Новости Севастополя

Кабельное телевидение дорожает

Кабельное телевидение дорожает

Служба новостей ForPost

За последнее время в ряде регионов Крыма повысились тарифы на услуги кабельного телевидения. Сотрудники телерадиокомпаний объясняют это разными причинами, но не исключают, что это подорожание последнее.

На горячую линию «Кафы» обратились феодосийцы с жалобой на то, что ТРК «Визит» подняла цены на кабельное телевидение. При этом читатели говорили, что каналов в эфире больше не стало.

Директор ТРК «Визит» Павел Яковлев рассказал «Кафе», что действительно услуги кабельного ТВ подорожали, и теперь абонентская плата составляет 30 грн.

- «Визит» сначала транслировал 23 эфирных канала. Но последние два года шла модернизация сети, благодаря чему компания добавила в эфир еще 42 канала, - объяснил П. Яковлев. – До сих пор добавленные каналы мы транслировали бесплатно. Но теперь, когда модернизация закончена, и в эфире «Визита» 65 каналов, мы установили новую абонетплату для своих клиентов: с 1 ноября она составляет 30 гривен.


Стоимость услуги повысилась не только в Феодосии, например, в Приморском изменились расценки и сама система трансляции каналов. Технический директор телерадиокомпании «Радуга» Вячеслав Коган рассказал «Кафе», что раньше жители поселка могли смотреть около 40 каналов за 16 грн. С 1 ноября ввели три пакета. В первом пакете, стоимостью 8 грн., который называется «универсальная программная услуга», 11 каналов считаются обязательными, их транслируют в соответствии с требованиями закона «О телевидении и радиовещании». Эти каналы есть и в эфире, их ретранслируют с телевизионной станции. В среднем пакете 30 каналов и стоит он уже 16 грн. В третий пакет входит около 50 каналов, а платить за него нужно 25 грн.

- Пакетирование введено в соответствии с законом «О телевидении и радиовещании». Это не наша прихоть, нам велела сделать это новая редакция закона, - отметил В. Коган. – Что касается цен, то мы старые цены держали три года, за это время подорожало все: и сами каналы, и электроэнергия, и другие услуги, поэтому мы вынуждены были менять расценки. Будет ли еще что-то меняться, я пока сказать не могу.

«
Кафа» поинтересовалась, сколько стоят услуги кабельного телевидения в других городах Крыма. В Симферополе, например, за 46-64 канала люди платят от 20 до 25 грн. В Севастополе транслируют немногим более 40 каналов, а абонетплата составляет 31 грн. В Керчи на сегодняшний день за 41 канал платят 22 грн. Жителям Ялты 42 канала обходятся в 25 грн.

Работники компаний кабельного телевидения говорят, что каждая компания устанавливает свои цены, которые зависят от технических нюансов и конкуренции в том или ином городе. При этом не исключают, что тарифы могут еще вырасти, примерно из расчета один канал – 1 грн.


http://kafanews.com/

4482
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
||

Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!

C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.

Главное за день

Как топливный кризис повлиял на дорожную обстановку в Севастополе

Регион обошёл стороной общероссийский тренд.
15/07/2026 20:00
970

В Севастополе назвали главную задачу энергетики после серии атак

Власти намерены развивать децентрализованное энергоснабжение.
15/07/2026 17:02
2411

В Севастополе временно разрешили продавать топливо в канистры

Мера призвана помочь с заправкой домашних генераторов.
15/07/2026 09:00
3422

В Крыму поликлиники начали бесплатно хранить лекарства жителей в холодильниках

Для этого в медорганизациях создано специальное помещение с холодильниками.
14/07/2026 19:01
846

В Севастополе ввели график подачи электроэнергии по схеме «2 через 6»

Власти рассчитывают уже к вечеру сократить продолжительность ограничений.
14/07/2026 13:02
6170

После ночной атаки часть Севастополя осталась без света

Из-за повреждения энергетической инфраструктуры были скорректированы маршруты общественного транспорта.
14/07/2026 08:28
7281
Туризм

Как крымские бренды учатся работать без туристического лета

Производители делают ставку на маркетплейсы, торговые сети, госконтракты и партнёров на материке.
14/07/2026 20:01
11523

В Балаклаве смягчили ограничения на выход катеров и маломерных судов в море

Режим перекрытий позволит катерам и яликам выходить из бухты.
14/07/2026 17:07
1516

Отпуск в рабочих чатах: что заставляет нас работать даже на пляже

«Меня заменят, обесценят или я пропущу что-то важное».
13/07/2026 16:20
538

Экс-глава ДИЗО Севастополя стал директором пансионата в Алуште

Александр Ксенофонтов стремится сохранить возможности для отдыхающих и туристов.
13/07/2026 13:01
3642

Что жители Беларуси говорят о Крыме и Севастополе после трёх лет тревожных новостей

Минчане рассказали, как относятся к новостям с полуострова и готовы ли сегодня вновь приехать в Крым.
13/07/2026 11:01
3417

Крымский туризм поддержат миллиардами рублей

Средства направят на поддержку туристического бизнеса, пострадавшего из-за снижения турпотока.
13/07/2026 10:01
1528