Новости Севастополя

Как в Севастополе платить за тепло в межотопительный сезон

Абонентам, которые не обратились в ГУПС «Севтеплоэнерго» с заявлением о выборе формы оплаты услуг теплоснабжения до 1 апреля 2015 года, начисления производятся по круглогодичному нормативу потребления.

В связи с обращением в Государственное унитарное предприятие «Севтеплоэнерго» большого количества граждан по вопросу начислений и платы за услуги теплоснабжения в межотопительный период, пояснения дала замдиректора по экономике и сбыту тепловой энергии ГУПС «Севтеплоэнерго» Наталья Белая, о чём нашему сайту сообщили 18 июня в пресс-службе предприятия.

По её словам, потребителям, проживающим в многоквартирных домах и частных жилых домах, на которых отсутствуют или не допущены к эксплуатации приборы учёта потребления тепловой энергии (теплосчётчики), начисления производятся по утверждённому нормативу потребления коммунальной услуги — отопления.

Временные нормативы потребления коммунальной услуги по отоплению утверждены приложением № 1 постановления правительства Севастополя от 30.12.2014 года № 674.

Абонентам, обратившимся до 1 апреля 2015 года в ГУП «Севтеплоэнерго» с заявлением о выборе формы оплаты услуг теплоснабжения только в отопительный сезон, начисления производились по нормативу отопительного сезона в размере 0,0209 Гкал/кв. м. в течение отопительного сезона по 13 апреля 2015 года.

Абонентам, не обратившимся в ГУПС «Севтеплоэнерго» с заявлением о выборе формы оплаты услуг теплоснабжения, начисления производятся по круглогодичному нормативу потребления в размере 0,0096 Гкал/кв. м. в течение всего года — ежемесячно, пояснила Наталья Белая.

Если потребитель желает перейти с 1 января 2016 года на оплату услуг отопления только в отопительный период, ему необходимо подать письменное заявление в теплоснабжающую организацию в декабре 2015 года, либо до 1 апреля 2016 года.

Чтобы рассчитать ежемесячную плату за услуги теплоснабжения в течение всего года, необходимо общую площадь квартиры умножить на норматив потребления услуги на 1 кв. м. (0,0096 Гкал/на 1 кв.м.) и умножить на тариф за 1 Гкал (1073,61 рубля за 1 Гкал — тариф действует до 30 июня 2015 года, с 1 июля тариф составит 1202,44 рубля/Гкал с учётом НДС).

9931
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (28)
володя
6498
володя

Очередной дурдом?
*
Абонентам, которые не обратились в ГУПС «Севтеплоэнерго» с заявлением о выборе формы оплаты услуг теплоснабжения до 1 апреля 2015 года, начисления производятся по круглогодичному нормативу потребления.*
Первый раз слышу, что надо было куда то обращаться!

Ultrakeeper
181
Ultrakeeper

Все перекрутили с ног на голову! круглогодичная форма оплаты подразумевает - рассрочку на 12 месяцев вместо 7 месяцев отопительного периода, а не наоборот, не надо замыливать людям глаза якобы низкими тарифами, а инкерманская тэц еще и денюжку зарабатывает на продаже электрической энергии.

Целительный Анчар
7191
Целительный Анчар

Альтернативой монополизму ГУПС «Севтеплоэнерго» есть миникотельные, которые резко снижают расход газа на отопление и окупаются в течении года-двух.
Вот только есть нюансы:
Кто их будет обслуживать
И как организовать жильцов.

Пирамида
356
Пирамида

Я была уверена,что по федеральному законодательству уже запрещено оплачивать отопление круглый год.Только в отопительный сезон октябрь-апрель(на юге).

Алексеевич
3279
Алексеевич

Попробуйте проникнуть в эту организацию - сдохнешь в очереди

fart777
709
fart777

Если действие старого договора закончилось,как можно требовать платить по нему долги?????

MichaelN
1148
MichaelN

НАТАЛЬЯ БЕЛАЯ - поясните пожалуйста порядок действий, если я хочу совсем ОТКАЗАТЬСЯ от услуги центрального отопления?

sosedka
4400
sosedka

Я тоже

35я школа
701
35я школа

ВРЁТ!!!

Берг
272
Берг

При расчете по вышеприведенной схеме оплата моей квартиры вышла 541.10 руб в месяц в отопительный сезон, что и было оплачено, так почему эта же сумма приходит и летом и так до конца года??? в тройном размере оплату хотят получить????????????????????

