Напротив севастопольского автовокзала, рядом со зданием железнодорожных касс замечена новая «инопланетная» рекламная тумба. Корреспондент Sevas сфотографировал эту конструкцию 3 ноября.
В правительстве Севастополя пояснили появление таких рекламных конструкций заботой об автомобилистах. Тумба не будет отвлекать их внимание, так как информационная часть находится высоко от глаз человека за рулём.
Интересно, что "световая рекламная тумба", которая появилась около месяца назад на площади Восставших, исчезла: как пишет "Искра", от демонтированной конструкции осталось только забетонированное пятно.
Обсуждение (32)
за чей счет их устанавливают? внесены ли они в схему рекламных носителей? где конкурсные начала на размещение?
Город превратился в рекламный рынок потребления. Количество рекламных бордов и конструкций растет по сравнению с периодом "незалежной" в разы, а доходы населения обратно пропорционально-падают. Кто все эти машины, золотые украшения покупает?
to Валентин Синицын (Севастополь) Кто все эти машины, золотые украшения покупает? Кстати да, количество магазинов, торгующих золотыми побрякушками пугающе выросло.
Ужас какой-то! Куда там ещё тумбы лепить, там итак места нет никакого!
А у нас вообще-то есть в Севастополе отдел , который следит за размещением рекламы .? Сотрудники ходят ли и проверяют законность ее установки?
Так это ж пепелац! Значит мы теперь живём на Плюке? Спасибо вам, дорогие чатлане, от благодарных пацаков
Блуждающие НЛО... Перемещаются непонятным способом, оставляя след от посадки...


Для пиара и вызова улыбок (для изменения отношения к таким "шедеврам") я бы там же по краям установил бы всем известные фигуры экипажа того пепелаца.

