Севастополь

Горхоз Севастополя требует убрать забор «Аквамарина» на пляже

Ранее отель организовал пропускную систему для доступа к севастопольскому побережью.

Горхоз Севастополя требует убрать забор «Аквамарина» на пляже
Фото:
Скриншот с видео т/к Первый Севастопольский

Турникеты и забор, возникшие вокруг участка пляжа вблизи отельного комплекса «Аквамарин» в Севастополе, должны быть демонтированы. Любой пляж должен оставаться доступным всем отдыхающим в соответствии с законодательством. Об этом сообщил в интервью телеканалу «Первый Севастопольский» и.о. директора департамента городского хозяйства Евгений Горлов.

Напомним: севастопольский политик и общественный деятель Иван Комелóв сообщил в Facebook, что рядом с «Аквамарином» огорожен участок пляжа, а при входе на его территорию установлены турникеты.

Устройства пропускают только тех, кто имеет специальную магнитную карту — то есть постояльцев отеля.

Примечательно, что, по словам представителей «Аквамарина», турникеты должны были блокироваться на ночь в целях безопасности и сохранения имущества. Каким образом требование Водного кодекса РФ о свободном доступе к береговой полосе теряет свою силу в тёмное время суток — осталось загадкой.

«Любая территория, которая определена как пляжная — они у нас в городе определены перечнем, — должна быть открыта как место общего пользования для любого гражданина и гостя нашего города. Мы отправили туда управление технического контроля — для того чтобы в рамках действующего законодательства определить хозяйственный субъект, который перекрыл доступ, провести через процедуру и демонтировать данное ограждение», — заявил Евгений Горлов.

Согласно постановлению правительства Севастополя «Об установлении перечня пляжей в городе Севастополе», содержанием пляжа «Аквамарин» площадью 0,18 гектара и береговой линией 206 метров занимается ООО «Гранд отель Аквамарин Ру».

Ранее в диалоге с ForPost представитель «Аквамарина» подтвердил наличие турникетов, однако заявил, что все пляжи города по распоряжению губернатора закрыты до 15 июня, поэтому люди там не могут находиться. Что, впрочем, явно не распространялось на обладателей карт-пропусков, и это обстоятельство сторона «Аквамарина» прокомментировать не смогла.

Николай Сведски

6135
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (25)

Profile picture for user Почему?
1128

Правильно! Береговая черта должна быть общедоступной по водному кодексу. Хотелось бы, чтобы правительство города обратило внимание и на доступность пляжа "Песочной бухты"

Profile picture for user Остряки
4428

Перепутали своих баранов с государственными и на прямую нарушили Водный кодекс ст.6, а так же постановление 21 арбитражного апеляционного суда от 20.10.16 г. № 21АП-1204/2016 по делу № А83-4336/2015, что влечет к административному штрафу, вплот до административного приостановления деятельности на срок до 90 суток на основании ст.8.12.1 КоАП. Обязанность владельца прибрежного земельного участка соблюдать санитарно-эпидемическое законодательство также не исключает обеспечить бесприпятственный доступ граждан. Быстрей убирите забор, а то я уже стал за них переживать.

Profile picture for user КВВМУ
680

Пора уже в гор. хозяйстве иметь дежурный бульдозер и восстанавливать с его помощью все проходы, подходы, переходы. Причём сразу же. А "справки" пусть уже виновник торжества собирает и водный кодекс изучает. А то у нас только ящики с помидорами у бесправных бабушек возле переходов могут лихо раскидывать

Profile picture for user ulogin_google_100321601964433436257
30

Аквамарин - молодцы, я местный житель.

Все знают, что "пляжа", который сейчас псевдо огорожен, ещё три месяца назад вообще не существовало - там была скала! Аквамарин за свои деньги всё выравнял, почистил, засыпал галькой, поставил качественные шезлонги и вообще всю территорию облагородил для того, чтобы было как во всех европейских странах и даже как в турции и как в египте. Нигде в турции на пляжах с туристами вы не встретите бухих и курящих местных аборигенов, для них есть огромная полоса пляжа Парк Победы, Омега, и даже большая часть пляжа Аквамарин - тоже свободна для всех!

