Новости Севастополя

Госпитализированные 62 петербуржца почувствовали себя плохо ещё по пути в Севастополь, - уточняют в Доме Правительства

По предварительным данным, первые признаки ухудшения самочувствия у оказавшихся в инфекционной больнице гостей города были выявлены еще по пути следования в Севастополь.

С диагнозом острый гастроэнтерит госпитализированы 62 человека. Эпидемиологической угрозы нет. Тяжелых больных не зарегистрировано.

Такую информацию официально распространило управление информационной политики и взаимодействия со СМИ правительства Севастополя.

Как отмечено в сообщении, всем оказывается необходимая медицинская помощь.

 

6023
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (13)
strelec
25399
strelec

Признаки пищевого отравления появляются обычно через два часа.Вот и считаем...

Дядя Вася
123
Дядя Вася

Ну, вот...Уже не 50, а 62... И уже в дороге появились ПРИЗНАКИ ухудшения самочувствия...))) Прям у всех и прям признаки...)))) Прям и справка есть?...))) Сопровождающий хоть уцелел? Главное, что правительство во главе с Меняйло предотвратило эпидемиологическую угрозу, нависшую над городом в эти праздничные дни...))) Сказочники, блин, однако...

Галина Николаевна
2612
Галина Николаевна

Признаки отравления могут проявляться и через 48 часов (например,грибами.Так было у моей дочери).
Так что, сначала нужно установить причину, а уж потом панику поднимать на всю Россию.
Губернатору и журналистам - незачет.

kulekvvv
1423
kulekvvv

Очень хотелось бы , чтобы чиновники , ради сохранения своих теплых мест, детьми не прикрывались.
Мутная история.
Сопровождающие как себя чувствуют в прямом и переносном смысле ?

Вероника Терновская
604
Вероника Терновская

Хотели парад посмотреть, а теперь по чьей-то милости в больнице оказались

Наталья Валидолька
3
Наталья Валидолька

Другие новости говорят, что все траванулись в кафе Красный Мак на Гагарина, а не в дороге

первоначальная версия про возможное отравление в поезде оказалась несостоятельной. Студенты прибыли на практику в разное время. Учащиеся из Санкт-Петербурга приехали 23 июля, а из Екатеринбурга прилетели самолетом полторы недели назад. К тому же 12 человек из петербургской группы сразу уехали на экскурсию в Ялту, и все они в полном порядке.

vovapt
1203
vovapt

Двое суток в горячем вагоне со своей едой без холодильника - это просто опасно.

Женя Рыбонька
33
Женя Рыбонька

Надо было лететь на самолете.

Дядя Вася
123
Дядя Вася

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ !!! СПЕШИТЕ ЧИТАТЬ !!! ....)))))
"26.07.2015 14:44


"Среди госпитализированных в Севастополе петербуржцев детей нет

Информация о 50 петербургских подростках, госпитализированных в севастопольскую больницу с признаками отравления, оказалась неточной. Как заверил «Фонтанку» официальный представитель администрации Севастополя, среди госпитализированных — одна 16-летняя девушка, все остальные пострадавшие — совершеннолетние петербуржцы, прибывшие для прохождения производственной практики на Севастопольском морском заводе. В администрации подчеркнули, что говорить именно об отравлении рано, так как причина болезненного состояния пока не установлена.

Как сообщили журналисту в инфекционной больнице Севастополя, никто из петербуржцев не находится в тяжелом состоянии."

http://www.fontanka.ru/2015/07/26/044/

Галина Николаевна
2612
Галина Николаевна

Дурдом.
Что вижу, то пою.

А как насчет "печатать проверенную информацию?"

Дядя Вася
123
Дядя Вася

Самые последние версии!! Читайте только у меня!!! Не слушайте Меняйло и пресс-службу правительства !!!...))))

".....В Севастополе 67 студентов отравились во время практики Все госпитализированные три дня питались в местном кафе «Красный мак».

По последним данным, среди госпитализированных студентов 48 человек из Санкт-Петербургского морского технического университета и 19 из Екатеринбурга. Как стало известно LifeNews, состояние некоторых из них оценивается как средне-тяжелое. Притом число госпитализированных может вырасти в любой момент. Из общежития, где остановились студенты, до сих пор продолжают увозить больных с признаками отравления.

Первые пострадавшие забили тревогу вчера вечером. Несколько студентов почувствовали себя плохо — у них появились тошнота, рези в животе, рвота и жидкий стул. Уже в 22:29 в местное управление МЧС передали информацию о том, что 29 человек в возрасте от 17 до 20 лет госпитализированы из общежития, расположенного на улице Ефремова.