Как-то так:
Смотрелось бы уже СОВСЕМ по-другому)))))
Последнее фото не согласуется с текстом материала. Это явно последствия демонтажа билборда, который стоял на площади Восставших, а новая рекламная тума располагалась правее от дорожки по которой идет человек. Ее демонтаж должен оставить два следа, так как она монтируется на двух опорах.
Только сегодня проезжала мимо пл.Восставших.тумба на месте и там копошились люди.
Такое впечатление, что в комментах пишут те, кто по улицам города не ходит. Бетонное пятно на втором фото не от световой тумбы, а от старой демонтированной, квадратной
Последнее фото не согласуется с текстом материала. Это явно последствия демонтажа билборда, который стоял на площади Восставших, а новая рекламная тума располагалась правее от дорожки по которой идет человек. Ее демонтаж должен оставить два следа, так как она монтируется на двух опорах. Только сегодня проезжала мимо пл.Восставших.тумба на месте и там копошились люди. Вот-вот, согласна с ЭТИМИ ораторами
to vad26 (Крепость у моря) Для пиара и вызова улыбок (для изменения отношения к таким шедеврам ) я бы там же по краям установил бы всем известные фигуры экипажа того пепелаца.Как-то так: Смотрелось бы уже СОВСЕМ по-другому))))) Если чо
, то моё высказывание было горько-ироничным
как раз наоборот, туда глаза и смотрят.
А я подумал, что это новый стационарный пост ГАИ...
to sandalia (Севастополь) Последнее фото не согласуется с текстом материала. Это явно последствия демонтажа билборда, который стоял на площади Восставших, а новая рекламная тума располагалась правее от дорожки по которой идет человек. Ее демонтаж должен оставить два следа, так как она монтируется на двух опорах.Этот биллборд просто перенесли на новое место там же, на Восставших, ещё больше изуродовав площадь. Хотя, больше уже некуда.
"Пришельцы"-что возьмешь?
Здесь хорошо вписалась! Гораздо симпатичнее набивших оскомину билбордин!!!
to love19596 (Севастополь) Только сегодня проезжала мимо пл.Восставших.тумба на месте и там копошились люди.Да, инопланетная тумба на месте, а убрали только старую. В неравной конкурентной борьбе победили инопланетяне.
to Белухин (Севастополь) Здесь хорошо вписалась! Гораздо симпатичнее набивших оскомину билбордин!!!
А мне тоже нравится. И по вечерам светлее и выглядит по современному. Опять же доход в местный бюджет. За бугром такое в порядке вещей. Главное - чтобы не уродские щиты. Реакцию публики не пойму...
Хороший домик для бомжей. Интересно, есть ли там входной люк?
А кто может ответить на вопрос кому принадлежат сии шедевры? Кто удостоился счастливой возможности?
Не припомню чтобы были открытые торги или конкурс
Уродуют город, упыри! Мало того, что в городе завелись "бобры", которые спиливают живые деревья, вместо сухостоя (парк около Автовокзала был очень красив, а теперь сиротливые бревна торчат из земли), мало того, что эти убогие "клумбы", богато украшенные сухостоем, никак не приведут в порядок, мало того, что дороги изуродованы, так еще и эти аквариумы так помпезно и молчаливо торчат из-под земли, как баки для воды на дачах. АУ!!! Городничий!!! Погоди праздновать! НАВЕДИ ПОРЯДОК В ГОРОДЕ И В СВОЕЙ БАШКЕ. В какое очередности наводить порядок, тебе решать, ты у нас по этой теме главный!
Для проведения торгов или конкурса необходима утверждённая схема размещения рекламы в городе где на этом месте должен стоять этот пипелац. Схемы нет, значит эти конструкции либо- Незаконные, но всё таки возводятся, либо конструкция предназначена исключительно для информирования населения без рекламных целей или для размещения социальной(особо значимой) информации.
Насыпали щебня на клумбах- деньги потратили,убрали-деньги потратили;поставили тумбу-деньги потратили,перенесли-деньги потратили-красотищще!!!
Как думаете-что еще увидим-еще перенос тумб или что-то другое?
Блуждающие НЛО... Перемещаются непонятным способом, оставляя след от посадки... to love19596 (Севастополь) Только сегодня проезжала мимо пл.Восставших.тумба на месте и там копошились люди.Да, инопланетная тумба на месте, а убрали только старую. В неравной конкурентной борьбе победили инопланетяне. А кто может ответить на вопрос кому принадлежат сии шедевры? Кто удостоился счастливой возможности? Не припомню чтобы были открытые торги или конкурс Уродуют город, упыри! Мало того, что в городе завелись бобры , которые спиливают живые деревья, вместо сухостоя (парк около Автовокзала был очень красив, а теперь сиротливые бревна торчат из земли), мало того, что эти убогие клумбы , богато украшенные сухостоем, никак не приведут в порядок, мало того, что дороги изуродованы, так еще и эти аквариумы так помпезно и молчаливо торчат из-под земли, как баки для воды на дачах. АУ!!! Городничий!!! Погоди праздновать! НАВЕДИ ПОРЯДОК В ГОРОДЕ И В СВОЕЙ БАШКЕ. В какое очередности наводить порядок, тебе решать, ты у нас по этой теме главный! Насыпали щебня на клумбах- деньги потратили,убрали-деньги потратили;поставили тумбу-деньги потратили,перенесли-деньги потратили-красотищще!!! Как думаете-что еще увидим-еще перенос тумб или что-то другое?
Хочется услышать отчёт губернатора о проделанной работе
Уродство плодят ....уроды.
Нас проверяют на прочность. Пытаются в разных местах незаконно установить эту тумбу и смотрят на нашу реакцию......
to Лёпсик (Севастополь -лучший город на земле!)
Вы в город выходите?
Это две разные тумбы в двух разных местах...
Да они мало того что в город не выходят так им лень еще и по клавишам постучать чтобы убедиться в отсутствии ил присутствии изделия

Вот вам ссыль на веб камеру пл.Воставших
Камера теперь малополезна из-за засветки, создаваемой этим дерьмом. Проезжал сегодня мимо. Уже в сумерках. Приятное ощушение для глаз. Сочувствую тысячам других водителей. За такое, установленное на площади расстреливать надо.