Севастополь

Горздрав Севастополя советует восстановить право на льготные лекарства

Сделать это можно до 1 октября, тогда со следующего года пациенты смогут снова получать лекарства по федеральной льготе.

Горздрав Севастополя советует восстановить право на льготные лекарства
Фото:
kompensacii.ru

Севастопольцам, имеющим право на бесплатные лекарства по федеральной льготе, но отказавшимся от таких лекарств, стоит восстановить право на льготу до 1 октября, чтобы с 1 января 2019 года иметь возможность получать необходимые препараты. С такой рекомендацией на пресс-конференции выступила начальник управления по лекарственному обеспечению департамента здравоохранения Севастополя Зинаида Суппес.

«До 1 октября текущего года гражданин, отказавшийся от получения набора социальных услуг, имеет право восстановить социальную льготу и получать льготные лекарства в полном объеме. Убедительная просьба к севастопольцам вернуть право на льготу, до 1 октября подать заявление, чтобы это право было, мы сможем тогда в полном объеме обеспечить препаратом», - сказала Суппес, уточнив, что в таким случае право на льготные лекарства будет реализовываться с нового года.

Читайте также: Севастополь с запасом обеспечен льготными лекарствами

По данным департамента здравоохранения, люди обычно отказываются от льгот, когда заболевание не прогрессирует и не беспокоит. В таких случаях они получают ежемесячную компенсацию в 828 рублей. Однако, когда заболевание обостряется, такие люди права на льготу не имеют, а лекарства во многих случаях стоят очень дорого.

Суппес отметила, что в среднем в Севастополе льготники в год получают лекарств на 30 тыс. рублей, при этом есть и такие пациенты, годовая стоимость лекарств которых доходит до 5 млн рублей. В то же время, годовая сумма компенсации составляет лишь 10 тыс. рублей, и в случае возникновения необходимости получать лекарства она не покрывает затрат.

Андрей Мединский

1465
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (8)

Profile picture for user mayorrtv
612

С января лежит в аптеке рецепт на лекарство,нет на складе.

Profile picture for user Спящий ангел
115

  Ходил каждый месяц за рецептом на лекарства от Диабета 2 типа. Плюнул, посмотрел в интернете какие есть аналоги и степерь сам контролирую уровень сахара и сам пользуюсь тем что надо. Излевательство натуральное. При этом никто не скажет, что тест-полоски тоже выписываются бесплатно,но и за рецептом на них надо тоже ходить ежемесячно. Кто не знает...в одной упаковке 25 штук полосок van tach select ценою 25 рублей штука.

Profile picture for user Галина Ник
394

Господа хорошие! Вы, прежде чем призывать восстановить право на льготу, докажите, что вы в состоянии обеспечить этими лекарствами нуждающихся. Причем не заставляя их бегать месяцами по всему городу.

Profile picture for user Иценков
7759

С этими идиотами лучше не связываться. Я вот отказался от этой льготы и стал здоровее. В бандитском государстве и льготы?! Охренеть!

Profile picture for user Галина Ник
394

"Горздрав советует...".  А позвольте посоветавать Горздраву (и не только) вспомнить о таком понятии как СОВЕСТЬ. Или у вас это чувство в коме? Власть и деньги. Вас еще что-то беспокоит? Вспомните о больных людях, начните о них заботится.

Утопия. Понимаю. Но так хотелрсь бы.

Profile picture for user Иценков
7759

 

"Горздрав советует...".  А позвольте посоветавать Горздраву (и не только) вспомнить о таком понятии как СОВЕСТЬ. Или у вас это чувство в коме? Власть и деньги. Вас еще что-то беспокоит? Вспомните о больных людях, начните о них заботится. Утопия. Понимаю. Но так хотелрсь бы.

 Этим баранам надо сначала разъяснить, что такое Совесть, а потом уж что-то требовать. Это биороботы на службе у либералов.

Profile picture for user Анна Сергеевна
384

Инвалиды отказываются от лекарств в натуральном виде ,т.к. есть большие сложности с их получением.Поэтому из бюджета денег на бесплатные лекарства выделяется все меньше,а люди получают свои льготные лекарства деньгами.Поэтому "не разогнаться" на приобретение просроченных льготных лекарств по завышенной цене.Закупка производится самых дешевых лекарств,а чтобы получить нормальное лекарство,сначала надо добиться,чтоб тебе его назначили, а потом выписали,а потом поставили на очередь в аптеке и т.д.Лучше "синица в руках,чем журавль в небе".Люди отказываются не от хорошей жизни,а от бюрократии и обмана.

Главное за день

Кому по карману элитная недвижимость в Севастополе

Стоимость домов со всеми удобствами исчисляется сотнями миллионов рублей.
20:02
5
1342

Участок у Карантинной бухты уверенно отходит военным

Региональное правительство во второй раз потерпело поражение в суде.
12:00
31
5024

Власти Севастополя проиграли суд о сносе незаконного торгового центра

Как и в деле с шалманом на Хрустальном, – из-за истечения срока исковой давности.
16:04
15
4643

Проблема погибающих сосен распространяется по всему Севастополю

На этот раз гибнущая сосновая аллея обнаружена у памятника в Хмельницком.
15:03
9
1444