Губернатор Сергей Меняйло и президент страны Владимир Путин не обсуждали предстоящие выборы в Госдуму, а вопрос о прямых выборах главы Севастополя незначителен, чтобы собеседники тратили на него время. Об этом сообщил ForPost советник главы города Вадим Колесниченко.
Встреча главы государства и первого лица Севастополя состоялась сегодня в Москве. По сведениям пресс-службы президента РФ, Сергей Меняйло информировал Владимира Путина о мерах, принимаемых в городе для расселения жильцов аварийного жилфонда. А также говорил о перспективах развития свободной экономической зоны, работе крупных промышленных предприятий, ситуации в сельском хозяйстве.
Меняйло отметил рост во всех направлениях, которые курирует правительство. Так, он сказал президенту, что прмышленные показатели в городе составили 141 процент за пять месяцев 2016 года - это на 30 процентов больше по отношению к 2015 году.
Противоречивыми оказались данные губернатора по расселению аварийного жилья в городе. Сергей Меняйло поделился с президентом достижениями в решении жилищного вопроса. Он отметил, что для расселения 238 севастопольских семей из аварийных домов в 2016 году правительтству осталось докупить 29 квартир до 1 сентября.
Заявления Меняйло на встрече с президентом не совпадают с заключением прокуратуры Севастополя, которая три недели назад заставила губернатора признать провал региональной программы по переселению севастопольцев из аварийного жилья. В ведомстве установили, что из 238 жилых помещений правительство Севастополя приобрело только 39. Из-за нерасторопности чиновников Севастополь потерял более 300 миллионов рублей из федерального бюджета на программу расселения.
Как рассказал ForPost Колесниченко, губернатор представил Путину свой план развития экономики Севастополя, и президент этот план поддержал.
«Были предложены несколько вариантов развития событий, в том числе в области земельных отношений решений. Ну и президент одобрительно отнёсся к тому, каким образом губернатор ведёт работу в части поиска взаимодействия с населением и как он позиционирует экономические показатели города-героя», – уточнил Вадим Колесниченко.
Он добавил, что предстоящие выборы в Государственную Думу не обсуждались на встрече президента с губернатором.
«Нет, это не было предметом обсуждения, потому что губернатор старается не вмешиваться в партийные дела. Таким образом он демонстрирует возможность всем политическим силам работать в рамках закона. И то, что власть равноудалена от всех политических партий. Губернатор не будет вмешиваться в выборы – это однозначно», – заверил Колесниченко.
Ранее глава Севастополя открыто поддержал космонавтра Антона Шкаплерова накануне праймериз «Единой России».
На вопрос ForPost, звучала ли на встрече тема возможности введения в Севастополе прямых выборов губернатора, советник Меняйло ответил, что не может пока этот вопрос комментировать.
«Потому что он не является таким важным вопросом, чтобы губернатор и президент тратили своё время на обсуждение развития политической структуры и вертикали власти в городе. По крайней мере, для президента понятно, что, находясь на должности губернатора, Сергей Меняйло является формально избранным губернатором, которого избрали уполномоченные на это депутаты севастопольского Законодательного собрания. Вопросы демократии для президента не чужды, и он понимает, что губернатор в Севастополе не назначен, а избран», – резюмировал Вадим Колесниченко.
ForPost постарался выяснить другие подробности встречи Владимира Путина с Сергеем Меняйло, однако представитель губернатора Севастополя в Москве Кирилл Москаленко сообщил, что не уполномочен давать комментарии на эту тему.
А в пресс-службе Президента РФ сообщили, что пресс-секретарь Владимира Путина Дмитрий Песков вряд ли сообщит новые подробности встречи, кроме тех, которые уже опубликованы на официальном сайте президента.
Павел Истомин
Обсуждение (133)
Неуважаемый г-н колисниченко, прямые выборы губернатора - очень важный вопрос для большинства севастопольцев. Когда будете вместе с меняйло в очередной раз прятать головы в песок, не расшибите лбы.
Неуважаемый г-н колисниченко, прямые выборы губернатора - очень важный вопрос для большинства севастопольцев. Когда будете вместе с меняйло в очередной раз прятать головы в песок, не расшибите лбы.
Важный для севастопольцев, но не важный президенту и губернатору, что не ясно?
Как же он надоел, в городе беспредел ,безработица , а у него рост 141%
Это надо же так высоко профессионально публично целовать губернаторский зад! Тьфу три раза! Аж противно читать!
Все крысы перевертыши! Фу фу фу...
беспредел ,безработица
если бы действительно это было бы так, президент бы знал об этом и навел порядок. А так - это ваши предположения, не подтвержденные фактами.
А зачем обсуждать предстоящие выборы если потом этого губернатора не будет?
Если город не отупел по полной,то не будет голосовать за ЕДРО и провальную политику правительства.
Хватит разграбления города кланами с материка и подпевки бывших хохлов таких же судаков по жизни.
to Андрей_Евтушенко (Севастополь) беспредел ,безработица если бы действительно это было бы так, президент бы знал об этом и навел порядок. А так - это ваши предположения, не подтвержденные фактами.Да знают все...для народа спектакли и устраивают.На носу рокировка и вне зависимости от выборов никому не нужен резонанс в нашем городе.
