По словам очевидца, в минувшую субботу на повороте в сторону Николаевки сотрудники ГИБДД остановили серую Subaru Forester. Из нее «неожиданно вышел народный мэр Севастополя Алексей Чалый» и отправился к сотруднику ДПС. Чалый ехал за рулем, его машина не имела специальных опознавательных знаков («мигалок» - ред.) и следовала без сопровождения. Полицейский показал Алексею Чалому радар и попросил документы. Чем все закончилось, очевидцу неизвестно, так как он сел в машину и уехал, но успел сделать фото, пишут «Примечания».
Очевидец так и не понял из разговора Чалого и инспектора ГИБДД, превысил ли спикер севастопольского парламента скорость, и был ли ему выписан штраф.
Напомним, в сентябре прошлого года СМИ распрстранили информацию об аварии после превышения скорости кортежем губернатора Севастополя Сергея Меняйло и крымского полпреда Олега Белавенцева. «Автомобиль полицейского сопровождения двигался с превышением скорости, двигался он по своей полосе. Не успел притормозить, ушел на обочину, затронул машину, которая впереди него шла, и его выкинуло на встречную полосу», – рассказал Сергей Меняйло журналистам в Симферополе. «Мы остановились, посмотрели, что все целы. А машины – ерунда», – добавил полпред в КФО Олег Белавенцев.
Обсуждение (61)
Как сводка с фронта...
наверно выписали штраф.........
Совершенно не о чем больше писать. Кризис жанра...
Ой, .....велика... беда...
Молодец Алексей Михайлович! Без мигалок, сопровождения. Вышел, предъявил документы без претензий! Уважаю!
Зачем спикер ездит на своей машине. Наверно возвращался из аэропорта на личном тиранспорте. Согласно декларации Чалого у него две машины Ниссан блюбёрд 2000 года и субару форестер 2007 года.
На простенькой субару, без понтов и мигалок, попросили - остановился и предъявил положенные документы! Как и положено добропорядочному гражданину. Теперь предлагаю остановить кого-нибудь из... Все в курсе "кого" - то то будет гонору и смеха!
Напомнило: в первый год правления Ющенко тогдашнее ГАИ прям в центре Киева посмело ночью остановить машинку сыночка "оранжевого" президента. На утро ГАИ была ливидирована в принципе. До самой смены президентов, если не ошибаюсь.
А насчёт этого случая - это мог быть прикомандированный ГИБДДшник. Ещё не успел всех узнать в лицо, т.е. "в машину".
Молодец Алексей Михайлович! Без мигалок, сопровождения. Вышел, предъявил документы без претензий! Уважаю!





То же мне папарацци-самоучка. Почему у меня при виде А.М.Чалого не возникает желания схватить фотоаппарат? Видимо что-то не позволяет... воспитание, например )))
Не дают Человеку прохода!!! Вы его теперь везде будете фотографировать? Вам прям за это премию выписать надо!
Ну захотелось взять автограф, повезло...
to mila710 (город-герой Севастополь) Напомнило: в первый год правления Ющенко тогдашнее ГАИ прям в центре Киева посмело ночью остановить машинку сыночка оранжевого президента. На утро ГАИ была ливидирована в принципе. До самой смены президентов, если не ошибаюсь. А насчёт этого случая - это мог быть прикомандированный ГИБДДшник. Ещё не успел всех узнать в лицо, т.е. в машину .
Вполне вероятный случай с местным сотрудником. Сами прикиньте. Идет в ГИББД разбор "полетов". Сотрудник задает начальнику вопрос: А как быть, если за рулем окажется Чалый (Меняйло, Путин)? Начальнику что, дурака из себя изображать? Начальник ответит, что действовать надо в рамках Закона. Да еще и поощрить пообещает. Сами судите - сей факт говорит о работе сотрудников ГИББД, не взирая на должности и личности. Будь я на месте ГИББЛшника - ни сколько бы не смутился и выписал бы штраф если было нарушение. Еще бы и руки потирал бы. Кстати, подобные случаи у вашего покорного слуги в жизни были.
Интересно мне, а по какой причине удалён мой комент, в котором я поинтересовался, как ездит Чалый, с эскортом или без?
На тот момент текста в статье не было, было только название.
to редиска (Севастополь ) и фотограф оказался ) И охрана стоит.. прям так неожиданно все случайно. Удивительно
Охрана с сумкой на плече? Вот так сплетни и появляются, то ли от зависти, то ли от злопыхательства, то ли не от ума большого.
