Новости Севастополя

Когда в Севастополе сдадут обновлённый парк Учкуевка

Служба новостей ForPost

Севастопольцам обещают, что в общественном пространстве будет достаточно зелено.

Когда в Севастополе сдадут обновлённый парк Учкуевка
Фото:
скриншот видео телеканала «НТС»

Благоустройство парка «Учкуевка» на Северной стороне Севастополя завершено на 80%, сообщил представитель генерального подрядчика. Работы там ведутся больше двух месяцев, передаёт телеканал «НТС».

Рабочие уже проложили сети коммуникаций, продолжают заливку фундаментов для павильонов и сборку железобетонных конструкций, завершают мощение плитки. По словам сотрудника генподрядчика, благоустройство ведётся по графику, без отставаний. Стоимость работ оценивается в более чем 700 миллионов рублей. Завершить благоустройство парка планируется через два месяца.

Проект благоустройства парка «Учкуевка» несколько раз обсуждался при участии местных жителей и переделывался с учётом их пожеланий.

«Работа проводится качественно, в целом нас всё устраивает, сообщил председатель общественного совета при департаменте городского хозяйства Севастополя Артём Гайдук. Есть небольшие замечания, в том числе по деревьям. Потому что большая часть деревьев обрешечена, но, к сожалению, есть деревья, которые остались не обрешеченными, а техника задевает эти деревья и оставляет их без коры. Это может привести к тому, что деревья могут погибнуть. Мы сказали об этом подрядчику, <нам> обещали исправить».

Согласно проекту, в парке должно быть достаточно зелено. Газон должен занять больше половины территории. Основную аллею сформируют кипарисы и софора японская. Пешеходные тропы выложат плиткой. Также предусмотрены дорожки для бега и велолюбителей. Строители уверены, что обновлённый парк понравится всем севастопольцам.

На время работ доступ к морю через парк полностью перекрыли строительным забором. Ограждение лишь временное неудобство и мера безопасности для севастопольцев, заверили строители. После официального открытия забор уберут, парк будет открыт для всех желающих.

5288
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Обсуждение (10)
zbl
462
zbl

На реставрацию Исторического бульвара с возведением трёх капитальных зданий со всем их оснащением выделили в районе 450 млн. Р. На парк Учкуевка более 700 млн. Где нет ни одного капитального здания. Может причина проблем с реставрацией Исторического бульвара в этом?

кофе и сигареты
2170
кофе и сигареты

to Антон__Севастополь:   Вы-бы сначала уточнили природу происхождения этих 700 млн.,а потом уже чушь всякую писали про Заксобрание.

olpans
1118
olpans

Молодцы,отличный парк будет на Северной.

jecka1983
58
jecka1983

Опять серая плитка и никакой заботы о маломобильных группах населения, как и на Ахматовой...Случайно не те же проектировщики?

Uta
4507
Uta

Центральная аллея с кипарисами - это значит,что пройтись по ней можно будет только вечером или зимой,а в остальное время там будет адское пекло !

кофе и сигареты
2170
кофе и сигареты

to Uta:  

Центральная аллея с кипарисами - это значит,что пройтись по ней можно будет только вечером или зимой,а в остальное время там будет адское пекло !

) Уже кто-то предложил назвать аллею " Солнечный удар"

Atos
8148
Atos

 

to гейзер:  В точку!

Топотушка
2567
Топотушка

Езжу мимо через день. Что сказать - плиточный завод работает в три смены! Бедным сосенкам оставили 1\4 кв.м. незаплиточенного околостволового пространства. Грозное слово "реконструкция" означает всего лишь "плитка+бордюры" (иногда : "- зелёные насаждения").

vovka123
173
vovka123

Замечательный будет парк, раньше там были полумертвые деревья, бурьян метровой высоты, мусор и отхожее место. Ну нашим горожанам все плохо. Как баба яга, она всегда против

vovka123
173
vovka123

Так все ноют про дороговизну, что Вы можете дешевле? Или это за налоги Севастопольцев делают?

Все строят за деньги Москвичей, Воронежцев, Челябинцев и т.д  а Вы все недовольны, только ноете и жалуетесь 

 

Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!

C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.

Главное за день

Севастопольские хирурги показали коллекцию извлечённых из детей предметов

Связка ключей, крестик и магнитные шарики: что глотают севастопольские дети.
13/05/2026 20:01
690

Как строили Черноморский флот в Севастополе

В день рождения ЧФ обычно говорят о кораблях и военных моряках. Но важная составляющая флота находится и на берегу.
13/05/2026 11:00
3665

Крым ненадолго окажется в плену грозы

Жителей предупреждают о сильном ветре и возможных авариях.
12/05/2026 16:28
2617

Как в России отреагируют на «вирус с реки Хантан»

Вирусолог оценила вероятность введения общего карантина по стране.
12/05/2026 14:18
991

Попали по Ермаку – но целились в Зеленского: что происходит в центре Киева

Обыски у Андрея Ермака и действия подконтрольных Западу структур вызвали разговоры о давлении на окружение Зеленского.
12/05/2026 12:49
1426
Туризм

Учёные рассказали, какие люди являются самыми «вкусными» для комаров

Вопреки распространённому заблуждению, группа крови человека не влияет на это.
13/05/2026 17:47
984

Большая Севастопольская тропа расширилась новым партизанским маршрутом

«Тропа памяти» объединила крымскую природу с историей.
12/05/2026 17:03
1073

Россиянам станут доступны джунгли и жемчужные острова

Число безвизовых направлений для граждан РФ может увеличиться до 90 стран.
12/05/2026 12:21
683

Российский турист стал любимцем Таиланда после помощи уличному торговцу

Мужчина помог дотащить тележку с копилками до вершины горы.
12/05/2026 10:48
1389

Европейский «гость» стал генералом цветочного парада в Крыму

Привезённый сорт хорошо прижился в климате полуострова.
09/05/2026 13:35
23547