Лента новостей

Россия

1598
13

Кого Медведев назвал адекватным руководством Украины

​С нынешней властью Украины не стоит иметь дело. Но верно ли ждать и ничего не делать?
ForPost - Новости : Кого Медведев назвал адекватным руководством Украины
Скрин видео поездки Зеленского на Донбасс с его страницы в Facebook

Статья заместителя председателя Совбеза РФ Дмитрия Медведева в «Коммерсанте» «Почему бессмысленны контакты с нынешним украинским руководством» вызвала широкий общественный резонанс.

В его тексте множество раз подчёркивается, что с нынешней украинской властью Россия не будет иметь дело: «Как в такой ситуации с ним можно вести переговоры и договариваться? Никак», «А нам с вассалами дело иметь бессмысленно. Дела нужно вести с сюзереном», «С такими слабыми людьми контакты непродуктивны», «А значит, и переговоры с ними абсолютно бессмысленны».

Завершил свою публикацию один из ключевых политиков РФ словами, что России надо дождаться появления на Украине вменяемого руководства, которое нацелено на выстраивание равноправных и взаимовыгодных отношений с нашей страной.

«Вот только с таким руководством Украины и стоит иметь дело. Россия умеет ждать. Мы люди терпеливые», — подчеркнул Медведев.

Москва ждёт прихода к власти кого-то конкретного или речь об абстрактных сменщиках — новых людях, которые будут вести адекватный диалог с Российской Федерацией?

«Медведев, конечно, подразумевает приход к власти ориентированных на работу с Россией сил, которые сегодня возглавляет Виктор Медведчук. Но сегодня он находится под следствием, его телеканалы закрыты, и надежды, что их вернут в эфир, практически нет. Я считаю, что ждать и ничего не делать — это не совсем верно. Нам необходимо создавать предпосылки, которые помогут прийти к власти пророссийским силам. А это комплекс мер — и экономических, и информационных», — сказал ForPost политолог Константин Кеворкян.

Кандидат политических наук, доцент кафедры геополитики МГУ им. М. В. Ломоносова Иван Чихарев считает, что политиков, способных противостоять сложившемуся положению вещей — диктату активного националистического меньшинства и приказам западных товарищей, — сейчас на Украине нет.

«Лидеры, которые реально смогут противостоять этому, появятся не ранее двух электоральных циклов, то есть лет через десять», — сказал Чихарев ForPost, отметив, что инструментов влияния на эти процессы у нас сейчас нет.

Он убеждён, что «жёсткая» статья Медведева — это позиция и президента Владимира Путина.

«Лично президент России не может ответить на недавнее заявление президента Украины Владимира Зеленского о возможной встрече с ним тет-а-тет. Это не уровень Владимира Путина, поэтому ответ дал его давний соратник Дмитрий Медведев», — резюмировал политолог.

Для российских властей украинские коллеги окончательно переводятся в статус persona non grata.

Читайте также: Бред собачий: почему два народа пугают Евросоюз

Андрей Мединский

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (13)

Аватар пользователя Банщик
постов:
24596
Банщик
- 13/10/2021 в 17:32

переговоры с ними абсолютно бессмысленны

Это Масляков виноват.Воспитанники КВН не оправдали его высокого доверия...smile

Аватар пользователя Романов Василий
постов:
900
Романов Василий (Севастополь)
- 13/10/2021 в 17:40

Кандидат политических наук, доцент кафедры геополитики МГУ им. М. В. Ломоносова Иван Чихарев считает, что политиков, способных противостоять сложившемуся положению вещей — диктату активного националистического меньшинства и приказам западных товарищей, — сейчас на Украине нет.

Почему нет. Есть - Мураев.

 

Аватар пользователя Mir vsem
постов:
5533
Mir vsem (Севастополь)
- 13/10/2021 в 17:44

У нас в руководстве люди с установкой из недалёкого прошлого, когда было в моде "ничего не делать и чтобы за это ни чего не было". Он может всем советовать "трудиться" и "держаться", сам понятия не имеет, что это такое. Я думаю, что в этот раз он имел в виду "само как нибудь рассосётся"! Или по другому, на мой век хватит "штаны протирать"!

Аватар пользователя Desdichado
постов:
241
Desdichado (Zero)
- 13/10/2021 в 17:52

Нам необходимо создавать предпосылки, которые помогут прийти к власти пророссийским силам. А это комплекс мер — и экономических, и информационных», — сказал ForPost политолог Константин Кеворкян.

