В мире

Хакеры Северной Кореи атакуют российскую оборонку

​Кибершпионы Kimsuky прощупывают «Ростех».

Хакеры Северной Кореи атакуют российскую оборонку

Северокорейская хакерская группировка Kimsuky готовится к серьёзному удару по оборонным и промышленным организациям в России. Об этом «Коммерсанту» рассказали эксперты по кибербезопасности.

По словам руководителя отдела исследования сложных угроз Group-IB Анастасии Тихоновой, весной хакеры, воспользовавшись пандемией COVID-19, проводили вредоносные рассылки. Для получения конфиденциальной информации из аэрокосмических и оборонных компаний Kimsuky использовали и социальные сети.

В частности, по данным Telegram-канала SecAtor, в апреле взломщики атаковали «Ростех».

В дочерней компании госкорпорации «Ростех» — «РТ-Информ», которая занимается информационной безопасностью, информацию не подтвердили, но и не опровергли. Вместе с тем там отметили увеличение с апреля по сентябрь инцидентов и кибератак на информационные ресурсы корпорации и её «дочек».

Читайте по теме: Белорусские хакеры угрожают Лукашенко тотальным обвалом в республике

Отмечается, что большинство атак были плохо подготовлены и ощутимой угрозы при воздействии не несли. Однако в компании полагают, что действия Kimsuky могли быть пока что «прощупыванием почвы» для нанесения более серьёзного удара по информационной системе корпорации.

Группировка Kimsuky известна также под именами Velvet Chollima, Black Banshee. Около десяти лет она активно атакует южнокорейские объекты, всё больше расширяя свою географию.

По словам Тихоновой, предположительно, Kimsuky атаковала военные организации в сфере производства артиллерийской и бронетехники в России, Словакии, Турции, Южной Корее и на Украине.

451
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (3)

Profile picture for user Смуглянка
892

Чё северокорейцы риса переели?! На кого бочку катят?!)

Profile picture for user ulogin_facebook_100003231304189
7

В ТЕБЯ КАМНЕМ, А ТЫ ХЛЕБОМ?..    

Хакерская группировка Kimsuky из КНДР атаковала промышленные и оборонные предприятия России, а наша страна, в знак «благодарности» в качестве гуманитарной помощи поставила Северной Корее 50 тысяч тонн пшеницы?!.. 

Милосердие, безусловно, стоит проявлять только к тем, кто в состоянии оценить его.

Вот к чему приводит неоправданное милосердие! 

Автор этих строк-бывший офицер в/ч 63355 и могу поведать следующее: По договору о лесозаготовках между СССР и КНДР, 55% леса получал СССР, 45% - уходил в КНДР. Помимо леса контрабандой вывозились наркотики, золото, оружие, дорогостоящие медикаменты и др.

Корейская административная зона СП «Ургаллес» была расположена всего лишь в двухстах метрах как от объекта… Госрезерва - в/ч 63355, так и от штаба корпуса железнодорожных войск, где располагались… особый отдел в/ч 34420 КГБ СССР и военная прокуратура Чегдомынского гарнизона.

НА ТЕРРИТОРИИ НАШЕГО ГОСУДАРСТВА ДЕЙСТВОВАЛА ДРУГОЕ МАЛЕНЬКОЕ КРИМИНАЛЬНОЕ ГОСУДАРСТВО – СП «УРГАЛЛЕС» СО СВОИМИ СРЕДНЕВЕКОВЫМИ – ЖУТКИМИ ОБЫЧАЯМИ, ГДЕ ТРУДИЛИСЬ 12 – 15 ТЫСЯЧ…ОСУЖДЕННЫХ КОРЕЙЦЕВ, УГОЛОВНИКИ ИЗ КНДР.

ЗДЕСЬ, В КРИМИНАЛЬНОЙ «ЧЕГДОМЫНСКОЙ КОРЕЕ», БЫЛА СВОЯ ТЮРЬМА, СВОЯ ТАМОЖНЯ, СВОЯ МИЛИЦИЯ, СВОЯ КОНТРРАЗВЕДКА – СЛУЖБА БЕЗОПАСНОСТИ, СВЯЗИ И ГРУППА ЗАХВАТА ДЛЯ ПОИМКИ БЕГЛЫХ КОРЕЙЦЕВ…

К примеру, оперуполномоченный особого отдела в/ч 34420 КГБ СССР капитан Виктор Жарких провел расследование по фактам продажи капитаном В. Хомутовым (в/ч 63355) медикаментов в больших количествах - два грузовых автомобиля «ЗИЛ- 157» гражданам КНДР. Все материалы расследования были переданы военному прокурору гарнизона Пипченко. Вскоре после этого оперуполномоченный особого отдела В.Жарких был переведен в Хабаровск (особый отдел ДВО).

