Новости России

Глава Роспотребнадзора оценила опасность бессимптомного течения COVID-19

Глава Роспотребнадзора Анна Попова рассказала об опасности бессимптомного течения коронавируса.

Служба новостей ForPost

Она отметила, что пока в России не зафиксировали ни одного случая повторного заражения инфекцией. В то же время переболевший человек, даже если хорошо себя чувствует, может оставаться переносчиком болезни.

"Могу сразу сказать, что очень долго вирус покидает организм", — сказала Попова в интервью Наиле Аскер-заде, фрагмент которого показали на канале "Россия 24".

По статистике ВОЗ, в мире коронавирусом заразились более трех миллионов человек, 208 тысяч из них скончались. По подсчетам американского Университета Джонса Хопкинса, выявлено 3,2 миллиона больных, умерли 228 тысяч.

На первом месте по количеству жертв и заболевших остаются Соединенные Штаты, там действует режим крупного бедствия. В список наиболее подверженных коронавирусу государств также входят Испания, Италия, Франция, Германия, Великобритания и Турция.

Россия занимает восьмую строчку по числу заразившихся, обогнав Иран и Китай, — более 106 тысяч (большинство из них в Москве). За все время умерли 1073 человека, свыше 11 тысяч поправились. Власти призвали граждан соблюдать все меры предосторожности, в том числе держать дистанцию в общественных местах.

Источники
820
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
||
Обсуждение (2)
Арина Назаренко
488
Арина Назаренко

"Могу сразу сказать, что очень долго вирус покидает организм"  Чет у меня разрыв шаблонов.....а как же выписывают людей уже с отрицательными тестами на вирус если этот вирус долго покидает организм.....Неувязочка какая-то

Арина Назаренко
488
Арина Назаренко

И да...о птичках...вот если бессимптомное протекание. Ну сделали тест, обнаружили этот вирус, ну сидит на самоизоляции человек....и не заболевает вообще....У него все классно, самочуствие прекрасное.... Как его лечить? Тупо наблюдать? Или начнут запихивать антибиотики которые собственно на вирус и не действуют, а тупо гробят микрофлору организма.

Главное за день

Как Иран сумел победить Америку, не победив Америку

В XXI веке побеждает уже не самый сильный.
16/06/2026 18:45
590

В Севастополе общественный транспорт будет ходить во время тревоги

Для этого усилят меры безопасности водителей.
16/06/2026 14:03
5887

«Мы готовы уже сегодня ночью»: в НАТО перестали стесняться

Отмена табу? Что на самом деле означает фраза главы Люфтваффе.
15/06/2026 14:52
2970

В Севастополе готовят новую систему защиты от беспилотников

Власти заявили, что уже в ближайшее время дроны не смогут приближаться к береговой линии города.
15/06/2026 13:01
11308

В Крыму предложили создать шахматную альтернативу FIDE

Шахматы снова оказались не вне политики?
14/06/2026 15:04
1497

Как Севастополь стал городом особого значения

Градоначальство 1873 года стало для Севастополя первым шагом к гражданской власти и особой субъектности.
14/06/2026 13:00
7774
Туризм

Крымский туризм столкнулся с жесткими последствиями топливного дефицита

Отели Севастополя и полуострова фиксируют массовые отмены бронирований.
17/06/2026 09:01
1024

Детский лагерь под Севастополем вновь остался без очистных сооружений

Стройку важного объекта начали ещё в 2023 году, но после срыва контракта лагерь до сих пор вынужден работать по временной схеме.
16/06/2026 13:10
2074

Ремонт крупнейшей автостанции крымского курорта снова затягивается

После срыва работ прежним подрядчиком власти нашли новую компанию для завершения реконструкции.
16/06/2026 12:01
5886

«Это вы меня ищете?»: в Крыму успешно нашли пропавшего жителя Тюмени

Сибиряка искали в четырёх регионах России, а нашли на автобусной остановке в Крыму.
16/06/2026 08:00
3313

Сезон дождей не помеха: куда россиянам лететь в Азию летом

Наиболее комфортными направлениями Азии для отпуска в сезон дождей считаются Вьетнам и Таиланд.
15/06/2026 17:17
1057

Перекупщиков, из-за которых не было билетов на поезда на юг, будут наказывать

За перепродажу билетов на поезда начнут штрафовать
15/06/2026 09:19
6140