Лента новостей

Севастополь

804
12

Голосовать на выборах Севастополя вне избирательных участков станет проще

Об этом позаботились благодаря вносимым в региональный закон новшествам.
ForPost - Новости : Голосовать на выборах Севастополя вне избирательных участков станет проще

Парламент Севастополя рассмотрит законопроект о голосовании вне избирательных участков. Изменения в законодательстве, которые предлагают принять, касаются возможности увеличить количество переносных ящиков для бюллетеней при таком волеизъявлении граждан, сообщает «ForPost.Политика».

По словам председателя севизбиркома Нины Фаустовой, количество переносных ящиков можно увеличивать при необходимости, если проходят одновременно несколько выборов разных уровней.

«Если на участке, например, проживает большое количество маломобильного населения. Если избирательный участок включает несколько населённых пунктов, вне пределов пешеходной доступности, то для удобства комиссии опять же можно увеличить количество ящиков. Аналогично – к примеру, голосование в санаториях, пансионатах, воинских частях, что актуально для Севастополя», — считает Фаустова.

Отмечается, что решения о применении дополнительных возможностей голосования вне избирательных участков будут приниматься в индивидуальном порядке.

Более того, федеральное законодательство предусматривает такую возможность, а значит, она должна быть отражена и в региональном законе. Однако для этого в севастопольский закон должны внести изменения.

Фаустова отметила, что фактически нормы уже действуют и применялись на выборах в сентябре 2021 года.

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
2
Средняя оценка: 1.6 (7 голосов)

Обсуждение (12)

Аватар пользователя Живу в Севастополе
постов:
1043
Живу в Севастополе (Севастополь)
- 11/11/2021 в 10:10

"По словам председатель севизбиркома Нины Фаустовой, количество переносных ящиков можно увеличивать при необходимости, если проходят одновременно несколько выборов разных уровней." Может, председателЯ? А по сути. Парламент Севастополя не хочет рассмотреть вопрос расстояния между могилами на кладбище? "Санитарные правила устройства и содержания кладбищ", действовашие с 1977 года, утратили силу. Теперь регионы сами принимают НПА по этому вопросу. Как ответили маминой соседке сотрудники ДГХ, в Севастополе расстояния между могилами не определены. Поэтому к могиле ее матери вплотную сделали цоколь соседней могилы. Могиле ее матери, на минуточку, почти 30 лет. За могилой соседка ухаживает, ремонтирует. Могила не заброшена. Про помощь на погребение в размере 6 424,98 руб. в этом году уже молчу. Она не вызывает у депутатов недоумения? 

Аватар пользователя Oberon
постов:
4897
Oberon
- 11/11/2021 в 10:22

эт чтобы на пеньках рисовать безопаснее стало? так неделю вроде давать собираются на это "волеизлияние", мало?

Аватар пользователя March63
постов:
728
March63 (Севастополь)
- 11/11/2021 в 10:26

Вошли во вкус, что называется. Скоро голосовать не нужно будет вообще. Просто будет приходит уведомление, что Ваш голос учтен, с пояснением, за кого он учтен.

Аватар пользователя Antoni
постов:
122
Antoni (Севастополь)
- 11/11/2021 в 10:42

Понравилось рисовать голоса за пределами избирательного участка, да? Привет участку №108! Я вам в следующий раз приведу наблюдателей как раз по количеству выносных ящиков, чтобы ни одного шанса вам больше не оставить. Стыдобище! 

Аватар пользователя Alex Korni
постов:
143
Alex Korni (Севастополь)
- 11/11/2021 в 11:04

Голосовать на выборах Севастополя вне избирательных участков станет проще

Слово "Голосовать" тут совсем не подходит. Правильно писать- "Фальсифицировать". 

Аватар пользователя ZV21
постов:
218
ZV21 (Севастополь)
- 11/11/2021 в 11:08

Чего не сделаешь ради победы вЕдра и его ставленников!

Аватар пользователя ivanglueglue
постов:
316
ivanglueglue (92)
- 11/11/2021 в 14:12

Да куда уж проще - на пеньках, скамеечках етц.

Аватар пользователя я филантроп
постов:
378
я филантроп (Севастополь)
- 11/11/2021 в 16:57

Голосовать на выборах Севастополя вне избирательных участков станет проще

Вот это и пугает!

Аватар пользователя Mir vsem
постов:
3119
Mir vsem (Севастополь)
- 12/11/2021 в 0:38

to March63:  
Вошли во вкус, что называется. Скоро голосовать не нужно будет вообще. Просто будет приходит уведомление, что Ваш голос учтен, с пояснением, за кого он учтен.

 Почему не нужно будет!? Введут новшество - кивнуть перед телевизором, равнозначно как на пеньке. Только выходить из дома не надо будет! Всё для блага народа!

Аватар пользователя Геннадий Сидоров
постов:
1329
Геннадий Сидоров (Севастополь)
- 12/11/2021 в 9:48

Цирк продолжается. Литературных слов нет...

Аватар пользователя Galaxe
постов:
7134
Galaxe (Севастополь)
- 12/11/2021 в 14:03

Голосовать на выборах Севастополя вне избирательных участков станет проще

Неуж-то вместо галочки можно будет ставить отпечаток от грязного пальца biggrin

Аватар пользователя Живу в Севастополе
постов:
1043
Живу в Севастополе (Севастополь)
- 12/11/2021 в 15:38

 

Голосовать на выборах Севастополя вне избирательных участков станет прощеНеуж-то вместо галочки можно будет ставить отпечаток от грязного пальца 

 Не смешно. Еще две-три идеи типа "учитель собирает и возит чужих детей с дач Феолента утром в школу" и учить будет некому. В том числе, и читать-писать.