Севастополь

Как в Севастополе отметят седьмую годовщину Русской весны

Горожанам обещают пятичасовой музыкальный нон-стоп и новые сады.

Как в Севастополе отметят седьмую годовщину Русской весны

Седьмую годовщину воссоединения полуострова с Россией 18 марта в Севастополе отметят праздничными концертами на площади Нахимова и у горы Гасфорта, иммерсивной экспозицией и высадкой садов.

Главным событием этого дня станет концерт «Севастополь. Крым. Россия» на площади Нахимова с участием звездных гостей – группы «Любэ» и ансамбля песни и пляски Российской Армии имени В.А. Александрова.

Также в концертной программе примут участие артисты севастопольских театров им. Луначарского и Елизарова, Ансамбля песни и пляски Черноморского флота, воспитанники детского академического театра Ильи Резника «Маленькая страна», солисты Дворца культуры рыбаков, культурного комплекса «Корабел» и другие творческие коллективы.

Ведущие концерта Тимур Соловьев и Светлана Зейналова.

Концерт пройдет в режиме нон-стоп с 16.00 до 21.00 и завершится праздничным фейерверком, сообщает пресс-служба правительства города.

На время праздничных мероприятий в центре города будут введены временные ограничения для проезда транспорта, кроме общественного и спецтранспорта.

Также 18 марта в 12.00 стартует международная акция «Сад Памяти». В рамках акции севастопольцы высадят миндальные деревья в парке Победы в память о народном артисте СССР Василии Лановом, который заложил первый «Сад памяти» в Севастополе в прошлом году.

Также высадить деревья планируется вдоль центральной аллеи мемориального комплекса «Сапун-гора» в память об участниках обороны и освобождения города в годы Великой Отечественной войны. Присоединиться к акции может любой желающий, начало мероприятия в 10.00. Всего в городе будет высажено порядка 500 деревьев.

Продолжит работать 18 и 19 марта в городе-герое единственная в мире иммерсивная инсталляция «Поезд победы». Для посещения выставки необходимо заранее пройти обязательную регистрацию на сайте https://поездпобеды.рф. Люди старше 65 лет смогут посетить экспозицию без записи на портале – им помогут пройти регистрацию на вокзале волонтеры.

Как уточняется, экспозиция разместилась в восьми тематических вагонах – от довоенного плацкарта до победного трофейного с предметами и вещами военного времени.

Кроме того, как ранее сообщал ForPost, в праздничный день у горы Гасфорта пройдет праздничный концерт с участием исполнительницы Юлии Чичериной и ожидаются выступления официальных лиц.

Фото Дмитрия Осипенко

5183
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (16)

Profile picture for user Aleksd
2015

Надо полагать с праздничного мероприятия  снимаются ковидные ограничения. Вопрос о  вирусе, который заражал до праздников, а аккурат в эти дни перестал оставим в стороне. 

Profile picture for user GP
4683

Праздник - это хорошо. Но прогноз погоды смотрели ? Мне жалко выступающих.

Profile picture for user айлант
2391

Поезд Победы впечатлил. Жаль, что три дня. Надо бы всех недорослей сквозь него провести, чтоб хоть что-то в душе шевельнулось...

Profile picture for user Барадатый Байкер
98

Предлагаю всем собраться у горы Гасфорта.

Profile picture for user Алиса
1849

Лишь бы за этими деревьями потом ухаживали, а не просто показательной акции ради. 

Profile picture for user scilla-1
881

Не надо. Там рядом можжевеловые леса, которые с 1997 считаются приоритетной территорией для сохранения ландшафтного и биологического разнообразия Крыма. И ещё там рядом леса заказника Байдарский. Весна. Время тишины в заказниках, чтобы живность нормально могла дать потомство. Без убивающего фактора беспокойства. 

Все это природное богатство сберегли для общего блага настоящие патриоты города и Крыма. Защитили от рудоуправления. Жалко, что не хватает сил защитить сегодня. 

