Севастополь

Как стать звездой без усилий: губернатора Севастополя поблагодарили за телеканал НТС и 35-ю батарею

Возможно, если Овсянников перестанет мешать работам на Матросском бульваре, в следующем году его наградят и за реконструкцию этого памятного места.

Как стать звездой без усилий: губернатора Севастополя поблагодарили за телеканал НТС и 35-ю батарею

Севастопольского градоначальника Дмитрия Овсянникова поблагодарили за деятельность независимого от него телеканала НТС и создание фильма «35-я батарея. Жизнь потомству в пример», к которому тот не имеет никакого отношения. Об этом сказано в письме оргкомитета IV Всероссийского телевизионного конкурса «Федерация».

Председатель оргкомитета конкурса «выражает губернатору Дмитрию Овсянникову искреннюю благодарность за участие в IV Всероссийском открытом телевизионном конкурсе „Федерация” телекомпании „Независимое телевидение Севастополя” (НТС) и поздравляет Вас с высокой оценкой работы компании, финалиста с фильмом „35-я батарея. Жизнь потомству в пример”», сообщает телеканал НТС

письме оргкомитета уточняют, что спецпроект телеканала НТС «35-я батарея. Жизнь потомству в пример» — «это огромный вклад в продвижение имиджа региона и расширение туристической и инвестиционной привлекательности».

Читайте также: Правительство Севастополя убирает с Матросского бульвара меценатов и грозит уголовным преследованием ​

Возможно, севастопольскому градоначальнику имело бы смысл задуматься над федерального уровня констатацией того, что независимые от него структуры достигают намного лучших результатов, чем правительство под его чутким руководством. И для того чтобы в городе успешно реализовывались крупные проекты — для этого правительству и лично градоначальнику надо всего лишь в них не вмешиваться.

Как знать, если градоначальник передумает мешать реконструкции Матросского бульвара, осуществляемой частными лицами, то, быть может, его в следующем году наградят за успешное завершение благоустройства этой знаковой для Севастополя территории.

Справка:

Конкурс «Федерация» проводится при поддержке Торгово-промышленной палаты России, Минкомсвязи, Совета Федерации. Цель конкурса — поддержка и продвижение региональных телекомпаний и региональных производителей телевизионного контента.

Николай Сведски

4091
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (31)

Profile picture for user 1965
7796

   Ну просто наизнанку уже вывернулись! До чего же это убого и местечково со стороны видится...

   ...И - позорно.

Profile picture for user Галина Ник
394

Королевство Кривых Зеркал!!!   "Королю" корона не жмет? Или, может совесть мучает? Ну, хоть  чуть-чуть.

Profile picture for user Артём Петерс
9

 

   Ну просто наизнанку уже вывернулись! До чего же это убого и местечково со стороны видится...    ...И - позорно.

 

 

to 1965:  Они не знают что в всё делается по указанию Путина. Путин дал указание поставить Чалого на место и отобрать у него Бульвар.  Тех кто находится под покровительством Путина как Ночных Волков никто не трогает и им позволено всё.

 

Profile picture for user allusa
8019

 Интересный ход. Начальник должен отреагировать на награждение.

Есть надежда, что теперь не тронут НТС и 35 батарею. 

Profile picture for user Екатерина
24376

to Артём Петерс:  Вы считаете, оргкомитету Путин сказал, что НТС и фильм о 35 Батарее - детище Овсянникова?

Profile picture for user allusa
8019

Жаль, что не успели на федеральные каналы реконструкцию Матросского вынести без упоминаний нынешней "драчки".

Profile picture for user Людмила Владимировна
179

to Артём Петерс:  Не надо здесь умничать! Следуя Вашей логике, по чьему указанию тогда развалили Парк Победы?!  Языком молоть ума много не надо!

 to 1965:  Они не знают что в всё делается по указанию Путина. Путин дал указание поставить Чалого на место и отобрать у него Бульвар.  Тех кто находится под покровительством Путина как Ночных Волков никто не трогает и им позволено всё.  

 

Profile picture for user Мурман
2198

То что наезд сверху-это понятно.Совет Федераций ...куда уж выше.

