В мире

13
Аватар пользователя Служба новостей ForPost
Служба новостей ForPost

Капитализм теряет популярность во всем мире

Экономический режим критикуют и в прогрессивной Европе, и в Азии.

Обсуждение (13)

Аватар пользователя 92 rus
постов:
803
92 rus (Севастополь)
- 22/01/2020 в 18:00

Ага, загнивает! Сколько живу, столько и слышу про загнивающий капитализм.

Аватар пользователя gevi
постов:
833
gevi (Sevastopol)
- 22/01/2020 в 18:22

to 92 rus:  Есть, есть причины полагать, что дело Маркса   не уйдет в историю навсегда и бесславно.  Думается ,   и Трампу "слеза Обамы" на грядущих выборах ещё отльется по-полной.  У человечества должен быть эталон и горизонты "общего полета". Обезличенные и обездоленные стада " опущенных " могут столь же легко вытоптать претендентов на "золотой миллиард", как это было сделано с римскими обалдуями из " реальных обладателей избирательного прав".

Аватар пользователя Александр Коломинов
постов:
323
Александр Коломинов (Севастополь)
- 22/01/2020 в 18:36

Кто сказал, что мы не уверены в собственном будущем? Проблема в том, что мы в нем уверены. cry

Аватар пользователя strelec
постов:
17568
strelec (Севастополь)
- 22/01/2020 в 18:43

    Китайцы оказались мудрее всех.Сохранили коммунистическую партию,при этом выйдя на передовые темпы роста ВВП.А россиян опустили в  "дикий капитализм со звериным оскалом".

     Мы оказались в дураках,потому что "Умные учатся на чужих ошибках,а дураки - на своих". Лишились общенародной собственности на недра и средства производства,позволив присвоить их кучке олигархов.

Аватар пользователя live
постов:
14
live (Севастополь)
- 22/01/2020 в 18:59

Китайцы и вправду молодцы, не поспоришь, может и мы когда-нибудь будем учиться на чужих ошибках...

Аватар пользователя Chaiten
постов:
430
Chaiten (Севастополь)
- 22/01/2020 в 20:07

Посмотрите на этих индусов! деградация полнейшая! Учиться не хотим. работать не хотим.. денег хотим и . ах да . секаса-нама.. всё!  Плодитесь и размножайтесь! Ну нельзя же так дословно понимать наставления Иисуса! У нас так же..

Аватар пользователя Дед Йог Клмн
постов:
613
Дед Йог Клмн (Севастополь)
- 22/01/2020 в 22:18

to Chaiten:  индусы сейчас по темпам роста экономики как-бы Китай опережают.

Аватар пользователя Случайный наблюдатель
постов:
273
Случайный наблюдатель ((...не дом и не улица))
- 22/01/2020 в 22:55

Известный призрак, в связи с глобализацией, бродит ( и давно!) не только по Европе, в связи с цифровизацией он еще и очень силен. Впрочем учение потому сильно, что верно! https://youtu.be/XM7JWFjt7uA

Аватар пользователя Аполлоновка-Стрелка
постов:
1318
Аполлоновка-Стрелка (Rain City)
- 22/01/2020 в 23:34

Капитализьм в Таиланде, Франции и России -- три совершенно разных вида капитализьма. smile 

Аватар пользователя Случайный наблюдатель
постов:
273
Случайный наблюдатель ((...не дом и не улица))
- 22/01/2020 в 23:49

to Аполлоновка-Стрелка:  С2Н5ОН в Виски, Роме и Горилке тоже разный?

Аватар пользователя Аполлоновка-Стрелка
постов:
1318
Аполлоновка-Стрелка (Rain City)
- 23/01/2020 в 11:14

Предоставлю судить об этом специалисту smile

Image

 

Аватар пользователя Случайный наблюдатель
постов:
273
Случайный наблюдатель ((...не дом и не улица))
- 23/01/2020 в 11:36

to Аполлоновка-Стрелка:  Т.е. вы капиталист, раз беретесь судить о разных его видах?

Аватар пользователя Вованыч
постов:
191
Вованыч (Севастополь)
- 23/01/2020 в 16:07

Капитализм это частная собственность на средства производства. Поэтому он одинаковый,  в САСШ,  Бангладеш, Японии. Англиии даже Голландии. Просто тем у кого позже старт у того и мненьше возможности.