль способен развивать скорость более 18 узлов (около 33 километров в час). Дальность плавания — до 20 тысяч морских миль (около 37 тысяч километров). Численность экипажа — 160 человек, дополнительно вертолетоносец может принять на борт еще 450 человек. Авиагруппа включает 16 вертолетов, из которых шесть могут одновременно размещаться на взлетной палубе.

 

4004
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (16)
narumbol
16397
narumbol

Не знаю, плакать или смеяться...
Лично я считаю сии "плавучие утюги" бестолковым вложением денег в оборонку...

Blaster
53
Blaster

для обороны они очень эффективны + мы покупаем еще и технологии, да и благодаря этому заказу мы купили лояльность Франции что очень неплохо.

а вот минусов я вообще не вижу.

narumbol
16397
narumbol

а вот минусов я вообще не вижу.Там баров нет!

Blaster
53
Blaster

Там баров нет!

Минобороны опровергло сообщения об изменениях в проектировке "Мистралей"
http://www.rbc.ru/rbcfreenews/20140710180041.shtml

SV-Flanker
5418
SV-Flanker

to narumbol (Севастополь) а вот минусов я вообще не вижу.Там баров нет!

Плавучие бары будут введены в состав всех флотов отдельно. Будут сопровождать корабли во время походов в составе группы обеспечения.

narumbol
16397
narumbol

to SV-Flanker (Москва) to Blaster

За моряков теперь спокоен!

тундра
3025
тундра

to narumbol (Севастополь) а вот минусов я вообще не вижу.Там баров нет!

Ragnarek
81
Ragnarek

ну не совсем бесполезный корабль. грузию там пугать, украину опять же. в хозяйстве пригодиться. к тому же это плавучий госпиталь или штаб или десантный корабль.

Александр3
9831
Александр3

to narumbol (Севастополь) Лично я считаю сии плавучие утюги бестолковым вложением денег в оборонку...

Я поначалу тоже примерно так думал.
Потом серьёзно "погулял" по профильным форумам и мнение изменил.

Во-первых, смотря какие задачи будут поставлены перед флотом и ВС России. Для некоторых задач - в самый раз.
(Мнение не моё, а спецов ВМФ, но я согласен).

Во-вторых, это вложение не совсем денег в оборонку.
На эти средства Россия подписала французов на сколько-то запусков спутников нашими ракетоносителями. То есть деньги как таковые в основном пойдут на космическую отрасль внутри России.
В-третьих, с технологической точки зрения - это нам плюс. Ни Россия, ни СССР БДК не строили. Разве что заложили при Союзе "Иван Грен", так до сих пор достраивают.

Но самое главное, с геополитической точки зрения завязать Францию на наши заказы - это дорогого стоит.

Так что у сделки по "утюгам" больше для России плюсов, чем минусов.

narumbol
16397
narumbol

to Александр3 (Севастополь)

Спасибо!

Питерский
449
Питерский

А сколько копий было тут сломано... Какие ушаты грязи вылиты... Сколько прозвучало гадостей и обвинений в троллизме и прочих глупостях... После всего этого даже ничего не хочется говорить.

Ссылка

Ссылка

Ссылка

Хрюшка
3134
Хрюшка

to narumbol (Севастополь) Не знаю, плакать или смеяться... Лично я считаю сии плавучие утюги бестолковым вложением денег в оборонку...
Для него уже построены палубные вертолёты, у нас. Это вертолётоносец, если мы его не получим придётся продавать вертолёты.

fouroceans
167
fouroceans

Ребятишки, ситуация показывает,что такой чемодан на ЧФ очень пригодится ,напичкают Русским Оружием и вперед к плацдарму/если нужно/

Питерский
449
Питерский

Да и, кстати, про обсуждавшийся здесь фейк:
Минобороны опровергло сообщения об изменениях в проектировке "Мистралей". Министерство обороны России выступило с опровержением появившей в СМИ информации о внесении изменений при проектировании десантных вертолетоносцев "Мистраль". Изменения, о которых шла речь, касались наличия на борту кораблей баров (их якобы предполагалось убрать) и небольших кают с отдельными санузлами (их предлагалось перепроектировать в 6- и 12-местные).
Как заявили в Минобороны, никаких конструктивных изменений по помещениям, предназначенным для проживания личного состава, а также его отдыха, в проект не вносилось. "Все инсинуации отдельных авторов на эту тему с приведением "мнений", не имеющих никакого отношения к строительству корабля "источников" и "экспертов", не более чем газетная "утка", - заявили в ведомстве. Ссылка

Sevas47
878
Sevas47

Ну чего все всполошились-то....бары отменили..Ну и что? Сделаем ленинские уголки Трагедия тоже мне! Каютная система для личного состава тоже имела место быть, ещё при СССР...например на плавмастерских.

Skif017
6331
Skif017

to Ragnarek (Ульяновск, РФ) ну не совсем бесполезный корабль. грузию там пугать, украину опять же. в хозяйстве пригодиться. к тому же это плавучий госпиталь или штаб или десантный корабль.
А может, курсирующий от Сочи до Евпарии через Керчь, Ялту и Севастополь КАЗИНО...окупится то быстрее
Проигрался....- сразу за борт...

Главное за день

Покровск снова Красноармейск. Что дальше?

Новости с фронта прямо сейчас внушают осторожный оптимизм.
15:51
0
652

Здание ЦКБ «Черноморец» в Севастополе продадут по частям

При желании можно купить «кусочек» на память.
12:00
16
2413

Удивительное рядом: почему при «впечатляющих морозах» в Сибири лопнули 77-летние трубы

Коммунальные ЧП в Ангарске, Красноярске и Новосибирске произошли на фоне резкого понижения температуры.
09:21
4
1673

Будущий облик балаклавской набережной в Севастополе оценили специалисты

К проектировщикам вопросов значительно меньше, чем к заказчикам.
17:04
17
3854

В Кремле оценили обновлённую стратегию нацбезопасности США — какие плюсы и риски

Этот документ задаёт приоритеты Вашингтона на ближайшие годы.
16:50
2
367

Арбузный «мёд» и черёмуховая мука: секреты пряничного мастерства по-крымски

Как придать знаменитому рецепту аутентичный колорит?
16:26
0
889
Туризм

Три популярных маршрута в Севастополе теперь можно проходить только с гидом

В МЧС напомнили, что без гида и снаряжения можно получить штраф.
14:08
34
4265

В Крыму создана Ассоциация гостевых домов: как это поможет туристам

Уже объединились около ста владельцев средств размещения.
12:34
0
1627

Гостевые дома, не входящие в специальный реестр, удалят из сервисов бронирования

Эксперты разобрали шаг к узакониванию «серых» средств размещения в России.
14:18
0
374

Последняя «крепость» Романовых в Крыму покажет Землю из космоса

Выставка одного из первых жителей МКС откроется во дворце «Дюльбер».
19:30
0
6216

Дипломатам удалось убедить россиян покинуть внепланово севший самолёт

Рейс задержали на восемь часов, шесть часов он провёл в воздухе, плюс пять часов ожидания.
11:17
0
1386