Новости мира

Китай объявил о полной победе над бедностью

В стране образовано общество «всеобщей средней зажиточности».

Служба новостей ForPost

Председатель КНР Си Цзиньпин заявил, что в стране «полностью победили» абсолютную нищету. Как пишет РИА Новости, китайский лидер рассказал об этом на собрании, посвящённом успехам в борьбе с бедностью.

Активно искоренять бедность в Китае начали в 2013 году. За последние восемь лет китайским властям удалось вывести из нищеты 98,99 миллиона сельских жителей, а из списка бедных районов исключили 832 уезда и 128 тысяч деревень, заявил Цзиньпин.

Китайское правительство потратило более 246 миллиардов долларов ради достижения такого «общества всеобщей средней зажиточности».

Читайте по теме: Жители США получают космические счета за электричество

Политика борьбы с бедностью началась в Китае в конце 1970-х годов. Глава КНР заявил, что за это время от бедности в стране избавились 770 миллионов человек — по его оценке, это составляет 70% усилий по борьбе с бедностью во всём мире.

541
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (7)
Банщик
24877
Банщик

Си Цзиньпин заявил, что в стране не осталось нищих

У нас никогда не было нищих.Были профессиональные тунеядцы и алкаши.Которые хорошо погуляли в 90-х годах.Но это их выбор и главное есть что вспомнить...biggrin

IvanGlue
907
IvanGlue

Человек с зарплатой в 17 тыс. в месяц, это же не бедный, а средний класс, верно?

Поэтому бедных у нас нет. Есть "средний класс".

Это сарказм...

«всеобщей средней зажиточности».

Дятел
992
Дятел

А у нас Рогозин в Инста100грамм  на Марсе!

Ангал
1694
Ангал

Даже некоторые инженеры не имели годами зарплат и шли торговцами, чтобы было чем детей кормить. Вы , наверное, за границей работали, коль такое у Вас мнение о тех годах.
to Банщик:

У нас никогда не было нищих.Были профессиональные тунеядцы и алкаши.Которые хорошо погуляли в 90-х годах.

 

Линьков
32363
Линьков

Показуха.

Инженер
1710
Инженер

Заметил странную тенденцию: американцы высадили марсоход- Рогозин спешит к ноге хозяину с докладом о планируемых прорывах роскосмоса, китайцы декларируют победы в борьбе с бедностью- Песков торопится напомнить об «абсолютнейшем приоритете руководства» Россиии борьбы с бедностью. Усач признался, что «не все получается, но никто руки опускать не собирается.»

Спасибо, утешили

 

Mir vsem
5546
Mir vsem

Ком партия в Китае ещё в старых традиях успеть рапортовать о своих достижениях. Меня напрягла фраза: "Глава КНР заявил, что за это время от бедности в стране избавились 770 миллионов человек". Китай своеобразная страна и, вполне возможно, что они избавились от 770 мил человек. Для них это не критично...

"Председатель КНР Си Цзиньпин заявил, что в стране «полностью победили» абсолютную нищету"

Если бы он пояснил, что подразумевает под термином - "абсолютная нищита". Такая градация в "нищите" может оказаться в разделе двойные стандарты.

Главное за день

Сбои GPS в Крыму превратили поездки на машине в лотерею

Почему бумажные карты снова становятся актуальными.
18:28
0
602

Венгрия подала в суд на ЕС из-за запрета российского газа

Будапешт утверждает, что такой запрет нарушает как минимум три правила блока.
17:48
2
97

Сигнал Москве? Союзник Зеленского озвучил позицию, близкую к российской

В преддверии нового раунда переговоров губернатор Ким признал: люди важнее территорий.
14:20
1
737

Главной больнице Крыма назначили нового главврача

Руководителем РКБ имени Семашко стал экс-глава Центра крови.
13:24
0
999
Туризм

Как развивать гостиницы, отели и пансионаты в Севастополе — бизнес-модель Михаила Богданова

Про пансионат «Изумруд», отсутствие кредитов, кадровый голод, поддержку государства и ценовую конкуренцию.
20:00
0
329

Не «Розой Хутор» единой: провинциальная горнолыжка, ставшая альтернативой Сочи

Горнолыжные курорты Сочи потеряли часть туристов из-за высокой стоимости и бесснежного декабря.
18:15
4
4052

Почему в отпуске пропадают дни и как это хотят исправить

Но станет ли пересчёт дней отпуска решением проблемы выгорания и гарантированного отдыха?
17:18
0
1115

Почему туриндустрии Крыма не хватает работников

Рост турпотока не успевает за рынком труда.
17:26
2
3324

Покорившие сердца зрителей Монако цирковые артисты покажут своё мастерство в Крыму

Шоу создано на основе номеров, получивших награды на фестивале в Монте-Карло.
13:35
0
1820