Profile picture for user ulogin_google_117401593848057837262
20

Мда, наверное, не для того десятки тысяч солдат гибли , защищая город, сражаясь на 35-й батареи, чтоб потом их "благодарные" потомки сидели мерялись, кто что сделал для ФИЛЬМА о бессмертных подвигах. Вы - лишь тени тех людей, которые не делились на партии, на национальности. Они сражались и умирали. За нас, за свободу. 

 Хватит этих плясок на костях и перетягивание каната ! Кто там что снял, кого больше в кадре показали ..Вы живете и зарабатываете потому, что они отдали свои жизни. Достали...

Profile picture for user alcoholic2
1976

 

     Ну просто наизнанку уже вывернулись! До чего же это убого и местечково со стороны видится...    ...И - позорно.     to 1965:  Они не знают что в всё делается по указанию Путина. Путин дал указание поставить Чалого на место и отобрать у него Бульвар.  Тех кто находится под покровительством Путина как Ночных Волков никто не трогает и им позволено всё.  

 Делать нечего Путину такими мелочами заниматься. Он своими указами лестницы воздвигает и свалки закрывает. На свадьбах у старушек танцует в ЕС и галстуки своим подчиненным на заседаниях завязывает.Все вопросы в Администрацию Совфед и ГД где таких чиновников штампуют .Путин только подписывает бумаги. Пора Геннадию Андреевичу пожестче с Центром разговаривать

Profile picture for user Персей
774

to Артём Петерс:  

      Они не знают что в всё делается по указанию Путина. Путин дал указание поставить Чалого на место и отобрать у него Бульвар.  Тех кто находится под покровительством Путина как Ночных Волков никто не трогает и им позволено всё.  

 Насчет Бульвара сомневаюсь. Ну а то, что у Путина идиосинкразия на всякого рода "карбонариев", в т.ч. на Чалого - к бабке не ходи.

Profile picture for user Помор
1216

Наказать невиновных, наградить непричастных, т.е. всё как всегда.

Profile picture for user AShultin
316

Ну и как на все это смотреть: "Да это же полный абздольц! Да если бы власть взялась за это дело, то и оно пошло бы, как положено, в русле. Все было бы нормально. Несколько лет можно было бы манипулировали подрядчиками, бабло бы "осваивали". А тут непонятно - взялся и сделал! И главное, втихаря! И народ не знал, и не возмущался! Да как это так!. Да как это можно так работать! Житья от них нет, от этих меценатов!"

Profile picture for user В.Федорин
802

Не удивлюсь. если Д.В.Овсянникова наградят Орденом за "Развитие народного историко - патриотического общественного движения Бессмертный Полк"

На 9 е мая, в День Победы во время шествия колонны БП по кольцу города вещалось: "В колонне идет губернатор города  ! " . Как будто это Движение является его личная инициатива а не народа России. Уместнее было бы так, чтобы звучали такие фамилии как Ревякин, Жидилов, Петров и других защитников и освободителей Севастополя.

Скромность украшает человека - но как мы видим далеко не всех !

Profile picture for user alcoholic2
1976

 

Не удивлюсь. если Д.В.Овсянникова наградят Орденом за "Развитие народного историко - патриотического общественного движения Бессмертный Полк" На 9 е мая, в День Победы во время шествия колонны БП по кольцу города вещалось: "В колонне идет губернатор города  ! " . Как будто это Движение является его личная инициатива а не народа России. Уместнее было бы так, чтобы звучали такие фамилии как Ревякин, Жидилов, Петров и других защитников и освободителей Севастополя. Скромность украшает человека - но как мы видим далеко не всех !

 Почему бы не Яцуненко,которого я лично знал,хоть мне тогда 5 лет было и он со мной за руку здоровался..  Нынешние буржуины компрадоры  никакого отношения не имеют к тому празднику.  Фарс и пиар на памяти .  С такими буржуинами тогда разбирались краснормейские тройки, а сейчас компрадоры о патриотизме рассказывают. День Победы должны коммунисты возглавить и шествие .А всех этих включая ЕР и близко там быть не должно

Profile picture for user netal
133

А я про сквер на улице Вакуленчука, что возле КБ. При СССР там был институт слабых токов и сквер был открыт для всех желающих. Алекей Михаилович Чалый, вы его закрыли. Откройте хотя -бы для мам с колясками, сможите?

