Лента новостей

Севастополь

11844
41

ГУП «Пансионаты Севастополя» за бесценок сдали территории государственных здравниц

ForPost - Новости : ГУП «Пансионаты Севастополя» за бесценок сдали территории государственных здравниц

 РИА ФедералПресс. Государственное унитарное предприятие «Пансионаты Севастополя» провело десять запросов предложений на получение субъектами предпринимательства права предоставлять услуги на пляжах, на танцплощадках и в барах, находящихся в городской собственности. Большинство из них отданы бизнесменам в пользование на время оздоровительного сезона 2015 года за ноль рублей. Об этом сказано на официальном сайте государственных закупок России.

 Согласно обнародованной информации, с 29 мая по 9 июля ГУП «Пансионаты Севастополя» провело торги на право заключения договоров на предоставление услуг с целью расширения инфраструктуры пансионата для отдыхающих – речь шла об услугах бара и русского бильярда с 1 июня по 30 сентября на следующих объектах: помещение на пляже 1, литера С1 – площадь 55,1 кв. м; дискотечная площадка, литера Я, Я1-Я10 – площадь 143,6 кв. м; навес на третьем пляже, литера Э1 – площадь 67,6 кв. м; бар «Якорь», литера Ф – площадь 160,4 кв. м; магазин «Ветерок», литера О1 – площадь 32,7 кв. м; магазин «Татьяна», литера О – площадь 82,1 кв. м; помещение в цоколе спального корпуса №2 – площадь 13,3 кв. м; бар «Вечерний Донецк» – площадь 181,7 кв. м; бар базы отдыха «Батилиман», литера Е – площадь 74,9 кв. м; бар «Русский бильярд» – площадь 163,1 кв. м.
Для них указаны такие адреса: Севастополь, Севастопольская зона ЮБК, №13 (тут находится пансионат «Изумруд»), или №30, или №27 (здесь расположена база отдыха «Лесной кордон») – фактически это заповедное урочище Ласпи, берег одноименной бухты.
 
Для всех объектов была установлена начальная максимальная цена контракта ноль рублей: индивидуальные предприниматели и фирмы могли взять их в бесплатное пользование, оплачивая только предоставляемые «Пансионатами Севастополя» коммунальные услуги – водоснабжение, канализацию, электроснабжение, вывоз мусора, а также необходимые налоги. Коммерсанты воспользовались таким шансом.
 
После подведения итогов запросов предложений оказалось, что на помещение на пляже никто не подал заявок, бар «Русский бильярд» достался подавшему единственную заявку ИП Шерстюк Никита Владимирович, бар базы отдыха «Батилиман» – подавшей единственную заявку ИП Харынка Марина Викторовна, бар «Вечерний Донецк» – подавшей единственную заявку ИП Юсупова Анжелика Актамовна, помещение в цоколе спального корпуса №2 – подавшему единственную заявку ООО «Медкомпани», магазин «Татьяна» – подавшей единственную заявку ИП Теплицкая Татьяна Алексеевна, магазин «Ветерок» – подавшей единственную заявку ИП Теплицкая Татьяна Алексеевна, бар «Якорь» – подавшей единственную заявку ИП Харынка Марина Викторовна, навес на третьем пляже – Яшару Рустемовичу Шимаметову, дискотечная площадка – подавшему единственную заявку ООО «Саркис».
Согласно данным ЕГРЮЛ РФ, ГУП «Пансионаты Севастополя» зарегистрировано в сентябре 2014 года и находится по адресу: Севастополь, Севастопольская зона ЮБК, 13. Основной вид деятельности – деятельность пансионатов, домов отдыха и тому подобного. Генеральный директор – Анатолий Васильевич Жежерун (бывший директор пансионата «Изумруд»). Учредитель – правительство Севастополя. В состав ГУП вошли все бывшие при Украине коммунальными гостиницы, пансионаты, детские оздоровительные лагеря, базы отдыха, пансионаты Севастополя. 

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
Средняя оценка: 3 (1 голос)

Обсуждение (41)

Аватар пользователя Град
постов:
1273
Град ()
- 21/07/2015 в 13:04

Неужели только сфальсифицированное прошлое может привести в светлое будущее?

Аватар пользователя Резкий
постов:
148
Резкий (Москва)
- 21/07/2015 в 13:07

Агенство "ФедералПресс" выбрано (назначено?) публичным "мочиловом" Крыма и Севастополя.
Были главные "по тарелочкам", а "ФедералПресс" стало главным по "компромату" на эти новые субъекты РФ. имхо.

Аватар пользователя Myromec
постов:
633
Myromec (Город-Герой Севастополь)
- 21/07/2015 в 13:07

Махровая коррупция налицо. Кто следующий на "посадку"?