Дело за малым -показать кремлю народное настроение,если они его не увидят то и дел не будет.
То, что нынешний губернатор города утверждён народными избранниками и рекомендован "народным мэром" Чалым А.М. - истина, не подлежащая сомнению.
Так что, что имеем- то имеем и ежели что не так, то есть с кого спросить.
А в остальном, прекрасная маркиза,

Все хорошо, все хорошо!
Меняйло и Президенту брешет:доложил ситуацию с
переселенцами из аварийного жилья с точностью до наоборот.
Для получения реальной картины Президенту имеет смысл получать информацию от прокуратуры,открывшей 115
уголовных дел на проворовавшихся диверсантов Меняйло и
едва успевающей выносить протесты на систематические нарушения законодательства.Отличительная черта нынешнего городского правительства во главе с губернатором - пофигизм законодательства.
беспредел ,безработица если бы действительно это было бы так, президент бы знал об этом и навел порядок. А так - это ваши предположения, не подтвержденные фактами.а можно увидеть от вас факты вашим словам или у вас тоже губернатора болезнь ( говорить все и не отвечать за свои слова)
to Безенчук (Севастополь) to Патриот своего Города (Севастополь) беспредел ,безработица если бы действительно это было бы так, президент бы знал об этом и навел порядок. А так - это ваши предположения, не подтвержденные фактами.Да знают все...для народа спектакли и устраивают.На носу рокировка и вне зависимости от выборов никому не нужен резонанс в нашем городе. Дело за малым -показать кремлю народное настроение,если они его не увидят то и дел не будет. Никто ничего не хочет и не будет видеть...Для чего последние законы приняты? Вы об этом не думали?Всему есть пределы.
Для контроля правительства и его руководителя, есть законодательное собрание, которое умывает руки, не проявляет настойчивости, не использует все доступные рычаги. Одним словом-СЛАБАКИ. И А.Чалый в их числе. У президента вся РФ, не надо вешать Севастополь на него.
Командование Балтфлотом тоже всё докладывало, что всё у них хорошо, а потом ррррраз, и 50 адмиралов и офицеров от службы отстранены. Нежданчик.
Еще пару лет правления Меняйло И Севастополь Превратится в деревню городского типа ) или колхоз федерального значения... с убогими зарплатами
Стыдно то как! Как можно так врать президенту...
Напишу в сотый раз уже наверное-выборы губернатора это зло . Ну выберите вы того кто хорошо пообещает и грамотно построит пиар-компанию-где гарантия что он через полгода-год не скурвится и не станет ещё одним меняйлой? Может такое случится?Да конечно! Вот только снять вы его никакими силами не сможете и президент в том числе. Во всяком случае в новейшей истории России подобных инцидентов не было. Назначенного же президент может снять в любой момент одним своим указом, примеров уже предостаточно. То что не снимается Меняйло-не его заслуга или покровительство президента. Вы думаете он(Путин) не знает что тут твориться в городе? Тогда вы недооцениваете наши спецслужбы). Меняйло просто повезло, чисто по политическим мотивам он всё ещё на плаву. Представьте какой истошный визг и "пэрэмога" начнётся у наших "дружелюбных" соседей и на западе, когда они узнают что первый губернатор после возвращения в Россию Севастополя, оказался бездарем...
В очередной раз меняла солгал, а Президент сделал вид, что поверил. Игра такая :)
ни чего нового.. мы дома.
#СЕРЁЖАУХОДИ!
Сергей Иванович. И не забудьте забрать с собой Вадима Васильевича, Ерёму, Мишу и прочих неинтересующихся жизнью людей чиновников.
to Алексей Процко (Севастополь (беЗпартийный)) #СЕРЁЖАУХОДИ!
В октябре 2019, если успехи не убедят остаться на второй срок.
Я в шоке.. такая важнейшая тема - встреча Президента с губернатором... а ФОРПОСТ слушает главного украинского балабола колесниченка, который и вправду прилюдно и открыто лижет зад губернатору, что бы тот не отогнал его от кормушки...
Ну а сам губернатор открылся окончательно: типичный вояка - есть, ясно, всё хорошо, так точно... Кто бы копнул глубже и доложил Президенту правду, похоже такого у нас уже нет. А Чалый и правда сдулся... а ведь я ещё в самом начале, как только Чалый стал народным МЭРОМ, уже тогда говорил:, что если у человека есть хороший бизнес, то его этим же бизнесом и задушат... Так видимо в Москве Чалому и сказали: - "Сядь, и угомонись.. а то всё прикроем"... вот Алексей Михайлович и спух малёхо...
to м-416 (Севастополь) to MichaelN (Севастополь) to Патриот своего Города (Севастополь) to рыбачка (Москва) to Jemby (Севастополь, Россия) to Алексей Процко (Севастополь (беЗпартийный)) to Petrowi468 (Севастополь) to aquila (Севастополь) to strelec (Севастополь)
+1000%
to chulkov (Севастополь)
То, что нынешний губернатор города утверждён народными избранниками и рекомендован народным мэром Чалым А.М. - истина, не подлежащая сомнению. .... Да что Вы говорите! И никто не знает, что белавенцев подсунул президенту на выбор меняйлу, а остальные два кандидата почему-то взяли самоотвод... ха-ха/3 раза
В очередной раз меняла солгал, а Президент сделал вид, что поверил. Игра такая :) я бы сказал игра называется *верю,не верю*
а я в Исландиии был так там народ живёт так вам и снилась... Меняйло просто пусто-звон Надо реально менять губернатора .