Обратите внимание, что чиновники не обращают внимание на закрытые пляжи и отсутствие доступа к морю возле пляжа Омега (детского лагеря и дальше якобы пляжа от госпиталя), не обращают внимание на закрытый доступ к морю в парк отеле возле анны ахматовой, Банного комплекса Омега (возле вертолётного завода), даже к яхт-клубу ЮГ и много ещё где, НО тут то Аквамарин, тут то есть чем поживиться )))))) ээээх, печально конечно... особенно то, то нам (а я местный житель, живу на Челнокова) - реально есть где отдыхать, а вот прекрасно сделанный из скалы МАЛЮСЕНЬКИЙ кусочек для туристов - хотят загробить... и кто к нам поедет после этого? хотя недавно, на пляже омега, мне местная дама сказала очень чёткую ифразу - ей (якобы местной) прекрасно жилось при украине и эти улучшения (как сделали например пляж Адмиралтейская логуна и Анны Ахматовой) совсем не нравятся. 

Profile picture for user Остряки
4428

 

to Даккар:  

;

Ага, Лебедева так и отдал забор.

 

Судебных решений было на эту тему масса, даже не нужно в суд подавать. Только если конечно у них не объект для обороны и безопасности государства. Двадцать метров от береговой черты общенародное достояние, за немногим исключением, тела отдыхающих с отеле таковыми не являются, если конечно нет задумки устроить нудистский пляж.

Profile picture for user ulogin_mailru_1337835207294059671
1668

Осталось только дождаться и понять, кто в городе хозяин...

Profile picture for user Sinegry
328

to Севастополь Россия:  Ну так...День без Лебедева-деньги на ветер yes

Profile picture for user Eho
255

to Севастополь Россия:  Полностью с Вами согласен и солидарен. ok

А вот Водный кодекс легче дается изучению сидя на диване.

Profile picture for user Инь-янь
1257

 

Аквамарин - молодцы, я местный житель. Все знают, что "пляжа", который сейчас псевдо огорожен, ещё три месяца назад вообще не существовало - там была скала! Аквамарин за свои деньги всё выравнял, почистил, засыпал галькой, поставил качественные шезлонги и вообще всю территорию облагородил для того, чтобы было как во всех европейских странах и даже как в турции и как в египте. Нигде в турции на пляжах с туристами вы не встретите бухих и курящих местных аборигенов, для них есть огромная полоса пляжа Парк Победы, Омега, и даже большая часть пляжа Аквамарин - тоже свободна для всех! Обратите внимание, что чиновники не обращают внимание на закрытые пляжи и отсутствие доступа к морю возле пляжа Омега (детского лагеря и дальше якобы пляжа от госпиталя), не обращают внимание на закрытый доступ к морю в парк отеле возле анны ахматовой, Банного комплекса Омега (возле вертолётного завода), даже к яхт-клубу ЮГ и много ещё где, НО тут то Аквамарин, тут то есть чем поживиться )))))) ээээх, печально конечно... особенно то, то нам (а я местный житель, живу на Челнокова) - реально есть где отдыхать, а вот прекрасно сделанный из скалы МАЛЮСЕНЬКИЙ кусочек для туристов - хотят загробить... и кто к нам поедет после этого? хотя недавно, на пляже омега, мне местная дама сказала очень чёткую ифразу - ей (якобы местной) прекрасно жилось при украине и эти улучшения (как сделали например пляж Адмиралтейская логуна и Анны Ахматовой) совсем не нравятся. 

 Если ты местный что там было до Аквамарина? 

Profile picture for user С.Тимур
167

Что означает "Требует"? А соответствующее закону предписание,а сроки,а санкции на случай не выполнения?

