Лента новостей

Севастополь

1751
21

Горздрав Севастополя не ждёт всплеска COVID-19 на майские праздники

Толпы туристов горожанам не страшны, если мыть руки и носить маски, утверждают специалисты.
ForPost - Новости : Горздрав Севастополя не ждёт всплеска COVID-19 на майские праздники

Длинные выходные, объявленные в России с 1 по 10 мая, не должны ухудшить эпидобстановку в Севастополе, несмотря на ожидаемый наплыв туристов. Главное условие – соблюдать правила гигиены, считают в департаменте здравоохранения.

Напомним, на прошлой неделе Президент Владимир Путин согласился с предложением Роспотребнадзора сделать дни между майскими праздниками нерабочими. По мнению главы ведомства Анны Поповой, это позволит сохранить стабильность эпидситуации в стране.

По мнению Поповой, такое решение позволит уменьшить риск распространения коронавируса, поскольку люди будут реже встречаться в общественном транспорте. Однако в Севастополе и Крыму в этой ситуации возникает другой риск – наплыв туристов.

Притока туристов в городе ожидают и в севастопольском депздраве. Однако, как в ведомстве сообщили ForPost, избежать подъема уровня заболеваемости ковидом позволит масочный режим и обработка рук антисептиками.

Вместе с тем, главный внештатный эпидемиолог горздрава Сергей Грыга отметил, что спад заболеваемости в туристический период в регоине зависит главным образом от вакцинации и сознательности людей.

«Если мы будем иммунизироваться, если люди, которые поедут сюда отдыхать, тоже будут иммунизированы, то повышения заболеваемости мы не будем наблюдать. Тут можно будет сказать о спаде <…> теперь всё остается за сознательностью наших граждан», - считает специалист.

Читайте по теме: В Севастополе начали прививать вакциной «ЭпиВакКорона»

Напомним, по состоянию на 26 апреля зарегистрированы 24 новых случая заболевания COVID-19. При этом уровень госпитализации, отметили в горздраве, не увеличивается благодаря стабильной эпидситуации в регионе. По данным ведомства, из 542 коек для ковид-пациентов 31% фонда свободен.

Всего в России, по данным главы Минздрава РФ Михаила Мурашко, из 310 тысяч пациентов с ковидом и подозрением на него, 110 тысяч находятся в больницах.

Полина Ласькова

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
2
Средняя оценка: 1.8 (6 голосов)

Обсуждение (21)

Аватар пользователя Turbos
постов:
1342
Turbos (Севастополь )
- 27/04/2021 в 9:13

Конечно не страшны санкция на высоком уровне все остальное пыль 

Аватар пользователя Vladdimir
постов:
84
Vladdimir (Севастополь)
- 27/04/2021 в 9:14

Конечно не страшны, прошлый сезон показал на сколько не страшны. Кто то получил деньги, а кому то пришлось расстаться с жизнью. Добро пожаловать в Крым, Турция закрыта.! 

Аватар пользователя ДЖИ
постов:
299
ДЖИ (Торманс)
- 27/04/2021 в 9:30

Горздрав не ждёт

А это что или кто? Контора, которая ни за что не отвечает? 

Аватар пользователя Тина Севастополь
постов:
4550
Тина Севастополь
- 27/04/2021 в 9:42

Всё зависит от каждого из нас.
Начать  с себя - это в моих интересах.
Сделать прививку, носить маску и  мыть руки может каждый.
"Чтобы не было мучительно больно"  потом.

Аватар пользователя НатальяD.
постов:
334
НатальяD. (Севастополь)
- 27/04/2021 в 9:44

А что горздрав еще мог сказать? "Все хорошо, прекрасная маркиза!"

ждем третью волну........ 

Аватар пользователя Пилигрим
постов:
46
Пилигрим (Севастополь)
- 27/04/2021 в 10:01

 

Горздрав Севастополя не ждёт всплеска COVID-19 на майские праздники

А я, памятуя прошлое лето, очень даже жду.

Аватар пользователя Galaxe
постов:
6402
Galaxe (Севастополь)
- 27/04/2021 в 10:05

Вот на днях уже сделал вторую прививку и теперь меня этот вопрос вообще не беспокоит. Тему КОВИДа лично для себя закрыл.
 

Аватар пользователя Elsa lebn
постов:
717
Elsa lebn (Севастополь)
- 27/04/2021 в 10:16

 

Горздрав не ждёт А это что или кто? Контора, которая ни за что не отвечает? 