Вот вспомнилась песня гр.Ленинград "Прощай П" Трепло променяйло, если культурно сказать........
to АтаMAN (севастополь)
вот тока не нада тута умничать...Чалый сразу сказал, что с федеральной властью ссориться не будет - оставьте его в покое, его главная задача выполнена - мы в России...да если бы не Чалый и его команда, кто бы ещё противостоял этим хапугам? а? вы чо ли?
to ФЛОТ_ИСЛАНДИИ (Cевастополь) а я в Исландиии был так там народ живёт так вам и снилась... Меняйло просто пусто-звон Надо реально менять губернатора .То есть как только уйдёт Меняйло-мы станем жить как в Исландии?) Я правильно логику вашу понял?)
К чему ты вообще Исландию втёр? Или просто поделился счастьем от поездки?)
Рабочая встреча
http://kremlin.ru/events/president/news/52482
Я за Сергея Ивановича,пусть будет пока ДЕНЕГ НЕТ!
Ну назначим нового,пол года будет знакомиться с делами,потом увольнять по собственному(попутно снесёт пару овощных ларьков взрывом)потом собирать команду "единомышленников" со всей России,потом выдвигать темы и программы,потом отчитываться и попадать в рейтинги....и т.д.-3 три года в НИКУДА! Пусть досиживают,т.к. на прямой взятке не прихватить,как Белых,а откаты к делу не привязать.Будут деньги после ЧМ 2018,будет Козак.
Походу дело не в губере, а в том, с кем он встречался. Видать ВВП выдохся, пора на покой, если уж он не видеть простых вещей, кругом одна ложь , очковтирательство и воровство!!!
Если это "успехи" в городе, то как должны выглядеть НЕуспехи?
Город с Меняйлой просто гибнет. Неухоженный, грязный, тёмный, с убитым транспортом и ЖКХ... огромная масса чиновников, которые потеют только на показательных разносах губера.
Будут его выбирать или не будут не столь важно, лишь бы толк был!
to Дембель (Севастополь )
Согласен с Вами Видно губернатор доложил что поставлено два светофора и 4 умные остановки а на остальное нет денег - все разворовано
Наш брехливый
адмивралЬ.
ПриехалЬ.
НавралЬ.
УдралЬ.
to Линьков (Севастополь)
Как бы там ни было, а назначенного губера Сам принимает, а "народного мера", как он не пыжится дальше гардероба не пускают!
Вот разница между нашим клоуном и Крымом
Сегодня Глава Крыма Сергей Аксёнов подтвердил кулуарную информацию о скорой отставке министра жилищно-коммунального хозяйства республики Александра Жданова. На видеоселекторе с главами администраций муниципальных образований Аксёнов одной из причин увольнения назвал плохую работу министерства по программе переселения крымчан из аварийного жилья.
«Завалили все, что можно завалить, ни стыда, ни совести. Но выводы сделаны. У нас, коллеги, в ближайшее время будет назначен новый министр жилищно-коммунального хозяйства. Кандидатура сейчас находится на рассмотрении. Но в том числе одна из причин отставок – низкое освоение средств и низкая реализация программы по переселению из аварийного жилья», – сказал Аксёнов.
Глава Крыма добавил, что такой подход будет применен ко всем чиновникам, не справившимся с возложенными на них обязанностями.
«Взяли обязательство, не выполнили – ничего личного, работу надо искать в другом месте», – отметил он.
to Скажу (Севастополь)
Да я в принципе не умничаю, как вы тут выразились... лично очень благодарен Чалому и готов кланятся ему в ноги, за то, что мы в России. Откройте глаза, два года мы в России, а воровству и беспределу нет конца, кругововая порука, очковтирательство. Когда то этому должен быть конец. Мы же город Федерального значения и неужели вам всё-равно, то, что здесь творится...
Когда президент, губернатор и центральные СМИ говорят о Севастопрле либо хорошо, либо ничего это означает, что Севастополь в политическом плане мертв (De mortuis aut bene, aut nihil). Можно сравнить, что было год назад и что есть сейчас. Губернатор с поставленной перед ним задачей успешно справился.
У нас не только нет гражданского общества, у нас люди просто боятся своих гражданских прав, дарованных им Конституцией РФ.
Если весной 2014 года ещё надеялись хоть на какую-то справедливость, то сейчас этой надежды нет.
Это надо же так высоко профессионально публично целовать губернаторский зад! Тьфу три раза! Аж противно читать! Все крысы перевертыши! Фу фу фу... #СЕРЁЖАУХОДИ!
+100500!!!!!!
Брехня и показуха для бабушек и идиотов.