Profile picture for user В.Федорин
802

to alkoholic ()

  Не удивлюсь. если Д.В.Овсянникова наградят Орденом за "Развитие народного историко - патриотического общественного движения Бессмертный Полк" На 9 е мая, в День Победы во время шествия колонны БП по кольцу города вещалось: "В колонне идет губернатор города  ! " . Как будто это Движение является его личная инициатива а не народа России. Уместнее было бы так, чтобы звучали такие фамилии как Ревякин, Жидилов, Петров и других защитников и освободителей Севастополя. Скромность украшает человека - но как мы видим далеко не всех !  Почему бы не Яцуненко,которого я лично знал.  Нынешние буржуины компрадоры  никакого отношения не имеют к тому празднику.  Фарс и пиар на памяти .  С такими буржуинами тогда разбирались краснормейские тройки, а сейчас компрадоры о патриотизме рассказывают. День Победа должны коммунисты возглавит и шествие .А всех этих включая ЕР и близко там быть не должно

Ну так правительство Севастополя  "сняло" фильм о 35-0й береговой батарее, теперь оно в поте лица "развивает" народное Движение "Бессмертный Полк".

 

Profile picture for user alcoholic2
1976

 

to alkoholic ()   Не удивлюсь. если Д.В.Овсянникова наградят Орденом за "Развитие народного историко - патриотического общественного движения Бессмертный Полк" На 9 е мая, в День Победы во время шествия колонны БП по кольцу города вещалось: "В колонне идет губернатор города  ! " . Как будто это Движение является его личная инициатива а не народа России. Уместнее было бы так, чтобы звучали такие фамилии как Ревякин, Жидилов, Петров и других защитников и освободителей Севастополя. Скромность украшает человека - но как мы видим далеко не всех !  Почему бы не Яцуненко,которого я лично знал.  Нынешние буржуины компрадоры  никакого отношения не имеют к тому празднику.  Фарс и пиар на памяти .  С такими буржуинами тогда разбирались краснормейские тройки, а сейчас компрадоры о патриотизме рассказывают. День Победа должны коммунисты возглавит и шествие .А всех этих включая ЕР и близко там быть не должно Ну так правительство Севастополя  "сняло" фильм о 35-0й береговой батарее, теперь оно в поте лица "развивает" народное Движение "Бессмертный Полк".  

 Я про это и говорю.  Пиар на памяти великой страны и предков. Народ долго за дураков держать не получится. Продают все богатства страны направо и налево .И не забывают свои офшоры на загнивающем западе пополнять.

Profile picture for user yury
1619

Снять нельзя,надо повысить за "заслуги"! Но не в Сибирь как Меняйло,а в Правительство РФ.Сменщика пока нет.(

Profile picture for user nemoronin
2796

Город наш морской, вот и решили по принятому на флоте принципу - наградить непричастных, а могут еще и наказать невиновных! А если прокатит ( к чему он демонстративно стремится, но не дай Бог!), то Овсянникова могут наградить и за "возвращение Севастополя", но это уже видимо будет по ходатайству его украинских друзей типа Лебедева.

Profile picture for user В.Федорин
802

to Галина Ник (Севастополь)

Королевство Кривых Зеркал!!!   "Королю" корона не жмет? Или, может совесть мучает? Ну, хоть  чуть-чуть.

Если корона жмет - ее можно поправить ! Лопатой !

 

Profile picture for user Тина Севастополь
8685

to Артём Петерс:  Вы точно знаете, что " Путин дал указание поставить Чалого на место и отобрать у него Бульвар." ?

Своими ушами слышали?

Или ОБС ? 

Profile picture for user Чешуя Змеиная
285

А что впереди? Слава и почет или САНИТАРЫ? Жду когда Овсянников заявит, что Графскую пристань и памятник Затопленным кораблям тоже он построил!

