Новости Севастополя

Казённые учреждения заработали для Севастополя лишь два с половиной миллиона рублей

Служба новостей ForPost

За девять месяцев нынешнего года бюджет Севастополя пополнился на 5,3 миллиарда рублей налоговых и неналоговых поступлений, а расходы бюджета составили 10,5 миллиарда рублей. Город остаётся глубоко дотационным субъектом: поступления из федеральной казны в первом полугодии составили 8,9 миллиарда рублей. Об этом на заседании регионального правительства сообщил директор департамента финансов Севастополя Владимир Штоп.



Как отметил Штоп, большая часть расходов пришлась на социальную сферу, в том числе на образование и здравоохранение. На осуществление программы развития и реформирования жилищно–коммунального хозяйства, капитальный ремонты балконов, фасадов и козырьков, установку и замену лифтов потратили двадцать пять миллионов рублей.



Чиновник добавил, что в структуре бюджетных доходов 477 миллионов рублей получены от лиц, использовавших государственное и муниципальное имущество (из них 343 миллиона рублей – получены от сдачи в аренду земли), 3,1 миллиарда рублей – за счёт налога на доходы физических лиц, 2,5 миллиона рублей (лишь пять процентов от запланированного на год) – за оказание платных услуг казёнными учреждениями, подведомственными правительству Севастополя.



Полина Ласькова

 

2639
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
||
Обсуждение (11)
CHY
74
CHY

Ребята а аренда флотом что ничего не стоит ?

strelec
25640
strelec

to CHY (балаклава)

Вообще-то флот у себя дома.Просто надо "по одежке протягивать ножки",а
не заказывать полумиллионные банкеты,не приобретать
престижные стулья с кремовой обивкой для чиновников и
кожаные кресла по 66 000 для руководителей,а также всевозможную дорогостоящую мишуру,без которой можно легко обойтись.Не говоря уже о беспрецедентном для РФ
количестве чиновников в губернаторской орде (2200).И пока не будет работать промышленность,так и будем
нахлебниками у России.

Torkvemada
2535
Torkvemada

вообще-то мне не понятен заголовок - "Казённые учреждения заработали для Севастополя два с половиной миллиона"...
казённые учреждения вообще не могут вести никакой деятельности, приносящей доход!

zhitel
163
zhitel

Дешевые руководители обходятся городскому бюджету особенно дорого.

Oleg1977
165
Oleg1977

to CHY (балаклава) Ребята а аренда флотом что ничего не стоит ? Эм... Ну тогда можно повернуть тему прямо в противоположную сторону... Раз флот не ваш и за его размещение надо платить то тогда я Вам больному свидомизмом мозга предлагаю выделять часть получки и отправлять в российский МО за аренду нашего флота, за то что он лично Вас, чужого нам, защищает или слабо?

AlexNat1969
659
AlexNat1969

Господа, отпишитесь хоть кто-нибудь, у кого "... капитальный ремонты балконов, фасадов и козырьков, установку и замену лифтов..." были проведены! Я этим брехунам ни капли не верю.
to strelec (Севастополь)
Не путайте государственное и городское! Я тоже у себя дома, но на пл. Нахимова же кусок себе не занимаю... С другой стороны, мы и так сидим на шее у страны и получаем больше, чем зарабатываем. Но надо знать точно, кто кому сколько должен.

Олег Березенко
2587
Олег Березенко

to Torkvemada (Севастополь) казённые учреждения вообще не могут вести никакой деятельности, приносящей доход! Ну почему, госуслуги называется такая деятельность. И разного вида пошлины.

Oleg1977
165
Oleg1977

to AlexNat1969 (Севастополь) Господа, отпишитесь хоть кто-нибудь, у кого ... капитальный ремонты балконов, фасадов и козырьков, установку и замену лифтов... были проведены! Я этим брехунам ни капли не верю. to strelec (Севастополь) Не путайте государственное и городское! Я тоже у себя дома, но на пл. Нахимова же кусок себе не занимаю... С другой стороны, мы и так сидим на шее у страны и получаем больше, чем зарабатываем. Но надо знать точно, кто кому сколько должен.
Не знаю как у вас, а в целом по России система работает, ну к примеру я летом возвращаясь уже ночью домой чуть в глууубокую канаву не свалился, я даже уже подумал что совсем заработался, дома уже путаю, утром на работу уползал и около подъезда была дорога, а тут какая-то канава метров в 5 глубиной, может я ошибся и это не мой дом? Трубы полностью меняли, пока эти рвы копали полностью угробили газончик под окнами. на который я как проклятый тратил свои выходные, у меня прям аж счастье было, наконец этот идиотский газончик полностью угробили, больше никаких споров со старушкой соседкой не будет насчет почти полутораметровых сорняков под моими окнами, когда у всех остальных цветочки, в суглинке, накопанном с глубины точно никакой сорняк не вырастет Так эти гады муниципалы сверху суглинка чернозем насыпали, прощай моя мечта зацементировать нафиг этот газончик

Torkvemada
2535
Torkvemada

to Олег Березенко

не путайте бюджетные учреждения и казённые...

работадатель меняйло
25
работадатель меняйло

на нашей улице капремонтов не было

Владимир Ну очень Мудрый
5344
Владимир Ну оч…

Я не понял. Они что, только свою зарплату отработали? Или мы еще остались им должны?

Главное за день

Чего ждать Крыму и Севастополю от украинской инициативы

Скажется ли попытка ограничить удары по судам на обстановке в Причерноморье?
14/08/2026 20:00
1216

Улица Братьев Манганари после атаки: как выглядит место падения сбитого БПЛА в Севастополе

Эта ночь для жителей Казачьей бухты выдалась особо тревожной.
14/08/2026 19:00
3384

Как водителей предупреждают об атаках дронов на дороге в Крым

Как сейчас ехать в Крым по сухопутному коридору?
13/08/2026 20:01
4388

Погибших в Севастополе пиротехников МЧС и охранника наградят орденами Мужества

Правительство Севастополя окажет помощь семьям погибших.
13/08/2026 16:17
2886

В Севастополе при взрыве на Столетовском проспекте погиб военнослужащий

По подозрению в подрыве задержана гражданка России.
13/08/2026 13:30
6528

Четверо пиротехников МЧС и охранник погибли от взрыва в Севастополе

Они обследовали территорию после атаки ВСУ, когда сдетонировало средство поражения.
13/08/2026 12:33
6383
Туризм

«Батьку услышали»: россияне скупают пустующие дома в Белоруссии

Белорусы могут упустить возможность приобрести дома «за копейки», предупредил президент Лукашенко.
11/08/2026 16:40
4422

Власти Севастополя услышали операторов севастопольских пляжей

Предприниматели обращали внимание на проблему еще в начале июля.
07/08/2026 11:01
4672

Почему меры поддержки не коснулись операторов пляжей

Предприниматели не исключают техническую ошибку, но это не точно.
07/08/2026 08:02
1521

Крымчане и севастопольцы реже жалуются на клещей

Но бдительность терять не стоит — надвигается пик активности членистоногих.
05/08/2026 12:43
307

В Севастополе утвердили проект застройки центра Балаклавы

Там появится туристический квартал с отелями и парковками.
05/08/2026 08:01
5828

На диких пляжах Севастополя появились инспекторы

Могут ли оштрафовать за отдых на необорудованном пляже?
31/07/2026 10:24
5993