В лучшем случае дурак, в худшем провокатор, не должна Россия ничего создавать в Украине, наоборот только "закручивать гайки" по всем направлениям,  пока внаукраинцы  сами не опомнятся  толку не будет, в 14 ом году один коренной киевлянин в каком то там поколении  предки которого похороненны на байковом, на мой вопрос почему киевляне коренные такие как он не сражаются за свой город (перед этим он долго клеймил понаехавшее западенское рогульё и майданутых) так вот он честно ответил - ссыкотно, после этого я спросил сам себя зачем мне сражатся за Киев если киевляне бросили его на произвол судьбы, отдав рогулью,  сражатся надо за тех кто борется за Донбасс, а вна Украине  возможно только два сценария или она окончательно  станет чёрной дырой или  большая часть населения опомнится и  загонит  под шконку недобитков и их потомков, только так, а Дмитрий Анатольевич  прав Россия должна только ждать

Аватар пользователя DACHNIK
постов:
52
DACHNIK (Севастополь)
- 13/10/2021 в 18:47

7 лет существуют Минские соглашения. Выполняйте и возвращайте Донбасс. Но 7 лет эти хитро...ые играют в дурака, а остальной мир им подигрывает. В прошлые времена вздерныли бы их на реях за проедание народных средств и правильно бы сделали. Тогда бюрократии было несоизмеримо меньше. Сколько теперь паразитов жрут народные деньги изображая деятельность.

Аватар пользователя Александр Коломинов
постов:
1580
Александр Коломинов
- 13/10/2021 в 18:52

Тех кто был способен уже убили или посадили.  

Аватар пользователя Desdichado
постов:
241
Desdichado (Zero)
- 13/10/2021 в 19:37

 

Тех кто был способен уже убили или посадили.  

 большей частью просто запугали, увы, но  "моя хата с краю"  это главный девиз Украины, но были же и "300 запорожцев" ,  надежда остаётся всегда

Аватар пользователя val.prasolov
постов:
4795
val.prasolov (Севастополь)
- 13/10/2021 в 20:07

Статья заместителя председателя Совбеза РФ Дмитрия Медведева в «Коммерсанте» «Почему бессмысленны контакты с нынешним украинским руководством» вызвала широкий общественный резонанс.

С нынешним руководством, как и спредыдущим, договариваться бессмысленно, потому, что по Украине надо договариваться только с её настоящими хозяевами, которые  за океаном.

Аватар пользователя dl77
постов:
2469
dl77 (Первопрестольная)
- 14/10/2021 в 6:25

Мне нет дела до этого. В нашей стране никакого "руководства Россией" не существует. В нашей стране нет директора страны, а высшей властью является народ. Это питерские все время думают, что кто-то все еще выше других. 

Аватар пользователя val.prasolov
постов:
4795
val.prasolov (Севастополь)
- 14/10/2021 в 7:24

Мне нет дела до этого. В нашей стране никакого "руководства Россией" не существует. В нашей стране нет директора страны, а высшей властью является народ. Это питерские все время думают, что кто-то все еще выше других. 
to dl77:  От питерских исходят законы и постановления, от которых очень многое  в стране зависит, А от тех кто думает, что властью в стране является народ как раз таки мало чего зависит.
Снимите лапшу свободы и демократии с ушей и будет вам счастье.

Аватар пользователя zhenyas
постов:
2180
zhenyas (Севастополь)
- 14/10/2021 в 8:23

Сколько можно за копейки трудиться? Ещё при учёте в Крыму и Севастополе стаж работы не всем засчитывают. В детали у вас не хватает коэффициента! Затребовпли справки о стаже работы и заработной оплаты, съездил взял сдал на проверку. В итоге пришёл письменный ответ не хватает баллов.

У нас в руководстве люди с установкой из недалёкого прошлого, когда было в моде "ничего не делать и чтобы за это ни чего не было". Он может всем советовать "трудиться" и "держаться", сам понятия не имеет, что это такое. Я думаю, что в этот раз он имел в виду "само как нибудь рассосётся"! Или по другому, на мой век хватит "штаны протирать"!

 

Аватар пользователя Mir vsem
постов:
5533
Mir vsem (Севастополь)
- 14/10/2021 в 17:57

Судя по фото, он желает перчатку в лицо бросить...

Аватар пользователя Olegych
постов:
375
Olegych (Севастополь)
- 15/10/2021 в 7:25

Какой к чертям Медведчук? С любым руководством 404-й разговаривать не о чем. Все будут антирусскими. Это предназначение данного недогосударства.