Новости Севастополя

Команда была дана для всех: С. Меняйло потребовал от чиновников мобильности и оперативности в работе

Команда была дана для всех: С. Меняйло потребовал от чиновников мобильности и оперативности в работе

Должностные лица, члены Правительства, подведомственных и федеральных структур должны быть на связи и выполнять свои обязанности 24 часа в сутки, 7 дней в неделю. Отдохнуть можно, но «не расшнуровывая ботинок». Об этом в понедельник в ходе аппаратного совещания сообщил подчиненным губернатор Севастополя С. Меняйло.

«Уважаемые должностные лица, касается всех, если по моей команде, или я, или ответственные дежурные не смогут до вас дозвониться – не обижайтесь. Телефоны держите рядом и в любое время дня и ночи вы должны быть на связи. Это касается всех, как тех федеральных структур, которые осуществляют свои полномочия самостоятельно, так и подведомственных правительству, и членов правительства, и не только» - уточнил губернатор.

Теперь чиновники обязаны согласовывать любой выезд с непосредственными руководителями и находить себе замену на время отсутствия. Строгого графика работы должны придерживаться и заменяющие должностные лица: быть готовыми выполнить поставленную задачу «в кратчайшие сроки, независимо от времени суток и красной даты в календаре».

Жесткость формулировок требований была вызвана тем фактом, что накануне С. Меняйло не смог дозвониться по рабочему вопросу до начальника ГАИ г. Севастополя.

«Ни одного сотрудника ГАИ вчера, хотя у нас массовое мероприятие на площади проходило, ни одного экипажа я не видел» - подчеркнул губернатор.

 

2881
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (26)

Profile picture for user Сергей Патрушев
131
Сергей Патрушев

Губернатор ввёл в Севастополе военное положение. Странно, зачем губернатор публично признается в отсутствии согласованности в работе Правительства. Любые массовые мероприятия согласуется с ГИБДД и скорой помощью, значит этих согласования просто не было.
Неужели даже такой пустяк должен решать губернатор?
З.ы. Кстати, завязанные ботинки 24 часа в сутки приведут к наличию вони, но никак не к просветлению мозгов.

Profile picture for user Skif017
6331
Skif017

О мобильности...
Всех чиновников переселить с автомобилей на мопеды(скутера) и велосипеды...решив тем самым вопросы парковки у административных зданий в центре и экономии бюджета города.

Profile picture for user karpukhin
416
karpukhin

Меняйло работает когда петух в одно место клюнет.

Profile picture for user aviator3
786
aviator3

Бессистемность и бесконтрольность-то и есть составляющие работы правительства Севастополя.

Profile picture for user Летопись
975
Летопись

Захочешь-найдешь время, не захочешь-найдешь-причину.

Profile picture for user Dakster
157
Dakster

Молодец, Сергей Иванович! Так их всех! Обленились работать! Начальник ГИБДД просто обязан быть обвешен связью во время всех мероприятий! А он, наверное, в кабаке гулял, прохлождался! Привыкли работать по старому, все нахаляву! Я бы еще ежедневно посоветовал в каждом департаменте и управлении назначать дежурных заместителей на праздничные и выходные дни - круглосуточно! И вообще, раз пришел на государственную службу - будь добр СЛУЖИ НАРОДУ, а не сиди на попе ровно и не протирай стул!

Profile picture for user skwaznyak
755
skwaznyak

Такие заявления дискредитируют правовые основы государственности! У нас КЗОТ то действует? Или ....чиновник не человек?

Profile picture for user Dakster
157
Dakster

Такие заявления дискредитируют правовые основы государственности! У нас КЗОТ то действует? Или ....чиновник не человек?
У нас уже не КЗОТ, а давно - ТРУДОВОЙ КОДЕКС! А Чиновник - это прежде всего слуга народа, а не хозяин стула! И с такой зарплатой на такой должности он должен в любое время суток знать обстановку и быть готовым прибыть по вызову! Не нравится - ищи себе работу попроще! Как-то так!!!