Меняйло обладатель кубка "Разочарование года" за 2014, 2015 годы
В 2016-м явный фаворит и 100% заберёт его себе.
to К-5 (Севастополь) to vikaivlad (Севастополь)
Губернатор вполне устраивает президента и этим всё сказано.
to svar (Севастополь)
Что за бред,извините,Вы пишите? То есть о том,что Меняйло бездарь , можно узнать только в том случае,если его снимут? Уже только ленивый об этом не говорит. И "дружелюбные" соседи уже в курсе,не обольщайтесть. И с материка народ вопросы задаёт. Затягивание вопроса только во вред. Не позволяет добиться нормальных результатов развития города и уже этим радовать жителей и способствовать распространению положительный информации.
Прально - даёшь выборы губернатора! Придет молодой и перспективный (наподобие олигарха Николаева) , подтянет корешей из "Партии роста личного благосостояния" , всяких там прогрессивно-либералов Прохоровых-Гозманов, считающих возвращение Крыма аннексией и заживём... Прям как в Исландии, как товарищ выше писал)
кому на руси жить хорошо?Миллер нам цену на газ повысил,а козлам от футбола по три ляма в евро платит за год.Голосуйте за пЕДРОССов толи еще будет
Президента ничего не интересует сейчас, кроме предстоящих выборов в Думу, а потом и президентских. Показуха как и во всей России на лицо. 141% у него, чтоб ты ............... этими процентами.
to svar (Севастополь)
Вы манипулируете фактами. Ну, проще сказать, привираете с целью. Впрочем, как всегда) Живите с миром и Меняйло и бойтесь всю жизнь. Так оно спокойнее.
to АтаMAN (севастополь) to Скажу (Севастополь) ... Откройте глаза, два года мы в России, а воровству и беспределу нет конца, кругововая порука, очковтирательство. Когда то этому должен быть конец. Мы же город Федерального значения и неужели вам всё-равно, то, что здесь творится...
Лично мне не всё равно...Но при чём здесь Чалый? Вы исполнительной власти такие вопросы не пытались задать?
а ведь было и такое......"И.о.губернатора Севастополя Сергей Меняйло заявил, что не видит себя в списках партии, в которой есть Вадим Колесниченко и Павел Лебедев. Меняйло отметил, что он даже себе представить не может, чтобы он стоял с ними, так как предпочитает общаться и работать с достойными людьми." http://sevastopolnews.info/2014/06/lenta/politika/069223217/
to кэт (Севастополь) to svar (Севастополь) Вы манипулируете фактами. Ну, проще сказать, привираете с целью. Впрочем, как всегда) Живите с миром и Меняйло и бойтесь всю жизнь. Так оно спокойнее. Ввобще-то я почти в каждом комментарии против Меняйло. Так кто из нас манипулирует?)И вы ведь журналист-написали ни о чём конкретно, просто обвинив читателя(впрочем как всегда),Живите со своим Николаевым с миром. Просто интересно будет посмотреть на вашу позицию, когда ваш любимец покажет своё истинное лицо.)
Весь мир театр................
Может речь шла не о Севастополе?
to svar (Севастополь)
Вы буквально понимаете. Прямо как отставной военный или бюрократ 80 уровня)) Меняйло - это не персона. Это тип.
И "мой любимец" - это ваше изобретение, а не мои слова.
Нельзя голосовать за Единую Россию. Может быть, если прокатим Едроссов, увидят, что в городе проблемы? Это же будет странно, что Севастополь против главной партии. Кто угодно, но не ЕР.
to кэт (Севастополь)
"Партия роста" , в которой ваш протеже состоит - это бывшая партия "Правое дело"- вы не могли этого не знать. Вы же журналист). Кто создал партию "Правое дело"? Чубайс, Гозман, осуждённый за воровство олигарх Чичваркин и прочие "выдающиеся либералы" нынешней России .Я в чём-то ошибся, многоуважаемый неангажированный журналист?)И кстати я действительно офицер запаса. Чем горжусь и не считаю это недостатком.
to кэт (Севастополь) to svar (Севастополь) Вы манипулируете фактами. Ну, проще сказать, привираете с целью. Впрочем, как всегда) Живите с миром и Меняйло и бойтесь всю жизнь. Так оно спокойнее. Ввобще-то я почти в каждом комментарии против Меняйло. Так кто из нас манипулирует?)И вы ведь журналист-написали ни о чём конкретно, просто обвинив читателя(впрочем как всегда),Живите со своим Николаевым с миром. Просто интересно будет посмотреть на вашу позицию, когда ваш любимец покажет своё истинное лицо.)
Он уже показал свою любовь к городу, расклеив свои плакаты против меняйло на каждом углу, загадив всё вокруг!
to Скажу (Севастополь)
Может я что то путаю. Как это было.
to avch (Севастополь)
И где здесь противоречие? белавенцев и Путину и Чалому подсунул меняйло....затем всех обманул...о чём Алексей Михайлович и сожалеет...по-моему так...
to Скажу (Севастополь) Вы исполнительной власти такие вопросы не пытались задать?
Недавно на одной из веток ФП был задан похожий вопрос:Вот кто может здесь сказать:
"Я люблю Севастополь, это мой город и я за него в ответе"?
