Лента новостей

Севастополь

10068
44

Из-за снега на дорогах в Севастополе транспортный коллапс

Как и прогнозировали синоптики, сегодня ночью в Севастополе пошёл снег.
ForPost - Новости : Из-за снега на дорогах в Севастополе транспортный коллапс

Сегодня утром добраться к месту работы и учёбы для севастопольцев оказалось проблемой – на городских дорогах случился транспортный коллапс. 

Директор ГБУ «Севавтодор» Дмитрий Синичкин в комментарии ForPost сказал, что первые расчистки севастопольских дорог начались в 6.30 утра. Что в настоящее время, по его оценкам, на дорожное полотно высыпано около 300–500 тонн противогололёдной смеси  и что на дорогах работает 14 единиц специализированной техники.

Тем временем в группе «Автопартнёр Крым ׀ ДТП ДПС ПДД» сайта «Вконтакте» жители Севастополя с разных концов города делились снимками, сделанными на улице, и рассказывали о дорожной обстановке. 

«Грусть. Печаль» – так охарактеризовал дорожную обстановку перед началом проспекта Генерала Острякова горожанин Сергей Разумов. На опубликованных им снимках виднен «поцелуй» троллейбуса и снегоуборочной машины. Хоть достоверная причина дорожно-транспортного происшествия неизвестна, можно предположить, что авария случилась из-за непогоды. 


По состоянию на 8.40 на Камышовом шоссе не было чрезычайных ситуаций. А на снимке, размещённом Марией Ивановой, видно, как там работает дорожная техника.  


 

На улице Матроса Кошки дела обстоят не так благоприятно:  из-за корки снега троллейбусы не могут преодолеть затяжной подъём. «И топики застряли на подъёме на Будищева», – констатировал пользователь соцсетей Никита Титков. 

 

                                                                                                        

По пути к аэропорту «Бельбек»  грузовые ГАЗели также не могут преодолеть подъём – дорогу замело. Екатерина Матвеева запечатлела в центре дороги аварию. 

         Елена Журавлёва

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (44)

Аватар пользователя Кутузова Варвара
постов:
439
Кутузова Варвара (Севастополь)
- 27/02/2018 в 11:12

Зима приперлась нежданно )))))))))))))))))))))))))))))

Аватар пользователя Макс Витковский
постов:
23
Макс Витковский (Севастополь)
- 27/02/2018 в 11:14

Интересно... может кого-нибудь уволят , Титова например)))....

Зачем выпустили троллейбусы, перекрыли все дороги. 

Аватар пользователя Кэп-такой-кэп
постов:
231
Кэп-такой-кэп (Севастополь)
- 27/02/2018 в 11:20

300-500 тонн противогололёдной смеси???? Где эта гора интересно лежит? Уж точно не рассыпана по улицам города! Кто-то или преувеличивает, или нагло врёт!

Аватар пользователя sosedka
постов:
4393
sosedka (Севастополь)
- 27/02/2018 в 11:52

Неожиданно ...thinking

Аватар пользователя Turbos
постов:
2784
Turbos (Севастополь )
- 27/02/2018 в 11:55

По документам списано 500т )) ) ) 

Аватар пользователя 1965
постов:
7808
1965 (Севастополь - Североморск)
- 27/02/2018 в 11:58

      УхххЪ! Шикарный день зимы!!!

   Южане автолюбители! Когда же до вас дойдёт то, что навыков езды по снегу у вас нет в отличие от севастопольцев-североморцев, и в "зимние дни" вам за руль садиться лучше не стоит? Наслаждайтесь живым снежком: пешочком судари, а особливо - сударыни! ПешочЪком!!!

    

Аватар пользователя bedouin
постов:
505
bedouin ()
- 27/02/2018 в 11:58

14 единиц техники. 500 т смеси. Какая ж у них грузоподъемность? Ну... или быстродействие?

Однако...

Аватар пользователя Постовой
постов:
1415
Постовой (Россия Севастополь)
- 27/02/2018 в 12:03

Транспортный коллапс не наступит в Севастополе больше никогда. Об этом журналистам заявил и.о. губернатора Дмитрий Овсянников, отвечая на вопрос, ждать ли повторения остановки города, которая произошла 5 декабря 2016г. из-за гололеда.
«Транспортный коллапс не наступит никогда. Мы этого не допустим», – заверил Овсянников.
Источник: http://kafanews.com/novosti/127283/tran ... 2016-12-29

Аватар пользователя Zolton
постов:
58
Zolton (Севастополь)
- 27/02/2018 в 12:16

А мне "посчастливилось" быть посыпанным противогололедной смесью проезжавшим мимо грузовиком-расшвыривателем оной! Звук в машине был такой, будто пескоструем со щебёнкой окатили! Боюсь, что я после мойки машины на ней увижу....