Profile picture for user petrowich
883
petrowich

Пошёл военный юмор, а результат?

Profile picture for user skwaznyak
755
skwaznyak

to Dakster У нас уже не КЗОТ, а давно - ТРУДОВОЙ КОДЕКС! А Чиновник - это прежде всего слуга народа, а не хозяин стула! И с такой зарплатой на такой должности он должен в любое время суток знать обстановку и быть готовым прибыть по вызову! Не нравится - ищи себе работу попроще! Как-то так!!!
Ага,а если называется трудовой кодекс то его можно нарушать? Чиновник это не только глава Правительства с его ЗП, но и исполнитель низшего уровня с ЗП до 15000.
Поверьте, человек уважающий и знающий себе цену врабских условиях работать не станет.

Profile picture for user Rosa Romanova
1593
Rosa Romanova

Товарищи! Мобильный - под подушку, шнурки - под матрас, и отдыхать 24 часа в сутки, 7 дней в неделю, пока не потребует каждого из нас к священной жертве Сергей Иванович. А если хочешь, например, прогуляться, найди замену. Но в кровати обязательно кто-то должен быть. В противном случае, поймают и намнут бока «в кратчайшие сроки, независимо от времени суток и красной даты в календаре». Главное в работе, чтобы начальник дозвонился до подчиненного, а у того был готов четкий ответ на любой вопрос. А дело? А дело сделается само собой.

Profile picture for user mila710
13562
mila710

"Ни одного сотрудника ГАИ вчера"

Что там вчера! Я уже забыла, как выглядят наши полицейские и ГАИшники. Они вообще где?

Profile picture for user Skif017
6331
Skif017

to Rosa Romanova (Севастополь) Товарищи! Мобильный - под подушку, шнурки - под матрас, и отдыхать 24 часа в сутки, 7 дней в неделю, пока не потребует каждого из нас к священной жертве Сергей Иванович. А если хочешь, например, прогуляться, найди замену. Но в кровати обязательно кто-то должен быть. В противном случае, поймают и намнут бока «в кратчайшие сроки, независимо от времени суток и красной даты в календаре». Главное в работе, чтобы начальник дозвонился до подчиненного, а у того был готов четкий ответ на любой вопрос. А дело? А дело сделается само собой.
Вот конкретные вопросы:
-Какая сумма бюджетных средств, ежегодно тратится содержание и обслуживание автомобилей чиновничьего аппарата города и содержание персональных водителей?
- Что у нас с "ИВУШКОЙ", когда приведут в порядок?
Опять ответственные лица отключили телефоны и некому задать вопросы???
Зарплаты у чиновников скоро станут как у Фабио Капелло...а результатов НОЛЬ!

Profile picture for user Rosa Romanova
1593
Rosa Romanova

Не только зарплаты, как у Капелло, но и трудовые контракты, согласно которым в случае увольнения чиновника за нерадивость государство будет обязано заплатить ему такие отступные, что лучше оставить на месте. Эти хитрецы знают рецепты "житейской кулинарии". И такое уже случается.

Profile picture for user Skif017
6331
Skif017

P.S.
Пытаюсь представить Меняйло на байке, рядом с Хирургом и начальником ГИББД.... К стати, отличный пиар ход...Рядом с народом и ни кто не догонит...

Profile picture for user джим
13447
джим

"разговор меняйло с начальником ГАИ" )))

Profile picture for user Skif017
6331
Skif017

to джим (севастополь-очёр)

Profile picture for user Галина Николаевна
2612
Галина Николаевна

Адмирал своим подельничкам пальчиком погрозил. Посмотрим...