С кем не бывает..
to Hrum (Москва) to mila710 (город-герой Севастополь) ... Это положительный пример?
Двойственный.
.to Иценков (Севастополь)А как быть, если за рулем окажется Чалый (Меняйло, Путин)?
Это ловушка. Такая же, как при сдаче экзамена на вождение, когда перед знаком, запрещающим остановку, инспектор роняет в окно машины фуражку.
Пиар-команде Алексея Михайловича зачет!
То, что Чалый что-то там нарушил - забудут через неделю. А факт поездки на недорогой иномарке без кортежа и охраны останется в памяти народной.
ИМХО, разумеется.
А можно еще информацию, в какой магазин он ходит за хлебом и какую минералку пьет? Нашли Майкла Джексона))))
Даже не верится, что он на такой простенькой машине ездит!
Да ещё и без водителя, мигалок и прочего!
Это по-настоящему круто!!!
В "Рогах и Копытах" уже было нечто подобное)))))
"...Вчера в 12 часов дня гражданин Сидоров зашел в магазин и купил себе шляпу!..."
Сплетни, интриги, подлоги и не надоело Вам, друзья, тратить на это свое время?
Чалый - человек достойный уважения, доказавший своими действиями такую оценку.
А почему нету фамилии автора этого резонансного сообщения? )))
Больше обсуждать нечего? Ну ехал Алексей Михайлович сам на своей машине - ну и что? У него и в бытность генеральным директором ТЕЛ не было водителя, кстати, как и секретаря.
А то, что что-то нарушил - с кем не бывает. но вряд ли что-то серьёзное.
Если бы все нарушители вели себя так же как А.М. Чалый, то на дорогах стало бы намного комфортнее.
to son (Севастополь) Молодец Алексей Михайлович! Без мигалок, сопровождения. Вышел, предъявил документы без претензий! Уважаю!
Мэр Лондона:

Вот новость так новость! Аж дух захватывает! Точно кризис жанра...
На Чистенькой бомбанули? Ну ёмаё, Алексей Михайлович, замечтались чтоль? Они ж там всегда бомбят и им пофиг, хоть генерал ехать будет :)
Ну и что?
Остановили Чалого за превышении скорости Ну и что Все мы грешные в этом отношении и грешим по десятку раз в день а то и более Закон есть закон Была бы мигалка или спец сопровождение другое дело Штраф для Чалого укус комара А сделали из этого события слона
В натуре выписали ему протокол или нет вот это загадка Попал инспектор Табакерку остановил а там Чалый Инспектор увидел и в штаны наложил себя проклял что здесь стоит .....четыре пальца а пятый от неожиданности откусил:)))))
Очень странно, я за последние 8 месяцев не одного гаишника со сканером не видел. А тут Чалый и гаишник со сканером. Чудеса.
to редиска (Севастополь ) и фотограф оказался ) И охрана стоит.. прям так неожиданно все случайно. Удивительно Охрана с сумкой на плече? Вот так сплетни и появляются, то ли от зависти, то ли от злопыхательства, то ли не от ума большого.///////:)))))))))))))))))))А с чем должна быть охрана? С мешком из под картошки? У охраны как правило в руке дипломат, при форсмажоре нажатием кнопки створки распахиваются и мгновенная стрельба из автомата.Ну а у нас проще и удобнее--сумка с оружием.Женщина может рассуждать как спец про сплетни, зависть (?), злопыхательство и ум (?).Но про оружие охраны рассуждать это совсем не женское дело:))))
Если виновен штраф как со всех , перед богом все равны
Он что, пальцы веером и ксиву в морду? Нет, как добропорядочный гражданин предъявил документы, даже вышел из машины. Думаю, если выписали штраф, он его просто оплатит, а не будет доказывать, что он не превышал.
А ГАИшнику респект, действует по ЗАКОНУ. Как то писали, что в Норвегии премьер-министра оштрафовали. И ничего, оплатил штраф. Это нормально.
Очень странно, я за последние 8 месяцев не одного гаишника со сканером не видел. А тут Чалый и гаишник со сканером. Чудеса.
Да они со своими фенами в том районе постоянно торчат. Две недели назад сами там влетели, в Симфер надо было быстрей. Гайцы вообще там из Иваново были. Они в принципе не в курсе кто как выглядит, и что за тачка едет.
