Севастополь

В Севастополе с одиозной карусели Хрустального пляжа убрали диснеевских принцесс

Иностранных героинь заменили персонажами отечественных сказок.

В Севастополе с одиозной карусели Хрустального пляжа убрали диснеевских принцесс

Карусель на Хрустальном пляже Севастополя, которую не приняли многие жители города, решили сделать ближе к жителям города, да и в целом России.

Пойти решили не путем изменения внешнего вида конструкции, которая бы гармонировала со стилистикой центральной части города, а путем замены персонажей иностранных сказок на отечественные, если так можно сказать, аналоги.

Еще совсем недавно аттракцион украшали диснеевские принцессы, например, Золушка, Белоснежка и так далее. Теперь карусель украшают колобок, курочка-ряба, баба Яга и другие герои русских сказок.

Как ранее сообщал ForPost, во время недавнего урагана сильно пострадала инфраструктура и некоторые постройки Хрустального пляжа. При этом карусель получила минимальные повреждения.

Как было раньше с иностранными принцессами

Карусель на Хрустальном пляже установлена вполне законно. Концепция благоустройства пляжа с этим аттракционом и мегаларьком была одобрена на архитектурно-художественном совете еще летом этого года.

Впрочем, во время презентации проекта благоустройства пляжа была показана совершенно другая конструкция.

«Карусель абсолютно не соответствует этому месту. Сама по себе это безвкусная вещь. Больше подходит для детской площадки, где все конструкции сделаны в подобном стиле. Не знаю вообще, откуда она взялась – во время архитектурно-художественного совета была изображена совершенно другая конструкция», – заявлял ForPost член совета, председатель Союза архитекторов Севастополя Сергей Комаров.

Глеб Вадатурский

3882
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (18)

Profile picture for user еще одна мама школьников
3088

Чем Золушка с Белоснежкой провинились? Это персонажи старых сказок, существовавших задолго до Диснея. 

Profile picture for user komandor
6206

От замены картинок лучше не стало. Совершенно неуместная вещь на Хрустальном

Profile picture for user rb
377

Цитата: Карусель на Хрустальном пляже установлена вполне законно. Концепция благоустройства пляжа с этим аттракционом и мегаларьком была одобрена на архитектурно-художественном совете еще летом этого года. Впрочем, во время презентации проекта благоустройства пляжа была показана совершенно другая конструкция. «Карусель абсолютно не соответствует этому месту. Сама по себе это безвкусная вещь. Больше подходит для детской площадки, где все конструкции сделаны в подобном стиле. Не знаю вообще, откуда она взялась – во время архитектурно-художественного совета была изображена совершенно другая конструкция», – заявлял ForPost член совета, председатель Союза архитекторов Севастополя Сергей Комаров.

так смысл в таком архитектурно-художественном совете и согласовании с ним чего-либо нового в нашем городе? если на это согласование можно наплевать, нагромоздить все, что душеньке безвкусной угодно, в полной уверенности, что так оно и останется и не заставят переделывать?  ну объясните , наконец, чтобы хотя бы знать, за что люди зарплату получают и в чем состоят их функции?

Profile picture for user Victorya
41

Неужели в Севастополе совcем не осталось ни одного профессионального архитектора?!!! Карусель на узкой набережной Севастополя не соответствует не по стилю, не по назначению!!! Это место посещается людьми старшего возраста, хотя бы потому, что море имеет небезопасную для детей глубину. Да и вся архитектурная стилистика на большой набережной города не вяжется с "лубком". Бедный мой Севастополь!!! Есть куча неблагоустроенных  и пустых площадок в старой части города, где можно поставить эту карусель. А ужасные металлические торговые павильоны, которые на этом многострадальном "Хрустальном" стоят, перегораживая  белые "классические" фасады зданий, просто вопиют о том, что в этом городе уже на протяжении нескольких лет твориться архитектурный беспредел.  

Profile picture for user Постовой
1425

Интересно, какой враг Севастополя узаконил этот балаган?

Profile picture for user SeaCat2019
1204

 

Чем Золушка с Белоснежкой провинились? Это персонажи старых сказок, существовавших задолго до Диснея. 

 Ни чему хорошему Ваши Золушки, Белоснежки, Буратины, Чеполины и Карлсоны наших детей научить не могут. Вот курица - ряба, скатерть самобранка, золотая рыбка, щука,  печка самодвижущая и конек горбунок - это нужно. 

Profile picture for user еще одна мама школьников
3088

 

 Чем Золушка с Белоснежкой провинились? Это персонажи старых сказок, существовавших задолго до Диснея.  Ни чему хорошему Ваши Золушки, Белоснежки, Буратины, Чеполины и Карлсоны наших детей научить не могут. Вот курица - ряба, скатерть самобранка, золотая рыбка, щука,  печка самодвижущая и конек горбунок - это нужно. 

 Да-да. именно они:  "ничего не делай, ни к чему не стремись, лежи да загадывай желания".

Profile picture for user Tatyanochka
922

 

От замены картинок лучше не стало. Совершенно неуместная вещь на Хрустальном

 Юркевич бы у себя на карантинке бы поставил эту порнографию, возле памятника золотой бабе и катался бы там всём семейством

Profile picture for user Татьяна777
1476

 

Скоро город можно будет называть селом. 

 +++++++

Как власть города разрешает так уродовать Севастополь? 

Profile picture for user ulogin_vkontakte_415518792
208

Та же в пяти минутах ходьбы находится недавно отремонтированный Комсомольский парк с разными каруселями. То песочницу огромную ставили недалеко от аквариума, то вот это теперь. Неужели современный ребёнок не может пройтись 5 минут пешком?

Profile picture for user elise
690

 

Та же в пяти минутах ходьбы находится недавно отремонтированный Комсомольский парк с разными каруселями. Неужели современный ребёнок не может пройтись 5 минут пешком?

 Так то ж платить за карусельку придется другим дядям!

Profile picture for user еще одна мама школьников
3088

 

 Та же в пяти минутах ходьбы находится недавно отремонтированный Комсомольский парк с разными каруселями. Неужели современный ребёнок не может пройтись 5 минут пешком? Так то ж платить за карусельку придется другим дядям!

 Именно.

Главное за день

Над братской могилой освободителей Севастополя вознесся башенный кран

За время судов строительные планы выросли до 10 этажей?
09:00
10
2778

На каждого жителя Севастополя в Генплане отвели 16 кв. м зеленых насаждений

В процессе доработки проекта территории зеленых зон были увеличены.
20:01
18
1297

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
7
2184

ВСУ ищет уязвимые места в Крыму и Севастополе для ATACMS — мнение

Однако военная помощь США уже не изменит сложившийся баланс сил, считает собеседник ForPost.
13:01
12
4426