Profile picture for user Nadejda_11
914
Nadejda_11

to skwaznyak (Seva100pol) А Чиновник - это прежде всего слуга народа, а не хозяин стула! ...Чиновник это не только глава Правительства с его ЗП, но и исполнитель низшего уровня с ЗП до 15000. Поверьте, человек уважающий и знающий себе цену в рабских условиях работать не станет.

То-то на всех столбах объявления: "Требуется чиновник, з/п 15 000 руб". А в ответ - тишина!

Кресла и стулья заняты и на Ленина д.2,и на Ленина д.3

А за 15 тысяч простые люди "пашут" и мечтают только об одном:"Не помогают, так не мешали бы...!"

Profile picture for user tatarin67
1999
tatarin67

"одеваю портупею и тупею, и тупею". если серьезно, то такими приказами губернатор подписался под своим неумением организовать работу подчиненных.

Profile picture for user Андрей04
2388
Андрей04

А город спал и не знал, что это Сергей Иванович хочет кому нибудь дозвонится.

Profile picture for user Schism
227
Schism

Вперёд, Губернатор!!
Ура-ура-ура!

Profile picture for user Oakim777
114
Oakim777

В очередной раз убедился, что военный это не профессия, а диагноз.

Profile picture for user Nadejda_11
914
Nadejda_11

to tatarin67 (Севастополь) одеваю портупею и тупею, и тупею ..

И без портупеи отупели, отупели... что на левом берегу, что на правом...?
А виноват один за всех?

Profile picture for user Берг
272
Берг

Шо, уже не знаете за какое место укусить губернатора?Комментаторы - вы хоть слова переставляйте иногда, а то из темы в тему трафаретно стучите. Нет хуже инициативных защитников - с такими друзьями и врагов не надо

Profile picture for user Линьков
32361
Линьков

Пустая затея.
Пустая потому, что пустая.
Должны работать дежурные службы.
От себя. Некоторое время назад был в компании "высоко" чиновника. Все "коту под хвост", знакомый вскакивал после каждого звонка, даже тогда, когда звонила мадам. Причём, телефонов было два, а время после 21-00. Так можно довести до истерики своих подчинённых. Фамилие кореша не называю, чтобы не случилась еще одна истерика

https://www.youtube.com/watch?v=0KmAluNFNWI

Главное за день

Севастопольцы пробудили Посейдона

В городе пошёл долгожданный дождь. Конечно же, не все этому рады.
20:01
11
2264

Бюджет на 2026 год будет «военным»: чего ждать россиянам?

Будут ли увеличены налоги, штрафы и зарплаты, а также стоит ли ждать окончания СВО в следующем году?
18:18
2
879

Как в Крыму жили последние неандертальцы планеты

Полуостров уникален своими палеоантропологическими находками и ещё сможет удивить.
14:26
11
4810

«Красный каньон» и «Кроличья нора»: новые суперлокации парка Галицкого

Парк «Краснодар» прирос новыми интересными местами.
14:15
3
719

Сильный ливень топит города и обесточивает сёла в Крыму

Экстренные службы организовали работу оперативного штаба.
13:28
2
2733

БПЛА атаковали крупнейший нефтехимический комплекс в России

Информацию о происшествии озвучил глава Башкирии, где находится предприятие.
12:19
1
1422

Туризм

Где ещё можно купаться в море в Крыму

Куда ехать за тёплым морем в конце сентября.
18:33
0
1090

Новый парк у пруда в столице Крыма «опаздывает» к жителям на пару месяцев

Изменится ли досуг местных после отбытия строителей?
15:26
1
571

Смертельная канатная дорога: арестованы директор и главный инженер

По факту гибели трёх человек на Эльбрусе было возбуждено уголовное дело.
12:25
0
1141

В Севастополе арестовали принадлежащую иностранцу гостиницу

Поводом стали долги по налогам размером более 700 тыс. рублей.
18:02
4
9217

Кабмин утвердил список «благоприятных» стран для российских туристов

В перечень включены три страны — кто получит преференции?
11:15
1
1385