Новости Севастополя

Голосовать на выборах Севастополя вне избирательных участков станет проще

Об этом позаботились благодаря вносимым в региональный закон новшествам.

Парламент Севастополя рассмотрит законопроект о голосовании вне избирательных участков. Изменения в законодательстве, которые предлагают принять, касаются возможности увеличить количество переносных ящиков для бюллетеней при таком волеизъявлении граждан, сообщает «ForPost.Политика».

По словам председателя севизбиркома Нины Фаустовой, количество переносных ящиков можно увеличивать при необходимости, если проходят одновременно несколько выборов разных уровней.

«Если на участке, например, проживает большое количество маломобильного населения. Если избирательный участок включает несколько населённых пунктов, вне пределов пешеходной доступности, то для удобства комиссии опять же можно увеличить количество ящиков. Аналогично – к примеру, голосование в санаториях, пансионатах, воинских частях, что актуально для Севастополя», — считает Фаустова.

Отмечается, что решения о применении дополнительных возможностей голосования вне избирательных участков будут приниматься в индивидуальном порядке.

Более того, федеральное законодательство предусматривает такую возможность, а значит, она должна быть отражена и в региональном законе. Однако для этого в севастопольский закон должны внести изменения.

Фаустова отметила, что фактически нормы уже действуют и применялись на выборах в сентябре 2021 года.

917
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Обсуждение (12)
Profile picture for user Живу в Севастополе
3744
Живу в Севастополе

"По словам председатель севизбиркома Нины Фаустовой, количество переносных ящиков можно увеличивать при необходимости, если проходят одновременно несколько выборов разных уровней." Может, председателЯ? А по сути. Парламент Севастополя не хочет рассмотреть вопрос расстояния между могилами на кладбище? "Санитарные правила устройства и содержания кладбищ", действовашие с 1977 года, утратили силу. Теперь регионы сами принимают НПА по этому вопросу. Как ответили маминой соседке сотрудники ДГХ, в Севастополе расстояния между могилами не определены. Поэтому к могиле ее матери вплотную сделали цоколь соседней могилы. Могиле ее матери, на минуточку, почти 30 лет. За могилой соседка ухаживает, ремонтирует. Могила не заброшена. Про помощь на погребение в размере 6 424,98 руб. в этом году уже молчу. Она не вызывает у депутатов недоумения? 

Profile picture for user Oberon
6843
Oberon

эт чтобы на пеньках рисовать безопаснее стало? так неделю вроде давать собираются на это "волеизлияние", мало?

Profile picture for user March63
825
March63

Вошли во вкус, что называется. Скоро голосовать не нужно будет вообще. Просто будет приходит уведомление, что Ваш голос учтен, с пояснением, за кого он учтен.

Profile picture for user Antoni
477
Antoni

Понравилось рисовать голоса за пределами избирательного участка, да? Привет участку №108! Я вам в следующий раз приведу наблюдателей как раз по количеству выносных ящиков, чтобы ни одного шанса вам больше не оставить. Стыдобище! 

Profile picture for user Alex Korni
209
Alex Korni

Голосовать на выборах Севастополя вне избирательных участков станет проще

Слово "Голосовать" тут совсем не подходит. Правильно писать- "Фальсифицировать". 

Profile picture for user ZV21
245
ZV21

Чего не сделаешь ради победы вЕдра и его ставленников!

Profile picture for user ivanglueglue
330
ivanglueglue

Да куда уж проще - на пеньках, скамеечках етц.

Profile picture for user я филантроп
526
я филантроп

Голосовать на выборах Севастополя вне избирательных участков станет проще

Вот это и пугает!

Profile picture for user Mir vsem
5546
Mir vsem

to March63:  

Вошли во вкус, что называется. Скоро голосовать не нужно будет вообще. Просто будет приходит уведомление, что Ваш голос учтен, с пояснением, за кого он учтен.

 Почему не нужно будет!? Введут новшество - кивнуть перед телевизором, равнозначно как на пеньке. Только выходить из дома не надо будет! Всё для блага народа!

Profile picture for user Геннадий Сидоров
1872
Геннадий Сидоров

Цирк продолжается. Литературных слов нет...

Profile picture for user Galaxe
9255
Galaxe

Голосовать на выборах Севастополя вне избирательных участков станет проще

Неуж-то вместо галочки можно будет ставить отпечаток от грязного пальца biggrin

Profile picture for user Живу в Севастополе
3744
Живу в Севастополе

 

Голосовать на выборах Севастополя вне избирательных участков станет прощеНеуж-то вместо галочки можно будет ставить отпечаток от грязного пальца 

 Не смешно. Еще две-три идеи типа "учитель собирает и возит чужих детей с дач Феолента утром в школу" и учить будет некому. В том числе, и читать-писать. 

Главное за день

Сколько лет крымчанам нужно копить на квартиру?

Регион остаётся для местных вне доступа, но стало лучше.
17:28
0
1067

ВСУ попытались разрушить плотину Белгородского водохранилища

Губернатор подтвердил получение плотиной повреждений.
12:15
0
1039

Что будет с ценами на бензин после санкций против «Роснефти» и «Лукойла»

Стоит ли ждать улучшения на внутреннем топливном рынке, когда внешние закрыты?
19:20
12
2757

Комплексное развитие территории пришло в Крымскую Швейцарию

В живописном лесном селе «вырастут» таунхаусы и многоквартирные дома.
18:26
9
2951

«Гостья из будущего» и «Ассоль» поселились на юге Крыма

Стартовало одно из самых ярких событий осени.
16:24
1
1797

Чего ждать от цен на картофель в Крыму

В регионе собирают урожай главного корнеплода.
14:26
2
3620
Туризм

Где искать фигуры бронзовых котов в Евпатории

Поиск артефактов позволит больше узнать об истории курорта.
12:36
0
756

В севастопольском кафе посетителям предлагали блюда сомнительного качества

Прокурорская проверка подтвердила размещённые в соцсети жалобы горожан.
11:02
15
2817

Всё это время вы пили кофе неправильно

Ряд лайфхаков поможет пережить зимние дни.
15:52
2
1184

Пушка, землянки, остатки заводов: какие артефакты партизан сохранились в горах Крыма

23 октября — День памяти и славы крымских партизан и подпольщиков.
18:34
0
1776

Затронут ли новые санкции ЕС российский туризм

Евросоюз поставил заслон не только туристам, но и розам, куклам и и трёхколёсным велосипедам.
16:17
2
702

Спицы и краски: почему молодёжь выбирает «бабушкины хобби»

Пока одни нервно листают ленту, другие вяжут свитера и ловят волну медитации.
19:15
0
2041