Группа компаний «Инкерман» по итогам 2015 года выплатит налогов, сборов и обязательных платежей в бюджеты всех уровней на общую сумму 628,8 млн рублей, что вдвое превышает прогнозные показатели. Об этом Крыминформу сообщили в пресс-службе ГК «Инкерман».
Наибольший удельный вес в структуре отчислений «Инкермана» заняли НДС – 246,9 млн руб, акцизный сбор – 145 млн руб, взносы в пенсионный фонд и фонд соцстраха – 97,8 млн руб, а также налог на прибыль – 50,2 млн руб и налог на доходы физических лиц – 43,7 млн руб.
Таким образом, ГК «Инкерман» стал крупнейшим налогоплательщиком Севастополя, при этом с каждым годом отчисления в федеральный и городской бюджеты увеличиваются – в прошлом году группа заплатила 205 млн рублей налогов, а план на текущий предусматривал уплату порядка 300 млн руб.
Обсуждение (14)
зато пить стало невозможно их вино. Качество упало.
зато пить стало невозможно их вино. Качество упало.
Качество упало по причине плохого качества виноматериала. Последнее время крымского виноматериала не хватало и значительная часть была из украинского. Сейчас украинский заменили краснодарским, но качество видимо хуже.
это вино не стоит тех денег, которые за него просят. не стоит и близко!
В Крыму удается только Шардоне, все остальное подходит исключительно для прочистки унитазов.
зато пить стало невозможно их вино. Качество упало. Качество упало по причине плохого качества виноматериала. Последнее время крымского виноматериала не хватало и значительная часть была из украинского. Сейчас украинский заменили краснодарским, но качество видимо хуже.
Виноматериал и при Украине они покупали на биржах самый дешевый.
Вот бы все налоги пошли в местный бюджет Инкермана )
Качинское Шардоне очень недурное. Осенью был в гостях Воронеже, зацепил бутылку в ближайшем супермаркете по приятной цене.
Наутро довез целую коробку, так понравилось.
Но здесь такое вино удается купить не каждый раз.
зато пить стало невозможно их вино. Качество упало. Качество упало по причине плохого качества виноматериала. Последнее время крымского виноматериала не хватало и значительная часть была из украинского. Сейчас украинский заменили краснодарским, но качество видимо хуже. Виноматериал и при Украине они покупали на биржах самый дешевый.
Дешевый еще не значит плохой. Я последние годы вино марки "Шабо" Бегород-Днестровское пил, которое до всех событий стоило 20-25 грн., а по вкусу было не хуже Инкерманского или Массандровского.
to Справедливый россиянин (Хабаровск - Севастополь)
не показывайте свою необразованность. должно быть стыдно.
to Себастьян Перейро (Севастополь) сравнивая Инкерман и массандру вы сравниваете компот и самогон. Понятно, что вы за ценитель. Не говоря уже о белгород-днестровском.
Люди, если вы не шарите в сухом вине, то лучше промолчите. Гасите дальше свою пахучую сивуху и будет вам счастье. Вон Бахчисарай начал разливать сейчас - убойная штука - 200 грм и мир предстает в ином свете! Думаю, желающих будет много.
to Этна (Sevastopol)
Вы бы нам,необразованным, и растолковали бы о сухих винах Крыма. Тогда станет ясно,кто "шарит",кому должно быть стыдно,кому помолчать.Вдруг это Вы будете?
to Справедливый россиянин (Хабаровск - Севастополь) не показывайте свою необразованность. должно быть стыдно. to Себастьян Перейро (Севастополь) сравнивая Инкерман и массандру вы сравниваете компот и самогон. Понятно, что вы за ценитель. Не говоря уже о белгород-днестровском.Люди, если вы не шарите в сухом вине, то лучше промолчите. Гасите дальше свою пахучую сивуху и будет вам счастье. Вон Бахчисарай начал разливать сейчас - убойная штука - 200 грм и мир предстает в ином свете! Думаю, желающих будет много.
Я чего-то не пойму причин Вашей агрессии, я кому-то что-то навязываю ? Или здесь не всем можно свое мнение высказывать ? Это сегодняшнее Каберне инкерманское или Вечерний Херсонес больше на компот похоже по сравнению с тем что было 10 лет назад.
Если для Вас показатель качества чтобы после 200 гр. мир перевернулся - то мне тоже понятно что Вы за ценитель.
Я не говорю что у Массандры нет хороших вин, но после того как они скупили все совхозные -колхозные линии по селам и начали на них вина под своим брендом лить у них качество тоже упало.
И на такую продукцию нарываешься гораздо чаще, чем заводского разлива и нормально выдержанного.
Зато в самом Инкермане как в "помойной яме", и катер ходит два раза в день! ((
Ценителем вина меня назвать нельзя – недостаточен опыт и образования соответствующего нет. Но, ребята, не грешите против инкерманского вина – оно просто отличное! Понятно, что Инкерман и Массандра играют на разных полях, но я считаю крымские вина лучшими винами в России, а по сравнению с зарубежными – одними из лучших из представленного в российских магазинах. Испанские и французские вина - преимущественно дешевая бурда с 1000-процентной накруткой. Итальянские – зачастую просто терпкий шмурдяк. Остальные вина доступного ценового диапазона из Калифорнии, Чили и ЮАР привозят далеко не лучшего качества. Инкерманские – всегда стабильные и достойные, на стол поставить не стыдно, с качеством не прогадаешь. Из белых советую рислинг (полусухое) и качинский мускат (полусладкий), из красных – каберне (сухое) и Древний Херсонес (полусладкое). С некоторых пор пью только инкерманские вина и всех друзей подсадил. А тем, кто жалуется на качество, советую перед подачей следить за температурой вина и сочетать его с правильными продуктами. А то некоторые сало вином запивают, а потом жалуются на поганое послевкусие. В питии вина все должно быть прекрасно и сбалансированно!
to Евгений Муравский
Вранье.
Тут одно из двух: либо он врет, что сотрудник Инкермана, либо врет, что вино гонят из порошка.