Аватар пользователя Алексей Плотников
постов:
14
Алексей Плотников (Севастополь)
- 27/02/2018 в 12:19

 

      УхххЪ! Шикарный день зимы!!!    Южане автолюбители! Когда же до вас дойдёт то, что навыков езды по снегу у вас нет в отличие от севастопольцев-североморцев, и в "зимние дни" вам за руль садиться лучше не стоит? Наслаждайтесь живым снежком: пешочком судари, а особливо - сударыни! ПешочЪком!!!     

 

А на чем тогда будут зарабатывать СТО и аварийные комиссары?!

Аватар пользователя Петр Ганоцкий
постов:
156
Петр Ганоцкий
- 27/02/2018 в 12:20

И опять "специалисты" Титова подтвердили свою полную профнепригодность.

Аватар пользователя eclat
постов:
17
eclat (Севастополь)
- 27/02/2018 в 12:23

«Молодцы» коммунальные службы-снег пошёл начало восьмого утра,а они с 06.30 уже его чистили!

Аватар пользователя PPSh
постов:
2843
PPSh (Севастополь навсегда!)
- 27/02/2018 в 12:32

И опять люби севастопольцы пляшут на граблях! Снег на дороге - машина в гараже. Ну очень трудно запомнить...

Аватар пользователя RozoSlon
постов:
323
RozoSlon (Севастополь)
- 27/02/2018 в 13:12

около 300–500 тонн

Охренеть!!! Они ещё не решили сколько этой смеси списать? Сначала отрапортуем, а потом с3,14здим....

Аватар пользователя nemoronin
постов:
2789
nemoronin (Севастополь)
- 27/02/2018 в 13:15

Да уж Остапу Ибрагимовичу с его Нью-Васюками далеко до Директора ГБУ «Севавтодор» Дмитрия Синичкина с его "первые расчистки севастопольских дорог начались в 6.30 утра. Что в настоящее время, по его оценкам, на дорожное полотно высыпано около 300–500 тонн противогололёдной смеси  и что на дорогах работает 14 единиц специализированной техники"  Где этот железнодорожный  состав высыпали если в 8 утра ни на Острякова, ни в центре никакой подсыпки   и в помине?

Аватар пользователя Ханты
постов:
589
Ханты (Севастополь)
- 27/02/2018 в 13:17

Боже, сколько диванных нытиков.
3-4 дня подобных сегодняшнему за зиму в Севастополе ежегодно бывают.
Зимнюю резину на авто надо ставить еще в декабре. 
А на летней, да еще лысой на дороге появляться в такие дни - только искать себе приключений на ...
Нормально коммунальщики сработали. Даже у нас на Северной стороне. При скромном количестве техники и наших протяженных транспортных магистралях - улицах вполне достойно.
Губернтор, конечно, в декабре 2016-го поторопился со своим прогнозом. Это, к сожалению, за ним замечается и сегодня. 

 

Аватар пользователя Lиsичка
постов:
58
Lиsичка (Москва)
- 27/02/2018 в 13:44

to 1965:  Особенно с Балаклавы, ПешочЪком!!!

Аватар пользователя nemoronin
постов:
2789
nemoronin (Севастополь)
- 27/02/2018 в 13:44

to Ханты:  Дело не в том ,что "не должно быть природных катаклизмов" и даже не в том, что их действительно трудно побороть не обладая желанием и профессиональными навыками. А в том, что нужно действительно этим заниматься, а не делать заявления свидетельствующие то ли о полной профнепригодности заявляющего, то ли о наглости с которой демонстрируются объемы воров "освоения" бюджетных средств на борьбу с этими катаклизмами.

Аватар пользователя Makedonsky
постов:
81
Makedonsky (Севастополь)
- 27/02/2018 в 13:49

Поддерживаю целиком и полностью! Тем более при количестве горок на наш город. Это не Москва, сплошь на равнине!

Аватар пользователя pshonya
постов:
24
pshonya (Самый Любиимый Город)
- 27/02/2018 в 13:56

Грузоподьемность железнодорожного вагона- порядка 60 тонн. 500 тонн - это девять вагонов.

Грузоподьемность "сеялки" тонн восемь, если не меньне. Таким образом, на одну машину около 35 тонн. 

минимальная площадь обработки - 40000 м2 ширина обработки - от 4 м. Получается 8-9 тонн на 10 км дороги.

Путем несложных вычислений получаем - 600-650 км. посыпанной догоги.

ГДЕЕЕ!!! Где этот железнодорожный состав песка??? И в каких местах его б.... рассыпали????