Это был риторический вопрос т.к. ответом на этот вопрос могут быть только дела, а не слова.
Если севастопольцы не хотят нести ответственность за Севастополь, почему должны нести ответственность "саквояжники" в исполнительной власти?
to avch (Севастополь) Может я что то путаю. Как это было.
Вот как это было (отказ возглавить город):
Партия роста - это бывшая партия Правое дело Придется задать свой любимый вопрос: И ЧО?
Я уже молчу, кто создал КПСС))))
Мне - вместо ваших вбросов в вентиллятор - интереснее про экономическую программу Сергея Ивановича поговорить. Это ли не чудо?! И президент одобрил))))
Спите спокойно, Севастополь завтра расцветет)
to MichaelN (Севастополь) Это надо же так высоко профессионально публично целовать губернаторский зад! Тьфу три раза! Аж противно читать! Все крысы перевертыши! Фу фу фу... Интересная тенденция прослеживается,сначала представитель Януковича господин Колесниченко-рьяный защитник Партии Регионов, который точно также толкал пламенные речи за ридну батькивщину,опять уже натренированным языком продолжает свое любимое занятие. Даже успел в Москве сегодня в программе Толстого проявить себя "доблестным" оратором-фигаро да и только!!!!!
to кэт (Севастополь) Придется задать свой любимый вопрос: И ЧО?
Да не чо! Другие "чо", так им не "чо", а я как "чо?", так мне "Ты чо?!" сразу....
to Целительный Анчар (antiaris15@mail.ru)
прошу простить меня, но это демагогия....
Что Вы хотели от официальной информации о рабочей встречи Президента с губернатором - ни когда в информации не показываются острые вопросы - он остаются "за кадром", так принято в политическом бомонде России. Хотите Вы этого или не хотите. А об информации из "недр" "свидетелей Сережи-молодца" я вообще промолчу.
Да и встреча с Президентом не означает выдачу индульгенции руководителю региона - не редко после подобной внешне успешной встречи некоторые лишались своих постов "за милую душу".
to Vladimir_Lazarev (Севастополь) Что Вы хотели от официальной информации о рабочей встречи Президента с губернатором - ни когда в информации не показываются острые вопросы - он остаются "за кадром", так принято в политическом бомонде России. Хотите Вы этого или не хотите.
Какая интрига, чёрт подери!
to svar (Севастополь)
Не вешайте лапшу на уши! Если будет разработан и принят закон Севастополя о порядке выборов губернатора-то что мешает заколнодательно установить его полномочия и порядок отрешения от должности в случае плохой работы. И не стоит ссылаться на отьсутствие подобных случаев. Мы живем в России, а не в Англии, и у нас-не прецедентное право!
to кэт (Севастополь)
С Сергеем Ивановичем беда , негоден для нынешней работы , это очевидно даже дураку. Я про то, что нет гарантии того, что протолкнув выборы губернатора и выбрав, не получим второго такого же. Пока у президента есть полномочия снимать "Сергеев Ивановичей" , но выбранных он снять не может, не было ещё такого. Понимаете я к чему?
to Скажу (Севастополь) to Целительный Анчар (antiaris15@mail.ru) прошу простить меня, но это демагогия....
Меня очень часто обвиняют в демагогии, но не могут сказать, в чём она заключается.
Развешивать ярлыки это сейчас модно.
to Владимир Ну очень Мудрый (Севастополь) to svar (Севастополь) Не вешайте лапшу на уши! Если будет разработан и принят закон Севастополя о порядке выборов губернатора-то что мешает заколнодательно установить его полномочия и порядок отрешения от должности в случае плохой работы. И не стоит ссылаться на отьсутствие подобных случаев. Мы живем в России, а не в Англии, и у нас-не прецедентное право!Уважаемый Владимир , посмотрите на наше заксобрание). Вы в самом деле верите что ЭТИ и им подобные поднимут хвост против губернатора?)))Не смешите мои тапочки)))
to Дава Гоцман (Севастополь) to avch (Севастополь) Может я что то путаю. Как это было.Вот как это было (отказ возглавить город):
смотря с какой стороны посмотреть....можно сказать и так: Алексей Михайлович слишком хорошо подумал о белавенцеве и меняйло, которые "не отвечают за свой базар"...
to svar (Севастополь) Уважаемый Владимир , в посмотрите на наше заксобрание). Вы в самом деле верите что ЭТИ и им подобные поднимут хвост против губернатора?)))Не смешите мои тапочки)))
О чем вы говорите! 1% россиян ДО СИХ ПОР верит, что сборная России победит на ЧЕ 2016.....
to Vladimir_Lazarev (Севастополь)
браво, бис + 1000%


to Скажу (Севастополь) смотря с какой стороны посмотреть
Смотрите на факты
to Дава Гоцман (Севастополь)
Причем здесь интрига?
На таком уровне не принято выставлять "грязное бельё" на всеобщее обозрение!