Позже выяснилось, что военный прокурор Пипченко уничтожил материалы, собранные капитаном военной - контрразведки. Видимо, за оказанные неоднократные «услуги» подобного рода, Пипченко был возвышен и оказался в белокаменной, в руководящей должности военной прокуратуры Московского Военного Округа (МВО).

А офицер военной контрразведки В.Жарких уволился и припеваючи живет... в США (Калифорния). Владелец солидной компании, однако...

Именно в бытность командующих Д.Язова и И.Третьяка в Дальневосточном военном округе действовал "чегдомынско - северокорейский" (СССР – КНДР) канал сбыта, контрабандой вывозились наркотики, золото, оружие, дорогостоящие медикаменты и др., где царила армейская коррупция и полный беспредел.

Видимо, за это их зауважал М.Горбачев: Д.Язов стал министром обороны СССР, а И.Третьяк его заместителем. Вся их, т.н. «дальневосточная гвардия» заняла ключевые должности не только в министерстве обороны, но и военной юстиции.

Генеральный прокурор СССР A.M. Рекунков, тщательно расследовав все факты, вплотную приблизился к тайнам "чегдомынско - северокорейского" (СССР – КНДР) канала сбыта, вскрыл механизм организованного хищения имущества Госрезерва и определил круг виновных лиц. И собирался привлечь к уголовной ответственности некоторых членов политбюро, правительство, руководителей силовых структур, правоохранительных органов, военачальников и др. Но завершить это дело ему не дали и М.Горбачев генерального прокурора A.M. Рекункова - блестящего профессионала уволил и подверг остракизму.

В 1988 г. начальник следственного управления прокуратуры СССР А.Катусев поручил своему заместителю - В.Илюхину расследование "чегдомынского дела" и передал материалы, которые свидетельствовали о фактах организованных хищений Госрезерва и контрабанде наркотиков, уничтожение военными прокурорами материалов расследования КГБ, армейской коррупции и беспредела, творимого в Дальневосточном военном округе (в бытность командующих И.Третьяка и Д.Язова), насильственной госпитализации в психиатрические клиники абсолютно здоровых людей, подкупа и физического уничтожения людей и др.

Расследования В.Илюхиным были саботированы и виновные лица от уголовной ответственности были уведены. За оказанную услугу, М.Горбачевым они были вознаграждены: А.Катусев стал Главным военным прокурором (ГВП), В.Илюхин заместителем Генерального прокурора СССР - начальником Управления по надзору за исполнением законов о государственной безопасности...

Оборотня М.Горбачева, его соратников и подельников нужно судить гласно и публично - дать уголовно-правовую оценку их преступным деяниям!

ПОДРОБНЕЕ » https://fs-anticriminal.livejournal.com/6960.html 

Profile picture for user мерцание
5113

to Фахратдин Таиров:  Впечвтляет,но если бы вы рассказали за,что" умерли" Илюхина,а может даже и кто,то мы бы уже сами сообразили почему жизнь такая.smile

Главное за день

Восстанавливать севастопольские памятники станет проще?

Некоторые виды работ можно проводить и без госэкспертизы, считает Екатерина Алтабаева.
19:00
3
668

Казаки-разбойники: как украинцы помогали России освободить Крым от Турции

С 1654 года запорожские казаки официально воевали на стороне Российского государства.
18:16
3
776

Почему командира подводной лодки из Севастополя зачислили в состав ВМС Великобритании

Удивительная история «Алросы» — главной подводной лодки ЧФ в 90-х и 2000-х годах.
20:01
3
32665

Самый известный паровоз Севастополя умирает среди ведомств и полномочий

Несмотря на многолетние усилия, его реставрацию начать пока не удалось.
12:00
20
2360

Как севастопольцам не нарваться на большой штраф за недопуск газовщиков

С сегодняшнего дня начинают действовать новые правила техобслуживания.

20:00
88
9546

За незаконный коттедж на «даче командующего» потребовали четверть миллиарда

Часть «дачи командующего» при Украине увели из госсобственности.
19:00
18
12489