Очень странно, я за последние 8 месяцев не одного гаишника со сканером не видел. А тут Чалый и гаишник со сканером. Чудеса. Да они со своими фенами в том районе постоянно торчат. Две недели назад сами там влетели, в Симфер надо было быстрей. Гайцы вообще там из Иваново были. Они в принципе не в курсе кто как выглядит, и что за тачка едет.они всегда в этом районе стояли -здесь и за Чистеньким
Чалый хорошо на фото выглядит.
Не понимаю бурных эмоций по этому поводу.
Хороший кадр, удачная ситуация для фотографа.
Я улыбнулся.
Не бронзовеет Чалый.
to March63 (Севастополь)
Поменьше бы пустых новостей-чтобы была возможность всерьез обсудить действительно важные вопросы. А то ФорПост все больше превращается в скороговорку.
Думают как под Чалого подкопать или очернить. Вы все ниже его изначально.
Вспомните Яцубу, Вспомним и Чалого, а где мы будем - в дерме.
Скоро от Севастополя и его менталитета, останется только пшик.
Вот это новость. Нихрена себе-самого Чалого остановили. Вот это да!
Не понимаю, что в этой новости экстраординарного. Сотрудник выполняет свою работу, водитель - законопослушный. Все по закону, невзирая на чины и звания.
Пиар-команде Алексея Михайловича зачет!То, что Чалый что-то там нарушил - забудут через неделю. А факт поездки на недорогой иномарке без кортежа и охраны останется в памяти народной. ИМХО, разумеется.
Наоборот, все очень глупо и наивно! Даже знак " Симферополь" за спиной- в подтверждение "подлинности"!
-1% рейтинга такой пиар ход . АМ, выгоните своего пиарщика- придурок он скорее всего.
...и туфли начищены. Не то что у ГАИшника!
to ДУБОВ (севастополь)
Да он что спит, что работает-разница небольшая. Во всяком случае, для Севастополя!
Кочевник (Севастополь) Пиар-команде Алексея Михайловича зачет!То, что Чалый что-то там нарушил - забудут через неделю. А факт поездки на недорогой иномарке без кортежа и охраны останется в памяти народной. ИМХО, разумеется. Наоборот, все очень глупо и наивно! Даже знак Симферополь за спиной- в подтверждение подлинности ! -1% рейтинга такой пиар ход . АМ, выгоните своего пиарщика- придурок он скорее всего.
Ну так населенный пункт , поэтому ловят зазевавшихся.
А пиарщик не попиарился. Наоборот - ждал , что А. М. Чалый начнет ксивой размахивать . А мэр , как и обычный гражданин , пошел разбираться. Мог бы сидеть в машине , подозвать ГАИшника пальцем и - выделываться ,как все "шишки на ровном месте ".Пиарщик от расстройства даже дожидаться не стал , сам себя выгнал)))
Не там им надо стоять! Там много не словишь и план не выполнишь, особенно на таких примерных водителях как на этом фото.
В город быстро! На остановки! В центр!!! А ну вперёд!Пусть права отбирают и бешеные пополнения бюджета делают на идиотах, которые аварийные ситуации каждые два-три часа устраивают - только за одну поездку такого насмотришься, а если троллейбус или переполненный автобус подрежут или "влезут" так сразу лучше на 15 суток. мыть эти самые троллейбусы. А то народ внутри калечиться, водители общественного транспорта до инфаркта доходят, а выродки видите ли развлекаются.
А эти стражи закона на природе, дышат свежим воздухом в тишине, сачки!
to Арина Викторова (Севастополь)
100%
Дааааа! Вот это жареная новость, мля! Слов нет! как же так? Лучше описали бы ситуацию по кольцу города по борьбе с нарушениями по парковке и "работающими" эвакуаторами с 1 октября. Сегодня 5 октября, в районе пл. Нахимова парковка под запрещающими знаками порой в 2 ряда и на пешеходных переходах в т.ч. И всё это под окнами руководства Севастополя!
to Владимир Ну очень Мудрый (Севастополь)
Конечно, только очень " мудрый" у нас работает. Стучит по клавишам и на этим зарабатывает труженик наш.
Даже не верится, что он на такой простенькой машине ездит! Да ещё и без водителя, мигалок и прочего! Это по-настоящему круто!!!
Это нормально. Если человек самодостаточный и с мозгами, то марка машины и прочие атрибуты власти на самооценку не влияют.
Молодец Алексей Михайлович! Без мигалок, сопровождения. Вышел, предъявил документы без претензий! Уважаю!