Profile picture for user natalisa51
2579

Может это специально сделали,что бы померить две противоборствующих силы в городе... 

Profile picture for user nemoronin
2796

to natalisa51:  Более тупо, чем предположить такое, это только когда по этой теме в унисон поют патентованный свидомец под ником Артём Петерс и колеблющийся с генеральной линией партии замполлитр - "патриот" за № 1965.

Profile picture for user ulogin_mailru_4977808062861084272
319

Еще один подобный случай, когда Федерация баскетбола России направила благодарственное письмо Овсянникову за помощь и содействие в проведении в Севастополе Всероссийского Чемпионата по баскетболу среди женских команд и ветеранов спортсменов-баскетболистов. Этот чемпионат прошел в мае на базе спортивного комплекса "Муссон", размещались приезжие спортсмены там же, в гостинице.

Многие были восхищены что в Севастополе есть такой шикарный спорткомплекс. Но когда узнали о закрытии СК, их возмущению не было предела.

Когда письмо пришло губернатор уже "посодействовал" в закрытии СК "Муссон" 

Profile picture for user Екатерина
24376

to В.Федорин:  Напоминаю текст моего заявления на имя губернатора Севастополя Овсянникова Д.В. от 14.05.2018.: "Господин губернатор, директор Департамента общественных коммуникаций Беркович Л.А. не разрешил 9 мая 2018 года председателю севастопольского регионального отделения МИПОД "Бессмертный полк" Федорину В.С. развернуть баннер с эмблемой полка, с которым Полк ходил на шествие с 2016 года, мотивируя это тем, что баннер якобы создаёт препятствия движению http://new-sebastopol.com/news/id/23011 (фото 1). 

I

Однако на шествии "Бессмертного полка" вначале колонны был развёрнут вот такой баннер, который, как сказал 7 мая на круглом столе, посвящённом ситуации с "Бессмертным полком" в Севастополе, сотрудник севастопольского правительства Олег Котляров, был изготовлен нашей севастопольской молодёжью (какой именно, он ответить наотрез отказался) (фото 2).

Также в колонне "Бессмертного полка" шли коробки вот с такими с баннерами (фото 3, 4).

Все эти конструкции гораздо больше баннера МИПОД "Бессмертный полк" (фото 5).

Но они, по мнению господина Берковича, препятствий движению не создают.

А, может, дело тут совсем не в глазомере сотрудников Департамента общественных коммуникаций, а в их предвзятом отношении к Народному движению? 

Скажите, чем конкретно оно Вас не устраивает?

Согласны ли Вы, что запрет на использование баннера МИПОД "Бессмертный полк" подпадает под нарушение ФЗ-54 "О собраниях, митингах, пикетированиях и шествиях", ст. 5.38 КоАП РФ и ст. 149 УК РФ, за что предусмотрено не только административное, но и уголовное наказание? 

II

Известный севастопольский поэт Павел Любимов пишет на своей странице в Фейсбуке:

"По телеканалу ИКС идет повтор прохождения БЕССМЕРТНОГО ПОЛКА... Резануло : Слава героическим защитникам Москвы и Ленинграда, Севастополя и Орла, Белгорода и ... т.д., все хорошо, все нормально, и вдруг в конце, последним городом, который доблестно защищали наши воины - КЕНИГСБЕРГ!

ЭТО ЧТО ПОЛУЧАЕТСЯ - СЛАВА ФАШИСТКОЙ МРАЗИ, ОБОРОНЯВШЕЙ ОПЛОТ ПРУССКОЙ ВОЕНЩИНЫ И ГИТЛЕРИЗМА - КЕНИГСБЕРГ? Вот это вброс! спасибо, Беркович, за попытку извратить и опорочить, запомни, неуч - СОВЕТСКАЯ АРМИЯ КЕНИГСБЕРГ НЕ ЗАЩИЩАЛА, ОНА ЕГО БРАЛА В ЖЕСТОКОЙ СХВАТКЕ... Или у тебя есть медаль - ЗА ОБОРОНУ КЕНИГСБЕРГА, покажи, не стыдись?! Спасибо, ИКС, за очередную продуманную дезу...