Аватар пользователя прав_Да
постов:
82
прав_Да (за Севастополь)
- 21/07/2015 в 13:08

"«Пансионаты Севастополя» за бесценок сдали территории государственных здравниц". Вроде почти все знают о Женжерухе... Чем он занимался раньше, то же и сейчас. Вывод - значит не боится заниматься. Значит не боятся многие такие же. А от наших (ваших) комментариев на статью НИЧЕГО не изменится. Это буквы в электронной форме и больше ничего.

Аватар пользователя Letty
постов:
5180
Letty (Sevastopol)
- 21/07/2015 в 13:09

«Пансионаты Севастополя» за бесценок сдали территории государственных здравниц

А что юридически не складывается решение беды ?

Аватар пользователя Status Quo
постов:
428
Status Quo (Севастополь)
- 21/07/2015 в 13:18

Ха-ха!

"Посоны" крутятся и "бабки" делают!

Аватар пользователя Sighted
постов:
54
Sighted (Севастороль)
- 21/07/2015 в 13:28

Жежерун невылазит из прокуратуры. Пьет чай, кофе со всеми замами. Эстафету отношений Шевченко передали бывшие прокуроры города, да и новый зам. Агапов оздоровляет своих внуков у Жежеруна в " Изумруде". Так что бояться ему нечего и в скором времени два оставшихся детских лагеря " Ласпи" и " Горный" заберет себе в ГУП. Вот вам и весь ответ ,почему наши дети не могут оздоравливаться в Ласпи.

Аватар пользователя dimitro
постов:
5197
dimitro (Севастополь)
- 21/07/2015 в 13:48

to Резкий (Москва)

Где вы увидели в статье компромат. Опубликованы голые факты, которые взяты с сайта госзакупок, а выводы делают уже читатели. Статья тянет, как минимум на проверку прокуратурой.

Аватар пользователя ЗЮГ
постов:
765
ЗЮГ (Москва)
- 21/07/2015 в 14:00

А я так поняла, не нашлось желающих на эти объекты.

Аватар пользователя Резкий
постов:
148
Резкий (Москва)
- 21/07/2015 в 14:06

to dimitro (Севастополь)

to Резкий (Москва) Где вы увидели в статье компромат. Опубликованы голые факты, которые взяты с сайта госзакупок, а выводы делают уже читатели. Статья тянет, как минимум на проверку прокуратурой.
Голые (реальные) факты - это и есть компромат. На заметку.

Аватар пользователя джим
постов:
13447
джим (севастополь-очёр)
- 21/07/2015 в 14:07

индивидуальные предприниматели и фирмы могли взять их в бесплатное пользование, оплачивая только предоставляемые «Пансионатами Севастополя» коммунальные услуги – водоснабжение, канализацию, электроснабжение, вывоз мусора, а также необходимые налоги. Коммерсанты воспользовались таким шансом.
интересно,какие счета за предоставление коммунальных услуг ,жежерун выставляет предпринимателям,как это документально оформлено и почему не был проведён тендер,среди претендентов? 9 жирных кусков и 9 претендентов? в жизни не поверю!!!

Аватар пользователя Резкий
постов:
148
Резкий (Москва)
- 21/07/2015 в 14:08

to dimitro (Севастополь)


Вы думали (может быть), что "компромат" - это сплетни, враньё или фейк?
Неееет. Компромат - это факты.

Аватар пользователя Летопись
постов:
975
Летопись (Севастополь)
- 21/07/2015 в 14:12

Каждый человек по-своему прав,а по-моему-нет.

Аватар пользователя джим
постов:
13447
джим (севастополь-очёр)
- 21/07/2015 в 14:12

to ЗЮГ (Москва)

А я так поняла, не нашлось желающих на эти объекты.
сильно сомневаюсь! скорее всего,жежерун отдал их своим близким знакомым. и счета выставляет мизерные.а откат получает нормальный. коррупция в действии... вона,какая ряха у жежеруна! пышет здоровьем и благополучием

Аватар пользователя gold777
постов:
3
gold777 (Севастополь)
- 21/07/2015 в 14:24

9 жирных кусков и 9 претендентов? в жизни не поверю!!! )))))вы видели эти жирные куски (улыбнуло) в изумруде отдыхаю каждый год, в прошлом 2 магазина работало и чебуреки продавали, а в этом бар добавился, торгующий котлетками и кашкой) ...коррупция, джим (севастополь-очёр) не нагоняйте жути)

Аватар пользователя Sighted
постов:
54
Sighted (Севастороль)
- 21/07/2015 в 14:25

9 жирных кусков и 9 претендентов? в жизни не поверю!!! )))))вы видели эти жирные куски (улыбнуло) в изумруде отдыхаю каждый год, в прошлом 2 магазина работало и чебуреки продавали, а в этом бар добавился, торгующий котлетками и кашкой) ...коррупция, джим (севастополь-очёр) не нагоняйте жути)
Кто то из этой девятки пишет.