И лишь за этой фразой гнались те, кто сделал этот неумный вброс и постанову?
А корреспонденты "Форпоста" за Чалым всегда таскаются?
Молодец Алексей Михайлович! Без мигалок, сопровождения. Вышел, предъявил документы без претензий! Уважаю! И лишь за этой фразой гнались те, кто сделал этот неумный вброс и постанову? А корреспонденты Форпоста за Чалым всегда таскаются?
Плюс миллион.
Судя по комментам некоторых штатных форпостовских деятелей остановка Чалого на дороге случилась из-за грязных проделок Меняйло. Это он сговорился с гаишниками и те подло остановили (как посмели???) народного героя!
показуха....типа мы с народа....
показуха....типа мы с народа....фуууууу
Почему показуха? Мне так не показалось.
Я вот всё смотрю на вашего "народного губернатора" и мечтаю, что в каждом регионе России такие появились.
Но пока таких нет(((.
Нам, новосибирцам, грех жаловаться. Наш мэр (исполнительная власть, в отличии от Чалого) коммунист Анатолий Локоть тоже непривередлив и прост в общении, но ездит на служебной ауди-8. Правда, оправдывается, что машину купил его предшественник из едросов (известный своей нечистотой на руку). И говорит, что не ездит он на ней, потому что она не вылазит из ремонтов...
Но где взять таких людей, как Чалый? Наверное, они рождаются только в моменты коренных испытаний...
Чисто случайно у очевидца получился такой редкий кадр, стоя на уровне человеческого роста, явно вблизи происходящего!
Tanya Rodionova Молодец Алексей Михайлович! Без мигалок, сопровождения. Вышел, предъявил документы без претензий! Уважаю!
И лишь за этой фразой гнались те, кто сделал этот неумный вброс и постанову? А корреспонденты Форпоста за Чалым всегда таскаются?
Даже , если бы А. М. Чалый не сдержался и громко высказал ГИББДшнику , как Арина Викторова (Севастополь) -
"В город быстро! На остановки! В центр!!! А ну вперёд!Пусть права отбирают и бешеные пополнения бюджета делают на идиотах, которые аварийные ситуации каждые два-три часа устраивают - только за одну поездку такого насмотришься, а если троллейбус или переполненный автобус подрежут или "влезут" так сразу лучше на 15 суток. мыть эти самые троллейбусы. А то народ внутри калечиться, водители общественного транспорта до инфаркта доходят, а выродки видите ли развлекаются.
А эти стражи закона на природе, дышат свежим воздухом в тишине, сачки!"
- все равно бы А. М. Чалого поддержали.
Пусть губернатор за такой фразой погонится .
Или за такой - Мария Ахметова -из Новосибирска
"...где взять таких людей, как Чалый? Наверное, они рождаются только в моменты коренных испытаний..."
Тяжело представить в подобной ситуации меняло
Сабина Аббасова Тяжело представить в подобной ситуации меняло
Очень легко. Если бы остановился , не выходя из машины сказал бы - " Все согласовано ", и сделал внушение ГИБДДшнику - перед разговором с губернатором - надо чистить туфли.
to mila710 (город-герой Севастополь) Напомнило: в первый год правления Ющенко тогдашнее ГАИ прям в центре Киева посмело ночью остановить машинку сыночка оранжевого президента. На утро ГАИ была ливидирована в принципе. До самой смены президентов, если не ошибаюсь. А насчёт этого случая - это мог быть прикомандированный ГИБДДшник. Ещё не успел всех узнать в лицо, т.е. в машину .Вполне вероятный случай с местным сотрудником. Сами прикиньте. Идет в ГИББД разбор полетов . Сотрудник задает начальнику вопрос: А как быть, если за рулем окажется Чалый (Меняйло, Путин)? Начальнику что, дурака из себя изображать? Начальник ответит, что действовать надо в рамках Закона. Да еще и поощрить пообещает. Сами судите - сей факт говорит о работе сотрудников ГИББД, не взирая на должности и личности. Будь я на месте ГИББЛшника - ни сколько бы не смутился и выписал бы штраф если было нарушение. Еще бы и руки потирал бы. Кстати, подобные случаи у вашего покорного слуги в жизни были. Сразу видно,кто тут слуга. Руки бы он потирал бы,бл...
а я знаю в городе человека и он с 1996 года без прав ездит(Кептя лишил на 2 года)вот с тех пор и ездит-кстати ни когда не нарушает...