Новости Севастополя

Севастопольский коммерсант поплатился за симпатию к иноагентам и экстремизм

Служба новостей ForPost

Одобрение действий ВСУ в Telegram не скрылось от глаз полиции.

Севастопольский коммерсант поплатился за симпатию к иноагентам и экстремизм
Скриншот противоправных комментариев.
Фото:
УМВД России по городу Севастополю

В Севастополе оштрафовали предпринимателя, который в свободное от бизнеса время занимался противоправной деятельностью экстремистcкой направленности. Подробности сообщила пресс-служба УМВД России по городу Севастополю.

Сотрудники полиции заметили подозрительную активность 59-летнего коммерсанта в Telegram-каналах иноагентов и украинских структур, где публикуются материалы, дискредитирующие российскую армию. Мужчина не просто читал эту информацию, но и оставлял под сообщениями свои одобрительные комментарии.

Таким образом житель Севастополя подрывал доверие к Вооружённым Силам России и государственным органам, содействующим ВС РФ в выполнении задач в ходе СВО, пояснили в пресс-службе ведомства.

Противоправную деятельность пресекли сотрудники севастопольского подразделения центра по противодействию экстремизму.

Суд признал предпринимателя виновным в дискредитации Вооружённых Сил РФ (ч. 1 ст. 20.3.3 КоАП РФ) и оштрафовал его на 30 тысяч рублей. Максимальный штраф за это административное правонарушение, напомним, достигает 50 тысяч рублей.

Отметим: летом 2024 года по этой же статье оштрафовали жительницу Севастополя, которая размещала у себя в «Одноклассниках» пропагандистские сообщения из канала запрещённого в России иноагента.

Ника Заринская

4147
Поделитесь:
Оцените статью:
5
В среднем: 5 (3 голосов)
||
Обсуждение (6)
ИгорьБуркальцев1
680
ИгорьБуркальцев1

Оштрафовали? Да ладно...На Украине бы расстреляли...

litkon
1234
litkon

Ну как врага народа можно оштрафовать на пол месячной зарплаты? Что-то не так у нас с законами. Колыма 5 лет - вот нормальный приговор для него.

РобертБоберт
3317
РобертБоберт

litkon,

В советское время за такие комментарии какого-нибудь гражданина бы заслужено отправили в лагеря лет на 10-20 минимум. Это же антисоветская деятельность в худшем виде. Я уже не говорю о временах активных боевых действий с кем-нибудь.

Jemby
3158
Jemby

Слегка пожурили ждуна-предателя.

Roz1975
3703
Roz1975

Всё у нас в стране через попу. Этого петуха должна знать в лицо и по фамилии каждая собака! Чтобы плюнуть ему в морду. Ох чую досюсюкаются наши правители. Он желает нам русским смерти! Что ещё надо объяснять??? Враг бродит по улицам главной базы и думает, как бы ещё порадовать москалей!!

Кому конфетку под машину заложить, кому в компот майонеза наложить.

ИгорьБуркальцев1
680
ИгорьБуркальцев1

Законы под себя депутаты подгоняют.Там одни вредители.Если поймают-извиняться на камеру и в ...Англию.

Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!

C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.

Главное за день

Если свет в Севастополе отключат, отопление переведут на резервное питание

Город подготовился и к такому сценарию, заверили в правительстве. Что обещают жителям?
23/10/2026 19:02
4114

Прятали разведчиков и перевозили оружие: как крымчане помогали спецгруппе «Соколы»

За укрытие бойцов и перевозку раций местные жители рисковали жизнью. Их истории сохранились в наградных листах.
23/10/2026 12:06
8831

В Севастополе умер ещё один дельфин под опекой «Безмятежного моря»

Под присмотром организации остаётся восьмимесячный дельфинёнок.
22/10/2026 19:02
2710

За вербовкой подростков в Севастополе стоят опытные психологи ВСУ

«Дайвинчик» и Roblox: сотрудник полиции рассказала о схемах вербовки детей.
21/10/2026 20:01
1809

Почему Крым накрывают экстремальные ливни и можно ли снизить ущерб

Большое количество осадков ещё не означает, что полуостров получит запас воды на засуху.
21/10/2026 19:00
7538

Директор Музея обороны Севастополя возглавит Российскую галерею искусств

Официального объявления о назначении пока не было.
21/10/2026 12:30
4708
Туризм

В Крыму снова открыли тропу к водопаду Учан-Су

Маршрут перекрывали из-за угрозы камнепада после рекордных ливней.
22/10/2026 13:20
1252

Пассажиропоток поездов в Крым сократился почти вдвое за курортный сезон

За пять месяцев по железной дороге между полуостровом и материком проехали 1,7 млн человек против 3,1 млн годом ранее.
18/10/2026 11:01
9881

Из Севастополя на Дон и обратно

Главные впечатления — дорога, чужой чемодан и казачья история.
16/10/2026 10:00
8655

Россиянам понадобится электронное разрешение для въезда в соседнюю страну

Она изменила иммиграционные правила для большой категории иностранцев.
15/10/2026 14:19
2856

Билеты на поезд в Крым снова можно купить сильно заранее

Глубину продаж увеличили спустя три месяца.
13/10/2026 12:01
8221