Аватар пользователя gold777
постов:
3
gold777 (Севастополь)
- 21/07/2015 в 14:26

откаты))))) с чебуреков))))?? ахахах

Аватар пользователя джим
постов:
13447
джим (севастополь-очёр)
- 21/07/2015 в 14:31

gold777 (Севастополь)
пиво почём?,алкоголь? дискотека и бильярд?
я тоже в Батике каждый год.
и ценник знаю

Аватар пользователя Воин Света
постов:
17671
Воин Света (Севастополь)
- 21/07/2015 в 14:35

Учредитель – правительство Севастополя.

А правит сим правительством правитель по фамилии Меняйло. Отсюда все "ноги" и растут. Это первично. Всё остальное вторично, третично,...десятитично и т.д..

Аватар пользователя gold777
постов:
3
gold777 (Севастополь)
- 21/07/2015 в 14:50

джим (севастополь-очёр) пиво по 80, из алкоголя даже вина нет, бильярд вроде стоял, дискотеки не слышал... Как раз с семьей на прошлых выходных был.

Аватар пользователя джим
постов:
13447
джим (севастополь-очёр)
- 21/07/2015 в 14:55

gold777 (Севастополь) 9 площадок.это не только "Изумруд"

Аватар пользователя irka-3
постов:
980
irka-3 (Ctdfcnjgjkm)
- 21/07/2015 в 15:00

Хорошая хфамилия-зажерун!

Аватар пользователя msync78
постов:
515
msync78 ()
- 21/07/2015 в 15:09

а еще у них заправки убыточны.

Аватар пользователя predenvb
постов:
614
predenvb (Sevastopol)
- 21/07/2015 в 15:14

постов: 12936 джим (севастополь-очёр) добавлено 2015-07-21 14:12:52 Цитировать to ЗЮГ (Москва) А я так поняла, не нашлось желающих на эти объекты. сильно сомневаюсь! скорее всего,жежерун отдал их своим близким знакомым. и счета выставляет мизерные.а откат получает нормальный. коррупция в действии... вона,какая ряха у жежеруна! пышет здоровьем и благополучием //////////////////////////////////////////////////////////// Точно, образно и по существу.

Аватар пользователя Линьков
постов:
26225
Линьков (Севастополь)
- 21/07/2015 в 16:33

Продолжение следует.. Кроме того, была коллективная жалоба от населения.

Аватар пользователя кот крысоед
постов:
166
кот крысоед (севастополь)
- 21/07/2015 в 17:38

оборзели совсем!!!

Аватар пользователя stronggy
постов:
3901
stronggy (Севастополь)
- 21/07/2015 в 18:02

Дяде на фотографии нужна срочно диета! Кефирная!

Аватар пользователя 7,62 мм В.С.
постов:
3945
7,62 мм В.С. (Севастополь)
- 21/07/2015 в 18:44

Видимо решили кое-что возвратить в обратку, поскольку клиентура покупателей народного,либо испужалась, либо решила пока играть в "хороших и человечных"! Ну и само по себе в статье не увидел компромата, он есть в других источниках,а это больше похоже на некий пиар! Вот мол,заговорили,дело сдвинулось с мёртвой точки! Ну как говорится " с паршивой овцы, хоть шерсти клок"! Да и персонаж на фото реально, нереален!

Аватар пользователя АПЧ
постов:
1091
АПЧ (Севастополь)
- 21/07/2015 в 19:09

to dimitro (Севастополь)

Где вы увидели в статье компромат. Опубликованы голые факты, которые взяты с сайта госзакупок, а выводы делают уже читатели. Статья тянет, как минимум на проверку прокуратурой.
надеемся на скорую прокурорскую проверку.

Аватар пользователя prtb93
постов:
2054
prtb93 (севастополь)
- 21/07/2015 в 19:29

При Украине у Жежеруна неплохо грели руки чиновники из "Севастопольэнерго"!И продолжают,нет сомнений!

Аватар пользователя Вифлеем
постов:
5754
Вифлеем (Севастополь)
- 21/07/2015 в 20:03

Это из серии сказочных историй . Сдали может и бесплатно , а остальное в конвертике ЖЕЖЕ .

Бедные его дети !!!!!Судя по всему , жизнь Януковича никого ничему не учит

Аватар пользователя Патриот своего Города
постов:
7715
Патриот своего Города (Севастополь)
- 21/07/2015 в 22:49

Надо отстреливать...страх теряют,ибо знают максимум получат срок и тот скостят...как же все это уже обрыдло...

