Новости мира

Принца Уильяма заметили на танке у российской границы

Британский принц Уильям на танке принял участие в учениях НАТО у границы России.

21 марта британский принц Уильям посетил крупнейшую базу НАТО в Эстонии и принял участие в учениях, которые проходят в 150 километрах от российской границы. По его словам, целью визита была в том, чтобы продемонстрировать Эстонии британскую поддержку. Перед камерами принц появился в боевой форме, шлеме и защитных очках. Сначала он прокатился на танке Challenger 2, затем пересел в боевую машину пехоты Warrior.

Принц Уильям — старший сын короля Британии Карла III и в будущем может унаследовать у отца престол. Значительная часть его биографии связана со службой в армии. В молодости Уильям выучился на пилота военного вертолета и выполнял задание в Афганистане, затем его перевели в Атлантику. Там он охотился за контрабандистами — в частности, перехватил почти тонну кокаина, которую пытались тайно провезти на моторной лодке.

Источники
1108
Поделитесь:
Оцените статью:
1
В среднем: 1 (1 голос)
Теги:

Обсуждение (3)

Profile picture for user РобертБоберт
2209
РобертБоберт

Как пошутил кто-то на одном из сайтов, "это ещё хорошо, что он язык не показал, тогда бы точно всё пропало!". А если без шуток, забавно как все эти "ястребы" и военны ничего не скрывая говорят, что для войск НАТО находится рядом с российской границей это опасность не для нас, а для них самих.

Profile picture for user Elena Elena
261
Elena Elena

До чего ж на Абрамовича похож!

Profile picture for user Алексей Баскаков
1404
Алексей Баскаков

Конечно, неправильно, что сын первого лица государства ездит на танке вместе с солдатами своей армии. Лучше было бы, если бы он, по примеру деточек наших высокопоставленных чиновников, "косил" от военной службы, или выступал в роли голубоватой модели  в каком-нибудь недружественном государстве. Это гораздо патриотичнее!

Главное за день

В здании фабрики имени Нины Ониловой будет Сбербанк для вип-клиентов

Историческое здание получит новых арендаторов и другую жизнь.
19:09
23
1616

В Крыму рассказали о ситуации с водоснабжением

Стоит ли другим городам готовиться к графикам подачи воды?
18:26
10
1238

Путин назвал главную ошибку СССР, которую Россия никогда не повторит

И указал на проблемы в геополитике строками из «Любэ» и Высоцкого.
08:26
6
1781

Туризм

Какая она? Беларусь глазами севастопольского туриста

Колдуны, буслы, крамбамбуля – это вам не морепродукты.
10:01
17
1870

По запросам активистов в Севастополе появятся новые туристические маршруты

Просили о меньшем, но получилась целая «Тропа памяти».

14:03
2
1115

Снова рекорд: в Крыму подвели итоги высокого сезона

Турпоток на полуостров продолжает расти год от года, несмотря ни на что.
14:28
0
13914

Почему российские туристы рекордно рванули в одну маленькую, но гордую страну

За полтора года поток туристов в этом направлении увеличился в четыре раза — эксперты объяснили, почему.
14:26
0
10003

Швецию официально признали лекарством

Королевство стало первой страной, поездку в которую официально считают лечебной.
17:45
1
1089