Новости Севастополя

В Севастополе с одиозной карусели Хрустального пляжа убрали диснеевских принцесс

Служба новостей ForPost

Иностранных героинь заменили персонажами отечественных сказок.

В Севастополе с одиозной карусели Хрустального пляжа убрали диснеевских принцесс

Карусель на Хрустальном пляже Севастополя, которую не приняли многие жители города, решили сделать ближе к жителям города, да и в целом России.

Пойти решили не путем изменения внешнего вида конструкции, которая бы гармонировала со стилистикой центральной части города, а путем замены персонажей иностранных сказок на отечественные, если так можно сказать, аналоги.

Еще совсем недавно аттракцион украшали диснеевские принцессы, например, Золушка, Белоснежка и так далее. Теперь карусель украшают колобок, курочка-ряба, баба Яга и другие герои русских сказок.

Как ранее сообщал ForPost, во время недавнего урагана сильно пострадала инфраструктура и некоторые постройки Хрустального пляжа. При этом карусель получила минимальные повреждения.

Как было раньше с иностранными принцессами

Карусель на Хрустальном пляже установлена вполне законно. Концепция благоустройства пляжа с этим аттракционом и мегаларьком была одобрена на архитектурно-художественном совете еще летом этого года.

Впрочем, во время презентации проекта благоустройства пляжа была показана совершенно другая конструкция.

«Карусель абсолютно не соответствует этому месту. Сама по себе это безвкусная вещь. Больше подходит для детской площадки, где все конструкции сделаны в подобном стиле. Не знаю вообще, откуда она взялась – во время архитектурно-художественного совета была изображена совершенно другая конструкция», – заявлял ForPost член совета, председатель Союза архитекторов Севастополя Сергей Комаров.

Глеб Вадатурский

3989
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
||
Обсуждение (17)
YB Nikitin
549
YB Nikitin

Вечная песня- "нас обманули".

zakharova1960
47
zakharova1960

Молодцы!Так держать.

еще одна мама школьников
10230
еще одна мама …

Чем Золушка с Белоснежкой провинились? Это персонажи старых сказок, существовавших задолго до Диснея. 

komandor
8233
komandor

От замены картинок лучше не стало. Совершенно неуместная вещь на Хрустальном

rb
382
rb

Цитата: Карусель на Хрустальном пляже установлена вполне законно. Концепция благоустройства пляжа с этим аттракционом и мегаларьком была одобрена на архитектурно-художественном совете еще летом этого года. Впрочем, во время презентации проекта благоустройства пляжа была показана совершенно другая конструкция. «Карусель абсолютно не соответствует этому месту. Сама по себе это безвкусная вещь. Больше подходит для детской площадки, где все конструкции сделаны в подобном стиле. Не знаю вообще, откуда она взялась – во время архитектурно-художественного совета была изображена совершенно другая конструкция», – заявлял ForPost член совета, председатель Союза архитекторов Севастополя Сергей Комаров.

так смысл в таком архитектурно-художественном совете и согласовании с ним чего-либо нового в нашем городе? если на это согласование можно наплевать, нагромоздить все, что душеньке безвкусной угодно, в полной уверенности, что так оно и останется и не заставят переделывать?  ну объясните , наконец, чтобы хотя бы знать, за что люди зарплату получают и в чем состоят их функции?

Мельников
5005
Мельников

Как была дикая цыганщина, так и осталась. 

Victorya
228
Victorya

Неужели в Севастополе совcем не осталось ни одного профессионального архитектора?!!! Карусель на узкой набережной Севастополя не соответствует не по стилю, не по назначению!!! Это место посещается людьми старшего возраста, хотя бы потому, что море имеет небезопасную для детей глубину. Да и вся архитектурная стилистика на большой набережной города не вяжется с "лубком". Бедный мой Севастополь!!! Есть куча неблагоустроенных  и пустых площадок в старой части города, где можно поставить эту карусель. А ужасные металлические торговые павильоны, которые на этом многострадальном "Хрустальном" стоят, перегораживая  белые "классические" фасады зданий, просто вопиют о том, что в этом городе уже на протяжении нескольких лет твориться архитектурный беспредел.  

Постовой
1881
Постовой

Интересно, какой враг Севастополя узаконил этот балаган?

SeaCat2019
1221
SeaCat2019

 

Чем Золушка с Белоснежкой провинились? Это персонажи старых сказок, существовавших задолго до Диснея. 

