Курсы валют:

63.49
73.93
Погода:
Partly cloudy

Севастополь 26 °C

Подписаться:
16
Аватар пользователя кэт
кэт

Количество строек в урочище Ласпи не увеличится, – управление лесхоза Севастополя

Все строительные процессы, начавшиеся до 2014 года в урочище Ласпи, приостановлены – и новые объекты там возведены не будут, поскольку эта территория входит в состав лесного фонда. Об этом на сегодняшнем заседании Законодательного собрания Севастополя сообщил начальник управления лесного и

Обсуждение (16)

Аватар пользователя nord
постов:
8568
nord (севастополь)
- 17/05/2016 в 19:07

А я-то наивный думал их все снесут.

Аватар пользователя sevdeel
постов:
647
sevdeel (Севастополь)
- 17/05/2016 в 19:18

Ага, "не увеличится, но и не уменьшится"?
К тому же, "количество" единиц этих объектов вовсе не означает, что они ту же площадь занимать планируют, а не пригораживать дальше. А именно, напротив: стройка может быть одна, и занимать весь ЮБК.
А это вообще трагикомично:

"... я даю слово, что их количество не увеличится", – заверил Скоробреха

Аватар пользователя nord
постов:
8568
nord (севастополь)
- 17/05/2016 в 19:20

Скоробреха и есть скоробреха.

Аватар пользователя gevic
постов:
5456
gevic (Sevastopol)
- 17/05/2016 в 20:22

to nord (севастополь)

Скоробреха и есть скоробреха.
«В полномочия управления лесного и охотничьего хозяйства не входит ограничение строительства уже начатых ранее объектов. У нас полностью все эти стройки зафиксированы – и я даю слово, что их количество не увеличится» - заверил Скоробреха.
Высокая, просто эталонная скромность профессионала - «Девушка с обочины направление и скорость не выбирает»…. Это всегда украшает и достаточно надёжно обеспечивает. А ведь с такой фамилией можно бы и на Думские выборы выставляться. Вона как Шахрай блистал в девяностых !.....

Аватар пользователя sevdeel
постов:
647
sevdeel (Севастополь)
- 17/05/2016 в 20:47

Суть, конечно, не в забавном сочетании фамилии и заявлений. Глядя на происходящее, можно подумать, будто и охрана леса от уже начатой вырубки не входит ни в чьи ни в компетенцию, ни в обязанности. Трындец какой-то получается по факту наблюдаемого.

Аватар пользователя Иоанн
постов:
1729
Иоанн (Севастополь)
- 17/05/2016 в 20:48

"...были предприняты «всего две попытки расчистки своего участка и начала строительства»

Надо полагать, срублено не одно дерево можжевельника высокого (возрастом от 100 до 400 лет), фисташки туполистной (того же возраста), дуба пушистого, земляничника мелкоплодного. Таким же способом "участок очищен" от всяко-разного кустарника (вечнозелёных можжевельник колючего, ладанника крымского, пираканты красной, иглицы понтийской) и прочего мусора (орхидеи, асфоделины крымская и желтая, жасмин кустарниковый и др.). Делать то что? Кто вернет утраченное???

Аватар пользователя Иоанн
постов:
1729
Иоанн (Севастополь)
- 17/05/2016 в 20:50

Если закон не работает, то тогда начинает работать "ворошиловский стрелок"

Аватар пользователя strelec
постов:
13108
strelec (Севастополь)
- 17/05/2016 в 21:19

«В полномочия управления лесного и охотничьего хозяйства не входит ограничение строительства уже начатых ранее объектов. " А кто ж тогда должен сохранять и охранять лесные территории от застройщиков?Армейский отряд,как в США? И для чего тогда содержать управление лесного хозяйства, если оно не защищает лес?

Аватар пользователя Гаврила Бобров
постов:
791
Гаврила Бобров ()
- 17/05/2016 в 22:55

to Иоанн (Севастополь)

Если закон не работает, то тогда начинает работать ворошиловский стрелок
Орел и Батон (Лебедиада) У Орла зазвонил телефон: - Алё, это ты, Парангон? -Я! А кто говорит? -Батон! - О, здравствуйте, Виктор-Батоно! Не узнал я вас по телефону. Что надо? Опять шоколада? Давайте закроем вопрос: Я тогда еще вам все занес. - Послушай меня, мосёл, Это в списке моем ты – Орёл, А реально – ты просто баклан Гадишь только то-тут, то там! Шоколад я теперь не ем и не пью! А мне за наглость свою Будешь слать liberal value! -Но как же, Батоно, Это ведь не совсем законно?! Либеральные ценности я не продаю! - Слушай, что у тебя в голове? Liberal value – это просто LV, Или, лучше сказать, ЛАВЭ! - Нет, послушай, проффесор-батон! У меня сейчас новый патрон Весь процент с liberal value Я теперь ему отдаю! Нынче сильно сильным я стал, Так что лесом иди, шакал! Бросил трубку и закурил. Вдруг телефон опять зазвонил. Снова трубку Орел раздраженно схватил: - Ну кто еще там, Я же сказал, что денег не дам! И тут, словно бездна его накрыла: - Ну здравствуй, Паша, это Багров… Данила!

Аватар пользователя sinergi
постов:
69
sinergi (Севастополь)
- 18/05/2016 в 0:48

Естественно, там только Лебедев будет застраивать!. А ему можно все.

Аватар пользователя oldsevas
постов:
159
oldsevas (Подмосковье)
- 18/05/2016 в 9:29

Все в будущем времени.. "Не говори ДО, говори после!Ц

Аватар пользователя lya-lya
постов:
600
lya-lya (Севастополь)
- 18/05/2016 в 11:37

Не увеличится , а возрастёт!

Аватар пользователя Ёжик в тумане
постов:
2532
Ёжик в тумане (Севастополь)
- 18/05/2016 в 15:53

to lya-lya (Севастополь)

Не увеличится - это хорошо.. но и не уменьшится - это плохо

Аватар пользователя Анциструс
постов:
61
Анциструс (Севастополь)
- 18/05/2016 в 19:17

И круглосуточный пост организовали (молодцы, кстати), и начальник управления лесхоза слово дал, что всё в порядке. А Екатерина Алтабаева "полагает", что строительство продолжается...Кому верить? Пусть между собой разберутся сначала.

Аватар пользователя Даккар
постов:
2504
Даккар (Севастополь)
- 18/05/2016 в 19:18

Очередные сказки-рассказки!!!!!!!!!!!

Аватар пользователя Нестероff
постов:
1004
Нестероff (Севастополь)
- 19/05/2016 в 10:35

алтабаева всё предполагает и говорит громкие слова. а работа течет вяяяяло-вяяяяло....