В мире

Генерал Ходжес: ВСУ с танками Leopard развернут наступление на Мелитополь и Мариуполь

ВСУ готовятся к наступлению на юго-восток, чтобы попытаться перерезать сухопутное сообщение с Крымом.

Украинские войска смогут использовать немецкие танки Leopard для наступления на юго-восток, к Мариуполю и Мелитополю.

Об этом заявил экс-командующий сухопутными войсками США в Европе генерал-лейтенант Бен Ходжес, его слова приводит Politico.

Ходжес считает, что ВСУ готовятся к наступлению на юго-восток, чтобы попытаться перерезать сухопутное сообщение с Крымом.

«Украинцы будут стремиться многократно и с неудержимой силой бить по сухопутному коридору», - сказал он.

Ранее депутат Госдумы Андрей Гурулев оценил количество танков, которые могут поставить Украине к весне. По его подсчетам, это около 150 единиц.

1289
Оцените статью:
0
Еще нет голосов

Обсуждение (1)

Profile picture for user Линьков
32341
Линьков

Слил информацию или дезинформацию.

Главное за день

Российский триколор уютно расположился в поздравлении Пентагона с Днем флага США

Пользователи Сети моментально отреагировали на такой дизайнерский промах.
11:17
1
159

Зеленский заявил, когда может начать переговоры с Россией

Президент Украины озвучил условие, от которого будет зависеть возможное начало переговорного процесса.
16:42
5
2477

Эксперт обозначил самый опасный вариант развития конфликта между Ираном и Израилем

Наихудшим сценарием может стать ограниченный ядерный удар.
12:42
6
830

Фёдор Бондарчук оказался в Иране в дни обострения конфликта

Его в числе других россиян эвакуировали при помощи властей Азербайджана.
11:28
0
581