Аватар пользователя mila710
постов:
13562
mila710 (город-герой Севастополь)
- 27/02/2018 в 14:16

Вручить методичку нашим рукамиводителям, которая будет называться "Севастополь - это вам не Москва".

Аватар пользователя Партизан
постов:
1176
Партизан (Севастополь)
- 27/02/2018 в 14:19

Да нет, он оказывается еще ночью повалил! Так что его с ночи убирать начали, по ходу никто не спал.)

«Молодцы» коммунальные службы-снег пошёл начало восьмого утра,а они с 06.30 уже его чистили!

 

Аватар пользователя Партизан
постов:
1176
Партизан (Севастополь)
- 27/02/2018 в 14:21

Странно, при СССР не припомню дорожных коллапсов, даже на работу все приезжали вовремя. Снегу выпало 10 см. Заголовки "Обильный сегопад парализовал весь город!". Все жители до 12 дня метровые сугробы разгребают, потом едут на работу. При СССР даже сеялок песка таких как сейчас не было. Песок разбрасывали вручную, в основном лопатами.

Аватар пользователя mila710
постов:
13562
mila710 (город-герой Севастополь)
- 27/02/2018 в 14:30

to Партизан:  в 7 утра ещё земля не была присыпана, так что не ночью он повалил.

Аватар пользователя Невзоров
постов:
1842
Невзоров (Севастополь)
- 27/02/2018 в 14:34

забавно смотреть на фото "работающей" снегоочистительной техники с поднятым вверх над дорожным покрытием отвалом. наверное дорожники считают, что до 50 см - не снег. как с грязью на подошве.... на Сталинграда сегдоня наблюдал картину: проехала одна машина и посыпала смесью (отсев бараклавского щебня) прямо по снегу. Через две минуты новый слой снега прекрасно скрыл все потуги коммунальщиков. Следом в течение 20 минут проехало аж три машины снегоуборочных с поднятыми отвалами. Видимо экономили топливо, попутно изображая видимость кипучей работы для системы ГЛОНАСС и GPRS. Нельзя упрекнуть их в том, что не было техники на улицах. Она и была, и ездила. Только не убирала

Аватар пользователя МаксимСердюк
постов:
489
Максим Мишин (Севастополь)
- 27/02/2018 в 14:38

Посмотрев на все происходящее утром, потратив полтора часа что бы с Пожарова добраться на Летчики, хочу задать один единственный вопрос губернатору города, Дмитрию Овсянникову....

Аватар пользователя nord
постов:
10772
nord (севастополь)
- 27/02/2018 в 14:43

Радиогорка вся в спусках- подъемах, но ни одного дворника, снег подтаял, превратившись в скользкую кашу, которая к вечеру превратится в бугристый каток. Прогноз - снег ещё несколько дней, но и новая УК работать не хочет, как и дорожники. Посыпки нигде нет.

Аватар пользователя Anga
постов:
198
Anga ()
- 27/02/2018 в 15:35

Такая красотища была с утра. Ни тебе ветра, ни тебе мороза. Снежок сыплется........Да, пришла на работу , именно пришла, ведь подъем на Восставших одолели не все, опоздала на полтора часа, но зато как прошлась. А какие люди душевные! Упала у первой горбольницы, так меня аж двое, да под белы рученьки и говорят: Вас, девушка, в травмпункт". а я смеюсь. Говорю: "Нет! Хорошо бы на работу! 

Аватар пользователя РубеЖ
постов:
562
РубеЖ (Севастополь )
- 27/02/2018 в 16:08

Обидно ,а за этот коллапс фиг кого накажут ,машины то выезжали ,выезжали . а то что на обьездные - то это детали . 

Ну на работу я до ехал ,а потом на район обслуживания с центра города на юмашку вел пешком ,после того как 55минут простоял на остановке ...   Спасибо коммунальным службам за посыпаные дороги в городе ....

Аватар пользователя 1965
постов:
7808
1965 (Севастополь - Североморск)
- 27/02/2018 в 16:47

to Lиsичка:  

   Из Балаклавы (по-русски)...

   ...Так на топике - топ-топ.

Аватар пользователя Товарищь
постов:
1342
Товарищь (Севастополь)
- 27/02/2018 в 17:06

Хватить ныть нормально всё было я  ехал без проблем 15 минут  на Ушакова...

Аватар пользователя Lиsичка
постов:
58
Lиsичка (Москва)
- 27/02/2018 в 17:10

to 1965:  ...Так на топике и топ-топ. И еле съехали. Умный ты такой.