Банщик
24877
Банщик

Если потребитель желает перейти с 1 января 2016 года на оплату услуг отопления только в отопительный период, ему необходимо подать письменное заявление
А можно попросить отапливать дом исключительно с 1 июня по 31 августа?..

35я школа
701
35я школа

у нас в доме теплосчётчик, а счета до 1300 рублей поприсылали

tosss1967
1945
tosss1967

Если фирма не предоставляет услуг, за что платить тем более на перед и на каком основании по умолчанию эта фирма сама без ведома клиента навязывает условия договора , с которыми может быть согласен тольуо очень глупый клиент!!!!
Когда начгется и закончится отопительный сезон на фирме не знают, а вот как ободрать людей это завсегда рвды!!!
Уже по определению каков ссудный процент, какая цена тех денег предоплаты за услугу которую они будут поставлять только через 7 месяцев???
И кто сейчас может гарантировать качество ещё не поставленной услуги??? И если эта услуга не будет поставлятбся вообще,
то как обычно пересчитают по веселому коэфициенту 0,9 ...
А эти деньги пойдут на уплату зарплаты администрации предприятия и бухгалтерии,
которая ночей не спит, думает как вас правильно обсчитать!!!

ТУРЗ
12116
ТУРЗ

с 1 июля тариф составит 1202,44 рубля/Гкал с учётом НДС).

На основании какого приказа?

Марина Р.
655
Марина Р.

to MichaelN (Севастополь)

И я Хотела бы знать.Как то написала в их управление ,о том что хотела бы отключится.Ответили:ОЙ,что Вы это все так сложно и вообще мы не можем этого сделать,Вы же понимаете вся система в доме это единое целое и т. д. Ну если Вы настаиваете,надо собирать комиссию ,обследовать все и тогда,может быть ...И все в таком духе.

MichaelN
1148
MichaelN

to Марина Р. (Севастополь) ОЙ,что Вы это все так сложно и вообще мы не можем этого сделать,Вы же понимаете вся система в доме это единое целое и т. д. а я циркуляцию нарушать не буду, я готов все стояки оставить в первозданном виде... но свои батареи поотрезаю к ХХХХХХ чертям... а потом уведомить контору, что целостность системы не нарушена, но конкретная квартира тепла от них не получает... и т.д.
с ихними тарифами котел окупится через два года...

rjnz
1854
rjnz

В квартире батареи только холодные. Заявлениями можно пользоваться вместо обоев и еще останется. Хочу к чертям отрезаться от этого "отопления". Как это сделать? И какая нафиг единая система отопления, если она отсутствует. Маме глубоко за 70, а она забыла, что такое зимой больше 10 градусов.

7,62 мм В.С.
3945
7,62 мм В.С.

Ужом виться будут, но денег на "ХАЛВУ" будут пытаться стрясти!

Игорь Олегович
90
Игорь Олегович

to 7,62 мм В.С. (Севастополь)

Ну и всем остальным....
Еще раз (100500) нет вообще расчета тарифов.
нет приборов учета в котельных.
Я за 10 минут докажу, что котельная 3ЭР не может обеспечить отопление всех подключенных к отоплению 3ЭНР.
Но вы же крутые севастопольские подстолпотриоты, которые ссут обратится в суд даже в поддержку 50 настоящих патриотов...
Но в русской весне участвовали аж 600 тыс человеков....
Ск. я вас подбиваю заяву в суд написать против Восканяна!?
Севастопольцы! = вы неграмотные трусы.

КЭТ! Да мне пофиг. Я за правду. Встретимся в ОС. Я уж точно ничем не запятнанный общественник. Даже Гопотченко ниче не предъявил.

mila710
13562
mila710

У Телоэнерго сайт перестал работать.

Надя
185
Надя

Игорь Олегович, вы не правы. Хоть к царю на поклон лично идите, хоть от миллионов людей жалобы будут, базу получили на шару, а мы никому даром не нужны. А жалобы многие писали и Путину, и правительству, толку от этих жалоб, одни отписки в ответ. Всем нормальным людям советую посмотреть по интернету Степана Демуру и Шендеровича на Эхо Москвы, эти ребята все доходчиво и правдиво говорят. Вот когда не только цены повышать будут, а перестанут и пенсии платить, тогда все и проснуться.

Игорь Олегович
90
Игорь Олегович

to Надя (Севастополь)

Я не совсем вас понял. В чем конкретно я не прав?

Покажите хоть одну жалобу которую лично вы писали.

Я в судах все выигрываю, даже на аватарке. Януковичу и Путину писал - помогло.

А вы - боязливые.