 

Предлагаю всем собраться у горы Гасфорта.

Profile picture for user kostoprav
6245

а стройка глистера на хрустальном будет работать полным ходом, ибо в это время можно мусор вывозить 

Profile picture for user ЧаЧаЧАМ
30

to Барадатый Байкер:  

Предлагаю всем собраться у горы Гасфорта.

 Спасибо, не дурак, понял, был бы дурак, не понял. Но судя по лайкам, многие оказались далеки.  Пост Ваш сарказм, но он добрый сарказм. Спасибо.

Profile picture for user Редкий моливдовул
1344

Деревья вдоль аллеи будут высажены в память засохшей сирени. Высаженной там несколько лет назад. 

И так же засохнут.

Profile picture for user Дятел
992

.......и ожидаются выступления официальных лиц..........

я впал в кому.cry

Profile picture for user РеДаКтОр
292

Ключевое Слово Англо-американского происхождения: НОН-СТОП. Видел сегодня на площади Павла Степановича Нахимова ШОУ-репетицию. ДЕТИ-волонтёры сплошь без масок. Погода отвратительная. Двойные стандарты в отношении всего!!!

Profile picture for user Aphrodite's child
259

to Aleksd:  

Надо полагать с праздничного мероприятия  снимаются ковидные ограничения. Вопрос о  вирусе, который заражал до праздников, а аккурат в эти дни перестал оставим в стороне. 

 На сколько я слышал празднование будет на открытом воздухе и просили соблюдать меры предосторожности. 

Profile picture for user Линди
291

вообще все равно. и не праздник это вовсе. нечего празновать. Думается, местное население, включая Крым, уже пожалело об этой авантюре.

Profile picture for user komandor
6202

to Линди:  Неуважаемая! Судя по Вашему посту к местному населению Вы не относитесь. Поэтому будьте добры убрать из скобочек после ника слова "Любимый Севастополь", т.к. отношения к этому городу не имеете никого и любовь Ваша к нему сомнительна. В свете всех произошедших и происходящих сейчас в сопредельном государстве событий НИКТО из СЕВАСТОПОЛЬЦЕВ не пожалел о присоединении к России. У жителей нашего города нет никакого желания уходить в партизаны и воевать с украинскими националистическими батальонами (читай нацистами). Есть нормальное желание жить мирно. Поэтому, несмотря на самодурство пришлых властей со всеми заборами, перголами, фонтанами, уродованием исторических ценностей, никто не желает вернуться обратно. Несовместим Севастополь с нацистами.

Не могу не добавить, что для меня этот день праздником не является. Но только потому, что годами праздновать возвращение домой нелепо. Безусловно, важное политическое событие. Уникальная военная операция по захвату полуострова без единого выстрела - искренне восхищаюсь красотой исполнения. Но раздувать из этого масштабный праздник - чересчур. Особенно смешно видеть напыщенных граждан, которые гордо вещают как они город и Крым освобождали. Как в старом анекдоте "мы пахали. я и трактор". Не нужно преувеличивать свое значение. Я тоже принимал активное участие в тех событиях и не считаю свое участие настолько значительным, чтобы праздновать. Все эти митинги-блопосты-патрули ДНД-"захваты" укроштаба и т.п. - политическая массовка, не более. Все сделали военнослужащие. Но они то как раз и не празднуют (окромя командующего красующегося перед камерами)

Главное за день

Участок у Карантинной бухты уверенно отходит военным

Региональное правительство во второй раз потерпело поражение в суде.
12:00
20
2433

Власти Севастополя проиграли суд о сносе незаконного торгового центра

Как и в деле с шалманом на Хрустальном, – из-за истечения срока исковой давности.
16:04
15
4415

Проблема погибающих сосен распространяется по всему Севастополю

На этот раз гибнущая сосновая аллея обнаружена у памятника в Хмельницком.
15:03
9
1378

Под столицей Крыма загорелась железнодорожная цистерна

По предварительной информации, есть пострадавшие.
14:05
2
1288