Новости Севастополя

Как центральный пляж Севастополя готовят к лету

Служба новостей ForPost

В прошлые годы готовность пляжа к сезону вызывала нарекания.

Как центральный пляж Севастополя готовят к лету

В Севастополе пляж «Хрустальный» приводят в порядок перед началом купального сезона. Как сообщает пресс-служба городского правительства, на территории ведутся покрасочные и монтажные работы.

«На пляже Хрустальный сейчас устанавливают теневые навесы, их будет шесть. В этом году они будут выглядеть иначе – навесы монтируются на волноотбойники, для того чтобы не нарушать целостность покрытия пляжа – оно на гарантии. Оператор уже закупил душевые установки, кабинки для переодевания, в том числе будет отдельная кабинка для маломобильных граждан, готовится основание для установки душей», – рассказал заместитель начальника управления благоустройства департамента городского хозяйства Артур Умаров.

Пляж «Хрустальный» системно страдает во время штормов. Особенно сильные повреждения территория получила во время шторма в ноябре 2023 года.

В прошлом году набережная мыса Хрустальный была отремонтирована, теперь здесь вместо плиточного покрытия – прочный архитектурный бетон, который хорошо зарекомендовал себя во время штормов.

Пляж «Хрустальный» регулярно попадает в скандальные ситуации. Многие горожане хорошо помнят историю с «бесплатным» бассейном, каруселью и пластиковыми пальмами.

На сегодняшний день сотрудники департамента уже проверили пляжи «Солдатский», «Любимовку», «Нахимовец» и «Солнечный».

Глеб Вадатурский

Фото: пресс-служба правительства Севастополя 

4164
Поделитесь:
Оцените статью:
5
В среднем: 5 (3 голосов)
Обсуждение (6)
sinergi
796
sinergi

Ну-ну... 

Устроительница
1809
Устроительница

Трапы нормальные поставьте: наклонные, глубокие с плоскими ступенями. И в достаточном количестве.

Аркаим
2086
Аркаим

Специально для севастопольских чиновников.

Пляж - это не там, где много шалманов, каруселей, якорей, забегаловок, закусочных, ресторанов, дыма кухонь и прочей "дешманской суеты".

Пляж - это много моря, много солнца, много ОТКРЫТОГО пространства = где всё "дешманское" - за 100 метров от уреза воды.

А то, что сейчас на "Хрусталке" - это не пляж.

Это - катастрофа...  

SevMarin
191
SevMarin

Позавчера прогулялись по Хрустальному и Артбухте ...Комок в горле и слезы от этого убожества, грязи и "архитектурного" хаоса...

Касмея
909
Касмея

            Эти чу...ы смеют называть пляжем шестиметровую полоску у среза воды??? Потому что шалманы, где шумно дорого и очень невкусно, пошлые карусельки и стоянка для машин, это не пляж. Это исключительно воровство территории городского пляжа. Оператор окупает свои вложения отелем, бассейном и  рестораном в конце пляжа. Или это уже не территория пляжа Хрустальный, а тихий договорнячок между Разважаевым и Бирковичем ?

sevdeel
5798
sevdeel

Показательное свинство

Главное за день

«Мотор!»: как живёт коллекция ретротехники, без которой в Крыму не снимается ни один фильм о прошлом

В Севастополе под открытым небом живёт и служит в кино уникальный автопарк.
16/04/2026 20:00
972

Почему сейчас важнее не количество БПЛА, а скорость решения — ForPost «Реактор»

Алексей Чадаев и Александр Любимов в «Реакторе» ForPost.
16/04/2026 18:01
523

Telegram вернут в телефоны россиян, чтобы остановить рост недовольства?

Эксперты назвали возможные причины для наступления цифровой оттепели.
16/04/2026 15:15
1607

В Севастополе подорожает проезд в общественном транспорте

Новые тарифы вступят в силу с 25 апреля.
16/04/2026 15:00
3024

Европа закрывает дверь: Украине отказали в ускоренном вступлении в ЕС

Даже союзники Киева не готовы идти на ускоренное принятие страны в Евросоюз.
16/04/2026 14:47
181
Туризм

Основатель движения пьяных Санта-Клаусов мог присвоить миллион долларов

Заведения, которые участвовали в мероприятии, считали, что жертвуют деньги на благотворительность
16/04/2026 15:46
148

Масштаб сотрудничества с крымским «Артеком» продолжает пугать Финляндию

Финские чиновники находят у себя под носом новые организации с порицаемыми связями.
16/04/2026 12:45
358

Книговорот, квизы и мастер-классы: где и как в Крыму пройдёт «Библионочь-2026»

Во Всероссийской акции участвуют библиотеки Симферополя, Севастополя и Керчи.
15/04/2026 19:28
510

Топ курортов для отдыха россиян в ближайшие пять лет

Горнолыжные курорты оказались для инвесторов привлекательнее черноморских.
14/04/2026 17:20
770

В правительстве Севастополя создали новый департамент и позвали начальника из Москвы

Анастасия Кравцова занимается креативом более 14 лет.
14/04/2026 14:07
5645