Новости мира

Из Букингемского дворца вылетел джин Елизаветы II

Королевская семья стремится восполнить финансовые потери.

Служба новостей ForPost

Монархиня Соединённого Королевства Елизавета II запустила производство джина на основе пряностей, выращенных на территории поместья Сандрингем на востоке Англии. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на Daily Mail.

Напиток под названием Sundringham Celebration Gin («Сандрингемский праздничный джин») разливают на севере графства Норфолк.

Отмечается, что подарок к Рождеству объёмом 0,5 л и крепостью 42 градуса можно приобрести онлайн по цене 50 фунтов (66,6 доллара).

На сайте производителя написано, что «джин, обладающий насыщенным вкусом с ярко выраженными тонами можжевельника и цитрусовым послевкусием», содержит также аромат мирта и хурмы.

Читайте также: Французские СМИ похоронили Елизавету II

Как сообщает издание, это уже третий джин, выпускаемый королевским домом Британии. Летом семья начала продавать Buckingham Palace Gin («Джин Букингемского дворца»), а в ноябре принц Уэльский Чарльз представил джин Highgrove.

Газета подчеркнула, что, запуская производство собственной алкогольной продукции, королевская семья стремится восполнить финансовые потери, понесённые из-за пандемии вследствие закрытия для посещения туристами резиденций Елизаветы II.

Как сообщал ForPost, американский производитель электромобилей Tesla Илон Маск выпустил партию текилы из агавы аньехо по цене 250 долларов за бутылку.

Читайте также: Илон Маск перешёл на текилу

970
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Обсуждение (2)
мерцание
5113
мерцание

Эта тётенька без своих трёх шестёрок и здесь не смогла.И подайте ей кто-нибудь на хлеб,что-бы ей не приходилось натруженными руками давить жидкости для денег на доктора.

one of vox populi
596
one of vox populi

to мерцание:  Да вы не беспокойтесь за бабушку, она давеча присвоила титул "барона Сибирского" некоему, уже своему для нее, пэру - Е.Лебедеву, т.е. уже нашу земельку жалует с королевского плеча, так что не бедствует.

Главное за день

Как СВО помогла крымскому мальчику с инвалидностью раскрыть талант и найти себя

Юный волонтёр мечтает встретиться с Владимиром Путиным и подарить президенту свою картину.
10:28
0
151

Чем занимается «Отряд Севастополь»

Формирование, о котором очень мало говорят, выполняет важную миссию.
08:00
5
976

Поддерживают ли в Крыму запрет «детского шампанского»

Эксперты рассказали, какую опасность таит этот напиток.
17:30
21
998
Туризм

Успех с неприятным привкусом: в какие регионы едет больше всего туристов

Только один из пяти топовых регионов показал прирост гостей, остальные — в минусе.
11:13
0
46

В Крыму подготовили более полсотни бесплатных экскурсий на новогодние праздники

Краеведческое развлечение предлагают почти все крупные города полуострова.
12:29
0
1521

Прикоснуться к истории: в Крыму набирает обороты археологический туризм

Туристы охотно едут на раскопки памятников старины в Крыму.
18:27
0
2310

Какие туристы чаще всего ездят в Москву и тратят там больше денег?

Миллионы путешественников посещают столицу ежегодно.
11:19
0
650