Новости Севастополя

Информация о массовых изнасилованиях в Севастополе не соответствует действительности, – Следком

Севастопольцев и СМИ призывают пользоваться достоверными источниками информации.

Информация о массовых изнасилованиях в Севастополе не соответствует действительности, – Следком

Как сообщает СК РФ по Севастополю, вечером 5 декабря в районе улицы Генерала Острякова неизвестным мужчиной были совершены действия сексуального характера в отношении 14-летней школьницы.

В настоящее время сотрудниками УМВД и СК РФ проводятся все необходимые действия, направленные на розыск подозреваемого.

Так, с этой целью сотрудниками УМВД вечером 5 декабря проводился рейд, в ходе которого опрашивались водители оснащенного видеорегистраторами общественного транспорта, следующего по проспекту Генерала Острякова.

Возбуждено и расследуется уголовное дело по п. «а» ч. 3 ст. 132 УК РФ.

При этом СК РФ подчеркивает, что сообщения о массовых преступлениях в отношении детей по всему Севастополю, которые распространяются в социальных сетях, являются недостоверными, и призывает использовать достоверные источники информации как по общей ситуации в городе, так и по конкретному уголовному делу.

Кроме того, увеличенное число сотрудников правоохранительных органов в городе связано с проводившимися 6 декабря плановыми учениями – и не имеет отношения к расследованию конкретного уголовного дела.

Николай Сведски

Фото: Следком

7158
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (21)

Profile picture for user здрасьте
858
здрасьте

".... сотрудниками УМВД вечером 5 декабря проводился рейд, в ходе которого опрашивались водители оснащенного видеорегистраторами общественного транспорта, следующего по проспекту Генерала Острякова."

Значит ли это, что действия сексуального характера были совершены  в зоне видеорегистраторов?

Profile picture for user Prent
159
Prent

 Значит ли это, что действия сексуального характера были совершены  в зоне видеорегистраторов?

Абсолютно не значит. Пользуясь видеоматериалом можно установить настоящий внешний облик подозреваемого, плюс проследить его маршрут следования.

Profile picture for user здрасьте
858
здрасьте

to Prent:  

 Значит ли это, что действия сексуального характера были совершены  в зоне видеорегистраторов? Абсолютно не значит. Пользуясь видеоматериалом можно установить настоящий внешний облик подозреваемого, плюс проследить его маршрут следования.

 Тогда почему  бы не проверить видеокамеры магазинов и офисов по пр. Острякова?

Profile picture for user SB_Sb
9553
SB_Sb

Кроме  ПУПСА и Ко севастопольцев массово никто не насилует.

Profile picture for user Моголь
996
Моголь

to SB_Sb:  Изнасилованных пупсом и ко севастопольцев массово лечит Форпост.

Profile picture for user Мурман
2198
Мурман

 

Кроме  ПУПСА и Ко севастопольцев массово никто не насилует.

По моему Вам пора сходить к психиатру.

 

Profile picture for user alcoholic2
1976
alcoholic2

 

 Значит ли это, что действия сексуального характера были совершены  в зоне видеорегистраторов? Абсолютно не значит. Пользуясь видеоматериалом можно установить настоящий внешний облик подозреваемого, плюс проследить его маршрут следования.

 Точно так. Шутки здесь неуместны  и выйти на подозреваемого без свидетелей и видеофиксаци крайне сложно .

Profile picture for user alcoholic2
1976
alcoholic2

Как то раз еще при Союзе одного дядю поймали подростки возле 15 школы. Он там девочек караулил и заманивал  домой.  Обработали они его славно,на всю жизнь запомнил наверно.Так что если здесь есть такие дяди,кто читает  ,можете перед полицией попасть в нехорошую ситуацию

Profile picture for user Alex Pao
605
Alex Pao

Кроме  ПУПСА и Ко севастопольцев массово никто не насилует.

Зачет, с языка снял (и власти в целом).