А как вам такой ПЕРЛ от ИКС-а: После 250 дней обороны и 2 лет оккупации Севастополь был полностью освобожден.. Т.е. , согласно всем правилам русского языка, Оборону приравняли к оккупации, охренеть можно... Это ли не провокация, это ли не проверка на то, как человек, как севастополец воспримет подобные, вряд ли случайные, измышления ? "СХАВАЕТ" и примет за данность, или же заметит и возмутится? Исходя из этого и можно продолжать дальше "нагибать" севастопольцев , или же драпать из Города-героя , как гитлеровские твари..."

Я с мамой - участницей Великой Отечественной войны смотрела севастопольский Парад в прямом эфире. Идут ветераны. У них под ногами путаются бродячие собаки. Диктор рассказывает о заслуженных людях, произнося их отчества так: Алексаныч, Иваныч, Алексеич, Степаныч... 

Это базарно-панибратское просторечье тоже нещадно резало слух.

Парад окончен. Объявляется о шествии "Бессмертного полка", ОРГАНИЗАТОРОМ которого является якобы правительство, а ВОЗГЛАВЛЯЕТ его - губернатор!!

Каково?!

На самом деле организатором МИПОД "Бессмертный полк" в Севастополе является его председатель (с декабря 2017 года, до этого - с декабря 2014 - координатор) Василий Федорин.

Правительство не может быть организатором такой структуры. Это грубое нарушение Устава Полка. По Уставу Полк не возглавляет никто, на то это и народное движение, чтобы показать, кто в той войне был истинным победителем. Организатор уведомляет правительство о шествии Полка, а правительство обязано обеспечить его безопасность. Всё.

Хотя Путин В.В. идёт совсем в другом полку (см. http://www.moypolk.ru/gauptvahta/nikolay-zemcov-chelovek-kotoryy-prisvoil-sebe-narodnyy-bessmertny "Николай Земцов - человек, который присвоил себе народный "Бессмертный полк"), но даже на таком шествии не посмели объявить, что Полк ВОЗГЛАВЛЯЕТ Президент.

Если Вас подставили, скажите об этом честно, извинитесь перед севастопольцами и больше так, пожалуйста, не поступайте. 

И, пожалуйста, сообщите, как наказаны виновники всего этого позора по каждому указанному мною эпизоду".

 

Profile picture for user ulogin_facebook_100004208791652
2716

Возможно, севастопольскому градоначальнику имело бы смысл задуматься над федерального уровня констатацией того, что независимые от него структуры достигают намного лучших результатов, чем правительство под его чутким руководством. И для того чтобы в городе успешно реализовывались крупные проекты — для этого правительству и лично градоначальнику надо всего лишь в них не вмешиваться.

Умные руководители  стараются если не возглавить положительные процессы, то хотя бы не мешать. Овсянников своим поведением, скорее всего добьётся того, что не будет избран на второй срок, если его ранее не уберут как Меняйло.

Profile picture for user Валентин Александрович
179

У меня уже интересовались мои знакомые: "А правда, что Овсянникова сняли?" ...

Главное за день

Почему командира подводной лодки из Севастополя зачислили в состав ВМС Великобритании

Удивительная история «Алросы» — главной подводной лодки ЧФ в 90-х и 2000-х годах.
20:01
1
1767

Самый известный паровоз Севастополя умирает среди ведомств и полномочий

Несмотря на многолетние усилия, его реставрацию начать пока не удалось.
12:00
16
1900

Как севастопольцам не нарваться на большой штраф за недопуск газовщиков

С сегодняшнего дня начинают действовать новые правила техобслуживания.

20:00
71
8457

За незаконный коттедж на «даче командующего» потребовали четверть миллиарда

Часть «дачи командующего» при Украине увели из госсобственности.
19:00
18
8775

Земли севастопольских льготников достаются третьим лицам

Схема, которую можно было пресечь, действует без сбоев.
14:00
19
4836