Новости Севастополя

К декабрю в Севастополе заработает единая система вызова экстренных служб

К декабрю в Севастополе заработает единая система вызова экстренных служб

Создание системы вызова экстренных служб «112» в Севастополе – на финишной прямой. Сейчас идёт ремонт в здании, где будут находиться обеспечивающие работу системы сотрудники, и вскоре там будут устанавливать нужное оборудование. Деньги на это МЧС России уже выделило.

Об этом на вчерашнем заседании правительства Севастополя сообщил начальник управления по обеспечению мероприятий гражданской защиты Игорь Васильев.



«МЧС России передана субсидия правительству Севастополя в размере 18 миллионов на развитие системы «112». Подготовлено постановление, которым определяется главный распорядитель бюджетных средств, получатель средств и порядок реализации данной субсидии», – сказал Васильев.

В беседе с ForPost Игорь Васильев уточнил, что деньги город получил давно, сейчас же начинают их распределять: «Строительство системы «112» у нас – на финишной прямой. Мы уже ремонт делаем в здании. И пора покупать оборудование: компьютеры, мониторы, телефоны, средства и линии связи – то, с чем операторы «112» будут работать. Откроемся мы к декабрю».

По данным Васильева, система вызова экстренных оперативных служб «112» будет находиться на балансе департамента общественной безопасности и единой дежурной диспетчерской службы города (1563 – прим.), как и везде в России. В последующем она войдёт в систему аппаратно-программный комплекс «Безопасный город».

Размещаться система «112» будет по адресу: проспект Острякова, 13.

Власта Пидпалая

Фото krasnogorsk.ru

2885
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (6)

Profile picture for user MichaelN
1148
MichaelN

Компетенция деспетчеров будет соответствовать какой службе? Газовой? Или скорой медицинской? Или посадят попугайчиков, как в такси? Диспетчер при приеме вызова должен быть в состоянии дать первичную консультацию!

Profile picture for user Старый боцман
333
Старый боцман

to MichaelN (Севастополь)


Позвоните 1563 и убедитесь в адекватности специалистов.

Profile picture for user bucce
8231
bucce

to MichaelN (Севастополь) Компетенция деспетчеров будет соответствовать какой службе? Газовой? Или скорой медицинской? Или посадят попугайчиков, как в такси? Диспетчер при приеме вызова должен быть в состоянии дать первичную консультацию!

Как это происходит в РФ.Вы набираете 112,автоответчик предупреждает вас что разговор записывается,затем в двух словах сообщаете диспетчеру проблему а он переключает вас на соответствующую службу.
Все занимает буквально несколько секунд.(недавно вызывал скорую)

Profile picture for user Судья небесный 11
74
Судья небесный 11

Единая система работает по принципу телефонисток в старых фильмах. "Вызываю.Отвечайте. - Здравствуй, это я". Господа, вперед в прошлое?

Profile picture for user bucce
8231
bucce

to Судья небесный 11 (Севастополь) Единая система работает по принципу телефонисток в старых фильмах. Вызываю.Отвечайте. - Здравствуй, это я . Господа, вперед в прошлое?

Не совсем так.

Служба-112 создавалась для того, чтобы граждане имели возможность в чрезвычайной ситуации позвонить на единый номер и вызвать сразу несколько экстренных служб, в том числе пожарную охрану, спасателей, полицию, скорую помощь, аварийную службу газа и службу «Антитеррор». Действуя сообща, экстренные службы смогут быстрее оказать помощь тем, кто в ней нуждается.

Profile picture for user Судья небесный 11
74
Судья небесный 11

Ну да,ну да. После проверки отопительной системы в нашем доме, потекла батарея в ванной комнате. Звонили мы на это 1563. Уже пол года едут сразу несколько экстренных служб. Бездарности и бездельники.

Главное за день

Реставрации дождался один из старейших театров Крыма

Последний ремонт исторического здания провели два десятка лет назад.
17:26
0
178

Как купить земельный участок под ИЖС в Севастополе и не ошибиться

Советы покупателям от одного из ведущих кадастровых инженеров.
17:03
1
270

Когда на Крымский полуостров вернётся тепло

Ночная прохлада сохранится по-прежнему.
09:30
4
1696

Сорванные крыши и поваленные деревья: чем обернулся для Крыма первый осенний шторм

Самого главного для полуострова — воды — погода пока не дала.
14:30
2
1845

Севастопольцы пробудили Посейдона

В городе пошёл долгожданный дождь. Конечно же, не все этому рады.
20:01
15
6520

Бюджет на 2026 год будет «военным»: чего ждать россиянам?

Будут ли увеличены налоги, штрафы и зарплаты, а также стоит ли ждать окончания СВО в следующем году?
18:18
4
2427

Туризм

Где ещё можно купаться в море в Крыму

Куда ехать за тёплым морем в конце сентября.
18:33
0
7482

Новый парк у пруда в столице Крыма «опаздывает» к жителям на пару месяцев

Изменится ли досуг местных после отбытия строителей?
15:26
2
679

Смертельная канатная дорога: арестованы директор и главный инженер

По факту гибели трёх человек на Эльбрусе было возбуждено уголовное дело.
12:25
0
1392

В Севастополе арестовали принадлежащую иностранцу гостиницу

Поводом стали долги по налогам размером более 700 тыс. рублей.
18:02
4
9422

Кабмин утвердил список «благоприятных» стран для российских туристов

В перечень включены три страны — кто получит преференции?
11:15
1
1390