Севастополь

Врио губернатора Севастополя потребовал решений вместо статистики

Первое аппаратное совещание с Развожаевым было очень коротким.

Врио губернатора Севастополя потребовал решений вместо статистики
Фото:
Тарас Любимов / ForPost

Первое аппаратное совещание с участием нового врио губернатора Севастополя Михаила Развожаева прошло в сокращенном формате. Единственным вопросом повестки стал доклад начальника управления обеспечения мероприятий гражданской защиты в городе.

Обратил внимание врио губернатора на специфику работы правительства с обращениями горожан, поступающими на номер 1563. По его мнению, обсуждая этот вопрос, важно озвучивать реальные результаты работы по решению городских проблем, а не просто фиксировать число дозвонившихся граждан.

«Давайте не просто статистику фиксировать, коль мы средства массовой информации <на совещание> приглашаем. Давайте посмотрим тогда, что за неделю у далось из этого сделать, и какие-то особые случаи, которые требует дополнительного внимания, может быть обсуждения <…> потому что люди звонят, надо смотреть, что там у нас делается, а не сколько обратилось», - считает Михаил Развожаев.

Читайте по теме: Десять пляжей Крыма закрыты из-за опасной воды

Кроме того, внимание нового врио вызвали публикации в прессе о закрытии по требованию Роспотребнадзора Мраморного и Городского пляжей и о том, а также угроза обвала грунта на территории СНТ «Парус» на Северной стороне.

Читайте также: Развожаев занялся оползнем на севастопольском мысе Толстый

Напомним, Михаил Развожаев в качестве нового врио губернатора Севастополя был представлен правительству города в минувшую пятницу. Накануне его предшественник Дмитрий Овсянников покинул занимаемое кресло. Указ об отставке Овсянникова по собственному желанию подписал президент России Владимир Путин.  Впрочем, эксперты сомневаются, что решение Овсянникова в действительности было собственным.

Свою работу на новом посту Развожаев пообещал начать с изучения того, как выполняются городские и федеральные программы, а также с решения ситуации со строительством онкодиспансера и реконструкцией Матросского бульвара.

 

Полина Ласькова

 

 

 

9209
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (13)

Profile picture for user КРЫМЧАК
15364

Врио губернатора Севастополя потребовал решений вместо статистики

Не плохо - не плохо, для начала, очень даже не плохо.

Profile picture for user ulogin_mailru_8125971077951814886
719

Вот и всплывает на поверхность проблема очистных сооружений,которая была успешно похоронена экс-губернатором и его "классными" специалистами.

Profile picture for user ulogin_vkontakte_363949608
237

А можно на переходе между "Юность" и "Силаева" перед светофором на зебре покласть лежачего = дебилоиды с юности пытаются успеть на светофор на "океан" такиеже-яяжводятлы на светофор на "юность"а мы "пешезоды"  ходим ту и там. Большое СПАСИБО ВОДИТЕЛЯМ которые замечают шкандыбающего пешехода и пропускают.

Profile picture for user ulogin_vkontakte_348651794
435

to КРЫМЧАК:  

Врио губернатора Севастополя потребовал решений вместо статистики Не плохо - не плохо, для начала, очень даже не плохо.

 И хорошего тоже мало. Обычная PR- акция на публику. Ни о чем, но в присутствии СМИ. Недаром пресс-секретарем поработал. Сдается, теперь будет как в старом анекдоте про больного энурезом после сеанса психотерапии - в постель мочиться не перестал, но теперь не стесняется, а гордится! crazy

Profile picture for user Uta
3896

ой, ну сейчас будут сплошные гадания )))) Вот он ручкой помахал - значит...., вот он то сказал - значит... Давайте успокоимся  и подождем конкретики.

Profile picture for user strelec
23914

Пока не будет замены  аппарата правительства ижевских кидал,перемен ожидать не приходится.Их контингент подобран не по профессиональным качествам,а по принципам землячества и способности прогибаться перед руководством.Сплошь и рядом некомпетентность и пофигизм законодательства.

Profile picture for user ulogin_facebook_2065588243483609
1

Конечно это важно открыть пляжи, но как бы есть и другие первоочередные проблемы в городе. Пляж Мраморный в ведении корефана по партии Саблина. Жаль, что и этот приехал лоббировать интересы своих людей, а не объективно решать проблемы города. Боюсь, что и так срочно подписанное решение о создании в Балаклаве Яхтенной деревни с передачей непонятно в чье ведение, фирме созданной накануне принятия решения, так и не будет отменено :( Был у нас удмурдский филиал, теперь будет красноярский, вместо славного города-героя...... Интересно мы доживем до того момента, когда у нас будет адекватный хозяйственник, а не хапуга :( 

Profile picture for user Oberon
6357

"Пока не будет замены аппарата правительства ижевских кидал,перемен ожидать не приходится" замена аппарата должна сопровождаться тщательной ревизией деятельности, чтобы сменщики видели что их ждёт. если что.. ))

Profile picture for user kamchatka-avacha
458

Разогнать "чиновников-статистов" с Департамента экономики и Управления базовых отраслей экономики города и Управления сельского хозяйства.Только одна демагогия с экранов телевизоров,где наша базовая(промышленная) отрасль города? Молокозавода,мясокомбината,пивобезалкогольного,фабрики мороженного,завода по производству соков в городе нет.Разливают "Живчик" и "Лимонад" на ул.Делегатской,а собственных фирменных киосков или магазинов в городе нет! Одна маркетинговая реклама пивзавода "Крым". Одним словом статисты и мечтатели наши чиновники,получающие как указывают в своих декларациях не малые суммы по меркам даже Москвы!!!

Profile picture for user Maria92
38

Особенно гнать в шею ижевского Смирнова С.Н. - директора департамента капстроя с его подругой Зубковой -первый заместитель, за провал ФЦП и за выставленный  штраф  161 млн.руб. за невыполнение ФЦП.

Пока не будет замены  аппарата правительства ижевских кидал,перемен ожидать не приходится.Их контингент подобран не по профессиональным качествам,а по принципам землячества и способности прогибаться перед руководством.Сплошь и рядом некомпетентность и пофигизм законодательства.

 

Profile picture for user Топотушка
2463

Вот только иллюзий по поводу системы власти в РФ уже нет. А ведь какой был задел в 2014-м : доверие и почти 100% поддержка населения! И как легко , бездарно и цинично всё это было проигнорировано и отброшено.

Profile picture for user ulogin_facebook_100004208791652
2716

to Uta:  Самое трудное для большинства - это успокоиться. Люди хотят уверенности в переменах к лучшему.  Два предыдущих назначенца, при помощи Б. Колесникова и примкнувших прогубернаторских депутатов ЗС, проделали работу по дискретизации российскойвласти лучше,  чем самая оголтелая вражеская пропаганда. 

Profile picture for user Линьков
32078

Врио губернатора Севастополя потребовал решений вместо статистики.

Значит понимает, что за статистикой нет конкретных дел.

Есть «голые» цифры.

Но делать выводы ещё рано.

Главное за день

Власти Крыма собрались навести порядок в миграционной сфере

Для трудовых мигрантов разработали более строгие условия пребывания.
18:16
11
1127

Не имеем права забыть: как 80 лет назад Крым освобождали от нацистов

Почему Крымская операция смогла состояться и как повлияла на исход Второй Мировой войны.
14:20
0
500