Profile picture for user nike
41

Лебедев, оказывается, с барского плеча " подарил" набережную перед Аквамарином Севастополю - об этом скромно вещает при входе "мемориальная доска". Но своего он не упустит - теперь услуги туалета ,который разместился на дорожке ,ведущей от набережной к территории аппартаментов, стоят 50(!!!) рублей.Деньги не пахнут,даже если их собирают на го...   crazy 

Profile picture for user Алекс-пенсионер
596

А "местный житель"знает, что для того чтобы на берегу что-то делать, типа "разрушить скалу" необходимо иметь очень много разрешений и согласований. Может пусть соответствующие службы проверят, есть ли у "Аквамарина" документы на их "благородную работу"? А вообще, прежде чем "лизнуть" - надо думать. А то помимо забора могут появиться другие проблемы.

Непонятно зачем было направлять управление техконтроля, если есть НАРУШЕНИЕ ЗАКОНА, и надо было направить бульдозер, или ребят, которые "борются" с торговлей на рынках. И потом пусть владелец доказывает где хочет, что он "хотел как лучше" для гостей своего отеля ( разрушал скалу, обустраивал пляж и тд.)

Profile picture for user Lubel 71
1078

to Севастополь Россия:  я местный житель, живу на Челнокова- на этои можно было и закончить! Местный из Читы,Киева(сотрудник Аквамарина)! Но довесок,хорош:"вы не встретите бухих и курящих местных аборигенов, для них есть..."Это примерно,как "вход нижним чинам и собакам воспрещается!" А,не пойти бы вам вместе с Лебедевыми,Кабановыми и "московскими кооперативами",ну так скажем к БУЮ!

Я КОРЕННОЙ СЕВАСТОПОЛЕЦ и с каждым годом доступных пляжей всё меньше и меньше! Тут ещё и цевковь гадит-поставили в Казачке статУю Климента,прямо на пляже(специально,наверо,чтоб конфликт верунов с пляжниками устроить!)

Profile picture for user люша
102

А мне нравилось, когда на месте нынешнего пляжа Аквамарин был собачий пляж,туда все ходили с собаками купаться и сами ,конечно,плавали.Помню я со своим русским спаниэлем туда ходила,так он не выдерживал пока мы туда дойдем, бежал туда сам и пока мы доходили уже плавал и нырял,вытаскивая камни на берег. А еще была потешная история : на берегу устроилась веселая компания,а в море купался красавец ньюфауленд, он тихонечко вылез из моря,подошел к ним поближе и стал отряхиваться,окатывая их водой,они повскакивали,хохочут,было весело.

Profile picture for user Остряки
4428

to Севастополь Россия:  

Все знают, что "пляжа", который сейчас псевдо огорожен, ещё три месяца назад вообще не существовало - там была скала! 

Вы слегка ошибаетесь. Я тоже местный житель и хожу на собачий пляж последние лет 30, сейчас это пляж Аквамарин. Скалу срезали и засыпали пляж галькой вплоть до кадетского корпуса еще год назад. А поставили турникеты и огородили пляж который построен давным давно и чтобы там не было пьяных аборигенов нужно, поставить камеру и при  появлении оных вызывать полицию, кстати как умеренный абориген (в смысле не люблю пить днем и тем более на пляже) был бы очень этому рад. И по меньше вступайте в разговоры со всякими странными дамами и не приводите их в пример так как запросто можете пообщаться с Екатериной -II  доктора тоже хотят летом отдохнут и устраивают себе каникулы. Аквамарин действительно много сделал для украшения берега, но закон есть закон и его нужно выполнять. А пьяные аборигены вряд ли туда пойдут в неволе они не могут пить. biggrin

Profile picture for user КрапивА
2887

Ну...местные до меня уже все сказали "местному с Челнокова"......от себяя добавлю -

этот рассадник быдловатых жирдяев и проституток не помешает разбавить нормальными людьми)...хотя бы на пляже.