смерч
4049
смерч

Абонентам, которые не обратились в ГУПС «Севтеплоэнерго» с заявлением о выборе формы оплаты услуг теплоснабжения до 1 апреля 2015 года, начисления производятся по круглогодичному нормативу потребления.

А что, кто-то обращался с заявлением, или те, люди которые не обращались, написали уже заявления о круглогодичном нормативе потребления?

змей
2330
змей

to Игорь Олегович (И счет в банке сказать?)

Разъясните что делать с обонплатой,с нового года не присылали сказали обонплата списана теперь опять шлют и говорят будут в суд обращаться.

Игорь Олегович
90
Игорь Олегович

to змей (СЕВАСТОПОЛЬ) to Игорь Олегович (И счет в банке сказать?) Разъясните что делать с обонплатой,с нового года не присылали сказали обонплата списана теперь опять шлют и говорят будут в суд обращаться.Мы достаточно невнятно написали.
1. срок исковой давности - 3 года.
2. ГУПС не правопреемник КП СГС.
3. с 01.01.15 никакой аб.платы нет.
4. Платится за полученную фактически гигакалорию.
5. Экономически обоснованного расчета тарифа нет.
6. гор. воды нет
7. Акты - претензии писали?

Не буду учить юристов севТрепла. Давайте на почту: knnk007@yandex.ru

Лариса Мыскова
462
Лариса Мыскова

Воронеж. Отопление автономное,в последней платежке указана стоимость 1 куб. м - 4,83206 руб. Вот и считайте,в какую сумму обходится газ в Центральной России.

Евгений Северный
181
Евгений Северный

Очередной дурдом? * Абонентам, которые не обратились в ГУПС «Севтеплоэнерго» с заявлением о выборе формы оплаты услуг теплоснабжения до 1 апреля 2015 года, начисления производятся по круглогодичному нормативу потребления.* Первый раз слышу, что надо было куда то обращаться!
Вот так нас и загнали в гражданство Украины. Оказывается можно было отказаться от него, нужно было в течение определенного срока написать заявление с отказом в РОВД. Только проинформировали об этом через полгода после того, как истек срок, когда это было возможно. Хохляцко-иезуитская хитро..пость!

Евгений Северный
181
Евгений Северный

to MichaelN (Севастополь)

"с ихними тарифами котел окупится через два года..."

Извините за вопрос, а чем котел топить собираетесь? Сбацать автономное газовое отопление в многоэтажке с центральным отоплением и при Украине было нелегко, отчего Вы решили, что теперь станет легче. Мало того, что Вас заставят надёжно теплоизолировать стояки, но еще и посчитают, сколько получаете калорий тепла от пола, потолка, стен соседних квартир и чего-нибудь ещё придумают, типа, катализаторы и адсорберы не по ГОСТу, или стены для отвода сгоревших газов долбить нельзя.

Главное за день

Кого россияне считают главными героями 2025 года

Лидер профсоюза «Учитель» объяснил, почему педагоги оказались на непочётном шестом месте народного рейтинга.
17:19
0
818

Дорогое чудо: во сколько крымчанам обойдётся Дед Мороз

Услуги бородатого волшебника подорожали к концу года.
16:24
2
833

Из небытия вернулись почти полторы тысячи имён защитников Севастополя

Сотрудники «35-й батареи» по крупицам продолжают восстанавливать имена воинов.
16:08
0
897

Как СВО помогла крымскому мальчику с инвалидностью раскрыть талант и найти себя

Юный волонтёр мечтает встретиться с Владимиром Путиным и подарить президенту свою картину.
10:28
1
1096

Чем занимается «Отряд Севастополь»

Формирование, о котором очень мало говорят, выполняет важную миссию.
08:00
5
2482
Туризм

В Севастополе из тени вышли менее полусотни гостевых домов

Остальные с 1 января не смогут оказывать и рекламировать свои услуги.
14:05
6
1466

Успех с неприятным привкусом: в какие регионы едет больше всего туристов

Только один из пяти топовых регионов показал прирост гостей, остальные — в минусе.
11:13
0
561

В Крыму подготовили более полсотни бесплатных экскурсий на новогодние праздники

Краеведческое развлечение предлагают почти все крупные города полуострова.
12:29
0
4317

Прикоснуться к истории: в Крыму набирает обороты археологический туризм

Туристы охотно едут на раскопки памятников старины в Крыму.
18:27
0
2435

Какие туристы чаще всего ездят в Москву и тратят там больше денег?

Миллионы путешественников посещают столицу ежегодно.
11:19
0
690