Новости Севастополя

Когда можно будет купаться в Балаклаве

Служба новостей ForPost

Пляж «Мраморный» закрыт уже вторично.

Когда можно будет купаться в Балаклаве
Фото:
ForPost

Законные основания принимать в свои волны севастопольцев и его гостей балаклавские пляжи «Мраморный» и «Городской» получат не раньше конца месяца. Это следует из ответа специалиста Роспотребнадзора на вопросы ForPost.

Во время плановой проверки Роспотребнадзор признал неудовлетворительным качество воды в Балаклавской бухте Севастополя и принял решение закрыть для купания два указанных пляжа, причём «Мраморный» за лето 2019 года закрывают для купания уже вторично.

«Содержание энтерококков, кишечной палочки и содержание общего количества бактерий превышает допустимую норму», — сообщил ForPost главный специалист-эксперт отдела коммунальной гигиены территориального отдела Роспотребнадзора РК по Севастополю Радий Закирьянов.

Каждые 10 дней специалисты Роспотребнадзора будут брать новые пробы. Результаты сегодняшней проверки показали, что состояние воды не улучшилось. До получения хороших результатов на пляжах «Мраморный» и «Городской» купаться запрещено.

Напомним, закрытые для купания пляжи сегодня вызвали внимание врио губернатора Севастополя Михаила Развожаева.

Всё о "драгоценных балаклавских пляжажх" и как к ним добраться, читайте в разделе ForPost - Туризм

 

Анна Пронина

4806
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Обсуждение (16)
серый
111
серый

А с какого перепуга состояние воды должно улучшиться если дырявая канализации в 200метрах???

Serhio_Alonso
108
Serhio_Alonso

Мне интересно, какули до Василей доплывают? 

Lubel 71
1078
Lubel 71

странно,что про Омегу молчат,там после 23*-чашка Петри

Serhio_Alonso
108
Serhio_Alonso

to Lubel 71:  Мне всегда было странно другое. Зачем люди вообще на Омеге купаются?

Недоверчивый
3380
Недоверчивый

Чисто только на Тарханкуте. Пока.

yury
1619
yury

to Serhio Alonso:  Да,странно купаться в море летом!Я всё детство там провёл и живой,вопрос в очистных! А в Балаклаву-город,скоро закроют в целях антитеррора и создадут стоянку яхт для тех ,кто под санкциями,но яхта есть.А на "Мраморном" базу подводных пловцов создадут и закроют берег до м.Айя.В урочище Айязма забор высотой 5 метров и автоматчики..

FlyFish
480
FlyFish

 

Мне интересно, какули до Василей доплывают? 

 На ближаке (серебрянном) вода воняет г-ом.

sapun
9409
sapun

На Серебряном  канализационных стоков нет,  течение гонит воду на запад: вонять могут палатки. А вообще, пока на пляжах не будет благоустроенных БЕСПЛАТНЫХ туалетов, люди по маленькому будут ГРЯЗНИТЬ воду.

Алексей Дружинин
719
Алексей Дружинин

Это и есть тяжелое наследие правления Овсянникова,который забыл о существовании дырявой канализации Балаклавской бухты...

Lubel 71
1078
Lubel 71

to Serhio Alonso:  В Омеге купаются приезжие,они думают,что это детский пляж! (наверое,перед этим,пляжей,они вообще не видели)

смерч
4049
смерч

Когда можно будет купаться в Балаклаве ?

Тогда, когда не будет коррупции как и везде!

A.gerbrandt@mail
4892
A.gerbrandt@mail

Пляж в моём понимании должен выглядеть так. Особо это касается плотности человеко\метр квадратный. Пляжем на фото я пользуюсь последние 15 лет. Жалоб не было

amega
606
amega

Пока не будет очистных, кино не будет.

Топотушка
2567
Топотушка

В октябре , когда схлынет поток гадящих и снизится среднесуточная температура. Пляжный сезон для местных это май-первая половина июня  и сентябрь-октябрь. Увы.

профессор 72
26
профессор 72

Омега сейчас один из самых чистых и благоустроенных пляжей города.

Serhio_Alonso
108
Serhio_Alonso

to профессор 72:  Если города Сыктывкар, то возможно

Главное за день

Южные и восточные районы Крыма зальёт дождями

Ухудшение погодных условий ожидается 7 и 8 апреля.
06/04/2026 15:30
1776

Почему Касперская связала сбой в работе банков с попытками блокировки VPN

И почему на следующий день принесла извинения.
05/04/2026 20:30
2649

Усадьбу восстановили, а дорогу — нет: почему в Крыму невыгодно вкладываться в ОКН

Госдума приняла законопроект о продаже инвесторам земли под аварийными памятниками. Разбираемся — почему этого не достаточно.
05/04/2026 16:30
13129

Севастопольским бухтам — местам зимовки птиц предложили дать статус ООПТ

Рассказываем, где можно встретить редких представителей пернатых и в каком месте они собраны все вместе.
05/04/2026 15:01
1006

Как несъедобная утка из Крыма стала символом года в России

Вид сильно пострадал при разливе мазута в Чёрном море два года назад.
05/04/2026 10:24
1194
Туризм

Когда крымчане получат туристский парк с динозаврами?

Второй этап обустройства оказался дороже первого.
06/04/2026 16:28
520

Россиянам в мае откроется безвиз в необычную и богатую страну

Речь идёт о туристических поездках сроком не более 90 дней в течение года.
06/04/2026 16:19
1316

Где ещё можно найти поляны цветущих подснежников в горах Крыма

Подснежники растут не только на Аю-Даге.
05/04/2026 12:32
1526

Правда и вымысел: чего ждать россиянам от поездки в Сербию

«Здраво, брате!» — с этого начинается встреча с сербами, которые искренне рады россиянам.
04/04/2026 19:35
1170

«Профессионалы улыбнулись». Почему новость об открытии пляжей в Анапе не вызвала ажиотажа

Как открытие пляжей повлияет на предстоящий курортный сезон.
04/04/2026 09:20
1285

В Батилимане готовят дороги к туристической инфраструктуре

Речь идёт о дополнительных отрезках подъезда к побережью, где ранее уже заказали ремонт дороги к апартаментам.
03/04/2026 20:00
2120