Новости Крыма

Хороших крымских дорог стало в три раза больше

Но больше половины всё ещё не соответствует нормативам.

Хороших крымских дорог стало в три раза больше
Дорожные работы в Крыму будут кипеть ещё не один год.
Фото:
Наталия Назарук|ForPost

За девять лет в составе России Республика Крым в три раза увеличила число качественных дорог. Об этом рассказал председатель крымского правительства Юрий Гоцанюк в эфире радио «Спутник в Крыму».

По данным главы правительства республики, на данный момент 39% крымских дорог довели до нормативного состояния. В 2014 году этот показатель находился на уровне 12%, подчеркнул чиновник.

«На данный момент отремонтировано 246 дорог протяжённостью 432 километра. Общая сумма — 4,2 миллиарда рублей, это не считая дорог, ремонтируемых в рамках нацпроекта "Безопасные и качественные дороги", — уточнил Юрий Гоцанюк. — До конца года планируют увеличить это количество до 44%».

Большие дорожные проекты в ближайшее время будут завершены в столице Крыма. По словам Юрия Гоцанюка, к 1 сентября планируют открыть «рабочее движение» по улице Караимской, где капитальные работы проводились на глубине 5-7 метров. На этом участке строительные работы велись около года, поскольку речь шла не просто об обновлении дорожного полотна, но о замене всех подземных коммуникаций. С завтрашнего дня транспорт сможет использовать отремонтированную улицу для передвижения по городу, однако работы продолжатся. До 1 октября на данном участке планируют «убрать вниз» все провода и электрику, а также завершить ремонт тротуаров.

Читайте по теме: Какие дороги и мосты в Крыму «встанут на ремонт» в 2023 году

Кроме того, как писал ForPost, на Южном берегу Крыма начались масштабные дорожные работы на трассе между Алуштой и Ялтой. Здесь к декабрю 2024 года планируют отремонтировать больше 23 километров дороги, при этом параллельно будут ремонтироваться и переустраиваться коммуникации, а также восстанавливаться подпорные стены.

Крупные дорожные работы в этом году начались и на севере полуострова. Здесь расширяется дорога, соединяющая Крым с новыми регионами России. Эти работы, как ранее заявлял вице-премьер российского правительства Марат Хуснуллин, также планировалось завершить к 1 сентября.

339
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов

Обсуждение (1)

Profile picture for user tatarin67
1999
tatarin67

Севастопольским "специалистам" дорог, поучиться бы у крымских. Даже при ремонте не сильно центральных дорог, реверсное движение осуществляется с помощью светофора, а не детьми или рабочими. Да и скорость работы не " севастопольская". 

Главное за день

Крымчан попросили спрятать канистры и ещё подождать бензин

Пока решается вопрос с поставками, могут подорожать грузоперевозки.
18:26
8
3476

Пятница 16:00. Прямой эфир «На троих». Теракт против детей и туристов/ Бензиновый квест/IT-хаб по-севастопольски

Какие новости выделялись в общем информационном пространстве на этой неделе?
16:04
2
436

Жемчужина юго-восточного Крыма вскоре вновь будет сиять

Подрядчики колдовали над дачей одного из богатейших людей Тавриды пять лет.
12:30
3
1345

Под Севастополем неизвестные массово вырубают в том числе редкий можжевельник

Подозрения падают на одну известную в регионе компанию.
12:01
8
1705

На железных дорогах России за одно утро произошло два ЧП

В Псковской области — взрыв, в Смоленской — ДТП.
11:16
2
1140

Туризм

Как туристы и советские правила изменили крымскую «Скорую помощь»

Новый метод набора персонала подсмотрели в Краснодарском крае.
18:24
3
2315

Море у берегов Севастополя пережило опасную ситуацию

И, по утверждению учёных, вышло из неё без фатальных последствий.
20:02
2
5575

Снизится ли спрос на отдых в Крыму после атаки ВСУ

Туристы реагируют на подобные события с задержкой в 2–3 дня.
15:28
1
16224

Где в Крыму ждут туристов с животными

Отели просят доплаты от 500 до 10 тысяч рублей за питомца в сутки.
12:34
0
1629

Где ещё можно купаться в море в Крыму

Куда ехать за тёплым морем в конце сентября.
18:33
0
8452

Новый парк у пруда в столице Крыма «опаздывает» к жителям на пару месяцев

Изменится ли досуг местных после отбытия строителей?
15:26
2
768