Profile picture for user Невзоров
1844
Невзоров

когда МВД говорит о том, что информация не соответствует действительности, обычно пытаются замалчивать, чтобы не поднимать панику. Уже имеется фоторобот преступника. Ему на вид 25-26 лет, и особая примета указана в ориентировке - выбритая паховая область. Молодой, да и девочки нынче в 14 совсем не на 14 выглядеть могут. Может по цене не сошлись, как Шурыгина с Семеновым?

А если отбросить шутки в сторону, то честь и хвала девочке, что не побоялась заявить. Пожелаем ей скорейшего психологического выздоровления и долгой счастливой жизни! Надеюсь, выродка поймают

Profile picture for user RozoSlon
322
RozoSlon

to SB_Sb:  to Alex Pao:  

Вы со своим пупсом уже совсем с катушек съехали. Изнасиловали ребёнка - а они опять про пупса.

Profile picture for user morpeh_su@mail.ru
1753
morpeh_su@mail.ru

призывает использовать достоверные источники информации как по общей ситуации в городе, так и по конкретному уголовному делу.

А где найти эти источники. Отчетов перед горожанами никто не делает, о работе МВД - только торжественные доклады в СМИ о задержаении преступников. Какова криминогенная ситуация в городе в целом и по районам на самом деле никто не знает...

Profile picture for user КРЫМЧАК
16673
КРЫМЧАК

Севастопольцев и СМИ призывают пользоваться достоверными источниками информации.

Скорее, можно поверить во второе присшествие Христа, чем "достоверным источникам информации"!!notme

 

Profile picture for user Житель города
192
Житель города

 

призывает использовать достоверные источники информации как по общей ситуации в городе, так и по конкретному уголовному делу. А где найти эти источники. Отчетов перед горожанами никто не делает, о работе МВД - только торжественные доклады в СМИ о задержаении преступников. Какова криминогенная ситуация в городе в целом и по районам на самом деле никто не знает...

 В июле отчитывались за первое полугодие. Снижение преступности на 15%. По окончании года снова отчитаются. Но народ следит, что расскажет ОБС. Вчера такую истерику у яжематерей подняли. Школьные группы в вайбер трезвонили в час ночи от маники неадекватных мамаш. А с утра срач на полдня. Спасибо Прокиной. Это она для украинских СМИ не первый год старается.

Profile picture for user Житель города
192
Житель города

Главное все эти вбросы ежегодно происходят перед севмамовскими "благотворительными" елками. Жден насильник зимы. А летом не интересно. Жарко, наверно.

Profile picture for user Житель города
192
Житель города

 

Севастопольцев и СМИ призывают пользоваться достоверными источниками информации. Скорее, можно поверить во второе присшествие Христа, чем "достоверным источникам информации"!!  

 Вы проанализируйте кем и зачем распространяется данная информация. Поймете кому верить.

Profile picture for user техник
1024
техник

 

  призывает использовать достоверные источники информации как по общей ситуации в городе, так и по конкретному уголовному делу. А где найти эти источники. Отчетов перед горожанами никто не делает, о работе МВД - только торжественные доклады в СМИ о задержаении преступников. Какова криминогенная ситуация в городе в целом и по районам на самом деле никто не знает...  В июле отчитывались за первое полугодие. Снижение преступности на 15%. По окончании года снова отчитаются. Но народ следит, что расскажет ОБС. Вчера такую истерику у яжематерей подняли. Школьные группы в вайбер трезвонили в час ночи от маники неадекватных мамаш. А с утра срач на полдня. Спасибо Прокиной. Это она для украинских СМИ не первый год старается.

 Это она перед выборами старается. Уж очень хочет в ЗC попасть эта истеричка. А чувака этого нужно изловить до прихода людей в погонах и наказать как следует... Я думаю друзья этой несчастной девочки этим уже занимаются.aggressive

Profile picture for user yury
1619
yury

Насилуют индивидуально,не массово.