 

 to ДЖИ:  ... позвольте, таки, вопрос : А кому дороже ВАША жизнь и здоровье? Вам или горздраву?

Аватар пользователя мерцание
постов:
2488
мерцание (У самого лучшего моря)
- 27/04/2021 в 10:26

Никуда не пойду.Буду как Штирлиц печь картошку в камине и праздновать молча.Даже Марсельезу спою молча,а после праздников пойду в лес убирать после буржуев праздновавших день солидарности трудящихся.Мир,труд,май!  Экологи всех стран-объединяйтесь!bye2

Аватар пользователя kostoprav
постов:
3990
kostoprav (Бахчисарай)
- 27/04/2021 в 10:30

На праздники не ждет. А после 10 дней инкубационного периода?

Аватар пользователя Неудобный
постов:
328
Неудобный (Севастополь)
- 27/04/2021 в 12:04

Чем больше народа приедет, тем больше денег в Крыму появится.

Не вечно же Крыму высасывать из остальной РФ деньги. 

Аватар пользователя Tutsy
постов:
222
Tutsy (Севастополь)
- 27/04/2021 в 12:24

 

Не вечно же Крыму высасывать из остальной РФ деньги. 

 Так оставьте их себе вместе сдолжностными туристами

Аватар пользователя Левентик
постов:
311
Левентик (Севастополь)
- 27/04/2021 в 13:07

Такая высокая смертность - более 10% может быть только от сокрытия случаев заболевания либо невыявления их. А это значит, что заболевших возможно в 3-4 раза больше. И наступившее благоденствие - липа. Вот если бы в Крым пускали только вакцинированных... тогда Да!

 А так будем иметь с 10го по 25 мая всплеск. И такое шило в таком мешке не утаишь.

Аватар пользователя Вентура
постов:
1559
Вентура (Севастополь)
- 27/04/2021 в 13:10

to Неудобный (Севастополь)

Чем больше народа приедет, тем больше денег в Крыму появится

Что сразу-же отобьется на ценах! Все флаги в гости к нам. И ковидные места в больницах заполнятся. Кому повезет, а кому - не очень. 

Аватар пользователя Вентура
постов:
1559
Вентура (Севастополь)
- 27/04/2021 в 13:22

to Неудобный (Севастополь)

Не вечно же Крыму высасывать из остальной РФ деньги. 

Множество уголовных дел показывают, куда «уплывают» «высосанные из России деньги», Но те, которые еще «доплывают» - очень часто мало приносят пользы, а зачастую - просто вред.

Аватар пользователя Turbos
постов:
1342
Turbos (Севастополь )
- 27/04/2021 в 13:28

Горздрав не катит хватит колхозной ответственности , надо озвучить ФИО  камикадзе страна должна знать своего героя или Бетмена 

Аватар пользователя emerald
постов:
637
emerald ()
- 27/04/2021 в 14:32

А что, никто не знал, что наступят майские, а потом и лето? Вам дали возможность привиться, защитить себя и близких. Не хотите - ваше право, но и ваша же ответственность.

Аватар пользователя Света Долгова(Земляная)
постов:
78
Света Долгова(Земляная) (Севастополь)
- 27/04/2021 в 14:40

Ну не спасают маски от вируса! 

Аватар пользователя Мария Рожкова
постов:
1290
Мария Рожкова (Севастополь)
- 27/04/2021 в 15:36

to emerald:  :) Прививка Вас спасет? Странно,помнится писали,что даже у переболевших часто не вырабатывается иммунитет...только теперь об этом помалкивают. Ах да,как написано в заголовке надо просто мыть руки и носить маску! Все так просто,оказывается все заболевшие ,а так же умершие от Ковида,просто плохо мыли руки и не одевали маску....

Аватар пользователя Sana0206
постов:
529
Sana0206 (Севастополь)
- 27/04/2021 в 15:48

Всплеска на майские праздники,естественно,не ожидаем,а ожидаем(всплеска) после майских праздников. 

Аватар пользователя Неудобный
постов:
328
Неудобный (Севастополь)
- 28/04/2021 в 16:18

Не вечно же Крыму высасывать из остальной РФ деньги. 
 

 Так оставьте их себе вместе сдолжностными туристами

to Tutsy:  Болтовня ни о чём.