Не буду о Путине. Не буду о Меняйло. Меня интересует феномен Колесниченко. Человек-хамелеон. Если по-простому-политическая профурсетка. Вроде давно продемонстрировал свою беспринципность и неразворчивость. Его давно все раскусили. И ведь-плавает. И весьма высоко.Неужели действительно наверх всплывает только дерьмо? Бедная Россия....
to Vladimir_Lazarev (Севастополь) На таком уровне не принято выставлять "грязное бельё" на всеобщее обозрение!
На Балтике вон всю верхушку сняли и не стеснялись общего обозрения, а тут прямо розовеют как гимназистки перед гусарами....
to Целительный Анчар (antiaris15@mail.ru) .. Недавно на одной из веток ФП был задан похожий вопрос:Вот кто может здесь сказать: Я люблю Севастополь, это мой город и я за него в ответе ? Это был риторический вопрос т.к. ответом на этот вопрос могут быть только дела, а не слова.Если севастопольцы не хотят нести ответственность за Севастополь, почему должны нести ответственность саквояжники в исполнительной власти?
один из приёмов демагогии - апелляция к эмоциям....
to Владимир Ну очень Мудрый (Севастополь) Не буду о Путине. Не буду о Меняйло. Меня интересует феномен Колесниченко. Человек-хамелеон. Если по-простому-политическая профурсетка. Вроде давно продемонстрировал свою беспринципность и неразворчивость. Его давно все раскусили. И ведь-плавает. И весьма высоко.Неужели действительно наверх всплывает только дерьмо? Бедная Россия....- Каковы ныне, большею частию, губернаторы? Люди без способностей и дают всякою неправдою наживаться секретарям своим, или без совести и сами наживаются.
Николай Карамзин - шедеврально, не правда ли?))
to Дава Гоцман (Севастополь) to Скажу (Севастополь) смотря с какой стороны посмотреть Смотрите на факты
странно, факты одни и те же...а понимание разное...
ну, нельзя же в самом деле вора называть белым и пушистым, а порядочного человека хаять без конца...
to Скажу (Севастополь) to Целительный Анчар (antiaris15@mail.ru) .. Недавно на одной из веток ФП был задан похожий вопрос:Вот кто может здесь сказать: Я люблю Севастополь, это мой город и я за него в ответе ? Это был риторический вопрос т.к. ответом на этот вопрос могут быть только дела, а не слова.Если севастопольцы не хотят нести ответственность за Севастополь, почему должны нести ответственность саквояжники в исполнительной власти?один из приёмов демагогии - апелляция к эмоциям....
Это не апелляция к эмоциям это констатация очевидных фактов
to Скажу (Севастополь) нельзя же в самом деле вора называть белым и пушистым, а порядочного человека хаять без конца
Вы заразились демагогией от Целительного Анчара?
Я показал факт и все. Ни пушистостью и ни хаяньем и не пахло даже...
to svar (Севастополь) to кэт (Севастополь) С Сергеем Ивановичем беда , негоден для нынешней работы , это очевидно даже дураку. Я про то, что нет гарантии того, что протолкнув выборы губернатора и выбрав. не получим второго такого же. Пока у президента есть полномочия снимать Сергеев Ивановичей , но выбранных он снять не может, не было ещё такого. Понимаете я к чему?
Вместе с выборами губернатора народом ес-но будет и механизм СНЯТИЯ ЕГО К ЧЁРТОВОЙ БАБУШКЕ в течение 2-х недель.
to Алексей Процко (Севастополь (беЗпартийный)) Вместе с выборами губернатора народом ес-но будет и механизм СНЯТИЯ ЕГО К ЧЁРТОВОЙ БАБУШКЕ в течение 2-х недель.
О!!! А про "ес-но" можно поподробнее!!! Где этот механизм снятия обсуждался и в каком проекте прописан?
to Дава Гоцман (Севастополь) Я показал факт и все...
а этот комментарий "(отказ возглавить город)" - это о чём? что Вы имели в виду?
to Алексей Процко (Севастополь (беЗпартийный))
Какой механизм?)Какие две недели?)Алексей, вы в сказке живёте чтоли?Да пусть будет механизм снятия хоть в течении часа. Пока не будет на то воли народных избранников-всё пустое. Нынешние могут или хотят что-то в пику губернатору РЕАЛЬНО сделать?Неа..Так с чего вы взяли что последующие что-то захотят делать ?)
to Serg Bond в борьбе?
с кем?
с чем?
Нет! Не так!
Не зря наши деды и родители терпели и мы должны терпеть, чтобы наши дети и внуки тоже смогли терпеть!!!
to Дава Гоцман (Севастополь) и мы должны терпеть
оптимизм пессимиста?
ПУТИНСЛИЛ
Раз ВВП не хочет у нас выборов, я не только этой осенью испорчу бюллетень, но и в 2018 то же.
to Скажу (Севастополь) оптимизм пессимиста?
Факты от реалиста
to Дава Гоцман (Севастополь)
за словом в карман?...за фактом в инет?...
Слов много, а дел-то нет.
Все хотят советовать "как надо" а вот реализовать эти советы должен кто-то.
А вадик молодец топит губера
Со слов человека который не присутствовал при встрече!:
А-а-а! Семен Семеныч! Городничий бредил: "отметил рост во всех направлениях, которые курирует правительство."!!!