Из года в год одно и тоже коллапс и коллапс.

http://sevastopol.su/news/gololyod-oboshyolsya-sevastopolyu-v-36-millionov-odin-chinovnik-uvolen

http://sevastopol.su/news/sevastopol-spravlyaetsya-s-zimoy-bessmertnye-velopeshehody-i-kvadrocikl-spasatel

Аватар пользователя Seva2017
постов:
248
Seva2017 (Севастополь)
- 27/02/2018 в 17:56

Достаточно зайти в группу Автопартнер и посмотреть, как вся техника была мобилизована к 7 утра...... В 09.00 конь не валялся.  Как там, Овсянников сказал, коллапса больше не будет  ? )))

 

Аватар пользователя santo
постов:
464
santo (Navara)
- 27/02/2018 в 18:26

Для нашего города это норма . Пару дней и опять дождь . Погуляй пару дней скоро будет весна . Вот летом будет беда . Титову лучше сбежать .bye2

Аватар пользователя Шико
постов:
97
Шико (Севастополь)
- 27/02/2018 в 18:38

Предлагаю как медведям - на зиму в спячку. Легли - нет снега. Проснулись - опять нет снега. А экономия какая- и техники, и одежды зимней, о еде вообще молчу..

Аватар пользователя Даккар
постов:
6645
Даккар (Севастополь)
- 27/02/2018 в 19:00

Коммунальщиков забыли предупредить о снеге,появились только тогда,когда стали выезжать из гаража!Но дальше не стали,наверное ждали,когда подтаит!!!!!!!!!!

Аватар пользователя Константин Ивасенко
постов:
6164
Константин Ивасенко (Севастополь)
- 27/02/2018 в 19:29

to nemoronin:  

to Ханты:  Дело не в том ,что...........

 Кому Вы объясняете, оно ему не интересно, У него " Нормально коммунальщики сработали. Даже у нас на Северной стороне." а люди с Северной пишут совсем обратное."Ребята, вы в городе. А в сельской местности Северной стороны -не коллапс, а конец света и все катастрофы одновременно.С 8-ми утра автобусы с Захарова выехатьуже не могли. Не посыпан подъем. Караул. В 12 ть часов звоним 1563 , а они даже не знают о проблеме. Говорят, что сейчас сообщат. Ведь снег выпал как всегда вдруг, синоптики резко не увидели зиму.А вдруг лето? Вопрос- кто идиот? Сколько спишут денег на этот коллапс, т.е. всего лишь выпавший зимой снег? Позорище. По центральным каналам зато прославились...В Севастополе транспортный коллапс.. По-моему, это у наших руководителей в головах коллапс. А не дай бог, еще и похуже что..".

А в городе оно или не было или задача поставлена прикрывать одобрямсами бездаррных должностных туристов.

Аватар пользователя КРЫМЧАК
постов:
15394
КРЫМЧАК (СЕВАСТОПОЛЬ)
- 27/02/2018 в 19:51

Коллапс, как говорил профессор Преображенский, не на дорогах, - коллапс в головах!

Аватар пользователя смерч
постов:
4031
смерч (Севастополь)
- 27/02/2018 в 20:53

Никто не знал, поэтому и не были готовы. Какие расчистки дорог в 6:30, на каких улицах была, ещё ничего не было и техники не видел.

Аватар пользователя Арина Викторова
постов:
3300
Арина Викторова (Севастополь)
- 27/02/2018 в 22:17

to pshonya:  

Замечательный комментарий на все 100!  Настоящая, чистая арифметикаyes, без эмоций и очень чётко. Жаль, что таких профессионалов как Вы нет в прокуратуре, ну или хотя бы в следственном комитетеsmile Списать посыпку на 600 км дороги - это - ДА - это надо особый талант! Это...- а вообще конечно смех сквозь слёзы.

Аватар пользователя LEON
постов:
8445
LEON (Севастополь)
- 28/02/2018 в 10:38

Помнится Сагайдак 500 тысяч тонн высыпал....biggrin

Аватар пользователя Aleksandr Viktorovich Aleksandr
постов:
305
Aleksandr Viktorovich Aleksandr (Севастополь)
- 28/02/2018 в 12:10

Так за посыпку дорог бабки получает Журавлёв.  Он их метёт от мусора- дворникам платит по 30000 рэ.

 

Аватар пользователя Судья небесный 11
постов:
74
Судья небесный 11 (Севастополь)
- 28/02/2018 в 13:05

Коллапсы как были так и будут. Руководители-отбросы с материка рождены только ползать. Летать они не умеют. На смену этим приползут новые. Тоска...

 

Аватар пользователя Красотка
постов:
486
Красотка (Севастополь)
- 01/03/2018 в 9:20

Опять метель, и опять город не посыпан!!!!!

Где техника???? Гражданин губернатор?????

Когда начнете подбирать в ЖКХ работоспособных людей!!!! А не просто жителей с Удмурдии?????