Новости мира

Кабмин Украины утвердил документ, по которому российские активы отходят государству

Премьер страны Денис Шмыгаль уточнил, что российские активы передадут государственному предприятию "Национальный инвестиционный фонд".

Служба новостей ForPost

Правительство Украины утвердило документ, согласно которому российские активы на территории страны переходят в собственность государства. Об этом сообщил в среду глава украинского кабмина Денис Шмыгаль.

"Сегодня кабинет министров утвердил документ, согласно которому российские активы на территории Украины отходят государству, а точнее государственному предприятию "Национальный инвестиционный фонд", - написал премьер в своем Telegram-канале.

"Все, чем владеет Россия в Украине, мы заберем и направим на усиление армии, поддержку людей и восстановление нашей страны", - утверждает глава украинского кабмина. Он добавил, что украинские власти "продолжают работу" с западными партнерами, чтобы добиться передачи украинским властям российских активов, которые были заморожены за рубежом.

Президент РФ Владимир Путин 24 февраля объявил о проведении специальной военной операции на Украине в ответ на обращение руководителей республик Донбасса о помощи. Он подчеркнул, что в планы Москвы не входит оккупация украинских территорий, целью являются демилитаризация и денацификация страны.

10 марта президент Украины Владимир Зеленский подписал закон о принципах принудительного изъятия объектов права собственности РФ и ее резидентов на территории Украины. Премьер-министр Денис Шмыгаль заявил 8 апреля, что на Украине будет национализировано любое российское имущество.

Источники
787
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Обсуждение (4)
Andgi
3553
Andgi

Придурок полный, скоро вся Украина отойдёт России, потом Прибалтика, а опосля...

Zvonaryova.pol
3471
Zvonaryova.pol

Очень неумно- провоцировать руководство России...

Хохлы могли в этом убедиться.

Банщик
24877
Банщик

Позарились на русские деньги.Думают до ликвидации Хохляндии их распилить...smileНо русские всегда приходят за своими деньгами.Будем брать территориями и недвижимостью...biggrin

Все чиновники(в том числе продажные журналисты,депутаты,военные,СБУ и прочая срань), начиная с главы городского района и выше, которые сотрудничали с госпереворотчиками 2014 года и предали президента Януковича пойдут под суд военно-полевого трибунала ДНР. Их недвижимость будет конфискована и передана новым владельцам. Теперь Сибирь и Дальний Восток будут прирастать Украиной...ok

Алекс-пенсионер
596
Алекс-пенсионер

А что,на территории России нет украинского имущества? Может пора уже все конфисковать? У Зеленского квартирка в Крыму, да и на материке хватает. У Потроха заводик, ну и другого хватает. Интересно, с крымчан еще взыскивают долги по кредитам украинским банкам?

Главное за день

Неприглядная правда попавших в немецкий плен защитников Севастополя

На примере командира 134-го гаубичного артполка Бориса Кубарского и командира 130-мм батареи на Малаховом кургане Алексея Матюхина.
06/05/2026 19:00
8803

Ряду севастопольцев выставили раздутые счета за неожиданно выросшие квартиры

Перерасчет могут признать необоснованным, но сделать обратный не торопятся.
06/05/2026 09:03
3955

После ночного налёта БПЛА в Крыму есть жертвы

О гибели людей сообщил глава республики.
06/05/2026 00:57
6796

Сколько стоит лето в детских лагерях Севастополя и Крыма

Если сравнивать со взрослым отдыхом – совсем немного.
05/05/2026 19:00
2583

Иран объявил себя новой сверхдержавой, противостоящей США

Об этом сообщил помощник верховного лидера Ирана Моххамад Мохбер.
05/05/2026 18:48
616
Туризм

Нефтяные загрязнения в Туапсе: что происходит сейчас и как отреагировали туристы

Где были выбросы и сколько уже убрано замазученного грунта.
06/05/2026 15:17
550

Сутки без пересадок: история случайного знакомства севастопольца с Волгоградом

Большой фоторепортаж о том, чем впечатляет город на Волге в будни и в майские праздники.
05/05/2026 20:00
1222

Сколько стоит лето в детских лагерях Севастополя и Крыма

Если сравнивать со взрослым отдыхом – совсем немного.
05/05/2026 19:00
2583

‑91 °C и медведи против пингвинов: о чём спрашивают севастопольца после Антарктиды

Антарктида – один из центров управления погодой в мире.
05/05/2026 16:09
1129

Археологи нашли мумию в совершенно неожиданной обёртке

Покойный был завёрнут в произведение Гомера.
05/05/2026 14:45
766

Большая Севастопольская тропа - 2026: новые смотровые, турстоянки и «Тропа памяти»

БСТ из набора тропинок превратилась в полноценную экосистему.
04/05/2026 17:05
1352