 Ни чему хорошему Ваши Золушки, Белоснежки, Буратины, Чеполины и Карлсоны наших детей научить не могут. Вот курица - ряба, скатерть самобранка, золотая рыбка, щука,  печка самодвижущая и конек горбунок - это нужно. 

еще одна мама школьников
10230
еще одна мама …

 

 Чем Золушка с Белоснежкой провинились? Это персонажи старых сказок, существовавших задолго до Диснея.  Ни чему хорошему Ваши Золушки, Белоснежки, Буратины, Чеполины и Карлсоны наших детей научить не могут. Вот курица - ряба, скатерть самобранка, золотая рыбка, щука,  печка самодвижущая и конек горбунок - это нужно. 

 Да-да. именно они:  "ничего не делай, ни к чему не стремись, лежи да загадывай желания".

pavel_S13
168
pavel_S13

Скоро город можно будет называть селом. 

Tatyanochka
1604
Tatyanochka

 

От замены картинок лучше не стало. Совершенно неуместная вещь на Хрустальном

 Юркевич бы у себя на карантинке бы поставил эту порнографию, возле памятника золотой бабе и катался бы там всём семейством

Устроительница
1860
Устроительница

Лучше б карусель убрали с пляжа, ироды.

Татьяна777
2100
Татьяна777

 

Скоро город можно будет называть селом. 

 +++++++

Как власть города разрешает так уродовать Севастополь? 

Денис Пришедько
217
Денис Пришедько

Та же в пяти минутах ходьбы находится недавно отремонтированный Комсомольский парк с разными каруселями. То песочницу огромную ставили недалеко от аквариума, то вот это теперь. Неужели современный ребёнок не может пройтись 5 минут пешком?

elise
904
elise

 

Та же в пяти минутах ходьбы находится недавно отремонтированный Комсомольский парк с разными каруселями. Неужели современный ребёнок не может пройтись 5 минут пешком?

 Так то ж платить за карусельку придется другим дядям!

еще одна мама школьников
10230
еще одна мама …

 

 Та же в пяти минутах ходьбы находится недавно отремонтированный Комсомольский парк с разными каруселями. Неужели современный ребёнок не может пройтись 5 минут пешком? Так то ж платить за карусельку придется другим дядям!

 Именно.

Главное за день

Валенки, спальники и мобильные аккумуляторы: каким может быть отопительный сезон в Крыму и в Севастополе

Хочется понять, где подстелить соломку, а ещё лучше – узнать, что её уже стелют.
21/08/2026 19:02
7361

В Севастополе график ограничения света разделили на четыре очереди

И снова временно перешли на схему «2 через 6».
21/08/2026 09:14
5287

Три года ожидания и пять переносов: когда северный Крым получит чистую воду

Строительство ВОС сопровождается штрафами, претензиями и растущей стоимостью контракта.
20/08/2026 19:06
29052

ГКЧП 35 лет спустя: могла ли история России пойти иначе

Почему провалился ГКЧП и можно ли было спасти СССР?
19/08/2026 15:12
3954

В Севастополе перекрыли часть «Тавриды» и нескольких других дорог из-за БПЛА

Водителям предлагают объезд, а ряд автобусных маршрутов временно изменили схему движения.
19/08/2026 11:08
4613

Беспилотник с боезарядом обнаружили на одном из пляжей в Севастополе

Горожан просят не пугаться громких звуков в районе Парка Победы.
18/08/2026 11:08
5954
Туризм

Михаил Развожаев признал сложности с курортным сезоном в Севастополе

Туристический бизнес столкнулся с отменами бронирований, а ситуация оказалась «гораздо сложнее».
22/08/2026 16:01
919

Последние дни лета в Севастополе — что хотят успеть горожане

В планах маленькие радости: поесть инжира, увидеть падающие звёзды, и сходить, наконец, на море.
22/08/2026 12:01
2127

Севастопольский альпинист из спасённой группы рассказал о деталях восхождения на Эльбрус

Восхождение, едва не обернувшееся трагедией, группа Василия Ржанова будет вспоминать с улыбкой.
18/08/2026 16:12
7522

Долина Привидений не отпустила туристов без помощи спасателей

В тот же день в другой части Крыма мужчину пришлось выносить из пещеры на носилках.
17/08/2026 12:00
4849

«Батьку услышали»: россияне скупают пустующие дома в Белоруссии

Белорусы могут упустить возможность приобрести дома «за копейки», предупредил президент Лукашенко.
11/08/2026 16:40
5914