Новости Севастополя

Севастопольский коммерсант поплатился за симпатию к иноагентам и экстремизм

Служба новостей ForPost

Одобрение действий ВСУ в Telegram не скрылось от глаз полиции.

Севастопольский коммерсант поплатился за симпатию к иноагентам и экстремизм
Скриншот противоправных комментариев.
Фото:
УМВД России по городу Севастополю

В Севастополе оштрафовали предпринимателя, который в свободное от бизнеса время занимался противоправной деятельностью экстремистcкой направленности. Подробности сообщила пресс-служба УМВД России по городу Севастополю.

Сотрудники полиции заметили подозрительную активность 59-летнего коммерсанта в Telegram-каналах иноагентов и украинских структур, где публикуются материалы, дискредитирующие российскую армию. Мужчина не просто читал эту информацию, но и оставлял под сообщениями свои одобрительные комментарии.

Таким образом житель Севастополя подрывал доверие к Вооружённым Силам России и государственным органам, содействующим ВС РФ в выполнении задач в ходе СВО, пояснили в пресс-службе ведомства.

Противоправную деятельность пресекли сотрудники севастопольского подразделения центра по противодействию экстремизму.

Суд признал предпринимателя виновным в дискредитации Вооружённых Сил РФ (ч. 1 ст. 20.3.3 КоАП РФ) и оштрафовал его на 30 тысяч рублей. Максимальный штраф за это административное правонарушение, напомним, достигает 50 тысяч рублей.

Отметим: летом 2024 года по этой же статье оштрафовали жительницу Севастополя, которая размещала у себя в «Одноклассниках» пропагандистские сообщения из канала запрещённого в России иноагента.

Ника Заринская

4121
Поделитесь:
Оцените статью:
5
В среднем: 5 (2 голосов)
Обсуждение (8)
ИгорьБуркальцев1
566
ИгорьБуркальцев1

Оштрафовали? Да ладно...На Украине бы расстреляли...

litkon
1197
litkon

Ну как врага народа можно оштрафовать на пол месячной зарплаты? Что-то не так у нас с законами. Колыма 5 лет - вот нормальный приговор для него.

РобертБоберт
2528
РобертБоберт

litkon,

В советское время за такие комментарии какого-нибудь гражданина бы заслужено отправили в лагеря лет на 10-20 минимум. Это же антисоветская деятельность в худшем виде. Я уже не говорю о временах активных боевых действий с кем-нибудь.

Верещагин
15564
Верещагин

РобертБоберт,

У нас  сейчас в РФ не советские времена, а тоже вполне себе антисоветские.

Jemby
3111
Jemby

Слегка пожурили ждуна-предателя.

Roz1975
3496
Roz1975

Всё у нас в стране через попу. Этого петуха должна знать в лицо и по фамилии каждая собака! Чтобы плюнуть ему в морду. Ох чую досюсюкаются наши правители. Он желает нам русским смерти! Что ещё надо объяснять??? Враг бродит по улицам главной базы и думает, как бы ещё порадовать москалей!!

Кому конфетку под машину заложить, кому в компот майонеза наложить.

ИгорьБуркальцев1
566
ИгорьБуркальцев1

Законы под себя депутаты подгоняют.Там одни вредители.Если поймают-извиняться на камеру и в ...Англию.

Убеждённый
564
Убеждённый

Чушь какая..То есть он предприниматель и за вражеские высказывания ему штраф который он вытащит с карманов Порядочных Граждан России..Так получается же и дальше будет спокойно гадить..Вот так законы. Да кайло ему в зубы с лопатой и в Сибирь реконструировать БАМ .

Главное за день

Кто и зачем ходит на «птичьи прогулки» в Крыму

Любители природы могут способствовать развитию науки.
17:24
4
605

Какие перспективы у Telegram и WhatsApp* на фоне новой волны блокировок в России

Почему вообще блокируют мессенджеры, и какие сервисы ещё остаются доступны в 2025 году?
13:18
2
946

В Крыму непогода перейдёт с выходных на следующую неделю

Но температура воздуха будет выше нормы.
09:30
0
1918

Пострадавшую от атаки ВСУ в Севастополе девочку транспортировали в Москву

Чтобы стабилизировать её состояние, потребовалось несколько операций.
09:08
4
1696

Как поедет общественный транспорт Севастополя в 2026 и 2027 годах

Так ли страшны цифры в новых контрактах или будет как привыкли?
20:00
11
2839

Пятница 16:00. Прямой эфир «На троих». Искушение взяткой/ Умный ритейл будущего/ Чаевые для Ozon

Какие новости выделялись в общем информационном пространстве на этой неделе?
16:00
0
358
Туризм

В Крыму создана Ассоциация гостевых домов: как это поможет туристам

Уже объединились около ста владельцев средств размещения.
12:34
0
329

Гостевые дома, не входящие в специальный реестр, удалят из сервисов бронирования

Эксперты разобрали шаг к узакониванию «серых» средств размещения в России.
14:18
0
314

Последняя «крепость» Романовых в Крыму покажет Землю из космоса

Выставка одного из первых жителей МКС откроется во дворце «Дюльбер».
19:30
0
5708

Дипломатам удалось убедить россиян покинуть внепланово севший самолёт

Рейс задержали на восемь часов, шесть часов он провёл в воздухе, плюс пять часов ожидания.
11:17
0
1376

В Крыму выпустили первую географическую энциклопедию полуострова

«Словарь» дает возможность популяризировать уникальное наследие нашего региона».
10:02
0
620