Новости Севастополя

Корабли ВМФ России, несущие службу в Средиземном море, будут проходить плановый ремонт в Севастополе

Служба новостей ForPost

Корабли ВМФ России, несущие службу в Средиземном море, будут проходить плановый ремонт в Севастополе, сообщил журналистам в понедельник представитель управления пресс-службы и информации Минобороны РФ по Военно-морскому флоту.

"Первым таким кораблем, выполняющим задачи в составе постоянного оперативного соединения ВМФ России в Средиземном море, стал большой противолодочный корабль Северного флота "Адмирал Левченко". Плановый ремонт с постановкой в док и восстановление технической готовности корабля выполнит севастопольский 13-й судоремонтный завод Черноморского флота Минобороны России", - сказал представитель ВМФ.

Он пояснил, что с заводом заключен трехлетний госконтракт на ремонт и сервисное обслуживание кораблей Черноморского флота, а также кораблей других флотов ВМФ, выполняющих задачи на южных морских направлениях.

По оценке командования ВМФ, ремонт этих кораблей непосредственно в Севастополе позволит поддерживать их техническую готовность на требуемом уровне, соблюдать график всех видов ремонта, это, в свою очередь, положительно отразится на состоянии боевой готовности межфлотской группировки.

Крым стал частью России после референдума, который прошел в республике в марте.

4068
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
||
Обсуждение (7)
тундра
3025
тундра

На мой взгляд самый реальный вклад в развитие Севастопольского судоремонта , с учётом расширения группировки в Средиземном море.
Правда 35-й и 82-й заводы Северного флота будут очень не довольны

Silicoid
374
Silicoid

Правда 35-й и 82-й заводы Северного флота будут очень не довольны
Думаю, там тоже есть что ремонтировать :)

тундра
3025
тундра

to Silicoid (Жуковский)

Лодки ремонтируют в Северодвинске , а надводного флота для таких мощностей маловато

Dimon78
275
Dimon78

Если до сих пор на Севморзавод ничего не ставили, то сейчас тем более не будут, пока "Шоколадкин" у заводского руля.

Игорь Сергеев
11
Игорь Сергеев

to Максим5393 (Москва) А с Орджо как решать будут?!! Насколько я помню во времена СССР в Орджоникидзе был завод по выпуску торпед с нехилыми на то время характеристиками.
А ещё на нём:
В 1820 г. — Спущен на воду со стапелей бриг «Меркурий»,
1884 — заложены броненосцы «Чесма» и «Синоп»,
1901 — заложен крейсер «Очаков»
1905 — Окончена достройка броненосца «Потёмкин»
1923 — За досрочный ремонт крейсера «Коминтерн» коллектив Севморзавода награжден орденом Трудового Красного знамени

Alex37
2263
Alex37

На СМЗ им. С. Орджоникидзе в лучшие времена в год строилось 4 плавучих крана и были годы, когда строились 6 кранов. По проектам севастопольского ЦКБ «Коралл» за 49 лет построены 89 плавучих кранов.

Turn
36298
Turn

а почему тогда картинка СМЗ

чтобы реанимировать СМЗ надо разогнать сегодняшний конторский аппарат Это воры бездельники выжившие за счет других

Главное за день

Путин провёл крупнейшие кадровые перестановки в руководстве Вооружённых сил

Сменились командующие группировками, глава тыла и руководитель нового рода войск.
05/08/2026 14:54
4

В Севастополе утвердили проект застройки центра Балаклавы

Там появится туристический квартал с отелями и парковками.
05/08/2026 08:01
3107

Зооконфликт в Севастополе может оставить бездомных животных без помощи

Смогут ли люди найти компромисс ради общего дела?
04/08/2026 17:02
2884

Что местная жительница рассказала о массовом убийстве в севастопольском селе

Задержанный плакал и говорил, что «натворил дел».
04/08/2026 15:00
9256
Туризм

Крымчане и севастопольцы реже жалуются на клещей

Но бдительность терять не стоит — надвигается пик активности членистоногих.
05/08/2026 12:43
59

В Севастополе утвердили проект застройки центра Балаклавы

Там появится туристический квартал с отелями и парковками.
05/08/2026 08:01
3107

На диких пляжах Севастополя появились инспекторы

Могут ли оштрафовать за отдых на необорудованном пляже?
31/07/2026 10:24
5727

Двух москвичей на сапбордах унесло от берега Крыма на километр в море

Спасатели благополучно вернули туристов обратно на сушу.
29/07/2026 17:03
6368

Перед россиянами официально закрывается безвиз в ещё одну страну Европы

Новые правила въезда начнут действовать уже этой осенью.
28/07/2026 16:20
3539

К концу лета гостевые дома Крыма оказались заполнены лишь на 30%

Туристы отказываются от поездок, а отельеры сталкиваются с нехваткой денег для возврата предоплаты.
28/07/2026 16:02
6465