Новости мира

Кедми: Флот США станет главной целью армии РФ в случае войны

Он также заявил, что сомневается в перспективах нового альянса AUKUS.

Служба новостей ForPost

Американский флот станет главной целью российской армии в случае войны между РФ и США, уверен военно-политический эксперт Яков Кедми. Об этом он на днях рассказал в эфире «Соловьев LIVE»

По словам эксперта, военная сила США всегда основывалась на флоте. Поэтому Россия сделала его ключевой целью удара в возможном противостоянии — на это нацелены главные разработки российских военных инженеров последних лет, в том числе гиперзвуковые ракетные комплексы и передовые системы радиоэлектронной борьбы (РЭБ).

«Для американцев флот был, есть и будет основной военной силой. Поэтому российская армия, флот и ВКС поступили очень правильно, сделав основной целью нейтрализацию атакующих элементов флота США как с подлодок, так и с самолетов. На море основное — это "Циркон", новые торпеды, это "Кинжал". Новые российские ракеты, которые сейчас входят в строй — их также можно применять против кораблей», — сказал Кедми.

Он также заявил, что сомневается в перспективах нового альянса AUKUS, призванного потеснить Китай в Тихом океане.

«Одна из основных целей российской военной мощи сегодня, кроме стратегической и неконвенциональной, — это американский атакующий флот, а также системы наведения, опознавания и целеуказания, базирующиеся на морских платформах. Нет целеуказания — ракета не попадет. Все это дорого. И США, чтобы усилить свое присутствие в надежде, что в 2036 году они будут актуальны в бассейне Тихого океана напротив Китая, готовятся к этому. Но доживут ли они?», — отметил эксперт.

Гиперзвуковое оружие является основным элементом возможного противостояния между странами. В настоящий момент такие системы есть только у России. По мнению экспертов, они могут стать «приговором» для ВМС США.

Источники
524
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Обсуждение (4)
Александр Коломинов
1604
Александр Коломинов

Не корабли, а центр принятия решений-вот главная цель.

КРЫМЧАК
16735
КРЫМЧАК

Флот США станет главной целью армии РФ в случае войны yak

Уже прямо пропаганда неотвратимой войны! Жили и дожили!  В "случае", воевать не собираюсь, - не за что, кто "кашу варит", пусть и расхлёбывает!

dl77
2469
dl77

Российская армия с флотами не воюет. С флотами воюют другие флоты и авиация. 

мерцание
5113
мерцание

Переживают граждане Израиля за Россию.Каждый день статьи про врагов,то с одной стороны,то с другой.Крепитесь дорогие россияне.О нас есть кому позаботиться Дадим  каким-нибудь Посейдононом прям по ихнему Байдону,и всё.biggrin

Главное за день

Внезапно появившийся в Байдарской долине перевозчик так же и уйдёт?

Общественный резонанс и «некоторые технические моменты» подвели сургутского предпринимателя.
18:09
5
2030

Куда выдвинется заваливший Россию снегом циклон «Фрэнсис» и что ждёт южные регионы

Пройдя по Белоруссии, циклон трансформировался, но не потерял силы, превратив тёплые средиземноморские дожди в арктические снегопады.
15:18
0
7015

«Цели удара достигнуты». На атаку по резиденции Путина ответили «Орешником»

Применение ракетного комплекса можно считать качественным шагом в конфликте на Украине.
11:19
5
1439

Захват танкеров как вызов Москве: как мировая пресса формирует контекст

И как на случившееся реагируют официальные лица и ведомства в России.
17:15
5
1714

Момент истины: что ждёт Иран в ближайшие 48 часов

Сможет ли правящий режим удержать страну от катастрофы, которая затмит и Сирию, и Ливию?Что происходит в Иране и почему протесты вышли на новый уровень
15:40
9
2908
Туризм

В России меняются правила бронирования гостиниц. Подробно о главном

Изменения затронут процесс бронирования, правила возврата средств и сотрудничество с онлайн-сервисами.
09:18
0
785

В Крыму набирает популярность отдых, на котором наконец-то можно выспаться

Гостям предлагают сон в бассейне и в можжевельниках, поздний завтрак и роскошную тишину в номерах.
17:28
2
13053

Ростов-на-Дону глазами крымчан: что посмотреть зимой

Город может удивить даже самого искушённого туриста.
11:27
0
1648

Число туристов из России на земле Будды достигло исторического максимума

За 11 месяцев 2025 года страну посетило более 14 тысяч российских путешественников, что на 43% превышает допандемийные показатели.
17:43
0
553

Суук-Су: как купчиха из Калуги создала в Крыму европейский курорт — и потеряла всё

История легендарного имения и его хозяйки: от визитов первых лиц России до огня революции.
18:30
4
7019

Как найти каменные грибы на северных отрогах Долгоруковской яйлы в Крыму

Маршрут подойдёт туристам со средним уровнем физической подготовки.
17:36
0
1641