Новости Севастополя

Грубо и с матом: как ремонтируют спуск Котовского в Севастополе

Спецтехника передвигается по улице круглые сутки, так, что дрожат дома.

Служба новостей ForPost

Жители Севастополя обратили внимание городских властей на проблемы с затянувшимся ремонтом одной из важнейших городских магистралей – спуска Котовского. Жители близлежащих домов, чье имущество оказалось повреждено в процессе дорожных работ, обратились на телеканал НТС. Люди сообщили, что в ночь на 20 июля ремонтные работы находились в активной фазе. Утром выяснилось, что люки водопроводных колодцев оказались сорваны.

«На наши просьбы и замечания строители отвечали грубо и матом, хамили. Мы боимся, что наши люки в последствии будут залиты асфальтом, в следствие чего перекроется доступ к нашим водомерам», – волнуются жители улицы Котовского.

Эти люди постоянно испытывают неудобства в связи с затянувшимися дорожными работами. Спецтехника передвигается по улице круглые сутки, так, что дрожат дома. Они расположены всего в нескольких метрах от дороги.

Кроме того, строители повредили ливневую канализацию. В настоящий момент на этом участке она полностью забита строительным мусором и асфальтовой крошкой. Можно сделать вывод, что ближайший дождь вновь принесет массу неприятностей, в том числе, снова – спуску Котовского и его жителям.

«Почти каждый год они латают спуск Котовского, но почему нельзя один раз все продумать и сделать по-человечески – большой вопрос», – заключают местные жители.

Редакция телеканала обратится за комментариями по данной проблеме к ответственным структурам Правительства города.

4754
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Обсуждение (15)
Белкотигр
304
Белкотигр

Русский эмоциональный язык это издержки производства): КПД на одном заводе упало на 80 %, в связи с запретом выражаться !

partizzan76
2773
partizzan76

Так хотели же расселить часть спуска, но жители пошли на рекорд, прописав кого только можно и получили наверное плотность выше чем в китае, но не квартиры на шару...

ost
827
ost

 

Так хотели же расселить часть спуска, но жители пошли на рекорд, прописав кого только можно и получили наверное плотность выше чем в китае, но не квартиры на шару...

 Мне кажеться наверное, но речь шла о дороге, при чём здесь ваша ремаока?

igorsomov
52
igorsomov

Не делают – плохо. Делают - опять плохо.  Особенно радуют хитрожoпые жители домов на узком участке, которые в своё время не захотели по-хорошему отселяться. А теперь им гудит тарахтит и слух режет)) (судя по фото, все недовольные именно там и живут)

Алексей Дружинин
719
Алексей Дружинин

Можно много говорить о деле и при этом ничего на деле не делать.

Oberon
6848
Oberon

расселять нельзя оставить. запятую пусть сами поставят. и согласятся на условия.

17
156
17

Жители спуска Котовского могут попробывать самостоятельно отремонтировать дорогу. Подозреваю, что их маты будут слышны даже в Балаклаве, а ремонт растянется на десятилетия. 

Лопаткина Татьяна
795
Лопаткина Татьяна

Жизненый опыт говорит: ругаются люди неумеющие работать-у них все идет вкривь и вкось.smile

fregot
344
fregot

to Лукина Татьяна:  или те, к кому каждый из нескольких сотен жителей спуска подошел и начал бухтеть под руку. Тем более, что ничего от работников не зависит: есть проект, есть прораб, и не дай божЭ работникам отсебятину спороть.

 

to ost:  а больше всего наверняка бухтят жители домов около сужения, ведь у них техника прямо под окнами в выходные работала. Собственно, из-за них и пришлось на выходные спуск закрыть, ибо там уже не получалось пустить транспорт по половинке спуска.

 

Про люки вообще порадовало. Обратить внимание, что уровень асфальта ВЫШЕ, чем плитка - конечно не судьба. А значит плюки НАДО демонтировать и переделать, чтобы не закопать в асфальт.

vladlom
144
vladlom

Не принимать работу, пока не устранят все замечания.... 

Русский_Мир
1285
Русский_Мир

 

Не делают – плохо. Делают - опять плохо. 

 Когда делают плохо тоже плохо.

Константин Ивасенко
6165
Константин Ивасенко

А я тоже матюкаюсь, когда едешь и спуск закрыт тумбами со знаком 3.1 "Вьезд запрещен", а через пару часов едешь обратно, все тумбы убраны, знака нет но висят знаки со стороны моста "Обязательное направление движения" - напрвао, естественно еду в обьезд, хотя некоторые проезжают, да и сверху движение есть. А никак нельзя вместе с открытием спуска убирать сопутствующие знаки?

kostoprav
6245
kostoprav

Пусть с матом, но главное пусть сделают. На пр.Героев Сталинграда жители тоже постоянно жадовались на 2 чаовой шум цирка раз в году в течение недели. Теперь же не жалуются на 12 часовую радоту строительной техники прямо под окнами. Спуск Котовского действительно превратился в один из проблемных участков городских дорог. И сделать его качественно просто необходимо.

Даккар
6795
Даккар

люки ни что-асфальт наше всё!А если дойдут обещаемые дожди-посмотрим "качество ремонта".

 

Alex37
2263
Alex37

Не матерится только тот, кто ничего не делает!

Главное за день

Минобороны через суд пытается забрать катерный причал практически напротив Графской пристани

Причал № 87 находится вплотную к военно-морскому госпиталю, но почему-то числится за Севморпортом.
10:02
12
1105

В севастопольской Стрелке на месте гаражей планируют построить жилой комплекс

Ранее более 60 гаражей в районе проспекта Гагарина приговорили к сносу.
09:02
14
2155

Севастополь — Оренбург: что объединяет два краевых форпоста России

ForPost неожиданно нашёл много общего между Севастополем и Оренбургом.
20:00
0
737

В Москве скончалась раненная осколками дрона ВСУ севастопольская девочка

За её жизнь боролись и местные, и столичные врачи.
18:01
6
4077
Туризм

Прикоснуться к истории: в Крыму набирает обороты археологический туризм

Туристы охотно едут на раскопки памятников старины в Крыму.
18:27
0
932

Какие туристы чаще всего ездят в Москву и тратят там больше денег?

Миллионы путешественников посещают столицу ежегодно.
11:19
0
567

На новогодних каникулах в Севастополе станет оживленнее

Туроператоры фиксируют рост популярности новогодних туров и на полуостров в целом.
14:02
1
1120

Куда идти за Чеховым, Грином и Волошиным в Крыму

Литературные музеи полуострова привлекают всё больше посетителей.
18:28
0
1584

Крымский мост готовят к новогоднему наплыву туристов

Дополнительные посты досмотра увеличат пропускную способность в праздники до 17,5 тысячи машин в сутки.
16:26
1
3461