Аватар пользователя Сергей Александрович
постов:
700
Сергей Александрович (Севастополь)
- 22/07/2015 в 5:30

Реакция государства по теме: "Фактически речь идет о возрождении института комиссаров, что на фоне целого ряда громких коррупционных историй в этом регионе вполне объяснимо" http://www.sobytiya.info/news/15/53982

Аватар пользователя Старлей
постов:
281
Старлей (Севастополь)
- 22/07/2015 в 8:36

По такой же схеме и весь Союз прихватизировали. Зажежерали в тесном кругу народное добро и все.

Аватар пользователя WATSON
постов:
1316
WATSON (Кенсингтон.)
- 22/07/2015 в 10:21

Айвенго (бесстрашный).

Аватар пользователя tourist
постов:
237
tourist (cевастополь)
- 22/07/2015 в 11:56

Поправился, Толя! Давно не виделись! Сыто и безбедно, видно, живешь. Честно так не получается. Опять угощаешь и угождаешь чиновников, которые тебя крышуют. Досье на всех уже в надежных органах. Ждите новостей!

Аватар пользователя Виктор Скобинский
постов:
2
Виктор Скобинский ()
- 22/07/2015 в 13:59

Я бы назвал эту статью так -руководству ГУП Пансионаты Севастополя удалось таки привлечь арендаторов, кланяясь им в ноги, для работы в пансионатах для предоставления услуг малочисленным отдыхающим. А тем кто сомневается -вы или ваши друзья знакомые участвовали в торгах ? Вы хотели вложить свои кровные и заработать миллионы а вас не пустил Жежерун? Давайте прежде чем болтать разберемся в суте вопроса. На сегодняшний день загрузка пансионатов зоны ЮБК 20-30%и те люди кто взялся работать в этих условиях сильно рискуют своими деньгами и честь им и хвала. Им бы вообще отдать лет на 5 в аренду эти заведения .А у руководства ГУПа просто нет выбора. Ведь если на территории пансионата не заработают магазины, бары и прочие заведения вы же господа_товарищи приехав отдыхать первые возвопите Жежеруна сюда. Ведь так?

Аватар пользователя stronggy
постов:
3901
stronggy (Севастополь)
- 22/07/2015 в 16:00

Толян! Переходи на кефир, а то на лесоповале долго не протянешь...

Аватар пользователя Котяра_22
постов:
4
Котяра_22 (Ялта-Севастополь)
- 22/07/2015 в 18:02

2-а вопроса господину губернатору: 1.Вы всегда так неразборчивы в людях. То г-н Литвинов со своей Еленой, теперь этот спец гостинично-курортного бизнеса? 2.Кто рекомендовал Толика Жежеруна в ГУП, вроде Дереза и Пилит не у дел? ОН ЖЕ (мягко говоря) ЖУЛИК. АВТОРА!!! "А может в консерватории что-то подправить?" М.Жванецкий

Аватар пользователя Котяра_22
постов:
4
Котяра_22 (Ялта-Севастополь)
- 22/07/2015 в 18:03

Пардон, торопился на поезд-Пилат

Аватар пользователя Бока
постов:
2
Бока (Севастополь)
- 22/07/2015 в 18:42

Возможно торги на право заключения договоров на предоставление услуг были проведены правильно. В июне-июле пляжи, например, пансионата Изумруд были почти пустыми в рабочие дни. В выходные немного веселее, приезжают из Симферополя и Севастополя.
Вечером все вымирает, дискотек не было, кафе закрываются рано из-за отсутствия клиентов. Только татары работают дольше всех в дальней кормушке. Вроде номера все выкуплены, а людей мало. Или бронь турагентств не выкуплена конечным потребителем, или все сидят по номерам. На пляже не особо пользуются спросом лежаки по 75 руб. Я туда приезжал несколько раз в выходные дни и пару раз в рабочие, сам это видел. Рисковано там вести малый бизнес.

Другое дело, на что стоит обратить внимание: на сайте пансионата предлагается покупать путевки через туроператора "Рэди-Рест". Нет ни одного телефона самого пансионата. http://www.izumrud.in.ua/contacts.php (другого сайта похожего на официальный сайт пансионата просто нет)
Ранее туроператора "Рэди-Рест" в Севастополе ул. Ленина, 40, офис 13 был филиалом Киевской конторы. Телефон/факс: +7 (8692) 55-91-44. +7 (978) 720-68-10.
www.ready-rest.com
Номера телефонов совпадают с номерами на главной странице сайта пансионата "Изумруд".
Сейчас "Рэди-Рест" в Севастополе предлагает поездки в Ивано-Франковскую область, Львовскую..Первый номер телефона - Киев.
http://www.ready-rest.com/otdyh-v-karpatah/

Так вот. Получается, что деньги отдыхающих государственного пансионата "Изумруд" проходят через филиал Киевской конторы в Севастополе. Не понятно что из них доходит до пансионата, с каким дисконтом. Может они все белые и пушистые, но выглядит очень плохо.