Новости Севастополя

При освобождении Курской области погибли севастопольские стрелки

Служба новостей ForPost

Мужчины достойно проявили себя в боях и погибли как герои.

При освобождении Курской области погибли севастопольские стрелки
Алексей Геннадиевич Игрушкин и Сергей Алексеевич Жучков.
Фото:
Михаил РаZVожаев|Telegram

В Севастополе состоялась церемония прощания с двумя участниками специальной военной операции: гвардии рядовым, стрелком Алексеем Геннадиевичем Игрушкиным и гвардии рядовым, стрелком штурмового отделения Сергеем Алексеевичем Жучковым. Об этом сообщил губернатор города Михаил Развожаев.

Алексей Геннадиевич Игрушкин родился в Республике Крым — в селе Кудрино Бахчисарайского района, но вскоре семья перебралась в севастопольское село Фруктовое. Окончив школу-интернат №1, юноша пошёл в армию: служил в одной из частей Черноморского флота. После армии несколько лет работал на заводе «Парус», а затем длительное время ходил в море на судах рыболовного и торгового флота.

«В 2024 году Алексей Геннадиевич принял решение заключить контракт с Минобороны России, прошёл подготовку и был направлен в одно из подразделений Воздушно-десантных войск. В боях проявил себя как мужественный, опытный воин, старался с честью выполнить все поставленные командованием задачи», — рассказал губернатор.

Сергей Алексеевич Жучков родился и вырос в Днепропетровской области, окончил университет в Одессе, а в 2012 году вместе с семьей переехал в Севастополь.

«Сергей Алексеевич работал в сфере строительного производства, был активным общественником, патриотом России и Севастополя. Он успешно руководил созданным им же спортивно-техническим клубом, проводил занятия с подрастающим поколением в рамках дополнительного образования, был признанным специалистом по беспилотным системам», — написал Михаил Развожаев в своём Telegram-канале.

В прошлом году мужчина заключил контракт с Минобороны РФ и его направили в одно из подразделений морской пехоты Черноморского флота. В боях Сергей проявил отвагу и мастерство.

Оба воина погибли на территории Курской области, освобождая приграничные районы от захватчиков.

Редакция ForPost выражает глубокие соболезнования родным и близким погибших бойцов.

Напомним, вчера в Севастополе прошла церемония прощания с гвардии младшим сержантом, заместителем командира взвода Русланом Владимировичем Чернецким и бойцом БАРС-34 Сергеем Владимировичем Прохоровым.

Галина Сергеева

3282
Поделитесь:
Оцените статью:
5
В среднем: 5 (2 голосов)
Обсуждение (4)
Tim Tomas
7131
Tim Tomas

Вечная Память Воинам! Соболезнования родным и близким Героев!

Ориола
1033
Ориола

Вечная память и слава Героям, павшим за Россию! Низкий вам поклон от всех нас. Соболезнования родным.

Татьяна777
1982
Татьяна777

Царствие небесное вам, Алексей и Сергей. Защитники наши, настоящие патриоты страны. Родным силы пережить горе. Скорбим. 

Остряки
7287
Остряки

Вечная память воинам. Царствие небесное. Соболезнования родным. Низкий поклон Вам русские солдаты, подвиг Ваш бессмертеный.

Главное за день

Открыта ли Грузия для россиян, родившихся в Севастополе и Крыму?

Всё решает человеческий фактор на таможне.
20:00
4
1077

Директор школы из Ялты под арестом в Киеве: что известно и каковы шансы на возвращение

Женщину во время поездки к матери задержали за «коллаборационную деятельность».
11:28
17
3257

В Севастополе гранты на туризм превращаются в иски

Пока субсидии хотят забрать у трёх грантополучателей.
20:00
4
1814

Полуостров в снежном плену: как самый восточный регион переживает испытание стихией

Входы в подъезды завалены снегом, транспорт остановлен, а уроки в школах отменены.
14:16
0
1212

35-я батарея сменила директора

Валерий Володин передал должность молодому преемнику.
08:00
1
3591
Туризм

Открыта ли Грузия для россиян, родившихся в Севастополе и Крыму?

Всё решает человеческий фактор на таможне.
20:00
4
1077

Севастопольцев приглашают научиться ходить в горы самостоятельно

Занятия проводят опытные инструкторы бесплатно.
17:05
0
699

В Севастополе гранты на туризм превращаются в иски

Пока субсидии хотят забрать у трёх грантополучателей.
20:00
4
1814

Как популярная зимняя забава обернулась смертельным аттракционом

За новогодние праздники тюбинги унесли жизни россиян и покалечили их.
17:15
0
1164

Россияне соскучились по отдыху за границей

Количество путешествий по России за 2025 год выросло всего на 1%.
14:18
1
420

На что «Артеку» выделили больше 70 миллиардов рублей

В программу на 5 лет включили филиал на Азове, обновление инфраструктуры и расширение образовательных программ.
18:26
0
1416