А может быть это он имел ввиду коррупцию? 

"Сергей Меняйло информировал Владимира Путина о мерах, принимаемых в городе для расселения жильцов аварийного жилфонда. А также говорил о перспективах развития свободной экономической зоны, работе крупных промышленных предприятий, ситуации в сельском хозяйстве." -т.е. ни о чем не говорили! Т.к. мер реальных нет, свободной зоны нет, крупных предприятий -нет ! Или он рассказывал наброски ненаучно фантастического романа официальный автор Меняйло, литературный негр- Матвейчев?
to Ляпсус-Городской
Ее,родимую
to Скажу (Севастополь) to Дава Гоцман (Севастополь)
Кстати не хотите поучаствовать в телепередаче о наличие гражданского общества в Севастополе?
to Целительный Анчар (antiaris15@mail.ru) Кстати не хотите поучаствовать в телепередаче о наличие гражданского общества в Севастополе?
А разве уголовный кодекс допускает сейчас откровенную беседу на такую тему через средства массовой информации?
to Дава Гоцман (Севастополь) to Целительный Анчар (antiaris15@mail.ru) Кстати не хотите поучаствовать в телепередаче о наличие гражданского общества в Севастополе? А разве уголовный кодекс допускает сейчас откровенную беседу на такую тему через средства массовой информации?
Можете сами почитать уголовный кодекс
to Целительный Анчар (antiaris15@mail.ru)
Я хочу,я свидетель,а что случилось!?
to yury (Севастополь) to Целительный Анчар (antiaris15@mail.ru) Я хочу,я свидетель,а что случилось!?
Хотеть не вредно, от одного желания дети не рождаются
to Целительный Анчар (antiaris15@mail.ru) Можете сами почитать уголовный кодекс
Спасибо. Я умею читать между строк.
to Дава Гоцман (Севастополь) to Целительный Анчар (antiaris15@mail.ru) Можете сами почитать уголовный кодекс Спасибо. Я умею читать между строк.
Не надо писать, я имею ввиду не каллиграфию.
to Целительный Анчар (antiaris15@mail.ru)
Я хочу и могу детей родить,а Вы Целительный Анчар Ляшко?
to yury (Севастополь)
Ну если есть и желание и возможность, то в чём вопрос?
to Целительный Анчар (antiaris15@mail.ru)
?в телепередаче о наличие гражданского общества в Севастополе
to yury (Севастополь)
И какой У Вас вопрос к телепередачи, или для телепередачи?
Кстати если у кого есть вопросы по теме телепередачи задавайте, постараемся ответить
to Vladimir_Lazarev (Севастополь)
Да и встреча с Президентом не означает выдачу индульгенции руководителю региона - не редко после подобной внешне успешной встречи некоторые лишались своих постов за милую душу .
Ваши бы слова да Богу в уши.
Вот не помню, Хорошавин или Гайзер докладывал о своих успехах ВВП или оба два?
А можно я свои "5 копеек" в ваш "междусобойчик"!?
Доклад адмирала считаю обьективным: "тяжкие" снизились на 10%, "особо тяжкие"-на 15%... (Гоцман знает)...
Народной республики Севастополь в составе РФ-не будет! и законы РФ под Севастополь -не перепишут! Назначенного губернатора до "взятия с поличным" не уберут!
И еще! "декабристы были далеки от народа"! Это про ЗС!
Лжет горе-адмирал-губернатор. Надеюсь, что на допросах он будет более откровенен...
г. Меняйло брехло!!!!
(???)
Как в анекдоте про наркомана:
-Сталлин ходит по комнате и покуривая трубку:
-Хороший у Вас план товарищ Жуков.
В брехне у Меняйла можно поучиться, но упрекнуть его сложно, ведь он не герой, чтобы поднять город пенсионеров с убитой промышленностью, в социальном плане не развивавшийся все 23 последних года до него.
ведь он не герой, чтобы поднять город пенсионеров с убитой промышленностью, в социальном плане не развивавшийся ... до него.
Варламов некто на всю РФ показал российский город Омск (с военной составляющей, там 242-й из Литвы УЦ ВДВ и из и тп) с убитыми улицами, 23 года развивавшийся в социальном плане.
Это наглядный аргумент.
И для осознания - город всегда такой, как им занимаются жители.
Разъехались по миру с развалом страны и севастопольцы.
Понаехавшие сообразить, что они среди людей живут, что мир за пределами купленных квартир и домов, и нужно вкладываться в общее окружение НЕ в состоянии.
Этому в школе не учили
to Vladimir_Lazarev (Севастополь) ...На таком уровне не принято выставлять грязное бельё на всеобщее обозрение! Владимир, Вы четко и правильно определили состояние эфирного ТВ. Не может быть по другому. Глава гос-ва в курсе и более того во всех подробностях. По ТВ исполняют типичные куски дающее понимание для далеких и недалеких проживал, что мол все у нас хорошо - т.ч.к.
to Авангард (avantgard.contact@gmail.com) - город всегда такой, как им занимаются жители...Епическая сила, жителям не дают заниматься городом, вот и весь сказ, что еще молоть то? Причина как лично мне кажется, в том, что сегодняшнее состояние дел в РФ не может быть перевешено одним городом, мы и так за последнее время много чего наворотили. А с другой стороны очень жаль, что не можем показать всем этим брехливым руково-деятелям как необходимо жить и работать...
p/s и еще одно наблюдение, какие футболисты, такое состояние в стране...