Profile picture for user Однозначно2000
758

В любом случае, чтобы там не сделал Лебедев, пляжная зона должна оставаться открытой!

А если Аквамарин где-то еще и скалу срезал, так это минимум админ дело, а может и до уголовки дойти, т.к. делалось это разумеется без оформления каких-либо документов, а соответственно природе нанесен ущерб!!

А ты Севастополь Россия конечно исходя из написанного ну ни разу не спалился!)))) Истинный севастополец.

Profile picture for user Однозначно2000
758

Единственный вариант, когда пляж фактически может оставаться огороженным и с условным доступом всех желающих - если пляж ведомственный и оформлен как лечебный с обязательным заключением договора аренды водной поверхности с Севприроднадзором!!!

Profile picture for user March63
818

to Севастополь Россия:  

to Eho:  

;Сколько платят за эти потуги на "Форпосте"? Смысл есть?

Profile picture for user Юрий.
3618

to Севастополь Россия:  

Павлик, тебя давно пора сослать туда, где ты сильно востребован - к хохлам.

Profile picture for user Аллегро
3532

to March63:  100%%%

Сделали пляж хорошо- молодцы.

А забор какого х...удожника там!

Какое предписание?? Закон один, всех причастных к жёсткому ответу, кто делал и когда.... Ну начните уже работать тов.Силовики.  Вам уже и зп подняли, а Вы все спите. Стыдно

 

А где ОНФ, что то не видно их жаждущих сплотить народные массы и спросить вежливо разрешение на проход вдоль моря. 

У А.Хвалькова поучиться стоит

Profile picture for user strelec
23924

to Севастополь Россия:

" Обратите внимание, что чиновники не обращают внимание на закрытые пляжи и отсутствие доступа к морю возле пляжа Омега (детского лагеря и дальше якобы пляжа от госпиталя), не обращают внимание на закрытый доступ к морю в парк отеле возле анны ахматовой, Банного комплекса Омега (возле вертолётного завода), даже к яхт-клубу ЮГ и много ещё где"

 

    Единственное,что верно отмечено.Лечебные пляжи с медобслуживанием могут быть только в санаториях.Остальные по-хамски отгородили общедоступную зону у моря от граждан,вопреки Водному кодексу как РФ,так и Украины.Кстати,если в Водном кодексе РФ общедоступная прибрежная полоса составляет 20 метров,то в украинском Водном кодексе - 100 метров.Так что ссылки на приватизацию в Украине не катят.Согласно Земельному кодексу Украины,общедоступная прибрежная полоса возле водных объектов приватизации не подлежит.

 

Profile picture for user ulogin_mailru_9428572311608015248
2

Точно, это же собачий пляж был. И все удобно там на скалках отдыхали-загорали полустоя полусидя. и был там даже кусочек галечный. И болото:)))) не просыхало - там где сейчас дискотека летняя.))))) Дискотека шляпа конечно.

А за Омегу. Там детский лагерь и рядом с пирсами от военного госпиталя/профилактория. Мы перелазили через забор и никто не гнал нас оттуда. Правда это было в середине 90×. И правильно что они закрытые были всегда. Омеги всегда хватало на всех. Даже кто на машине объезжали на дичку.

Главное за день

Участок у Карантинной бухты уверенно отходит военным

Региональное правительство во второй раз потерпело поражение в суде.
12:00
20
2503

Власти Севастополя проиграли суд о сносе незаконного торгового центра

Как и в деле с шалманом на Хрустальном, – из-за истечения срока исковой давности.
16:04
15
4416

Проблема погибающих сосен распространяется по всему Севастополю

На этот раз гибнущая сосновая аллея обнаружена у памятника в Хмельницком.
15:03
9
1379

Под столицей Крыма загорелась железнодорожная цистерна

По предварительной информации, есть пострадавшие.
14:05
2
1289