Новости Севастополя

Игорь Белоусов не будет курировать инвестиционную политику Севастополя

Игорь Белоусов не будет курировать инвестиционную политику Севастополя

Источник в правительстве Севастополя сообщил ForPost, что питерский бизнесмен Игорь Белоусов приглашён курировать инвестиционную политику и экономическое развитие Севастополя. Сам Белоусов это опроверг.

Как сообщил источник, назначение Игоря Белоусова на высокопоставленную должность в правительстве Севастополя действительно обсуждается, но окончательное решение может затянуться не на один месяц.

Вместе с этим в пресс-службе бизнесмена из Санкт-Петербурга ForPost опровергли информацию о том, что правительство Севастополя выходило на Белоусова с таким предложением.

«Такого предложения Игорю Белоусову не поступало, как и не было диалога с правительством Севастополя на эту тему. Хотя с Севастополем мы дружим. Но даже если бы такое предложение поступило, он бы никогда не согласился работать в правительстве, потому что занимается любимым делом», – сообщили в пресс-службе бизнесмена.

Любимое дело Белоусова – это группа компаний «Белоусов Групп», включающая хлебокомбинат, мясокомбинат, теплицы для выращивания овощей, сеть ресторанов быстрого питания, розничную продуктовую сеть и другие предприятия.

Управляющей компаний холдинга Белоусова является КПК «Семейный капитал». По данным издания «Деловой Петербург», 25 мая 2016 года на сайте Арбитражного суда появился иск о банкротстве кооператива «Семейный капитал». Заявление о признании компании банкротом подала в Арбитражный суд Петербурга и Ленобласти руководитель временной администрации, назначенной кооперативу Центробанком, Олеся Романчук.

Сам Игорь Белоусов ранее заявлял о намерении участвовать в выборах в Государственную Думу и законодательные органы субъектов РФ 18 сентября 2016 года по одномандатным округам. Также параллельно он собирался подавать документы на регистрацию собственной политической партии.

Павел Истомин

Фото inbelousov.ru

 

3528
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (4)

Profile picture for user Шаман Дьявола
1077
Шаман Дьявола

как только бизнесмен уходит или пытается это сделать- в политику, то это -ГРОМКОЕ заявление о его несостоятельности как бизнесмена. В большую политику бизнес не пускают- там все и так схвачено и бизнес должен только руководить политиками, спонсировать и финансировать их в своих целях..

Profile picture for user Wlarom
1970
Wlarom

Мы его знаем? Нет. В обоз.

Profile picture for user ФЛОТ_ИСЛАНДИИ
34
ФЛОТ_ИСЛАНДИИ

Игорёк катись колбаской

Profile picture for user Авангард
2526
Авангард

Большой бизнес это частные доходы на государственных ресурсах.
Слияние жажды денег с возможностями политики.
Ротшильд и паника на Лондонской бирже (ложное сообщение о Ватерлоо, организованные Р.).
Арнольд Хаммер и Ленин.
Американские инвесторы - Сталин - индустриализация.
Все нынешние миллиардеры и большинство миллионеров нынешней РФ.

Главное за день

Как природа отвоёвывает своё на Историческом бульваре Севастополя

Спор растений с бетоном традиционно заканчивается победой природы.
20:01
25
1960

Что же реально делает Севастополь великим?

Давайте почитаем отчёты севастопольского градоначальства второй половины ХIX – начала ХХ века.
20:00
60
2666

Почему в Крыму снова не хватает бензина

Наладить поставки не удаётся, а топливо продолжает дорожать.
18:30
10
5339

Туризм

Новый парк у пруда в столице Крыма «опаздывает» к жителям на пару месяцев

Изменится ли досуг местных после отбытия строителей?
15:26
0
303

Смертельная канатная дорога: арестованы директор и главный инженер

По факту гибели трёх человек на Эльбрусе было возбуждено уголовное дело.
12:25
0
839

В Севастополе арестовали принадлежащую иностранцу гостиницу

Поводом стали долги по налогам размером более 700 тыс. рублей.
18:02
3
8738

Кабмин утвердил список «благоприятных» стран для российских туристов

В перечень включены три страны — кто получит преференции?
11:15
1
1376

Стало известно количество погибших на канатной дороге на Эльбрусе

Предварительная причина трагедии — сход троса с ролика опоры.
17:15
0
3313