Profile picture for user Dugon
774
Dugon

to Житель города:  

...  но народ следит, что расскажет ОБС. Вчера такую истерику у яжематерей подняли. Школьные группы в вайбер трезвонили в час ночи от маники неадекватных мамаш. А с утра срач на полдня. Спасибо Прокиной. Это она для украинских СМИ не первый год старается.

 

  Севастопольцев и СМИ призывают пользоваться достоверными источниками информации. Скорее, можно поверить во второе присшествие Христа, чем "достоверным источникам информации"!!    Вы проанализируйте кем и зачем распространяется данная информация. Поймете кому верить.

       Верное наблюдение. Полностью согласен с Вашими утверждениями.   Сам стал задаваться вопросами, в частности, а не видим ли мы сейчас (участившиеся) результаты воздействия в стиле "гибридной войны"  укропского и пиндосского разлива? 

  Сюда же я бы отнес и раскачивание взаимоотношений  "пенсионеров" с перевозчиками при странных местных депутатских решениях о бесплатности проезда, не обеспеченного деньгами МЕСТНОГО Закона. И распространение ФЕЙКОВОЙ информации о не обязательности платить за коммунальные услуги и еще много и много разных информационных поводов.  Часто, слишком часто эти поводы сведены к желанию сочинителей получить неповиновение масс и возбудить протесты на ровном месте. Конечно, этому бардаку еще способствует "борьба за место под солнецем" местных ветвей власти между собой.  Неужели мы выбрали скрытых укропопатриотов и пятую коллону на свою голову? А эти перевозчики-владельцы, если их не озадачили, как укрограмодян спецзаданием в Киеве, кто мешает повесить на лобовом стекле - Маршрутное такси, льгот нет.  И прекратить ругаться и бесплатно возить кого-либо. 

Profile picture for user M.V.Y
1312
M.V.Y

 

  .  В июле отчитывались за первое полугодие. Снижение преступности на 15%. По окончании года снова отчитаются. .

 Вот чего-чего, а отчитываться они умеют. А вот ловить престуников - не очень. Самая популярная отмазка в отказных материалах - "подозреваемый не явился на допрос, поэтому в возбуждении УД вам отказано"...

 

Profile picture for user tosha
482
tosha

to Dugon: Совершенно с Вами согласна в отношении "раскачивания" ситуации в городе. Это делает правительство. Цель - на ладони. Для них (губернатора и его своры )смутное время - самое что ни на есть то:в мутной водице рыбка хорошо ловится и темные делишки проворачиваются...

 И с транспортом Вы правы.. Даже как-то посоветовала в 23-ем топике написать большими буквами"БЕЗ ЛЬГОТ", чтобы не объяснять почти каждому, что он "дополнительный рейс, без льгот". Так уже сделали некоторые 120-е. Молодцы.

Главное за день

Почему Крым и Севастополь «обречены на миграцию» — мнение

Полуостров стал частью Теплороссии, куда переезжает всё больше жителей материковой России.
18:26
8
2077

Обратная сторона бензинового кризиса: на что ещё вырастут цены в Крыму

Решить проблему с поставками топлива в регион пообещали не раньше конца октября.
18:26
12
3406

Туризм

По запросам активистов в Севастополе появятся новые туристические маршруты

Просили о меньшем, но получилась целая «Тропа памяти».

14:03
1
861

Снова рекорд: в Крыму подвели итоги высокого сезона

Турпоток на полуостров продолжает расти год от года, несмотря ни на что.
14:28
0
9667

Почему российские туристы рекордно рванули в одну маленькую, но гордую страну

За полтора года поток туристов в этом направлении увеличился в четыре раза — эксперты объяснили, почему.
14:26
0
8164

Швецию официально признали лекарством

Королевство стало первой страной, поездку в которую официально считают лечебной.
17:45
1
1083

Как туристы и советские правила изменили крымскую «Скорую помощь»

Новый метод набора персонала подсмотрели в Краснодарском крае.
18:24
3
3054