для расселения 238 севастопольских семей из аварийных домов в 2016 году правительству осталось докупить 29 квартир до 1 сентября.В ведомстве установили, что из 238 жилых помещений правительство Севастополя приобрело только 39
Блин, хоть врите хотя бы согласованно!
СЕРЁЖА - УХОДИ!!!
to Harley (Город-Герой Севастополь)
Единственно, что действительно мешает, это отсутствие единства горожан. Никакие застройщики с городом справиться не в состоянии, когда большинство против.
Всё - и руководство городом и законодательное собрание это результат отстранения (неумения и непонимания своей роли) от участия в жизни города.
/ знаю понять трудно /
И ещё.
Но ведь никто не мешает город своими силами озеленить.
Можно ненавидеть Меняйлу, можно его обожать (у меня к нему уйма претензий), но Путин его уйдет согласно законам по истечении срока губернаторских полномочий, т.е. в 2019 году. Если Меняйло не накосячит по-крупному или не попадется на взятке. Взятки кстати, как говорят, он не берет - ума не хватает
Поэтому вся эта буря в стакане воды вокруг свержения Меняйлы бессмысленна.
to Авангард (avantgard.contact@gmail.com)
А куда тогда идут миллионы бюджетных денег, если жители будут сами озеленять
to Персей (Севастополь)
" Взятки кстати, как говорят, он не берет..." А Вы откуда знаете -берет или не берет?
to рыбачка (Москва)
Я ж говорю - из надежного источника - ОБС
to рыбачка (Москва) to Авангард
А куда тогда идут миллионы бюджетных денег, если жители будут сами озеленять
Аргумент железобетонный.
Кста, мне так и говорили практически все.
/ известно каждому, что люди сильны в поисках отмазок /.
На дачах кипит труд.
На общество, на общественное кладут компост.
Я всё больше убеждаюсь, что его поставили как в том анекдоте: послали в космос двух собак и чукчу. Пошел первый виток, с
земли вызывают:
- Белка!
- Гав!
- Нажми красную кнопку!
- Гав! Гав! Пошел второй виток.
- Стрелка!
- Гав!
- Нажми белую кнопку!
- Гав! Гав! Пошел третий виток.
- Чукча!
- Гав!
- Ты что гавкаешь, мать твою так! Накорми собак и смотри - ничего
не трогай!
to Персей (Севастополь)
"Буря"она не "вокруг свержения Меняйлы", а с целью наладить жизнь, которая при меняйле и благодаря ему не налаживается. А уж как зовут пОциента не столь важно - меняйло -персейло -дело третье! Тут ничего личного.
to Авангард (avantgard.contact@gmail.com)
Это Вы зря! Когда работают справедливые правила,законы
народ очень даже откликается на общественное. А когда одни работают на общественное,а другие на миллионы в свой карман- лохов нет
.
Съездил в Москву за счет казны, чтобы наврать про оставшиеся 29 квартир. Сделали картинку по ТВ.
Прям как в "Мертвых душах" по Гоголю, нарисуют на бумаге столько сколько надо. Классика не стареет.
Меняйло, в отличие от европейских лидеров летает в Москву в стиле всех единороссов которые жить не могут без роскоши... Так вот Меняйло летает исключительно бизнес классом, а это 50000 рублей из казны, мог бы и эконом за 2500р, но похоже в партии жуликов и воров по другому не бывает...
to Ляпсус-Городской to Персей (Севастополь) Буря она не вокруг свержения Меняйлы , а с целью наладить жизнь, которая при меняйле и благодаря ему не налаживается. А уж как зовут пОциента не столь важно - меняйло -персейло -дело третье! Тут ничего личного.
Так и налаживайте жизнь и забудьте за всякую Меняйлу. И упаси Вас Бог искать идеального губернатора - не найдете. Еще раз повторяю: свергать законно назначенную/выбранную власть и раскачивать ситуацию в Севастополе Вам никто не позволит. Майданы и референдумы - это в Укрию. Так что дышите ровно и ждите 2019 года. А еще лучше - не ждите и занимайтесь обустройством жизни. Опять же ничего личного.
Читала ваши рассуждения и какой вывод - город утопает в мусоре, на остановка -окурков -гора. Привыкли брать и ничего не улучшать в быту, а цены? Это же кошмар. стыдно за город, люди едут в Турцию, очень жаль, нужно вкладывать в свой город, а не ограничиваться только своим домом и дачей
to Любовь Васильева
Совершенно с Вами согласен в плане обозначенных Вами проблем Севастополя и ответственности за них городских властей: Меняйлы и депутатов. Под обустройством жизни я подразумеваю, естественно, не только собственные дом и дачу, но и городские дела и проблемы. Говорю это как общественник, который в этом деле с 1994 г. собаку съел.
Менять нужно не губернатора, а систему.