Студентов возили в больницы всю ночь, госпитализация продолжилась и утром воскресенья. К 12 ч дня в инфекционной больнице Севастополя оказались 67 человек.

— Где и чем отравились студенты, будет известно не ранее чем в 10 утра
27 июля, — заявили в МЧС. — Сейчас взяты анализы для экспертизы.

Однако в ходе опроса студентов и руководителей групп выяснилось, что все они питались в кафе «Красный мак», которое по контракту предоставляло им трехразовое питание.

Таким образом, первоначальная версия про возможное отравление в поезде оказалась несостоятельной. Студенты прибыли на практику в разное время. Учащиеся из Санкт-Петербурга приехали 23 июля, а из Екатеринбурга прилетели самолетом полторы недели назад. К тому же 12 человек из петербургской группы сразу уехали на экскурсию в Ялту, и все они в полном порядке.

Учащиеся прибыли в Севастополь, чтобы посетить местные судостроительные верфи. Практику для студентов обеспечивает агентство «Гелиос». Группы молодых людей остановились в общежитии на улице Ефремова, а питание по контракту организовали в кафе «Красный мак».

Между тем руководители групп заявили, что пища не вызывала у них никаких сомнений. По их словам, все блюда были вкусными и свежими."

У дочерней компании "Югсевморсервис" Севморзавода есть общежитие "Романтик".... Ее уже штрафовали в марте 2015 на 2.600.000 рублей за нелегалов, проживающих в этом общежитии.... Урок, видимо, пошел на пользу...))) Скорее всего "производственная практика" на Севморзаводе - "легализация" проживания небогатой и нетребовательной молодежи, собранной тур-агентством "Гелиос" по России... Круг замкнулся.... ))))

Евгений Муравский
1113
Евгений Муравский

Может кухня не причем?

Симптомы кишечного гриппа
Инкубационный период вируса кишечного гриппа составляет до двух дней. Первые симптомы кишечного гриппа это тошнота, рвота и понос по несколько раз за сутки, боли в области живота и, в некоторых случаях, потеря вкусовой чувствительности. Плюс, как правило, повышается температура тела. Все эти признаки кишечного гриппа дополняются симптомами общей интоксикации - слабостью и бледностью кожи. Через несколько дней самочувствие больного нормализуется, но еще в течение месяца он вполне способен заражать окружающих.

Вирусы оч любят общаги...

Сибирь
3829
Сибирь

to Евгений Муравский Вирусы оч любят общаги...

А как вирусы любят море. Особенно Солнечный и Песочный.

Главное за день

Внезапно появившийся в Байдарской долине перевозчик так же и уйдёт?

Общественный резонанс и «некоторые технические моменты» подвели сургутского предпринимателя.
18:09
7
3249

Куда выдвинется заваливший Россию снегом циклон «Фрэнсис» и что ждёт южные регионы

Пройдя по Белоруссии, циклон трансформировался, но не потерял силы, превратив тёплые средиземноморские дожди в арктические снегопады.
15:18
0
10308

«Цели удара достигнуты». На атаку по резиденции Путина ответили «Орешником»

Применение ракетного комплекса можно считать качественным шагом в конфликте на Украине.
11:19
5
1666

Захват танкеров как вызов Москве: как мировая пресса формирует контекст

И как на случившееся реагируют официальные лица и ведомства в России.
17:15
5
1797

Момент истины: что ждёт Иран в ближайшие 48 часов

Сможет ли правящий режим удержать страну от катастрофы, которая затмит и Сирию, и Ливию?Что происходит в Иране и почему протесты вышли на новый уровень
15:40
9
3031
Туризм

В России меняются правила бронирования гостиниц. Подробно о главном

Изменения затронут процесс бронирования, правила возврата средств и сотрудничество с онлайн-сервисами.
09:18
0
931

В Крыму набирает популярность отдых, на котором наконец-то можно выспаться

Гостям предлагают сон в бассейне и в можжевельниках, поздний завтрак и роскошную тишину в номерах.
17:28
2
13622

Ростов-на-Дону глазами крымчан: что посмотреть зимой

Город может удивить даже самого искушённого туриста.
11:27
0
1688

Число туристов из России на земле Будды достигло исторического максимума

За 11 месяцев 2025 года страну посетило более 14 тысяч российских путешественников, что на 43% превышает допандемийные показатели.
17:43
0
556

Суук-Су: как купчиха из Калуги создала в Крыму европейский курорт — и потеряла всё

История легендарного имения и его хозяйки: от визитов первых лиц России до огня революции.
18:30
4
7035

Как найти каменные грибы на северных отрогах Долгоруковской яйлы в Крыму

Маршрут подойдёт туристам со средним уровнем физической подготовки.
17:36
0
1668